Перейти к содержимому
Leon-ko

Визит к Максиму (механик)

Рекомендуемые сообщения

Планируете поднимать кузов?

Отпуск закончился, приступаем к работе.

Поделиться сообщением

Макс наконец то вышли на работу!Буду звонить по клапанам на Джентру,записываться на очередь!

Поделиться сообщением

Звоните, запишем, сделаем.

Поделиться сообщением

Порекомендуйте, пожалуйста, товарищи марку и номера/артикулы передних и задних стоек и пружин.

Даже Макс не увидит в Матизе "задних стоек". Потому что их нет)... . Там амортизаторы- отдельно, а пружины- отдельно...)

Поделиться сообщением

Краткий отчёт по проделанной работе (к сожалению, непрофильный)

И большое спасибо за проделанную работу и приличную экономию средств.

На прошлой неделе...

Давно мечтал увеличить себе ещё на 15 см ... Стоп, речь пойдёт не обо мне.

Поставил в сухой док к Механику свой (теперь уже) "броненосец" для ревизии / замены узлов подвески.

Диагноз - "уставшая" А:от долгого стояния / Б: Езды по "дорогам" Самары / подвеска, на просёлках - "джаз-банда".

В рамках решения задачи - планового приведения в порядок второго автомобиля, возвращения его в рабочее состояние.

Это в любом случае было необходимо сделать, но даже проверенным клубным сервисам доверять нельзя (уже убедился).

И чем скорее, тем лучше - по итогам крайнего пробега Москва-Самара-Москва в конце августа доверия к машине уже нет.

Поведение нормальное, но отсутствует обратная связь, и ты чётко понимаешь, что в опасной ситуации ты не справишься.

Остался единственный вариант - добровольно направиться к Механику и признаться в том, что я ничего в этом не понимаю.

Посвященным известно, что Максим-сан мастер в азиатской кухне, из любой корейской "собаки" сможет приготовить деликатес.

Результат, полученный на этой неделе...

Получил автомобиль обратно с новой подвеской, поведение которого теперь стало полностью адекватно (безопасно) его возможностям и способностям.

В качестве бонуса - обновлённая прошивка ЭБУ, которая сумела уменьшить хроническую "астму", выровняла отклики автомобиля на действия правой педалью.

Последнее слабое место, служит главным ограничителем, ибо совсем небезопасно и не даёт уверенности в поведении автомобиля - поменять оба комплекта колёс.

Изменено пользователем NoNaMe

Поделиться сообщением

эт как это? типа руль крутите, а колеса поворачивают в другую сторону что ли :)

Это когда от мостика в машинное отделение (и обратно) долго команды проходят.

Поделиться сообщением

Макс вроде перехал?Или нет-вроде читал где-то на форуме..

Поделиться сообщением

Макс вроде перехал?Или нет-вроде читал где-то на форуме..

Переехал на Каширку, смотрите профиль там координаты есть.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Максим у меня вопрос по сцеплению. Купил комплект Aisin, корзина и диск вроде нормальные (качество изготовления,надписи, коробка), а у выжимного та часть, что нажимает на лепестки корзины (незнаю как она называется) смещена от центра примерно на миллиметр. Маркировка Koyo rct283sa.Вопрос - это сильно критично? Читал, что заводы koyo расположены в китае, от них все можно ожидать. Вам в комплектах Aisin попадались такие?

post-71780-0-11457600-1507407660_thumb.jpg

post-71780-0-70677800-1507407721_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Максим посоветуйте какие не оригиналы купить по следующим позициям: барабан тормозной, диск тормозной, подшипники ступичные зад-перед. Спасибо.

Поделиться сообщением

Максим здравствуйте. Скажите может ли сломаться украинский ДПДЗ за 3 года использования и как думаете не будут ли у меня проблемы при езде с ошибкой от него в течении недели. Спасибо.

Петруша, я к тебе присоединяюсь и тоже самое хочу спросить у Максима. Я так понимаю что украинский - это бесконтактный ДПДЗ. Я свой приобрел 3 года назад после того как во время езды на секунду-другую вдруг падали обороты а тетя из Мультитроникса :aw: говорила: "Ошибка 122 ДПДЗ низкий уровень". Обычно это происходило примерно раз в неделю, а иногда и 2 раза в день. После замены на бесконтактный 2 года было нормально, прошлым летом 1 или 2 раза выскакивала та же ошибка. А нынче летом начала повторяться с той же периодичностью, как и 3 года назад. Поставил назад родной ДПДЗ - то же самое выскакивает но вроде бы реже. Может дело не в датчике а в контактах, тогда как и чем их почистить.

post-67551-0-66440500-1508598033_thumb.jpg

Изменено пользователем марат57

Поделиться сообщением

Всем привет! Лунтик (Деу Матиз 2007 г а/т) у нас с 2014 года. После покупки заменили масло, ремень ГРМ, все менялось у "дяди Васи" в соседнем гараже. Лунтичка резво бегал и набегал почти 20 тыс. Но случилось страшное....ремень ГРМ порвался  (прям в канун Нового года, хорошо обошлось без трагедии). После такого, обращаться к таким "чудо мастерам" кавказской наружности , желания больше не возникало. И тут начались поиски хорошего мастера с гуманным ценником, искали долго и вдумчиво. Многие просто отказывались работать с нашим "малышом", у других ценник  был как за сборку нового Боинга. Но, кто ищет, тот всегда найдёт! Знакомые пока не продали своего Матиза обслуживались у Максима, были очень довольны  и рекомендовали нам. С этого момента наш Лунтик обслуживается и ремонтируется только там! Соотношение Цена-качество выше всех похвал! Даже не решаемые задачи находят решение в руках этого мастера. А Лунтик, даже не смотря на солидный пробег (136 тыс км) бодр и  весел:)) и очень нас радует! Даже в неумелых руках жены- начинающего водителя ни разу не подвел.

Поздравляем  с наступающим Новым годом! Желаем Максиму и его папе(к сожалению не знаем имя) крепкого, здоровья, счастья,  успехов! И надеемся на дальнейшее сотрудничество! Спасибо, что вы есть!

Поделиться сообщением

Рад что вам нравится наша работа.

Поделиться сообщением

Какой-то вражеский интерфейс молвил в ответ на клик "Мои координаты" у Механика в подписи следующее: 

Oops! That page can’t be found.

It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?

Максим, позвоню на ближайших буднЯх записаться на ТО.

Поделиться сообщением

Да, Максиму надо подпись поменять:

Поделиться сообщением

Спасибо, Lоcky)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Подскажите пожалуйста по запчастям. Машина 0,8, МКПП,  2011 г.в.

Нужны коды приводов в сборе, тросика спидометра, сам датчик спидометра.

Также барахлит датчик уровня топлива, он вообще меняется отдельно? Если да можно и его номер.

Спасибо 

Поделиться сообщением

ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА подходит от спарка М200 (предыдущий спарк), плата перепаивается в место вышедшей из строя и всё, мне механик так и ремонтировал, стёртые дорожки на старой плате восстановить не удалось поэтому меняли всю плату, по деньгам до кризиса 900 рублей с работой, всё дешевле модуля в сборе!

Поделиться сообщением

Механик  придёт и подскажет коды запчастей, у меня к сожалению этой инфы нет.

Поделиться сообщением

Вопрос также к механику, на R2 какие мозги стоят и что там с гидроусилителем? Был вопрос по АВS, но уже инфу добрые люди подсказали. А вообще есть идея в r2 воткнуть АBS 5,3 бош, гидроусилитель с изменяемым давлением и попробовать с этого всего получить антипробуксовку и курсовую устойчивость.

Поделиться сообщением

3 часа назад, saryshagan1969 сказал:

...есть идея в r2 вотнуть АBS 5,3 Бош, гидроусилитель с изменяемым давлением и попробовать с этого всего получить антипробуксовку и курсовую устойчивость.

А разве можно реализовать курсовую устойчивость только с помощью абс и мозгов, без датчика положения рулевого колеса, датчика поперечного ускорения и датчика угловой скорости..?

Поделиться сообщением

машина у меня вторая, первая матизик. а вот дейва рокс 2005г в отличии от российской сборки всё это имеет с завода и реализовано с помощью мозга MR140 АВС 5,3 и гидроусилителя. самое интересное эти корейцы для завоевания немецкого рынка всё это ставили на свои машины ещё в 2004 году.

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 18:28, saryshagan1969 сказал:

Вопрос также к механику, на R2 какие мозги стоят и что там с гидроусилителем? Был вопрос по АВS, но уже инфу добрые люди подсказали. А вообще есть идея в r2 воткнуть АBS 5,3 бош, гидроусилитель с изменяемым давлением и попробовать с этого всего получить антипробуксовку и курсовую устойчивость.

На Равон R2 стоит блок управления АБС МАНДО MGH, Блок управления двигателем Аделко Е83, гидроусилителя в R2 нет, установлен электроусилитель.

Улучшить устойчивость можно установив усиленные стойки стабилизатора на  базе сайлентблоков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас