Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупаю Matiz Avtomat


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Всё идёт к тому, что я в обозримом будущем пополню ваши ряды =)

Сейчас езжу на VW Golf 2 с движком 1.8 и 90 л.с. под копотом и всё бы хорошо, но падок я до всяких излишеств типа кондиционера, АКПП и новомодного дизайна =))) Ближайший конкурент с АКПП - Getz стоит почти на 5 500$ дороже, чем самый накрученый Мотя. Есть ещё VW Pointer, но там вариантов с АКПП вообще нет.

В результате, при всём богатстве выбора другой альтернативы нет =)

 

Читая форум подметил следующие пункты, которые хотелось бы разъянить для себя, готов ли я с ними смириться:

 

1. Насколько сильно трясёт на обычной дороге.

2. Насколько сильно "шумит" Мотя при езде (двигатель и прочие элементы конструкции).

3. Что есть АКПП при 0.8 л =)

4. Поведение Моти на корости 100-120 км/ч на трассе.

 

Все 4 пункта завязаны на ощущениях, которые есть вещь субъективная. Поэтому хотелось бы самому прочувствовать эти моменты.

 

Есть возможность прокатиться на Моте с АКПП на одной из ваших плановых встречь? Хотя бы в качестве пассажира ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
http://matizclub.net/index.php?showforum=96

тут всё доступно описано:)

 

:)

Это всё я уже прочитал. Я вторую неделю форум шерстю =) Информации достаточно. Но одно дело прочитать написаноое, и совсем другое - реальные впечатления =)

 

В эти выходные заехал в УзДэуМоторс, что на Малогвардейской,- посидел внутри машинки, поперемещал кресло вперёд-назад, покрутил руль =) На мой взгляд внутри достаточно уютно. Далеко на такой конечно не поедешь, но до работы и обратно ездить самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо предложить на Молодогвардейской устроить тест-драйв,ну хотя бы слева,за воротами как на мойку ехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто, только надо за руль кого поспокойнее посадить, например - будущего владельца:-)))

ИМНО: не соглашатся на тест-драйв любого Матиза, когда за рулем "Доктор", "Петрович" или "Андрей".

Мне на это со стороны смотреть стремно, представляю - что внутри:-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какие могут быть реальные впечатления?

движок 0.8 слабенький, но и Мотька не две тонны весит.

в городе с автоматом ИМХО поприятнее, чем 0.8 с механикой

кондиционер сжирает кучу лошадок из тех немногих, что сидят под капотом. но в пробке летом этого не заметно. мы привыкли его отключать когда надо разогнаться побыстрее. движок шумноват, но это для кого как -меня не напрягает. подвеска любит хорошую дорогу, в поворотах на большой скорости (90-100) на кочках чувствуется снос задка. лежачие польцейские надо проезжать неспеша. дурки в дорогах объезжать. с трамплинов не прыгать. короче машинка приучает к спокойной езде.

зимой испытали неприятность с отказом заводиться в минус 35 после ночи без прогрева. вылечилось прогреванием до минус 25 и постоянным прогревом через некоторое время.

Печка работает на ура, салон, несмотря на большой объём прогревается достаточно быстро.

из недостатков замечено:

- летом воздух с улицы в салон забирается уже подогретый подкапотным пространством, так как дырочек недостаточно на пластике под ветровым стеклом

- пепельница неудобно расположена, особенно в автомате. ручка селектора настолько массивна, что к пепельнице порой не подобраться, поэтому почти за год пепельницу открывали всего пару раз, так для интереса.

в остальном для неискушенного пользователя машинка вполне даже ничего. ресурсоёмкость как мне кажется на уровне. стоит только сказать, что такая же коробка (по исследованиям одного из форумчан) стоИт на Акценте. то есть если на эту коробку завод заявляет ресурс 300тыщ, представь сколько она должна прожить если будет таскать агрегат в почти два раза меньший по весу, чем акцент.

 

зы. из личного опыта, за 25 тыкм пробега, под капот залезал, чтобы снять АКБ для подзарядки зимой, долить омывайку и проверить уровни жидкостей. а так же каждый раз после ТО проверял всё ли поставили на место.

один гарантийный трабл был при пробеге около 10тыкм - полетел датчик заслонки (выросли оборотыХХ)

в остальном всё ОК. ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросто, только надо за руль кого поспокойнее посадить, например - будущего владельца:-)))

ИМНО: не соглашатся на тест-драйв любого Матиза, когда за рулем "Доктор", "Петрович" или "Андрей".

Мне на это со стороны смотреть стремно, представляю - что внутри:-((((

А что с ними не так? :):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится, ближайший конкурент с АКПП, не учитывая авто китайского производства, это Hyundai Accent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость Акцента, который собирают на ТагАЗе, по-моему всегда была в рублях, учитывая, что самая простая комплектация (кондиционер + кассетная магнитола, задние тормоза - барабаны, без электроприводов стекол зеркал) стоит 341700. В пересчете на доллары с учетом сегодняшнего курса 27.43 получается 12500 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.spb.incom-auto.ru/cars-info/characteristics/415

Hyundai Accent А/Т 5 седан - 13592.0$ = 386700.0 руб

поставим, чтоб уехать :защиту движка, сигналку(простенькую), и т.д. будет 14

Недавно считали знакомой, хотела купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я хочу отметить, что на Матизе незнакомого с ним водителя больше всего поражают тормоза. Я, хотя и не имею прав, на нашей бетонной ВПП длиной 300метров всем желающим устраиваю тест-драйв - обязательно прошу пристегнуться. Разгон, естественно, для АКПП на кик-дауне в три тычка, потом доход до 70км/ч, когда до конца полосы остается 50 метров - там у нас знак - торможение в режиме "сам себе АБС". Вот этот момент поражает больше всего - мы мерили - 25 метров, не больше с семидесяти - правда, на полосе покрытие специальное, для самолетов и укатанное не слабо. Так вот, один раз особо недоверчивая девушка - подруга приятеля - решила попробовать, чем Мотя лучше ее пятнадцатой :) . Разогнал я ее, она даже охнула от неожиданно резвого разбега, через пять секунд мы были на режиме, через секунду - стоп с предупреждением. Ну, как обычно, оба виснем на ремнях, но потом был забавный момент - девушка носит очки и от резкого торможения они с нее слетели .ударились о лобовое, и упали в нишу торпеды, причем со звоном закрылись обе дужки очков :) . Больше вопросов про Матиз не было - хочет себе такой же, обязательно с АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня (буквально 20 минут назад) открыли сезон езды с кондиционером. при въезде в Мск попали в пробочку и на солнце стало припекать нехило, дышать газами от окружающих машин не захотелось, пришлось включить рециркуляцию и кондей. впечатления отменнейшие. главное условие правильный луц и НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ! по поводу всяких отморозков. свой столб они всё равно найдут, рано или поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в журнале РБК прочитал, что с начала мая в России будет продаваться вот это чудо:

http://www.irito.ru/automobile.php?firm=11&automobile=1217

Посмотрел в салонах - действительно, поставка ожидается 7 мая.

Единственное чего не хватает - АКПП, в остальном машинка укомплектована очень даже достойно (если брать с доп. опциями: подушка безопасности, ГУР, конд., ABS) и при этом цена, как у Матиза...

Думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Брио тоже заочно понравилась.

Подумайте.

В жизни всегда есть место эксперименту. Первопроходтсям всегда почет:-)))

Вот нам и расскажете про Брио, так сказать живьем.

Про Спарк нам уже рассказывают:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в журнале РБК прочитал, что с начала мая в России будет продаваться вот это чудо:

http://www.irito.ru/automobile.php?firm=11&automobile=1217

Посмотрел в салонах - действительно, поставка ожидается 7 мая.

Единственное чего не хватает - АКПП, в остальном машинка укомплектована очень даже достойно (если брать с доп. опциями: подушка безопасности, ГУР, конд., ABS) и при этом цена, как у Матиза...

Думаю...

 

ИМХО китайский автопром, это пока (может через несколько лет ситуация изменится) крайность!

Лично я бы не стал приобретать кота в мешке, а потратил теже или даже большие деньги на что-то пусть менее навороченное, но проверенное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО китайский автопром, это пока (может через несколько лет ситуация изменится) крайность!

Лично я бы не стал приобретать кота в мешке, а потратил теже или даже большие деньги на что-то пусть менее навороченное, но проверенное!

Да ладно вам, кота в мешке. Тот же Great Wall представлен уже достаточно давно на рынке.

Хотя согласен, что опыт эксплуатации и обслуживания китайских авто пока мало.

Но к китайцам у меня, почему-то, доверия больше, чем к узбекам (я качество сборки имею ввиду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но к китайцам у меня, почему-то, доверия больше, чем к узбекам (я качество сборки имею ввиду).

А вот это Вы зря, достаточно сесть в китайский пикап, а за тем в Матиз/Нексию, и Ваше мнение, относительно качества сборки, немедленно изменится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, давненько я не слышал про сомнения в качестве "узбекской сборки":-)))

Пик этих "сомнений" пришелся на 1997г., когда пошел массовый импорт УзДЭУ в Россию:-)))

С тех пор периодиЦЦки возникают диспуты на тему ухудшения качества, но как начнешь разбираться со статистикой отказов (толком не составляемой, но примерно известной на каждом профильном сервисе), так выясняется, что картина по годам почти одинаковая. Разве что некоторые старые типичные болячки убавились, а новые, некоторые - появились.:-(((

Попытки аккуратно выяснить ситуацию по иным некоторым известным брендам - были:-)) И там есть типичные болячки:-(((

ИМНО: нонешнее качество китайцев - очень неплохое для начального этапа освоения российского рынка.

А вот для завоевания значительной части российского рынка - придется китайцам или еще цены вниз подать (что уже происходит по отдельным моделям), или догонять по качеству известные бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здравствуйте, счастливые обладатели Матиза!!!!! Хачу нимагу эту машинку.

Объездила много автосалонов везде - по телефону - есть, на деле нет ни фига. Тем

самым они просто выводят из себя и хочется говорить грубые слова. Этот этап я прошла.

Далее выбрала салон, где цена меня устраивать 249200 р. за MA 18 DLX. Я говорю ок, ща приеду и заберу - они приезжайте забирайте - на деле опять НЕТ.

Внесите н-ную сумму и ее привезут через 1,5-2 недели. Я хорошо - заказала цвет и всё такое.

Тут мне менеджер сообщает, что еще надо будет заплатить за ППП (предпродажную подготовку - 3000 р.), за гарантию (5 лет/100000 км - 9000 р.) и за сигналку (обязательно, иначе с гарантии снимут, и именно у них за - 9000 р. - типа самая дешевая)!...

 

Друзья, помоги, это всё развод чистой воды или я не права???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод чистой воды. И навязываеине услуг. Такой салон нафиг.

Вот еще виды разводов

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4092

 

ЗЫ. а почемуб не поискать например у оф. дилеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хачу нимагу эту машинку.

Ага, вот причина ваших страданий - спешка :). Не торопитесь. Лучше обратитесь к официальным дилерам. Возможно, придется подождать пару недель. Зато ничего навязывать и обманывать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Покупка на сумму под 10 штук уев требует изучения вопроса, аккуратности, осмотрительности и уж точно проверки всего, что кто-то говорит.

Не поленитесь на все эти дела, цена лени высоковата, ИМНО, люфт под штуку-полторы уев только из-за лени - влегкую, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "уздеу"на молодогвардейской не пробовали обращаться?

салон уверена вам понравится.многие наши форумчане отоваривались :evil: именно там.негатива не слышала.я и сама там брала.

прекрасный персонал,никакого разводилова.не сочтите за рекламу.я от души

Изменено пользователем лидуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...