Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

помогите выбрать дилера


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравление :laugh:

Перед покупкой звонила в многие салоны, цены везде одинаковые, только в Инком-Авто на Матизы цены на все комплектации меньше, чем везде, ровно на 5000 руб. (каждая комплектация соответственно). у них на сайте цены написаны, они по телефону тоже самое назвали. а почему так, не знаю.

выпуск, возможно, и 2007 года, да только и в других местах то же самое.

Я купила тоже выпущенный в ноябре 2007. так в ПТС написано. и еще там:

1. продажа в "UZ-Daewoo-Cаратов" 21 марта 2008.

2. продажа в "UZ-Daewoo-Cанкт-Петербург" 21 марта 2008.

3. продажа мне 31 марта 2008.

я так поняла, 21 марта моя машинка только в Питер через Саратов прибыла.

Так что выпуск 2007 года ещё вовсю продается. а 2008, наверно, только в ближайшее время начнут пригонять.

 

Предоплату я не оставляла, приехала, сходили на склад (он на улице, они там все под открытым небом стоят)посмотрела машинку, оплатила всю сразу.

Но там можно и договориться, частями оплатить.

 

1. Точно так, повально идут без футляров.

2. У меня Бест, вишня, внутри возле запаски краска лежит совсем не так, как на крыше:-)))

3. Ближний свет - вполне. Противотуманки включаю крайне редко. Дальний свет - ваще прожектор.

Однажды гайцы приняли мои габаритки за ближний:-)))) А когда включил натуральный ближний - сказали - вах! У вас часом ближний не накрылся?

4. Корректор должон работать, надо смотреть.

 

Спасибо, Александр, по первым двум пунктам стало спокойней на душе :ilove: хоть мелочи это, но вы меня успокоили.

А со светом буду думать, что делать. Мне в салоне сказали, что новый аккумулятор ещё, возможно, не до конца зарядился, поэтому так фары тускло светят. И когда, интересно, он в таком случае до конца зарядится...? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но там можно и договориться, частями оплатить.

 

Спасибо, за подробный ответ!

а частями это беспроцентная рассрочка? или имеется ввиду что платишь сейчас часть.... а машина еще неделю стоит... и через неделю еще часть?

 

И еще интересно, предпродажная подготовка долго длилась?

Помытую, красивую отдали?

 

Как катаетесь? Нравится? Неприятных ощущение от чего нибудь пока не возникало?

Я вот тоже жду... жду... но не раньше чем через полтора месяцев покупка...

Вдруг еще цены упадут... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут аккум? На ходу не аккум задает вольтаж, а гена, его регулятор, ИМНО.

С выключенным движком, да, ближний немного садится в яркости.

Самое простое - поставить рядом два Матиза с работающими движками и сравнить ближний свет.

Если у вас сильно тусклее - дык разбираться надо всерьез, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за разъяснение.

Честно говоря, насчёт аккумулятора мне сказала девушка по телефону, это было её предположение, и она посоветовала позвонить после 18ч., чтобы проконсультироваться с механиком. Я пока не позвонила.

Сегодня позвоню.

Сравнить, хорошая идея, только будет ли видна разница днём?

(В темноте, конечно, было бы нагляднее, только друга -матизовода сложнее найти.)

И еще интересно, предпродажная подготовка долго длилась?

Помытую, красивую отдали?

 

Как катаетесь? Нравится? Неприятных ощущение от чего нибудь пока не возникало?

Я вот тоже жду... жду... но не раньше чем через полтора месяцев покупка...

Вдруг еще цены упадут... :oops:

 

 

Насчёт рассрочки платежа врать не буду, меня этот вопрос не интересовал, поэтому посоветовать ничего не могу, надо в салоне узнавать.

Предпродажная подготовка длилась 2 дня. 31марта оплатила, 2апреля вечером мне позвонили, что можно забирать машинку. но чтобы забрать меня записали на самое ближайшее своб.время механика, на 4 апреля днём. у них там всё расписано по часам.

Приехали в назнач.время, подождать пришлось минут 15-20, нас повели за машинкой. Отдали, конечно, красивую! :) Помыта была нестерильно, пару полосок грязи на кузове заметили сразу, и ещё над дверью небольшой участок с клеем и кусочками бумаги, видимо, бумажный скотч был приклеен и не отклеился. да мне на радостях на это было наплевать :oops: :?

Ещё, кстати, вспомнила, что в день покупки мне её не смогли завести, т.к.был не заряжен аккумулятор. осматривала только внешне. не знаю, аккумуляторы новые разряженные хранят?

Кататься очень нравится!!! :ok:

Ощущения только приятные! (кроме освещения, об этом я писала выше)

Заводится легко, всё очень мягко и комфортно. Очень его люблю!

Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о моём Матизике, он уже член семьи. :dw:

 

А на них разве цены падали?

Изменено пользователем Zaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

У меня теперь тоже есть Матизик! Ура! :oops:

Этот форум - чудесная вещь! Очень мне помогли ваши советы и обсуждения.

Машинку купила 31 марта на Седова, 12. Забирала 4 апреля.

Сначала выбирала салон по отзывам и месторасположению, но когда стала обзванивать салоны, выяснила, что желаемый голубой цвет есть только на Седова в АСК-Авто. Правда, без кондиционера.

Хотелось Матиз Бэст с ГУРом и кондеем.

В Инком-Авто была такая комплектация серебристого цвета (имхо, тоже хороший цвет), но этот салон попал в мой "чёрный список", благодаря отзывам, которых я тут начиталась. К тому же менеджер там такой цеплючий оказался (профессионал своего дела, хм , что не отстал, пока я ему свой мобильный не назвала. И цена за машину там на 5 тыр дешевле была, и ехать к ним ближе, но настойчивость/навязчивость менеджера + отрицательные отзывы меня оттолкнули.

И поехала на Седова.

По обслуживанию претензий нет. На допы, конечно, старательно разводили, но не поддавалась я, упиралась ногами. Купила только сигнализацию Партизан (1900руб.цена+4500установка), сирену (500+375), дверной замок (100+1725) и защиту картера (1740+525).

Итого получилось 249 000 руб.(машинка) +11365 (допы) +6000(регистрация в ГАИ с техосмотром)+ ОСАГО 2220 (в неизвестной мне компании Росстрах) + КАСКО 17600 (в РЕСО с франшизой 200$).

 

Коврики купила позже в автомагазине за 600руб.

 

Машинкой, в целом, довольна, пока только 200 км накатала. Вот теперь изучаю руководство по эксплуатации авто и сигнализации.

 

Расскажу, что не понравилось.

1. В руководстве написано про футляр для съёмной панели магнитолы, а его нет в наличии. Позвонила в сервис, сказали, что это только в руководстве написано, а завод не поставляет футляр в комплекте.

2. Внутренняя часть багажника окрашена кое-как, такое ощущение, что перекрашена. Это я только дома заметила. Снаружи краска лежит идеально ровным слоем, а в багажнике видны крупные мазки кисти, кляксы по всей поверхности. Благо, что однотонные, но для новой машинки подозрительно.

3. Фары в темноте почти не светят. Вот этого не ожидала. Ехала вечером по темноте, так с места водителя ближнего света фар не видно. Совсем не видно. Будто и не включены фары. Подошла, проверила, горят. Но настолько тускло! В итоге, ехала по шоссе с дальним светом (да простят меня водители встречных машин!). Хотя знакомый мне сказал, что мой дальний - и не свет вообще. К дому подъезжала на ощупь. Уж не знаю, как оно должно быть, только на 4-ке моего брата таких неудобств никогда не испытывала: в Матизе лучи дальнего света очень узкие, направлены вперед, поэтому при повороте в сторону есть опасность во что-нибудь въехать, т.к. шаг влево, шаг вправо - ничего не видно. Видно только прямо 2 точки от лучей диаметром ~0,7м.

4. Слева от руля есть кнопка <регулятор направления световых пучков фар>, у неё три положения. Только у меня при изменении положений кнопки направление света не меняется.

 

Вот такие впечатления. И несмотря на перечисленные минусы, я уже очень люблю своего Матизика! Сам он голубой, а внизу серебристая отделка с надписью Best, бампер серебристый очень красиво смотрится.

а у меня есть коробочка под магнитолу да и багажник вроде нормально покраен странно:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

День добрый.

Читаю вас довольно довно, год наверно. И вот я созрела для покупки машины. :laugh:

Сколькож я салонов обсмотрела (сайтов), у вас читала. И вот решила, а куплю ка я себе Матизку, тем более что она мне симпатишна.

Только 3 проблемы.

1. В какой автосалон поехать (что бы поближе к дому, ибо смотрите пункт 3)Склоняюсь к автосалону на Седова д7(по вашим отзывам), но мне от туда ехать потом ближний свет. Либо придеться ждать октября для того что бы взять машину в Eastcom на пр. Северном д7. Благо до туда рукой подать.

2. С каким банком завязать дружбу на длительный срок. :) я в этом ничего не понимаю. Предлогают Сбербанк.

3. На права сдавала в 2004 году, опыт вождения можно сказать нулевой. ( Что то страшновато мне, не хочеться окружающих пугать своим вождением :) )

Изменено пользователем Катюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

тырят корбочки от магнитол... (братик предьявил - ему отдали)

 

но всё же! где покупать посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...