Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка на газоне


ego_z

Рекомендуемые сообщения

А я в этом году на майские праздники попала в подобную историю.

За нашим домом, действительно на газоне всегда парковались машинки. Было очень удобно. Под окнами. Машинку видно. Поскольку соседи там машины ставили, я тоже стала оставлять Мотьку там.

Но однажды под дворником нашла угрожающую записку из Управы Ярославского района, где в вежливой форме, мне объяснили, что это - газон, и стоять здесь нельзя. Потом по почте пришла повестка.

Явилась в Управу. Мило поговорила с сотрудницей, заваленной кучей таких же повесток. Заплатила штраф в 500 руб. Конечно, теперь за нашим домом нет ни одной машины.

В моем случае, даже спорить не нужно было. Там действительно газон и растут деревья. И согласна я с Управой... Паркуюсь теперь где газона нет.

Надо же нашему Государству во время кризиса как-то деньги зарабатывать... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2. Нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Ну и заплатите 500 рублей, дороже обойдется бороться... Кто тут говорил, что 5000? пять МРОТ - это 500 (пятьсот)! Пусть в суд передают,Ю может суд и 100 рублей выпишет.

А вообще я почитала, у нас такой чистый и красивый город должен быть, если б они все это выполняли. А так всё на бумаге...

 

за своей собачкой какашку не убрал - 200 рублей! Хоть кому-то выписали такой штраф? Все дворы в собачьем дерьме...

 

Сейчас не до 5 мрот, а 5000 ровно стоит (этот пункт редактировался). Я, изначально, хотела заплатить 500 - 1000, чтобы отстали и не ходить по инстанциям, но они отказались, сказав, что теперь только 5000.

 

Последнюю неделю неделю меня не достают, а на следующей я в отпуск уезжаю:-)))))

 

А я в этом году на майские праздники попала в подобную историю.

За нашим домом, действительно на газоне всегда парковались машинки. Было очень удобно. Под окнами. Машинку видно. Поскольку соседи там машины ставили, я тоже стала оставлять Мотьку там.

Но однажды под дворником нашла угрожающую записку из Управы Ярославского района, где в вежливой форме, мне объяснили, что это - газон, и стоять здесь нельзя. Потом по почте пришла повестка.

Явилась в Управу. Мило поговорила с сотрудницей, заваленной кучей таких же повесток. Заплатила штраф в 500 руб. Конечно, теперь за нашим домом нет ни одной машины.

В моем случае, даже спорить не нужно было. Там действительно газон и растут деревья. И согласна я с Управой... Паркуюсь теперь где газона нет.

Надо же нашему Государству во время кризиса как-то деньги зарабатывать... :lol:

 

Это понятно, все хотят кушать, но почему я должна их кормить?

Если бы мне предложили заплатить 500 руб. я, честно, даже спорить не стала бы. Но они хотят ровно 5000. А это слишком.

Учитывая те факты, что машина моя на самом деле была в поломке, а во-второх - это была притоптанная земля за помойкой.

По газонам сама не езжу, люблю читоту и порядок:-)

Втретьих, хоть бы квитанцию или реквизиты дали.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-х....или бодаться счас или ждать приставов:-(((

На стадии работы приставов уже будет больше мороки бодаться, если вообще возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 33. Нарушение правил размещения и хранения транспортных средств (новая редакция)

 

 

1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

 

2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, -

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

 

Статья 35. Нарушение правил охраны и использования парков,

садов, скверов, бульваров, газонов, тротуаров, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок *

 

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию.

 

1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц -пятидесяти тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

 

2. Нахождение транспортных средств на газонах, тротуарах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства (абзац первый в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию), -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

(Статья в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 26 декабря 2007 года N 673-132, - см. предыдущую редакцию).

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У меня опять продолжение истории. Я просто хренею от наших властей и порядков. Возвращаюсь я с отпуска, а домой мне принесли заказным письмом уже готовое ПОСТАНОВЛЕНИЕ (указаны члены комиссии). Хотя, как мне сообщили в муниципалетете, меня должны были вызвать для его составления и объяснения причин.

 

Как я знаю, в течение 10 дней я могу обжаловать данное решение, но вот вопрос где? В администрации или же в суде? И на сколько это запарно, с точки зрения времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я знаю, в течение 10 дней я могу обжаловать данное решение, но вот вопрос где? В администрации или же в суде? И на сколько это запарно, с точки зрения времени?

Жалоба подается тому, кто вынес постановление. А они должны передать вместе с делом в районный суд. Жалобу можно отправить им и по почте, почтовый штемпель должен быть не позднее 10 дней. Если 10-й день выпадает на воскресенье, то рулит следующий понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyataa

Жалобу можно подать и непосредственно в суд - п.3 ст.30.2 КоАП :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подала, интернет и КоАП помогли.)))

Посмотрим чем дело закончится.

 

Жалоба подается тому, кто вынес постановление. А они должны передать вместе с делом в районный суд. Жалобу можно отправить им и по почте, почтовый штемпель должен быть не позднее 10 дней. Если 10-й день выпадает на воскресенье, то рулит следующий понедельник.

 

Я все узнала, жалоба подается в суд или в администрацию, но лучше сразу в Суд.:-))))

По срокам все также.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в суд. Дольше будет по срокам... Пока жалобу рассмотрят, пока запросят, пока дело перешлют... А у того, кто вынес постановление, всего 3 дня на это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борись! Только что сказали по телевизору, что теперь питерские законы про парковку на газоне не действительны, и должны применяться федеральные, т.е. 100-300 рублей. Слышала вполуха, подробностей не знаю, и имеют ли они обратную силу - вопрос, если у тебя уже есть постановление. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего решил? Нет ли текста решения, для обозрения общественности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сегодня в газете "Метро". Но там про Петербург. Про незаконное применение в Петербурге штрафа в 5000 рублей за парковку на газоне. Городской суд признал, что должен действовать КоАП. В Яндексе информацию пока найти не удалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революцию затеяли, интересно..

Впрочем, город революционный:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла!

За парковку на тротуаре больше не надо платить 5 тысяч

 

По словам председателя Комитета по защите прав автомобилистов Александра Холодова, почти все участники процесса, кроме представителя губернатора, согласились с позицией правозащитников. Колеса.ру 23.09.09 15:56

 

В июне этого года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла в существующий городской закон изменения, согласно которым на нахождение машин не только на газонах, но и на тротуарах положен крупный штраф. MR7 23.09.09 14:00

 

Городской суд Петербурга частично удовлетворил жалобу председателя петербургского отделения комитета защиты прав автомобилистов Александра Холодова, отменив второй абзац статьи 3 закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге". Авто.Ру 22.09.09 16:26

Председатель межрегиональной общественной организации "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов рассказал "Ъ", что после вступления в силу новых поправок уже были случаи их применения.

Александр Холодов, Комитет по защите прав автомобилистов, председатель все цитаты сюжета (31)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spb.kp.ru/daily/24365/549341/

 

Отменили только штраф за парковку на тротуаре. Но я, в любом случае, не сдаюсь. Жду вестей из суда! :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей, так сказать, стороны - Вы в суде самостоятельно? Без юриста/адвоката?

Если так - то желаю удачи, т.к. дело движется к финалу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со своей, так сказать, стороны - Вы в суде самостоятельно? Без юриста/адвоката?

Если так - то желаю удачи, т.к. дело движется к финалу...

 

Да, увы сама. :crazy:

На хорошего юриста денег нет, а плохой мне не нужен, сама буду за него.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, увы сама. :crazy:

На хорошего юриста денег нет, а плохой мне не нужен, сама буду за него.)

Хороший опыт. В нашем мире только так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Это не очень хороший опыт, ИМНО.

На дешевом (цена вопроса невелика) деле возникнет иллюзия - "я сам могу лечить себе зубы"....

Особенно - если повезет решить "дешевое" дело в свою пользу.

Это только на первый взгляд кажется, что если читаешь норму, то понимаешь - как она применяется:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Это не очень хороший опыт, ИМНО.

На дешевом (цена вопроса невелика) деле возникнет иллюзия - "я сам могу лечить себе зубы"....

Особенно - если повезет решить "дешевое" дело в свою пользу.

Это только на первый взгляд кажется, что если читаешь норму, то понимаешь - как она применяется:-)))

Так надо избавиться от иллюзии...

А опыт хороший: сколько НПА изучишь, сколько материала из жизни перелопатишь, и в следующий раз, когда окажешься один на один с недобросовестным сотрудником ГИБДД (а юриста ждать неоткуда), сделаешь всё возможное, чтоб в протоколе были отражены все выгодные для тебя факты, а не пустая фраза "Требуется помощь юриста". И в случае серьезного вопроса, обратясь к юристу, будешь понимать существо вопроса, что тоже не плохо...

Лечит зубы пусть врач, но чистим-то мы их сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут согласен полностью.

Ориентироваться в этой сфере очень полезно - по крайней мере со специалистами общаться легче будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...