Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

срок давности


Рекомендуемые сообщения

Есть ли срок давности при не оплате штрафов? или из за 100-200р судебные приставы рано или позно придут и опишут мое жалкое имущество? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

за 50 руб. не придут точно. Казанцев говорил. НО говорят ТО вы не пройдете. может это просто слухи, но говорят что будет такая база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, при серьезном нарушении ( например, выезд на спасительную встречку) гаишники распечатывают все штрафы за последние три года ,и если много неоплаченных, ( более двух ) , то автоматически нарушитель направляется в суд без возможности решения вопроса в кабинете инспектора.

А что самое интересное - они рассказывали удивительные истории,что посольства некоторых стран( в частности Канады) запрашивают ДПС о неоплаченных штрафах и если они есть - прощай виза.

Мое мнение - выписали квитанцию - надо оплатить и отправить заказным письмом в ДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. ИМНО: только отправить надо КОПИЮ (оригинал сохранить у себя на предмет возможных разборок на тему), ценным отправлением с описью вложения, в описи полезно, ИМНО, указать "Квитанция об оплате штрафа по пост.№ ____ от _______", опись делать в двух экземплярах, один вложить в конверт вместе с копией квитанции, второй экземпляр описи с отметкой почты хранить вместе с подлинником квитанции и квитком об отправке ценного отправления.

Уф, вроде все... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... если йа правильно понял, то срок 3 года? Тех.осмотор успешно пройден весной при покупке машины, следующий, через 3года! Вот знаю, что права точно не получишь или обменяешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя... если йа правильно понял, то срок 3 года? Тех.осмотор успешно пройден весной при покупке машины, следующий, через 3года! Вот знаю, что права точно не получишь или обменяешь.

Я меняла права при покупке машины (в дек.2004 г., в 2003 г. вышла замуж - сменила фамилию), штрафы у меня на тот момент были неоплаченные, тоже переживала, что как щас поднимут базу, как погонют... но ничего - никто ни слова на этот предмет не сказал. :)

А вот в прошлом году честно пыталась оплатить штраф, но... мне это не удалось! Никак не могла найти новый КБК (при том, что я бухгалтер, налоги плачу легулярно, КБК знаю. по налогам, но вот по штрафу так и не смогла найти). В 2-х отделениях Сбербанка пыталась шлангом прикинуться, мне даже подпись в одном поставили, но... фокус не удался. Ну и все! Забила на это дело! :)

В декабре ТО проходить... :yahoo: Трехлетний срок еще не прошел... :wub:

Вот и отпишу тогда. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мож эт токо во Владимире, но врят ли...Как я помню что-б получить права гоняли в отдельный кабинет, причем не в самом МРЭО, там как раз и принимают квитанции об оплате. Делают отметку что не лишен и по базе не проходишь, может я и ошибаюсь конечно, работаю не тама:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, проживающая в Москве, пару-тройку лет назад при движении из Владимирской области в Московскую за превышение скорости заполучила штраф и благополучно его не оплатила и по сей день. Весной нынешнего года без проблем прошла ТО. Никаких последствий неоплаты штрафа,по крайней мере пока, не было.

Я вот в сентябре попала под раздачу штрафов и намеренно не иду оплачивать штраф. Самой интересно, что мне будет за это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько, я понимаю, и знаю! Они чаще всего всплывают, когда пытаешься получить деньги по ОСАГО после аврии! У меня знакомый, попал, так его и попросили, принести, все квитанции!(Самое интерестное, что он их когда то платил, и потерял) Пришлось платить заново!

Изменено пользователем Bud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня есть одна неоплаченная квитанция из Лен.области. Честно пыталась оплатить, но тетенька в Сбербанке не смогла провести платеж из-за неверных реквизитов :crazy:

Что теперь будет??? Как дальше жить с такими угрызениями совести???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а у меня есть одна неоплаченная квитанция из Лен.области. Честно пыталась оплатить, но тетенька в Сбербанке не смогла провести платеж из-за неверных реквизитов ;)

Что теперь будет??? Как дальше жить с такими угрызениями совести???

 

Уберите "с глаз долой" ! :D Человеческая память имеет свойство(замечательное) освобождаться от лишнего,всего того что создает дискомфорт ! :crazy:

И "живите долго и счастливо!" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...