Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новый Опель Корса


Рекомендуемые сообщения

Полинка, плиз не только отпишись, но и фотоотчет и приезжай на встречу в Сокольники 21-го!!!!

Уж больно хочется прокатится на такой, посмотреть, потрогать и т.д.!!!

Ждем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ой, Жень, постараюсь. У нас просто в это время уборка дома :crazy:

Никак не напишу, потому как устала-набегалась с ГАИ.

Ну вообще машин супер! По динамике, по драйву, по запасу мощности(не придирайтесь к терминам :crazy: )

У меня 1.4 механика. Особенно греют( в прямом смысле) попо-спино-рулегрей и всякие другие приятные мелочи. Может я наконец перестану забывать выключать свет?

Больше всего пришлось к тормозам привыкать. Машина встаёт колом. Обулась опять в Тою, как на Моте.

Короче завтра обещаю отчёт с фотками-тока Кабанчег зело грязный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корса 1,4 + механика - машина-зверь. При достаточно небольшой массе имея движок в 90 лошадей имеет свойство перестраиваться в соседние ряды прыжками :crazy: В старой Корсе мне не нравится сидеть на заднем сиденье - подголовники упираются в лопатки :crazy: Вот только мало таких машинок... В основном 1,2 + автомат или тупой-троник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня о Корсе(без картинок :( )

Глава 1. С чего всё начиналось.

Ну вот моему Моте почти 4 года... Надо его продавать и покупать что-то новое. Раскаченные многолетними занятиями вольной борьбой ноги моего молодого человека не позволяют мне включать 5 передачу на Моте, но позволяют подумать о покупке чего-то поширше :D Размеры мечт усугубляет то, что МЧ не водит машину и вожу его я :)

Глава 2. Муки выбора или Чего изволите.

Собственно никаких мук не было. Гетс и Фокус отпали как только поняла, скока их ожидать. Лачетти опала как только узнала, что они собираются в Калининграде(опасения подтвердились визуальным осмотром). Первоначально выбор пал на Ситроен С4. А потом мой коллега, купивший Астру, сказал, что скоро появится новая Корса. С4 постепенно отбывал в небитие :). Я посмотрела на сайте картинки, присмотрела салон и мы пошли :). Узнали цены на желаемую комплектицию(1.4 механика с начинкой) и так как залог составлял всего 100 баксов, то мы его внесли. На С4 залог был 500 баксов-очень неумно.

Чего хотелось-климат контроля, подушек, АБС и весьма живенькой машинки, поэтому всякие Изи, тем более с 1.2 вообще не рассматривались.

Что заказали-1.4, механика, Энджой, но с климатом, противотуманками, и всякими датчиками дождя. Ценой 17250$ цвет Метро. Из доп оборудования заказали защиту картера и коврики.

Когда заказывали, машин ещё не было в Москве. Потом сходили после презентации посомтрели :) Ничего, не отказались :)

Глава 3.Ожидание.

Цвет назывался Метро не случайно :hi: В метро я провела больше 2 месяцев. Ненавижу!!!!

Глава 4. Появление главного героя.

Ну вот и он. :) Красив, ничего не скажешь...

Часть 1. И вот по шпалам, опять по шпалам(подвеска)

Ну после Моти подвеска очень хороша. 15 колёсики позволяют моему МЧ не бится головой о потолок :mad: Кстати, обулась в туже Тою, в которой проездила прошлую зиму на Моте. Поэтому можно сравнивать поведение машинки. Корса конечно прощает много того, что Матиз не простит, особенно на зимней липучке по асфальту.

Часть 2. Мы поедем, мы помчимся(двигатель)

1.4, механика, 90 лошадей в купе с 1140кг веса-это очень неплохо:) Должна сказать, что Мотя был не менее резв, но у Кабанчега чувствуется запас и вообще такая ядерная машинка. Как раз для меня.Перестраивается прыжками-это очень метко сказано. так и есть. правда я быстро пока не езжу и вообщем не планирую. Голова дороже. :)

Часть 3. Внутреннее убранство.

Ну там всё хорошо. Правда 5 передачу мне ещё не приходилось включать, но думаю проблем не должно быть :D Радуют многочисленные удобства. Наконец-то мне не дует в лицо грячим воздухом, при этом в машине тепло. Климат-контроль-вещь! Сразу заценила обогрев попы-спины и руля(я очень мерзлявая). Ну и датчик света-сам включает, сам выклучает, в том числе и когда я покидаю машину. Неужели не нужно больше возить провода? :)

У все Опелей интересные поворотники-если качнуть немного, то мигает 3 раза(очень удобно при перестроениях), если качнуть дальше, то мигает, пока не остановишь. Переключатели не фиксируются в положениях, оба. Чтобы выключить, надо качнуть в другую или ту же сторону(однофигственно)

Еще зачётный двухуровневый багажник, а то у меня вечно еда с проводами и балонником вперемешку.

Часть 4. За что боролись?

Пока я всем довольна. Но конечно надо поездить. Могу сказать, что машина своих денег стоит. В отличии от Лачетти за те же деньги с жутко вонючим салоном у убогими подрулевыми переключателями как у китайских машин.

Должна сказать, что я ни секунды никогда не жалела, что купила Матиз. надеюсь от Корсы у меня будут такие же хорошие впечатления.

 

Ну вот, спрашивайте. А то я сразу всё не вспомню.

ПС. Тока что звонила новая хозяйка моего Моти. Он чувствует себя хорошо :) Они его с учёта снимают

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших дорог!

 

(А сколько еще славных машинок есть, жаль жисть такая короткая....:D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: хорошо когда авто нравиЦа хозяину/хозяйке!

Для меня Корса маловата будет, оговорюсь - сравнивал токо опубликованые внутренние размеры Матиза и новой Корсы.

Даже Ярис побльше будет.

Насчет динамики - верю, хотя 90 сил на примерно 1200 сухого веса - этта не намного лучше, чем 65 сил на примерно 850 кг Беста.

Ну и цена конечно, ИМНО - атас.

ЗЫ. Как чел, потративший в этом сезоне (еще не до конца) разницу между такой Корсой и Бестом на горнолыжный сезон (полная смена снаряжения на двоих, Подмосковье и планирующий ся двухнедельный вояж на двоих) скажу - лично мне Бест + г/л сезон от пуза приятнее такой Корсы..... :crazy: :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт динамики-Матиз весьма резв даже 0.8. На Бесте не ездила. Но это же ещё не всё в машине... Размеры-да, но мне нравится. Некий компромис-то есть как Мотя я ещё пролезаю, но уже не так тесно.

Как человек потративший стока денег на любимое занятие,Вы меня поймёте-я такой же кайф получаю от вождения, как Вы от лыж.:crazy:

У меня есть коллега, который вообще новые машины не покупает-говорит, лучше потрачу деньги на путешествия.

А мне нравится машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Как чел, потративший в этом сезоне (еще не до конца) разницу между такой Корсой и Бестом на горнолыжный сезон (полная смена снаряжения на двоих, Подмосковье и планирующий ся двухнедельный вояж на двоих) скажу - лично мне Бест + г/л сезон от пуза приятнее такой Корсы..... :crazy: :ws:

 

Ненавязчивая такая реклама продукции UzDaewoo :lol:

С таким подходом, судя по Вашим словам, в ЛЮБОЙ ситуации Матиз будет лучшим выбором...

Например, зачем покупать Porsche Cayenne Turbo S, когда можно купить Matiz Best и лишнюю квартиру... :)

 

2 Polina

Поздравляю с покупкой!!!

А цвет "Метро" это как? Грязно-голубой с белой полосочкой?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем-всем за поздравления :crazy: цвет Метро-это тёмный серо-синий. Очень красивый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Porsche Cayenne Turbo S, когда можно купить Matiz Best и лишнюю квартиру

Ну квартиры ноне не лишние... :0

Я правда не понимаю людей живущих в лачугах и ездящих на Фантомах эксклюзивах - но это их дело.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это продавцы машин хорошо работают, правда Александр Дмитриевич? :)

"Покупайте машины больше, престижнее" и прочая лабуда. :) В результате люди покупают машины, которые на самоо деле не могут себе позволить. У буржуев есть прикидка, что машина должна стоить полугодовой доход владельца. Тогда её можно содержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У буржуев есть прикидка, что машина должна стоить полугодовой доход владельца. Тогда её можно содержать.

 

Я бы сказал, не больше полугодового... а содержать там дешевле:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не больше :) извиняйте за неточность. :)

Насчёт содержания-у меня брат живёт в Париже, ездит на BMW(по статусу положено). Он весьма удивился, узнав, что у меня ТО-это несколько часов максимум. У него неторопливо-ленивые франзуцы машину берут на неделю. :)

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina. Я правильно понял, что смена Моти на Кабанчега прямо связана с ростом доходов фирмы "Polina&МЧ"? :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, не слушай ни кого :) Радуйся и получай удовольствие :)

Рада за тебя :)

Лучше приезжай на встречу :) Уж больно интересно поетстить машинку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не смогу. Извини. Вчера Кабанчегу грузовик оторвал левое зеркало :) Я вообще стояла.

Впрочем, на Моте я начала с того же :) И ездилось мне отлично. Может это хороший знак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно:) я уже отпытная.:) основной дизастер был, когда меня тролейбусы объезжали в сантиметре от целого правого бока :) когда один из них встал ни туда ни сюда, я не выдержала и стала отъезжать и их пропускать :) А всё потому что некоторые паркуют машину не вдоль, а поперёк безо всяких карманов.

Отдельный прикол состояит в том, что авария произошла аккурат около здания, где находится центр урегулирования убытков моей страховой. :)

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...