Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка на газоне


ego_z

Рекомендуемые сообщения

Хотела поинтересоваться, возможно, кто-то был в подобной ситуации и чем дело закончилось?

По порядку: заехала к себе во двор забрать родственников, остановилась на проезжей части (благо днем машин почти нет), заглушила машину,а она не заводится, все возможные манипуляции не возымели действия.

Прохожие помогли машину двумя колесами оттолкать на прилегающую территория к помойке, чтобы на дороге не мешалась!

После чего приходит домой письмо (родственники взяли под подпись) из муниципалитета о том, что я должна оплатить штраф, в размере 5000т.р. за парковку на газоне!

 

Прихожу в муниципалитет, мне показывают фотографию машины и говорят, что что-то у помойки - это газон!!!! Газоном они это нечто называют, т.к. в ген.плане 20-и летней давности эта территория считается газоном. Причем, определения газона в законе о благоустройстве нет. (примерно тоже самое, что я назову себя балериной, т.к. 20-ть лет назад хотела поступать в балетную школу).

 

Я объяснила всю свою позицию по этому поводу, а так же о том, что машина находилась в поломке. Мне было сказано :"ждите, мы вас в администрацию вызовем". Никаких документов, в том числе и протокола мне на подпись не дали.

Так вот, что бы это все значило? Дело откладывают в "долгий ящик"? Или меня потом вызовут в суд или я должна буду опять тоже самое в той же администрации объяснять??? И стоит ли что-то у нас кому-то доказывать, проще заплатить штраф????

Я вот тут подумала, а если вам заказать в ПИБе (Проектно-инвентаризационном бюро) ситуационный план дворового участка, на котором указаны, помимо всего прочего, газоны. Документ этой организации является основополагающим. Если в этом плане нет газона - значит, его нет. Если заказывать план времени уже нет, то можно подать ходатайство в суд, чтоб запросили такой план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот тут подумала, а если вам заказать в ПИБе (Проектно-инвентаризационном бюро) ситуационный план дворового участка, на котором указаны, помимо всего прочего, газоны. Документ этой организации является основополагающим. Если в этом плане нет газона - значит, его нет. Если заказывать план времени уже нет, то можно подать ходатайство в суд, чтоб запросили такой план.

 

Спасибо Вам огромное! Многие советы очень помогли!

Ген.план есть, по ген плану района - это участок с кустами, но ген. плану, внимание - 20-ть лет!!!!! Суд у меня был на днях.

Назначили повторное слушанье, т.к. с первого раза не смогли доказать, что я не права:-))))) И это уже маленькая победа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам огромное! Многие советы очень помогли!

Ген.план есть, по ген плану района - это участок с кустами, но ген. плану, внимание - 20-ть лет!!!!! Суд у меня был на днях.

Назначили повторное слушанье, т.к. с первого раза не смогли доказать, что я не права:-))))) И это уже маленькая победа!!!!

Инвентаризация должна проводиться не реже, чем раз в пять лет (921 постановление правительства). Пишите ходатайство...

Чей ген. план? Если чей-то проект, на него можно забить. Еще раз повторяю, что ситуационный план дворового участка, выданный ПИБ района - единственный и основополагающий документ. Закажите его - цена вопроса не более 500 рублей... ПИБ работает и по субботам, с 10 до 14 часов. Попробуйте подойти к девочкам на прием с шоколадкой, попросите посмотреть, есть ли там сведения, которые вам нужны. Если есть - закажете, если нет - не будете заказывать...

Какой у вас район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Невский. Про ПИБ свежая идея, мне в голову не приходила.

Ну, в Невском уменя никого нет, так что пробуйте сами. Про ПИБ я еще неделю назад писала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ура, Ура, Ура!!!!!!!!

Огромное спасибо за советы Аните и Александру. Я выйграла дело!!!!! ;) :) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мне тоже интересно, что написано в Постановлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем заинтриговали..ждем текста, если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну совсем заинтриговали..ждем текста, если можно.

 

Можно, только окончательную формулировку сама еще не видела, находится на оформлении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, они же сразу не дают... Я вообще три месяца ждала. Это они так изголялись... По закону должны дать в трехдневный срок. Но кто в нашей стране соблюдает закон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подвести итог, то вот, почти дословно....

 

"Постановление подлежит отмене, т.к. вина заявителя в данном нарушении не была доказана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Сама не юрист, и судов как-то опасаюсь, поэтому вообще очень уважаю людей, которые подают в суд за такие несправедливости, а тем более - когда выигрывают! Ура!!! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, но лучше не доводить дел до судов всяких icon_smile.gif

Тоже такого мнения и стараюсь в суд не обращаться. Не люблю я их если честно, когда приходится сразу к специалистам обращаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже такого мнения и стараюсь в суд не обращаться. Не люблю я их если честно, когда приходится сразу к специалистам обращаюсь.

 

Вы меня заинтриговали, к каким специалистам? Поделитесь опытом? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Конечно, парковка на газоне - это плохо. Это очень-очень плохо! Но где парковаться? Стоянок днем с огнем не найдешь! Думаю, если бы за каждую парковку на газоне штрафовали муниципальные власти - деньги на нормальные парковки нашлись бы быстрее. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

как то на предыдущей машине(Азлк) менял радиатор при этом стоя на газоне.нужно было срочно менчять радиатор и другого места не бывло,тосол лился на землю(не чего двже подложить было) приехали ппс,и забрали в отделение. на лапу не дал ничего через месяц квитанция из районной администрации на 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение , что план по задержаниям выполняли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? разводили на 1000 ,я больше 200 не хотел давать.они говорили мол квитанция на 5т придет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...