Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

ИМНО: лучше всего, если авто не будет с двойными педалями.

не авто "взять" из автошколы,а инструктора,одного,вид - homo sapies,и посадить в свою машинку (без двойных педалей,есссно) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дело в том, что инструкторы на авто с двойными педалями фактически ездят вместо ученика, после этого чел садиЦа на обычное авто и диву даеЦа: с инструктором все было о,к, а тут....

Ну, это если инструктор отстойный... (нафиг с таким связываться?). Я когда учился водить, на педали конечно же жал сам, однако было несколько ситуаций, когда инструктор вмешивался в управление, что позволило избежать неприятных случаев. К машине все-таки привыкнуть надо, тем более если опыта никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас в деле обучения наметился некий конвейер, ИМНО.

1. Обязательные часы, оплаченные в школе. Инструктор думает только об часах и сохранности авто, т.е. давит на педали вовсю.

2. Часы т.ск. ДОП - ДО экзамена. Примерно аналогично п.1, но уже лучше. Во время этих часов инструктор также читает лекцию о необходимости подготовки 6 тыс .руб. для успешной сдачи вождения.

3. Ну, понятно дело, экзамен. :blink:

4. Теперь начинается натуральное обучение. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с упомянутым "конвеером" согласен! Я машину начал понимать только на дополнительных занятиях. Что забавно - из группы всего несколько человек брали доп. занятия. Остальные были крайне самоуверенны!

 

Ну, а пункт 4 - да: машина уже своя, со всеми вытекающими :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, собралась покупать машинку, но многие говорят что в зиму первый автомобиль покупать глупо! К слову сказать, опыт у меня нулевой, только чему в автошколе научили :) . Выбрала себе Matiz, отзывы хорошие, но страшновато, а ждать до весны так не хочется?.. :(

Вот и у меня в какой-то степени такая же бодяга... :(

Авто уже хочется щас...а тут уже зима не за горами.. :lol:

тоже наводит на такие мысли как у Вас! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: брать и быстро. Подробности - через неделю. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александ, неужели вы тоже http://matizclub.net/index.php?showto...01entry141701

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не тоже. Подробности - через неделю. :crazy:

А если шепотом, - можно подробности уже сейчас? :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не получиЦа. Их нету пока в природе, этих подробностей. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимы лето покажется праздником. Так что если учиться, так учиться всему сразу. И ничего страшного в покупке накануне зимы нет. К тому же бураны и метели начнутся в декабре. Есть еще месяц чтобы начать.

 

Но только обязательно хорошую (т.е. дорогую) шипованную зимнюю резину и страховку.

Это конечно денег стоит, но что поделать... А дальше какой-нибудь знакомый подгонит машину к дому из места покупки, а дальше по выходным, утром когда все спят, сначала можно освоить двор, потом прилегающие улицы, потом отправиться до магазина, потом до работы и так далее.

 

И главное надо научиться определять "день жестянщика" и в этот день не ездить.

 

И все должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, день жестянщика - а это что? :)

Главный- это когда неожиданно наступает первый заморозок и по нежному первому ледку граждане на лысой летней резине собираются в кучки :(

И потом дружно едут на жестянку (т.н. корпусной ремонт)

 

(Замечательная реклама была, пусть и по другому поводу- Ну, за день жестянщика!)

:( :) :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык еще совещаюЦа, затянулся процесс, вернуЦа - будут новости, правила игры на второй тайм, тьфу, на 4-й квартал 2006г.- начало 2007г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык еще совещаюЦа, затянулся процесс, вернуЦа - будут новости, правила игры на второй тайм, тьфу, на 4-й квартал 2006г.- начало 2007г.

 

оооо... когда я брать собралась как раз... это по рядовым покупателям ударит, да? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlen.

ЗначиЦа так. Объявляется некий период ПЕРСОНАЛЬНЫХ условий приобретения Матизов для членов Матизклуба.

Подробности готов обсуждать только с конкретными жаждущими, в личке или на месте, у нас, на Молодогвардейке. Никаких общих условий этой системы вывешивать не буду, не могу, увы.

Это все ненадолго, просто так получилось.

Но получилось, ИМНО, неплохо, жаль, что лично мне счас новый Матиз не нужен.

Чем могу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооо... когда я брать собралась как раз... это по рядовым покупателям ударит, да? :crazy:

 

"......будут новости, правила игры на второй тайм, тьфу, на 4-й квартал 2006г.- начало 2007г...." скидки участникам и т.д......"под эту марку будут продавать машины выпуска конца 2006 года! Старый трюк!

В в январе 2007 году купить "годовалую" машину(декабря 2006 года,хоть и абсолютно новую)!

Все салоны этим "грешат"! :aggressive:

И кстати многие покупатели этим пользуються!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО.

Узбекские авто предыдущего года "прихода" автоматом в январе следующего года не падают в цене, нет такого эффекта уже который год. К весне - да, предыдущий год можно прикупить ощутимо дешевле. В январе - еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена училась в автошколе зимой- потом была очень довольна что научилась водить в сложных условиях, а не летом. Говорит что наоборот было много хуже :aggressive:

 

я тоже училась в ноябре-декабре и сразу же подруливала на машинке... в январе получила права и начинала именно в зиму

по-моему как раз оптимальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО.

Узбекские авто предыдущего года "прихода" автоматом в январе следующего года не падают в цене, нет такого эффекта уже который год. К весне - да, предыдущий год можно прикупить ощутимо дешевле. В январе - еще нет.

 

Вот, мне бы дешевле, хоть и предыдущего :) Александр, буду у Вас тогда периодически справляться по ценам.

Изменено пользователем Marlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Скажите пожалуйста, как едет матиз в комплектации с автоматом и включенным кондиционером и еде ли он вобще. Стою перед выбором покупки маленькой машинки. возможно, мтиз один из вариантов! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, как едет матиз в комплектации с автоматом и включенным кондиционером и еде ли он вобще.

Тока под горку :mrgreen: Или када толкают :crazy: :yahoo: :?

 

ЗЫ. Понятие "едет" ну ооочень индивидуальное, не находишь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...