Перейти к содержимому
Kluivert

Машина дёргается.

Рекомендуемые сообщения

У меня какие то проблемы, машина ведёт себя ужасно.

Случилось из за чего не знаю, вот как было дело:

Начало дёргать машину, мне сказали, что из за свечей и по времени их надо менять, поменял я свечи, масло, топленый фильтр, масленый фильтр и воздушный, но машина не перестала дёргаться, сказали мне что из за бензина, заправился новым бензином, вроде всё пропало и потом опять началось, газу посильней даю и её дёргает, то перестаёт то опять, фиг знает чё это, я вообще в растеряности, а щас ещё и стук в двигатели какой то, напоминает звук как током

Поделиться сообщением

У меня какие то проблемы, машина ведёт себя ужасно.

Случилось из за чего не знаю, вот как было дело:

Начало дёргать машину, мне сказали, что из за свечей и по времени их надо менять, поменял я свечи, масло, топленый фильтр, масленый фильтр и воздушный, но машина не перестала дёргаться, сказали мне что из за бензина, заправился новым бензином, вроде всё пропало и потом опять началось, газу посильней даю и её дёргает, то перестаёт то опять, фиг знает чё это, я вообще в растеряности, а щас ещё и стук в двигатели какой то, напоминает звук как током

Скорее всего, это высоковольтные провода (это, те которые идут к свечам), пробивают искру на массу! Самый, простой способ проверить, это заехать в темное место, например гараж, и запустить двигатель, если, дело в них, то это вы увидте!!! А симптомы, очень и очень похожи!

Поделиться сообщением

Скорее всего, это высоковольтные провода (это, те которые идут к свечам), пробивают искру на массу! Самый, простой способ проверить, это заехать в темное место, например гараж, и запустить двигатель, если, дело в них, то это вы увидте!!! А симптомы, очень и очень похожи!

Не факт! :)

Поделиться сообщением

Не факт! :)

Так я, и не говорю, что 100%! А высказываю, одно из предположений!!!

Изменено пользователем Bud

Поделиться сообщением

Чем гадать, лучше сделать диагностику.

Поделиться сообщением

Чем гадать, лучше сделать диагностику.

+1

Поделиться сообщением

Я боюсь не доехать до диагностики, звук страшный, уже провода от свечей вытаскивал и вставлял заново, всёравно не пропадает, звук появился через день после замены свечей

Поделиться сообщением

Я боюсь не доехать до диагностики, звук страшный, уже провода от свечей вытаскивал и вставлял заново, всёравно не пропадает, звук появился через день после замены свечей

А провода в темноте смотрел?

Поделиться сообщением

Ещё не смотрел, сёдня вечером посмотрю, а ещё есть предположения, что это может быть, может быть из за неправильной закрутки свечей или ещё чего?

Хотелось бы спросить, а сколько примерно компьютерная диагностика будет стоить?

Поделиться сообщением

Ещё не смотрел, сёдня вечером посмотрю, а ещё есть предположения, что это может быть, может быть из за неправильной закрутки свечей или ещё чего?

Хотелось бы спросить, а сколько примерно компьютерная диагностика будет стоить?

может, все что угодно.... А свечи, старые, не пробовал вкручивать?

Поделиться сообщением

нет не пробывал, а зачем, я думаю не в них проблема, потому что я на новых проездил 150 км и этого звука не было, он начался после простоя ночью машины

Поделиться сообщением

Искр не видно, щас проверял в темноте

Искр и не будет!!! ВВ провода в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ светятся еле-еле(как бы изнутри свет идет) когда хреновые(пробитые)! Извини что своими словами, но старался понятнее!

Видимо придется посмотреть еще раз! Но подчеркиваю старайся создать полную темноту-гараж или подальше от фонарей!

Поделиться сообщением

Посмотрел ещё раз, в полной темноте в капоте, смотрел на эти проводки к свечам и не горят и не светятся ни чуть, а звук не из проводков идёт, а выше, вообще не знаю, что же такой мерзкий звук завёлся там, ажь страшно заводить, может есть ещё предположения, что может быть ещё?

Поделиться сообщением

Похоже звуки издаёт клапан вентиляции картера, хотя могу ошибатся.

Поделиться сообщением

Посмотрел ещё раз, в полной темноте в капоте, смотрел на эти проводки к свечам и не горят и не светятся ни чуть, а звук не из проводков идёт, а выше, вообще не знаю, что же такой мерзкий звук завёлся там, ажь страшно заводить, может есть ещё предположения, что может быть ещё?

Возможно, начало пробивать катушку. Она как раз выше всех находится.

Смотри туда. Может слетел ВВ провод с катушки.

Поделиться сообщением

Ребят, я в этом не шарю, в четверг знакомый механик посмотрит, сказал, вроде знает в чём проблема и думаю её в четверг мы решим, а вот как быть с тем, что машина то дёргает то нет?

Поделиться сообщением

Возможно, начало пробивать катушку. Она как раз выше всех находится.

Смотри туда. Может слетел ВВ провод с катушки.

Проблема и в правду с этой катушкой, там искры были, провод накрылся, завтра поеду новый куплю, а интересно, из за этого может машина дёргаться?

Поделиться сообщением

Проблема и в правду с этой катушкой, там искры были, провод накрылся, завтра поеду новый куплю, а интересно, из за этого может машина дёргаться?

Из-за этого скорее всего и дергалась.

Поделиться сообщением

Проблема решена была, поменял провода и машина работает как часы, эх здорово, всем спасибо:D

Поделиться сообщением

....., эх здорово, всем спасибо:D

Всегда пожалуйста...

Поделиться сообщением

Всем прмвет.Подскажите кто знает.достал он меня уже.матиз 0.8 2010 года при движении сильно дёргаеться.ехать невозможно.ошибки по дроселю .низкий уровень дросельной заслонки.и по клапану ЕГР.ошибки выскакивают при начале лвижения.на хх ошибок нет.газует работает на хх как положено но только стоит тронуться начинаеться дерготня и полезли ошибки.меняли дпдз на украинский Винница помоему делает.толку нет .клапана нет подменить нечем.кто может подсказать где искать причину.и почему ошибки сразу две выскакивает.уже неделю бьюсь не магу победить.скажите в каком направлении искать.всем спасибо.

Поделиться сообщением

вариантов туева хуча..

для начала список ошибок/ пробег не мешало бы выложить, отсюда и плясать начнем.

Давление в рампе есть? ВВ в норме? Свечи состояние какое? Форсы сколько пробег, мыли - не мыли/меняли? Сцепа живая? Ремень ГРМ-состояние? Бортовое напряжение какое? Элементарно - воздушный фильтр когда заменен был?

Изменено пользователем akaDaddy

Поделиться сообщением

...+подсос постороннего воздуха, грм не по меткам, кривая компрессия, забит катализатор, лямда зонд и прочие датчики врут

Изменено пользователем danilainbox

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас