Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка на газоне


ego_z

Рекомендуемые сообщения

Да. Секцию срезали болгаркой и все уехали кроме одного Фокуса-подснежника.

Этот некоторое время будет памятником :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята о чем разговор. Тех кто паркуется на газонах нужно строго наказывать. считаю что штраф 5000 руб слишком мал. За 5 лет опыта вождения ни разу не парковался в запрещенных местах. Поставить авто на газон может только свинья и точка. Все речи о том, что нет парковок и т.д. галимые отмазы. Не хочешь ставить на газон - не будешь места полно. Однако же все хотят поближе к дому, чтобы выйти и сесть в машину а не напрячь свои булки прошагать метров 100-200. Никто ничего вам не должен, ни парковок ни места под солнцем, не будьте свиньями люди. В москве и так дышать нечем, велосипедисты меня поймут.

Лично я поддерживаю гринбомберов и тех кто портить чужие машины за то что те ставят их на газоны. Не доходит через голову дойдет через кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, опять..:-)))

 

1. Про "полно места" - это явно не везде, по крайней мере - в Москве.

 

2. Поддержка "гринбомберов" - суть поддержка бытовой уголовщины, увы.

"Мочить, мочить и мочить, как завещал великий Ленин":-)))

Вроде как мы этим уже переболели, или еще нет?

 

3. Все "страсти-мордасти" по нарушениям, большей частью вызванным не пофигизмом граждан, а безголовой организацией жизни граждан - лучше адресовать не только гражданам, но и организаторам.

Так оно равномернее:-))) будет....ИМНО:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паркуется на газонах ....
Выложите пожалуйста определение термина "газон".

Поверьте, вопрос не праздный.

Далеко не всегда т.наз. газон покрыт травой.

 

Умышленное повреждение чужого имущества является уголовным преступлением, а поддержка уголовников называется "соучастие". Правда, только за намерения никого не осудили, но на вашем месте я бы не стал такое писать в открытом виде.

 

Кстати, такая же тема уже есть, причем в этой ветке

парковка на газоне, цена вопроса

Вру: еще одна

выезд на газон - штраф 5тр

Итого 3!!!

Модератор, может объедините их?

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в компетенцию сотрудников дпс не входит наложение штрафов за парковку на газоне, это прерогатива экологов , соответственно : одназначна - развод , кто не верит просмотрите пдд там нет прямого запрета.

2. опять же не оправдываю паркующихся на газоне ( если таковой имеет место быть ) , на крайняк гиббоны могли бы тех же экологов вызвать, и только после составления протокола , по постановлению мирового судьи наложить штраф при наличии доказательной базы , коей является свидетельские показания очевидцев и фотграфия

вот вроде всё так

сам недавно разбирался по этому поводу, был припаркован на обочине , на которой когдато был газон,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе около 60 машин, а карман под парковку рассчитан на 5. И куда нам деваться? :roll:

Вот и стою на газоне, а что остаётся делать. Остальные тоже, даже на детской площадке. А машин с каждым днём только больше.

ДПС как то проводило рейд, но нас, легковушек не трогали. Повыгоняли грузовики, бетономешалки и автобусы-Пазики.

В скорых планах реконструкция двора, обещали парковки сделать. Сдали на это дело по 500 р., остальное с мун. бюджета. Двор то большой, на всё должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, такая же тема уже есть, причем в этой ветке

парковка на газоне, цена вопроса

Вру: еще одна

выезд на газон - штраф 5тр

Итого 3!!!

Модератор, может объедините их?

Темы слиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
У нас во дворе около 60 машин, а карман под парковку рассчитан на 5. И куда нам деваться? :)

Вот и стою на газоне, а что остаётся делать. Остальные тоже, даже на детской площадке. А машин с каждым днём только больше.

ДПС как то проводило рейд, но нас, легковушек не трогали. Повыгоняли грузовики, бетономешалки и автобусы-Пазики.

В скорых планах реконструкция двора, обещали парковки сделать. Сдали на это дело по 500 р., остальное с мун. бюджета. Двор то большой, на всё должно хватить.

Могу обосновать и поделиться фишкой как элементарно съехать в данной ситуации. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Хотела поинтересоваться, возможно, кто-то был в подобной ситуации и чем дело закончилось?

По порядку: заехала к себе во двор забрать родственников, остановилась на проезжей части (благо днем машин почти нет), заглушила машину,а она не заводится, все возможные манипуляции не возымели действия.

Прохожие помогли машину двумя колесами оттолкать на прилегающую территория к помойке, чтобы на дороге не мешалась!

После чего приходит домой письмо (родственники взяли под подпись) из муниципалитета о том, что я должна оплатить штраф, в размере 5000т.р. за парковку на газоне!

 

Прихожу в муниципалитет, мне показывают фотографию машины и говорят, что что-то у помойки - это газон!!!! Газоном они это нечто называют, т.к. в ген.плане 20-и летней давности эта территория считается газоном. Причем, определения газона в законе о благоустройстве нет. (примерно тоже самое, что я назову себя балериной, т.к. 20-ть лет назад хотела поступать в балетную школу).

 

Я объяснила всю свою позицию по этому поводу, а так же о том, что машина находилась в поломке. Мне было сказано :"ждите, мы вас в администрацию вызовем". Никаких документов, в том числе и протокола мне на подпись не дали.

Так вот, что бы это все значило? Дело откладывают в "долгий ящик"? Или меня потом вызовут в суд или я должна буду опять тоже самое в той же администрации объяснять??? И стоит ли что-то у нас кому-то доказывать, проще заплатить штраф????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой штраф? Постановления жеж нет?

Да и без суда вполне...

Протокол они, предположим, и без владельца сваяют.

И постановление тоже без владельца вынесут:-))) Уведомляли, не пришел, да.

Но как без вручения постановления обойтись? Опять - посылали, уклонялся от получения?:-)))

Предположим, ага, хочу заплатить штраф - постановы нет, реквизитов нет....

ИМНО: "долгий ящик" в такой ситуации - очень хорошо, ждем,с истечения 2-х месяцев от даты фотографии:-)))

Это не ГИБДД - "администрация" вполне может 2 месяца прохлопать:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я правильно поняла, через два месяца, если мне повторных бумаг не придет, то я смело могу ничего не платить, ссылаясь на срок давности?

В самом деле ерись какая-то получается, прихожу для составления протокола, думаю..напишу объяснительную, что не согласна или еще что-нибудь, по обстоятельствам, а мне даже протокола не показали. Конечно, я не против, с одной стороны - это плюс:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.. Это так вечерком с фотиком пройтись по спальному р-ну, столько денег насшибать можно! :ok:

А если серьёзно, то как минимум нарушены процессуальные нормы. Вам можно было и не ходить ни куда, если вас не вызвали повесткой в суд. А так же Вы должны получить заказное письмо с уведомлением о получении решения суда по которому нужно платить.

У меня была такая ситуация, я не получил копию постановления и соответственно не платил ни копейки. Прошло уже 2.5 года кажись, все сроки давно прошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))))

Кстати, на счет прогулки по району с фотиком, пошла вечером в магазин, по-приколу, решила подвести статистику.....насчитала около 50 машин которых, подобным образом можно оштрафовать за: парковку на тратуаре, типо газоне, площадке, в сквере и пр.

Причем, из них реально на зеленой траве стояло только пять машин!

Кстати, в Спб теперь за все подобные нарушения штраф не до 5000, а 5000 т.р.(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продолжение историии. Домой письмом прислали протокол, в котором написано, что в назначенные сроки я к ним не явилась. + вписали какого-то левого свидетеля.

Бред не могу. И опять нет ни реквизитов для оплаты, ни дальнейших наставлений... типо придите туда-то, вы можете обжаловать протокол, в течение стольких-то дней или мы подаем на вас в суд. Что за хрень и самоуправство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и написано - "обжаловать протокол"?

Или все-таки - постановление?

Кстати - скоко дней прошло с даты "парковки на газоне"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину зафотографировали 20.07.09.

Причем, протокол от 31.07.09.

А в письме, на основании которго меня вызывали в муниципалитет для составления протокола, написана дата 06.08.09. В указанные даты я там была, но при этом протокол (как выяснилось) они уже и без меня свояли. Я позвонила, сказала, что я на них в суд подам и бла-бла-бла...передо мной извинились, но подписать под официальным письмом о том, что это они перепутали даты и все такое ставить отказываются!

Говорят, что в коммиссии при разбирательствах все объясните, у них такое часто просходит, все поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, до 2-х месяцев может и не удастся дотянуть...

Вообчем, на дату протокола никакого такого нарушения не было:-))) Липовый протокол, липовые свидетели.

Интересно, а фотографирование они как-нибудь оформили, или сфоткали все дела?

Муниципалы жгут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, фоторафию так и оформили, в протоколе написали: "к протоколу прилагается фотография".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня продолжение историии. Домой письмом прислали протокол, в котором написано, что в назначенные сроки я к ним не явилась. + вписали какого-то левого свидетеля.

Бред не могу. И опять нет ни реквизитов для оплаты, ни дальнейших наставлений... типо придите туда-то, вы можете обжаловать протокол, в течение стольких-то дней или мы подаем на вас в суд. Что за хрень и самоуправство?

Ооо... надо нашим юристам сказать как нуно, а то они бедные письма заказные шлют да еще и с уведомлением!!! А недавно вообще параноя нашла, с факса отчет сняли об отправке :crazy:) А оказывается все проще, письмецо отправил на деревню дедушке и суд выиграл... :D))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП. 28.2:

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КоАП. 28.2:

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

 

 

Спасибо огромное! Я как раз сама искала эти пункты :ohmy: !

Еще вопрос, может кто-нибудь знает, если протокол составили без меня ( хотя я была в администрации), чем были откровенно нарушены, в очередной раз все правила, имею ли я права требовать, чтобы данный протокол был признан не действительным? Т.к. мне в этом отказывают. :cry:

И еще...срок давности дела об административном правонарушении ровно два месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

 

КоАП. Статья 28.2:

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

 

 

 

Дело в том, что в КоАП отсутствует такое правонарушение - парковка на газоне. И, возможно, местным законом, которым предусматривается ответственность за парковку на газоне, предусмотрены и мероприятия, обеспечивающие наказание виновника... Надо смотреть первоисточник. Всё, что я вам цитирую, это КоАП. Первым делом надо смотреть, что написано в протоколе: по статье какого НПА вы чего-то нарушили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что в КоАП отсутствует такое правонарушение - парковка на газоне. И, возможно, местным законом, которым предусматривается ответственность за парковку на газоне, предусмотрены и мероприятия, обеспечивающие наказание виновника... Надо смотреть первоисточник. Всё, что я вам цитирую, это КоАП. Первым делом надо смотреть, что написано в протоколе: по статье какого НПА вы чего-то нарушили...

 

Спасибо!

Я прочитала, внимательно, закон об административных правонарушениях в сфере благоустройства СПБ. В нем нет ни слова о сроке давности дела, о том в каком порядке с меня должен взыматься данный штраф. Там говорится о том, за что именно сколько берут (суммы штрафов) и кто имеет права их выписывать. В общем все. Но, на всякий случай, еще раз прочитаю. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Ну и заплатите 500 рублей, дороже обойдется бороться... Кто тут говорил, что 5000? пять МРОТ - это 500 (пятьсот)! Пусть в суд передают,Ю может суд и 100 рублей выпишет.

А вообще я почитала, у нас такой чистый и красивый город должен быть, если б они все это выполняли. А так всё на бумаге...

 

за своей собачкой какашку не убрал - 200 рублей! Хоть кому-то выписали такой штраф? Все дворы в собачьем дерьме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...