Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманск


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я пока не являюсь счастливой обладательнцей Спарка, жду в Лауре. Заказла 516 модель 0,8 МТ без кондиционера (думаю для Мурманска он особо не нужен) есть ABC и усилитель руля. Хотелось бы узнать ваше мнение об этой модели и советы.

Кондиционер нужен... И в Мурманске тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 321
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет :yahoo:

 

Всё забываю написать: несколько раз видала клубного брата моего матизки сине-голубого цвета с нашлепкой Ш окоро род-дома...или женской консультации... :D в общем в том районе :rtfm: Кто это был?)

А ещё во дворе театрального бульвара стоит сине-голубой с Ш, но без клубной наклейки :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :yahoo:

 

Всё забываю написать: несколько раз видала клубного брата моего матизки сине-голубого цвета с нашлепкой Ш окоро род-дома...или женской консультации... :D в общем в том районе :rtfm: Кто это был?)

А ещё во дворе театрального бульвара стоит сине-голубой с Ш, но без клубной наклейки :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте, краткая история моего Мати, которому уже год. Пробег 25000, обслуживание по мануалу.

1.Достоинства- :cry: :D :) Вы их прекрасно знаете сами

2.Недостатки- не нравится только одно -частенько закидывает задницу машины на ямках( говорят лечится установкой амортиз.Каяба -КТО-НИБУДЬ СТАВИЛ?)

Проблем машина не доставляет, что зимой ,что летом(тьфу,тьфу )

 

Может попробуем еще встречу организовать( Матизов и Спарков в городе стало много ) ??

Изменено пользователем maiki68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем мотяманам привет,у меня к вам вопросик кто-нибудь промывку инжектора делал,если да то где и во сколько обошлась данная процедурка :new_russian:

Изменено пользователем koshabaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мурманчане,салют!Присоединяюсь:Дэу матиз 2008г.,цвет салатовый,V-0,8л,механика,самая пустая комплектация.Ну вот и познакомились(машинка,правда,жены:-)))Друзья,а кто где ремонтируется?я свою брал в Опель+,но когда спалился генератор-менять по гарантии его отказались.Говорят не подпадает под гарантию.Короче разругались и теперь ищу спецов по матизам на будующее.Кстати на счет полезностей всяких-на Ломоносова за севрыбовской больницей пацаны антикор делают очень качественно.я на днях вешал антистатик и еле еле его содрал с ушка,куда крепится эта резинка+гарантия 3года+каждые полгода заезжаешь к ним на предмет ловли камней днищем и они бесплатно заделывают!все удовольствие 5500руб.а,еще+обрабатывают скрытые полости,пороги и ниши прозрачным антикором+записывают в сервисную книжку.Короче все по взрослому:-)А если честно,то ребята молодцы,вопросов нет.Даже отношение хорошее,а это немаловажно(не то,что в Опель+,где на тебя смотрят как на лоха с которого можно что то поиметь.Тел231379.И вообще если когото где то надули-пишите,чтоб другие не попали:мы же на матизках все друзья:-)))

А вот еще-болезнь есть у матизки:генератор слабоват.на станции сказали что ремонту не подлежит,надо менять(стоит кстати 7500руб).Звоню в "СТАРТЕРЫ И ГЕНЕРАТОРЫ" которые находятся на южном выезде из города,от стеллы направо вниз в гаражах-там такой же вердикт.Но смотался на Верхнерост.шоссе в Стартеры и генераторы(находятся от дома престарелых направо,у шиномонтажа.С улицы свердлова хорошо вывеску видно)там мужчинка перебрал генератор за 2000руб-посчитаем вместе экономию?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу сказать что ремонт генераторов обходиться ещё дешевле - 200-250 рублей. Если взять диодный мост от 8 или 9. Выпресовываем из него нужный нам диод и впрессовываем его в наш. И всё. после такого ремонта езжу уже 3 месяца и нет проблем. А то так же говорили что надо новый покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

3 недели назад приобрел темно-синего Матиза, живу в Мурмашех, в общем доволен, покупал в Автомаркете на Кооперативной-4 , там предложили подарки : коврики , защиту двигателя и дифлектора, сразу сделал антикорр, сигнализацию. когда приехал забирать и оплачивать, то оказалась нет дифлекторов на складе ни в Мурманске, ни в Мончегорске и работу по установке защиты и дифлекторов надо оплачивать отдельно (до этого они не предупраждали), было учень неприятно, сказали , что завоз запчастей у них каждую среду - "мол, звоните".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет! На днях собираюсь начать путешествие из Житомира в Мурманск. (Еду к друзьям на свадьбу.)

Подскажите, к чему мне готовиться, учитывая разницу в климате. Не хочется "сюрпризов".

Matiz-Best. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Vityaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем матизоводам привет. скажите в каких магазинах г.мурманска покупаете запчасти. заранее спасибо.

и что-то Матизклуб Мурманска мало активен. почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляки! кому нужны запчасти любые на Матизы, помогу купить и проконсультирую по ценам и срокам. Пишите сюда или в личку или в асю стучите 348910391 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что-то Матизклуб Мурманска мало активен. почему?

А наверное проблем с машинками нет :laugh:

Или владельцы (владелицы) Матизов Очень занятые люди. Я вот из-за жены зарегистрировался здесь (у меня другое авто, Матиз ей купили), как человек к технике любопытный, полезную информацию смотрю. А она - НИ РАЗУ не зашла! Вот и сейчас - сидит крестиком вышивает! А тут как-то спрашивает (почти 3 месяца уже у нее Матиз) - "а у меня в Матизке есть омыватель заднего стекла?"

Эх, женщины...

А вообще-то надо встречу организовать как-нибудь!

ПыСы: А Матиз мне нравится, не ожидал даже, особенно приятно поражен высокой проходимостью по снегу (помните Рождественские каникулы?)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!!! У меня матизка уже 3й год, нареканий нет!!! А насчет встречи , мы как-то собирались у "Алеши", но народу мало было, эй матизоводы ААААУУУУУ!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 мая в 18:00 г. Мурманск пробная встреча на стоянке памятника Алеша

 

Товарищи матизоводы :yahoo: , давайте встретимся так же 31.мая. 2009г в 16часов на нижней площадке развлекательного центра " Форум"!!!! Кто за, откликнитесь здесь. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ЗА :crazy:

Матиз "займу" у жены (она в отпуск уедет)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - ЗА :lol:

Матиз "займу" у жены (она в отпуск уедет)

 

Ура, уже 5 человек собралось!!! Матизоводы кто с нами?? Пишите, пишите друзья!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, уже 5 человек собралось!!! Матизоводы кто с нами?? Пишите, пишите друзья!!!! :crazy:

ну вы блин даете еще б на нг забились :shock:) месяц же еще

вопрос по существу где в мурманске железо купить на матиз крыло капот фару подбил меня падла на тазике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы блин даете еще б на нг забились :lol:) месяц же еще

 

 

У нас в Мурманске народ- "замороженный", собираться будем долго, так лучше заранее всех предупредить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както 31 воскресенье да в 16 часов вот еслиб в пятницу в 19-30 яб на вчтречу рассат клаба а жена на матиз клуб в одно место там с нами вектры тусуются создалиб авто клуб :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
както 31 воскресенье да в 16 часов вот еслиб в пятницу в 19-30 яб на вчтречу рассат клаба а жена на матиз клуб в одно место там с нами вектры тусуются создалиб авто клуб :))

 

 

А где ваше место встречи? В пятницу народ или пьет :rolleyes: , или работает до поздна перед выходными. Как-то неохотно собираются. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы собираемся каждую 2,4 пятницу возле кировки с 19-30 до21

а в 16 да в воскресенье лень кудато тащица хочется побыть морской звездой перед работой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы собираемся каждую 2,4 пятницу возле кировки с 19-30 до21

а в 16 да в воскресенье лень кудато тащица хочется побыть морской звездой перед работой

 

 

Возле Кировки, где ? на верхней площадке , возле здания облсофпрофа ?, так там шлагбаум или вечером всё открыто. В принципе можно. Только не получиться ли смесь клубов???? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не получиться ли смесь клубов???? :)

напротив центрального входа дк кирова, парковка у телекома

а смесь клубов это хороршо потому как основа то общение у нас тоже по началу passat b3 был а щас народ машины кто меняет кто бьет

а отношения остаются

просто у нас сначало много приесжало а щас по разному, ну и опелей такаяж ситуация вот и обьеденились

на май гдето запланирована поездка на турбазу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...