Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автоязык


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и ответ! Сами дали!

При включенном правом поворотнике впереди идущая машина дает Вам понять, что, либо паркуется, либо поварачивает направо. По ПДД она является для Вас препятствием на дороге и Вы имеете право выбора объезда препятствия. Поэтому сотрудники ГИБДД и не стали связываться с Вами. Сами дали ответ на вопрос. В данной ситуации можно включить и аварийки - результат тот же.

Мат. часть изучать не только надо, но надо уметь ей пользоваться!!!!

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот и ответ! Сами дали!

При включенном правом поворотнике впереди идущая машина дает Вам понять, что, либо паркуется, либо поварачивает направо. По ПДД она является для Вас препятствием на дороге и Вы имеете право выбора объезда препятствия. Поэтому сотрудники ГИБДД и не стали связываться с Вами. Сами дали ответ на вопрос. В данной ситуации можно включить и аварийки - результат тот же.

Мат. часть изучать не только надо, но надо уметь ей пользоваться!!!!

С уважением

604

 

Мне было б проще, если бы учебка остановилась и подтвердила, что я не пересек полосу, а не проехала мимо в тот момент, когда я советовал гайцу сбрить усы, раз он ХХХХХ дальше их не видит... Подстава получилась, а ведь не все готовы давать предельно жесткий отпор если правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще светить дальним если впереди видны попутные\встречные не только моветон на дороге, но и просто опасно - встречный может потерять ориентировку и приехать "в лоб".

Дык я ж про попутного говорю - как он мог мне в лоб въехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "Сашок"

Светить дальним светом попутному такой же моветон, как и встречному. У зеркала заднего вида даже есть такой переключатель от неумных.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светить дальним светом попутному такой же моветон, как и встречному.

Конечно, на неосвещенном шоссе уж лучше со всего маху влететь колесом в яму, чем создать неудобства едущему в 100 метрах впереди автомобилю.

У зеркала заднего вида даже есть такой переключатель...

Так пускай он им и пользуется. На шоссе, независимо от того, с дальним светом едет за мной автомобиль или с ближним, я всегда переключаю зеркало в "ночной" режим. Не все же едущие сзади такие культурные, как мы с Вами.

...от неумных.

Это Вы про кого?

 

С уважением, Сашок.

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не пытаюсь заставлять переключать зеркало. Я просто забочусь о своей собственной безопасности. Ну сами подумайте - что для Вас важнее - не влететь колесом в яму при включенном (пусть даже и мешающем попутному водителю) дальнем свете или забота об этом самом водителе, совершающем неимоверные физические нагрузки, протягивающем руку к зеркалу и поворачивающем рычажок?

давайте быть чуточку вежлевей

Давайте! :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть редкий знак, когда показывают одной рукой, растопыренными двумя пальцами, себе в оба глаза - примерно так "Дядя, у тебя фара кирдык (не туда светит и т.п.)".
Во-во! Но мне еще в окошко покричали, т.к. я не сразу въехала в чем дело.... Прикольно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно?

Чем Ваша безопасность лучше, чем безопасность впереди едущего водителя???

Если Вы хоть раз переключались на ночной режим, то должны знать, что в зеркало не видно ничего.

А я уже писал, что у меня стоит панорама "Бродвей" и никакие переключатели не действуют.

Еще раз прошу - уважайте едущих рядом, а не оправдывайте своих неправильных действий.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку! У меня была машинка, где света хватало.

Четыре противотуманки (галоген) по 50 Вт, фары криптон по 130 Вт, сверху на дуге две Хеллы по 150 Вт. Итого 760 Вт. Вот бы я включил Вам в догонку.

Такого небыло ни разу.

Уважайте других и будете уважаемы!

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Машинка была Москвич 2141.

Если мне на встречу ехала машина с дальним светом, у меня была специальная кнопочка, которая включала все. Как правило, встречник тушил все огни и останавливался на обочине.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никого не пытаюсь заставлять переключать зеркало. Я просто забочусь о своей собственной безопасности. Ну сами подумайте - что для Вас важнее - не влететь колесом в яму при включенном (пусть даже и мешающем попутному водителю) дальнем свете или забота об этом самом водителе, совершающем неимоверные физические нагрузки, протягивающем руку к зеркалу и поворачивающем рычажок?

У меня просто нет слов! :aggressive: , одни эмоции. :clapping:

А с чего Вы взяли, что у всех машины оборудованы этим самым рычажком? У меня вот нет такого, и у моих знакомых нет. Да и зеркало предназначено, чтобы в него смотреть, а не отвлекаться каждый раз, как появляется такой вот сзади очень умный, думающий только о себе. То есть для Вас важнее не влететь в яму, а то, что другой водитель при этом может поймать "зайчика" и влететь в столб - на это наплевать. Когда я первый раз выехала на трассу, со мной рядом сидел опытный водитель с большим стажем. Ему было проще забрать у меня руль, т.к. я ещё боялась обгонять, дорога неблизкая, так что времени бы очень много сэкономили. Но он меня учил, как надо себя вести. Самое главное, что я уяснила - это НАДО УВАЖАТЬ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ. Ни в коем случае не создавать никому помех и неудобств, во-первых, потому что мы ЛЮДИ, а, во-вторых, могут и наказать, и с дороги выкинуть, и... много чего ещё.

С такими "понятиями", как у Вас, достаточно встречала на трассе "водителей" (правда, я их немножко по-другому называю), и самое интересное, что чем дальше от Москвы, тем таких экземпляров всё меньше и меньше, а если и встречаются, то чаще всего с московскими номерами. Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Переключение дальнего света света на ближний - это не только культура вождения или какой-то неведомый автоязык, это обязанность водителя. Если Вы сами сдавали экзамены, то наверняка читали это в ПДД.

Выдержка из ПДД:

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

-в населенных пунктах, если дорога освещена;

-при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

-в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

-При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никого не пытаюсь заставлять переключать зеркало. Я просто забочусь о своей собственной безопасности. Ну сами подумайте - что для Вас важнее - не влететь колесом в яму при включенном (пусть даже и мешающем попутному водителю)

Нет, нет, нет, вы не правы, ехать за кем-то на дальнем свете, помимо несоблюдения ПДД - это эгоизм, деревенский пофигизм и натуральное хамство. А также прямая угроза безопасности других участников дорожного движения.

Чтобы не влететь в яму, подбирайте скоростной режим, руль держите двумя руками :aggressive: .

PS. Я например переключаю также, когда на обочине справа машина с включенными габаритами, или пешеходы.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего все так на московских водителей наезжаете???

Я не наезжаю, я рассказываю свои наблюдения. Достаточно в этом году поездила в провинции, насмотрелась. Поэтому и гайцы там не любят нас, с московскими номерами. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например переключаю также, когда на обочине справа машина с включенными габаритами, или пешеходы.

 

А я предпочитаю видеть их как можно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не наезжаю, я рассказываю свои наблюдения. Достаточно в этом году поездила в провинции, насмотрелась. Поэтому и гайцы там не любят нас, с московскими номерами. :aggressive:

 

Лен, удивись: по моим наблюдениям довольно оррригинально на дороге себя ведут водители с НЕмосковскими номерами. Такое ощущение складывается, будто они перед тем, как приехать в Москву, наслушались/начитались про какой-то особый стиль вождения, характерный столице. Не, ну, правда: вот едет себе человек, едет нормально, потом вдруг в какой-то момент КАААК перестроится/повернёт/сотворит чего-нибудь!.. слава Богу, что удаётся среагировать на это. Свои-то просто в наглую прут на перестроение или какой-то другой манёвр. Но тут хоть понятно, чего человек хочет.

Но ситуации разные бывают, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще светить дальним если впереди видны попутные\встречные не только моветон на дороге, но и просто опасно - встречный может потерять ориентировку и приехать "в лоб".

Я же не про встречного говорил, а про попутного, двигавшегося на большом от меня расстоянии.

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Ваша безопасность лучше, чем безопасность впереди едущего водителя???

Тем, что это моя безопасность. И моих пассажиров. А о своей безопасности впереди едущий водитель должен, по-моему, позаботиться сам.

Если Вы хоть раз переключались на ночной режим, то должны знать, что в зеркало не видно ничего.

Что у Вас с зеркалом? В моё зеркало в ночном режиме виден приглушенный свет фар едущих сзади автомобилей - по-моему, для этого ночной режим и существует. А если Вы переключаетесь в ночной режим днём... Хотел написать "поздравляю", но, видимо, не с чем.

А я уже писал, что у меня стоит панорама "Бродвей" и никакие переключатели не действуют.

Ну, это Ваши проблемы. Видимо, но Бродвее с этим не сталкивались.

Еще раз прошу - уважайте едущих рядом, а не оправдывайте своих неправильных действий.

Едущих рядом я уважаю, а свои действия я не оправдываю, так как не считаю их неправильными.

В догонку! У меня была машинка, где света хватало.

Четыре противотуманки (галоген) по 50 Вт, фары криптон по 130 Вт, сверху на дуге две Хеллы по 150 Вт. Итого 760 Вт. Вот бы я включил Вам в догонку.

Зачем же специально так делать? И вообще - Вы про какую догонку-то? :aggressive:

Добавлю. Машинка была Москвич 2141.

Если мне на встречу ехала машина с дальним светом, у меня была специальная кнопочка, которая включала все. Как правило, встречник тушил все огни и останавливался на обочине.

Ну зачем же так жестоко поступать с коллегами по дороге? Учите вежливости, а сами так жестоко поступаете.

 

...зеркало предназначено, чтобы в него смотреть, а не отвлекаться каждый раз, как появляется такой вот сзади очень умный, думающий только о себе.

Спасибо за комплимент. :clapping: Но думаю я не только о себе, поверьте, но и о других. Просто я описал конкретную ситуацию и мои действия и предположения именно в этой ситуации.

То есть для Вас важнее не влететь в яму, а то, что другой водитель при этом может поймать "зайчика" и влететь в столб - на это наплевать.

Да, для меня это важнее. А Вы сами часто влетали в столб, если сзади едущий просил Вас дальним светом уступить ему дорогу?

С такими "понятиями", как у Вас, достаточно встречала на трассе "водителей"...

Блин, а я-то думал, что "понятия" у нас исчезли в конце 90-х... И вообще, уважаемая sun, обвинения в мой адрес принимаются ото всех, но, пожалуйста, не судите о человеке лишь по поступку, совершенному единожды в конкретном случае, в конкретной ситуации при конкретном стечении обстоятельств.

Если Вы сами сдавали экзамены...

Уж поверьте, сам.

Выдержка из ПДД:

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

...

-в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

-При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Ну так никто и не спорит - так всё и было. Непонятна критика в мой адрес со стороны одноклубников.

 

Чтобы не влететь в яму, подбирайте скоростной режим...

Давайте его и подберём.

При разрешённой вне населённых пунктах скорости движения в 90 км/ч автомобиль за 1 сек проходит 25м. Ответьте не мне, а себе на вопрос: когда последний раз вне населённых пунктов при свободной дороге вы двигались со скоростью 90км/ч? Давно? Наверняка ведь ездите побыстрее? А на сколько метров вперёд светят фары при ближнем свете? Да уж поменьше, чем 25 метров. А тем не менее даже 25 метров при скорости в 90км/ч при выключенном дальнем (и включённом ближнем) свете "доедут" до вас так быстро, что Вы вряд ли успеете среагировать на внезапное препятствие.

 

Уф, устал писать...

Ну в конце концов, народ, вернитесь к моему исходному сообщению:

Буквально недавно.

Еду по освещенному шоссе. Передо мной, метрах в 100 в попутном направлении, едет девятка. Тут освещение заканчивается, я врубаю дальний. Девятка включает аварийку. Не знаю почему, но я понял это как просьбу выключить дальний свет - видимо, ослепил водителя через зеркало заднего вида. Что я сразу же и сделал. Аварийку он после этого сразу выключил.

Вот и думай после этого - это еще один знак такой, или просто стечение обстоятельств - может, у него там неполадки какие случились и разрешились сами собой через пару секунд.

Но почему-то мной такой его знак был воспринят именно как просьба выключить дальний.

За что же вы меня так раскритиковали-то? Я же просто описал приключившуюся со мной ситуацию, в которой я, по-моему, поступил правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довольно оррригинально на дороге себя ведут водители с НЕмосковскими номерами.

Это они от страха :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конце концов, народ, вернитесь к моему исходному сообщению:

 

За что же вы меня так раскритиковали-то? Я же просто описал приключившуюся со мной ситуацию, в которой я, по-моему, поступил правильно.

 

Это видимо наболевшее,и не кому было высказаться до начала "Х"! :crazy:

Изменено пользователем kirilldgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это видимо наболевшее...

 

Каюсь, на неосвещенной трассе всегда приподнимаю корректором ближний свет на 1-2 деления. Вроде, никто не моргал ни фарами, ни стопарями, ни аварийкой... Правда, я противотуманками пользуюсь только против тумана... Есть ли пострадавшие от ближнего света 55Вт на 50 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каюсь, на неосвещенной трассе всегда приподнимаю корректором ближний свет на 1-2 деления. Вроде, никто не моргал ни фарами, ни стопарями, ни аварийкой... Правда, я противотуманками пользуюсь только против тумана... Есть ли пострадавшие от ближнего света 55Вт на 50 метров?

 

Я.. Я пострадавший!!!!! :lol: в воскресенье поздно вечером проедте по Пятницкому шоссе (Московская обл. - темно, петляет, по полосе в каждую сторону и очередь огней тебе в морду)навстречу потоку дачников.... ощущения незабывемые..... Особенно, когда крутые по моей полосе этих дачников обгоняют: "Ой! а эти огоньки были на моей полосе... здрасте!" А людей на обочине, а тем более на дороге в этих встречных огнях вообще не видно! :crazy: :lol:

 

После поездки в адрес всем изобретателям и применителям галогена тихий мат.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А людей на обочине, а тем более на дороге в этих встречных огнях вообще не видно! :crazy: :lol:

 

После поездки в адрес всем изобретателям и применителям галогена тихий мат.... :lol:

 

Звиняюсь :lol: . Из-за людей, в основном, и приподнимаю чуть-чуть... а 55Вт - это штатные, самые скромные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...