Jump to content
Sign in to follow this  
Guest

Матиз жутко тянет вправо!!!

Recommended Posts

Причем все это случилось тогда когда я новый балон поставил, сначало думал балансировка, перебалонсировал, таже фигня, вроде в ямы не попадал, фиг знает что с ней, причем ведет машину на всех покрытиях дорожных, а на 3 я прохожу метлические штучки по полосе беленькой, короче объезжаю их)))

у меня кстати такая-же проблема, НО на зимней Амтел нордмастер, 175-70-Р13 никуда не тянуло, хотя дисбаланс был, и довольно сильный, трясло на сотне так что страшно было... но ни миллиметра в сторону...

Скорей всего виновен корд в покрышке в одном из колёс на передней оси, увы но это довольно часто встречается.

Купил новую машинку... 2008 г.в. Тянет вправо :yahoo: Сход развал делал... не помогло. Может конечно и резина, но почему у всех тянет вправо???? почему не влево, если виновата резина :oops:

Дело, похоже, не в резине. Одна из причин - клинит правый тормозной цилиндр.

Ну, не у всех... А ещё, думаю, помогает тянуть вправо уклон дороги по ходу движения.

Купил новую машинку... 2008 г.в. Тянет вправо :oops: Сход развал делал... не помогло. Может конечно и резина, но почему у всех тянет вправо???? почему не влево, если виновата резина :rtfm:

А у вас до Матиза какая машина была? Это вопрос не праздный,очень многие впервые сев на передний привод замечают,что машину тянет вправо,и это так на самом деле из-за разницы в длине приводов колёс(правый привод длиннее),со временем к этому привыкаешь и не обращаешь внимания,главное что-бы резину не "жрало" и тормоза нормально срабатывали! :yahoo:

в один прекрасный день на маленькой скорости попал в совсем небольшую кочку, услышал удар где-то в рулевой, руль переставился на пару градусов влево (т.е. теперь когда колёса стоят прямо - руль повёрнут чуть влево) после чего машину начало вести вправо... немного.

предположил что из-за проблем с рулевой рейкой (давно постукивает) могло переставить ведущую шестерню на 1 зубец... это хотя бы теоретически возможно?

в один прекрасный день на маленькой скорости попал в совсем небольшую кочку, услышал удар где-то в рулевой, руль переставился на пару градусов влево (т.е. теперь когда колёса стоят прямо - руль повёрнут чуть влево) после чего машину начало вести вправо... немного.

предположил что из-за проблем с рулевой рейкой (давно постукивает) могло переставить ведущую шестерню на 1 зубец... это хотя бы теоретически возможно?

Шестерню на зубец... маловероятно :)

А у вас до Матиза какая машина была? Это вопрос не праздный,очень многие впервые сев на передний привод замечают,что машину тянет вправо,и это так на самом деле из-за разницы в длине приводов колёс(правый привод длиннее),со временем к этому привыкаешь и не обращаешь внимания,главное что-бы резину не "жрало" и тормоза нормально срабатывали! :)

Машины разные были... и все переднеприводные. Так что я с уверенность на 100% могу сказать - тянет вправо! И уклон дороги тут не причем! Думаю и перестановка колес ничего не даст.... т.к. не может всем одинаково попадаться плохое переднее правое колесо :)

Думаю тут кокой т дефект конструкции.... ибо с 2003 года это проблема на этих моделях существует, а как с ней бороться, так никто и не знает ;)

Дело, похоже, не в резине. Одна из причин - клинит правый тормозной цилиндр.

Маловероятно. Скорее просто грелось бы колесо - вот и все. У меня была машина, на которой всю осенью не ездил... Заклинило наглухо один передний цилиндр. На включенной передачи никуда не тянуло при этом.

у меня матиз и не чего не тянет ни куда колесы да может быть но это врятли скорей всего проблемма в ходовой но не как уж точно не в геометрии кузова я матиз бил даже гнул лонжерон и то ездил пока по каске не зделали не куда не тенуло и резину не жрало начните методом тыка все проверять шаровые амортизы наконечники но лично я предпологаю что накрылась резинка тяги стабилезатора проще пареной репы поменять самому если есть условия в сервисе обдерут да и лутше всегда делать все самому надежней и дешевле

читаю все это и думаю может моей жонке самый лутший матиз достался не куда не ведет и не тянет хотя и резина стоит лето континенталь родная а зима шиповка гиславед а назад ставлю нашу отечественную с протектором мама не горюй как у танка на этой резине накатал 87 тысячь а она как новая оба комплекта ну бог с ней с моей машинкой про ваши вот что скажу я сам всю жизнь водителем работаю и про резину что она кординально так влияет я бы не сказал темболее столько жалоб значит что кругом одна резина дрянь скарей всего надо ковырять ходовую даже если машина новая у меня с нова амортиз потек вот и думай причин много начиная от подклинивания колодок как передних так и задних кстати после 50 т обноружил такую проблемму у себя задние цилиндры тормозные пришлось менять поменял прям водворе за 30 минут также смотрите втулки стабилизатора наконечники ,рычаги, менял после 5 тыс болтася палец шаровой как кое что в стакане заменил его один брокованный может был вот опять и думай, пружины тоже стоит посмотреть ну про кузов думаю тоже врятли но если так точит заедте в любой сервис пусть проверят гиометрию я думаю это не так дорого ну а если на горантии саветую насесть на офицалов и не слезать а отговорки что это особенности матиза бред ваше дело сидеть и смотреть как они карячатся не зделали пишите хоть на завод качайте свои права если настоять результат будет им легче будет зделать чем с вами связыватся если они поймут что от них не отстанут особенно на них действует слово а где ваш упровляющий сразу так быстро все ремонтируется просто чюдо поверьте моему опыту,и совет женщинам раз уж я разошолся давать советы научитесь слушать свои автомобиль утом не влючайте музыку послушайте как работает ваш малыш на холостом ходу и трогаясь минут 5 -10 на ходу как правило так можно узнать до 90% проблем с машиной , кстати кто интересуется ставлю резину на зиму 165 70 13 прекрастно машинка становится повыше и резина смтрится ну прям как у болида

При установке новых амортизаторов Каяба на Матизы, снимая штатные старые как правило один из двух передних гнутый, примерно 95% снятых амортизаторов погнуты, при этом владельцы авто и не подозревают об этом.

Я слышал о такой проблеме. Машину ведет. А регулировка сход-развала колес не помогает. Говоря о нарушении геометрии кузова????

Такие проблемы встречались? :ilove:

у меня тоже проблема когда даю резко газ то машина уходит отпускаю газ она становится на место. и все это случилось как поменял всю переднию подвеску. развал зделал. заечал на станцию там скозали эта проблема стречается у многих за не правильной геометрии кузова.

При установке новых амортизаторов Каяба на Матизы, снимая штатные старые как правило один из двух передних гнутый, примерно 95% снятых амортизаторов погнуты, при этом владельцы авто и не подозревают об этом.

Ужос... А почему в фирменном сервисе молчат по этой проблеме?

И если поставить Каяба гарантия не пропадет?

Ужос... А почему в фирменном сервисе молчат по этой проблеме?

И если поставить Каяба гарантия не пропадет?

обычно гарантия не распространяется на ходовую часть автомобиля. практически не реально доказать что, например рычаг или аммортизатор погнут не вами, а был такой с завода.

Руль постоянно при езде тянет направо, что бы это могло быть и как можно исправить?

При осмотре сказали, что все в полном порядке :)

Сход развал делали ???

Перестало тянуть после того как:

1. Поменял амортизаторы,

2. Поставил резину пошире

Заметил одну любопытную вещь. Когда амортизаторы и колеса уже стояли на месте, но еще небыл сделан сход-развал, правое переднее колесо (как раз в ту сторону и тянуло всегда) визуально было смещено назад! ...при этом еще и колесо внутренней своей стороной цепляло за арку. Это стало заметно благодаря большому колесу. Уж не знаю, от рождения это, или всетаки при установки амов его сдвинули... но факт остается фактом, именно то колесо которое могло влиять на увод машины вправо и было смещено назад. Может это и простое совпадение, все может быть... Главное, что теперь у меня машину не уводит (уводы от уклона дороги не в счет :blink: ).

Уменя тоже правое переднее колесо смещено немного назад. заметил только после того как словил открытый люк. Минус покрышка , в топку диск, вообщем остался без запаски. Смотрел подвеску все на свойх местах и в норме. Может амы действительно гнутые? Но как?

Было у меня такое, тянуло вправо заметно, в сервисе сказали что правое переднее колесо на 13 мм смещено назад и из-за этого тянет... сход-развал делать отказались - сказали машина кривая и делать бесполезно. Вообщем на это было забито. Но после того как поставил новую резину 165/70 машина чудом поехала абсолютно ровно! :-) Машинка 2006 года 104 тыка пробег. Сейчас на одном из задних колес стоит камера - куда поставишь колесо с камерой туда и тянет немного, если поставить вперед то тянет сильнее.

Есть такое ощущение, что тянет вправо только когда руль держишь, если его отпустить на ровной прямой дороге машина едет идеально ровно.

Вести машину может по нескольким причинам.

1)нагрузка на одну сторону больше.

2)Спущено колесо.

3)Баланчировка(влияет наверное меньше всего)

4)Собственно сход-развал

а ещё уклон дороги :( иногда

они ж покатые, а не идеально ровные...