Перейти к содержимому
Гость

Матиз жутко тянет в право!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость

Я слышал о такой проблеме. Машину ведет. А регулировка сход-развала колес не помогает. Говоря о нарушении геометрии кузова????

Такие проблемы встречались? :)

Поделиться сообщением

Об этом в свое время много писали на форуме matiz.narod.ru. Поищите там. У меня лично правого уклона не наблюдалось.

Поделиться сообщением

Гость

на народе сложно искать.. большой минус того форума.

Скажу о своем Матизке. У меня не уводило до сего момента. Говорят что при езде на зимней резине - не уводит.

Т.е. дело получается в резине, а не в кузове.

но утверждать это не буду

Поделиться сообщением

Сам до покупки интересовался - сложилось впечатление, что такое случается не часто. После покупки поинтересовался у менеджера - он что-то пробурчал про то, что резину надо правильно ставить.

Проверили по пути из магазина на Пулковском шоссе (резина с салона КUMHO) - однозначно, никакого уклона нет.

Поделиться сообщением

У нас МИКРОБА уводит,хотя должен сказать,что с момента установки широких шин и дисков уклон вправо явно уменьшился,но все же есть,делал сход развал -не помогает,возможно все таки это проблема МАТИЗОВ 2002,года,так как ВСЕ у кого аппаратики новые на эту проблему смотрят с высока :shock:

Поделиться сообщением

Гость

Если я не ошибаюсь, на народе кто-то пытался бороться с уводом, меняя колеса местами. Вроде бы успешно.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу увода вправо. У меня был увод влево. Съездил на развал, проверили, сказали все ОК и содрали 350р. Я им, типа: ведет влево. Они: развал - все пучком, поменяйте колеса местами. Надо было сразу договариваться: диагностика, скажем 200р, настройка-150р. Я поменял передние колеса местами. Стало вести вправо. Потом вместо одного колесо поставил запаску. Все равно вело вправо. Снятое колесо свез на балансировку – сказали, все ОК. И что типа от разбалансировки вести не может. Решился на последний эксперимент – снятое колесо поставил на место переднего. В итоге получилось, что впереди оказалась запаска и проверенное на балансировку колесо. Машина поехала прямо! Оставшееся колесо на балансировку не проверял, так как уже и так задолбался, но явно с ним что-то не то :shock: . Потом проверю. У Sinoptika была похожая ситуация.

Поделиться сообщением

Гость

Вести машину может по нескольким причинам.

1)нагрузка на одну сторону больше.

2)Спущено колесо.

3)Баланчировка(влияет наверное меньше всего)

4)Собственно сход-развал

Поделиться сообщением

Для начала проверить давление, во вторых состояние подшипника и затянут ли он как следует, состояние подвески. Не было ли ударов в эту сторону. Ну и наконец проверить геометрию кузова.

Поделиться сообщением

А у Вас тянет? На сколько я понял тянет только у людей из "За Рулем".

Поделиться сообщением

У меня тянет немного(уже полтора с лишним года :D ),правда на зиме и на летнем Бридже меньше,чем на родных КУМХО,но все равно заметно.В ЗР писали,что это беда некоторых машин 2002 года выпуска,дальше вроде проблема исчезла,здешний НАРОД на энто не жалуется

Поделиться сообщением

Есть такое дело, тянет вправо...

Несильно, но заметно на высоких скоростях...

На первом ТО сделал сход-развал, не помогло, хотя есть подозрения, что у них руки не из того места растут... (см. отчет "ТО-1 + ремонт")

Из-за балансировки, вернее ее отсутсвия может машинку уводить вправо??? По тому как на скоростях за 110 начинает колбасить руль... А делать не охота, скоро уже на зимнюю резину переходить пора...

Поделиться сообщением

У меня тоже тянет, совсем не сильно, но заметно. Мне не мешает.

Поделиться сообщением

1. давление в колесах

2. поменять колеса местами.

3. балансировка

4. сход-развал.

5. износ шаровых опор

6. износ наконечников

7. гнутые рычаги

8. разбиты верхние опоры ну это правдо врядли для новых машин (если не аварийная только).

Вроде всё. если не это то только геометрия кузова.

Поделиться сообщением

Гость

Забирает не сильно, но на скорости не приятно. Давление в шинах нормальное. В автомире сказали - "у всех матизов так!" и сослались на описание этой проблемы в каком-то бородатом номере чего-то типа Авторневю. Подозреваю, что врут.

У кого такая проблема есть? Если есть, то как с ней бороться?

Сход-развал сделал - не помогло

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю это было у Матизов из первых выпусков. Не соосность кузова. Теперь такого нет.

Передние колеса переставьте местами или поменяйте с задними. Может одно колесо вести хотя балансировка будет в норме.

Поделиться сообщением

Вот. Две минуты понадобилось.

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=885

И вообще, если покопаться в разделе "Проблемы эксплуатации", то, я думаю, можно еще найти высказывания на эту тему.

И, кстати, вопрос модераторам: может, у нас когда-нибудь поиск появится? Или раздел с типичными проблемами и вопросами, в отличие от сиюминутных?

Поделиться сообщением

Гость
На сколько я понимаю это было у Матизов из первых выпусков. Не соосность кузова. Теперь такого нет.

Передние колеса переставьте местами или поменяйте с задними. Может одно колесо вести хотя балансировка будет в норме.

Колеса меняли местами - не помогло

Поделиться сообщением

Правильное подозрение - врут кровопийцы, ещё и обоснование придумали - мол полуоси разной длины, крутящий момент и прочая лапша.

Просто не хотят возиться забесплатно, признавать заводской брак. У меня машина 2002 года - никуда не ведет, только если дорога сама по себе не кривая.

И до Матиза переднеприводных хватало, вплоть до микроавтобусов - никого не водило ни вправо, ни влево. :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением

Одна из версий:

Матиз очень чувствует уклон дороги. Поскольку дороги по правилам строятся с наклоном к обочине (в виде пирамиды центр дороги всегда выше чем обочина) то вот Матиз и сносит вправо.

Поделиться сообщением

Одна из версий:

Матиз очень чувствует уклон дороги. Поскольку дороги по правилам строятся с наклоном к обочине (в виде пирамиды центр дороги всегда выше чем обочина) то вот Матиз и сносит вправо.

Неплохое объяснение. А почему сносит не всех, а только некоторых? У остальных дороги неправильные - ровные? :)

Поделиться сообщением

Некоторые своими 100 кг уравновешивают уклон :lol:

Хотя почему тогда не ведет влево на ровной дороге :lol:: :)

Поделиться сообщением

Гость
Правильное подозрение - врут кровопийцы, ещё и обоснование придумали - мол полуоси разной длины, крутящий момент и прочая лапша.:twisted: :twisted: :twisted:

Точно и это они мне втирали про уклон дорог и разную длинну осей! :)

Чую я - не чисто дело!

Ну я уже добрался до инженера по гарантии, т.к. еще дефект коробки обнаружил - она не с первого раза заднюю передачу втыкает... :lol:

Может у кого еще с R-передачей были/есть проблемы? Поделитесь опытом устранения :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Правильное подозрение - врут кровопийцы, ещё и обоснование придумали - мол полуоси разной длины, крутящий момент и прочая лапша.:twisted: :twisted: :twisted:

Точно и это они мне втирали про уклон дорог и разную длинну осей! :)

Чую я - не чисто дело!

Ну я уже добрался до инженера по гарантии, т.к. еще дефект коробки обнаружил - она не с первого раза заднюю передачу втыкает... :lol:

Может у кого еще с R-передачей были/есть проблемы? Поделитесь опытом устранения :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас