Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МКПП или АКПП


Что имеем и чего хотим?  

909 пользователей проголосовало

  1. 1. МКПП / АКПП

    • У меня МКПП и я доволен
      420
    • У меня МКПП, но хочу АКПП
      140
    • У меня АКПП и я доволен
      337
    • У меня АКПП, но хочу МКПП
      13


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А комфорт разве не влияет на безопасное управление машиной?

Не-а, всё приходит с Опытом :)

 

Хорошо)

Возьмем ситуацию когда в определенный момент времени (например при заносе передней оси) необходимо быстро изменить угол поворота колес с одного положения на другое и обратно (надеюсь не надо объяснять для чего). И кто, по-вашему, это сделает быстрее, тот у кого две руки на руле или у кого одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто, по-вашему, это сделает быстрее, тот у кого две руки на руле или у кого одна?
У кого ГУР есть- там колёса быстрее поворачиваются :) :) :?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто, по-вашему, это сделает быстрее, тот у кого две руки на руле или у кого одна?
У кого ГУР есть- там колёса быстрее поворачиваются :) :) :?

 

Не быстрее, а легче :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто, по-вашему, это сделает быстрее, тот у кого две руки на руле или у кого одна?
У кого ГУР есть- там колёса быстрее поворачиваются :) :) :?

Не быстрее, а легче :wink:

 

Легче, а потому быстрее! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А комфорт разве не влияет на безопасное управление машиной?

Не-а, всё приходит с Опытом :)

 

Хорошо)

Возьмем ситуацию когда в определенный момент времени (например при заносе передней оси) необходимо быстро изменить угол поворота колес с одного положения на другое и обратно (надеюсь не надо объяснять для чего). И кто, по-вашему, это сделает быстрее, тот у кого две руки на руле или у кого одна?

Колёса то повернуться и туда и сюда , а вот нажмёти ли вы на газ или тармоз или зажмуритесь от того ,что очень быстро приближаетесь туда ,где Вас не ждут и не ждали - это , мнение, зависит от того как Вы потеряли контроль над дорогой (ведь Мы Ею управляем , а не Она НАМИ :!: )

Пожалуйста , крепче держите руль, он поворачивается(идёт отдача) даже от сугроба снега, вероятно с Гур всё это незометно но и не чувствительно, а дорогу надо чувствовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колёса то повернуться и туда и сюда , а вот нажмёти ли вы на газ или тармоз или зажмуритесь от того ,что очень быстро приближаетесь туда ,где Вас не ждут и не ждали - это , мнение, зависит от того как Вы потеряли контроль над дорогой (ведь Мы Ею управляем , а не Она НАМИ :!: )

Пожалуйста , крепче держите руль, он поворачивается(идёт отдача) даже от сугроба снега, вероятно с Гур всё это незометно но и не чувствительно, а дорогу надо чувствовать :)

 

Проштудируйте еще раз как работает обратная связь в рулевых системах с современными ГУР. :? Мы ваще то машиной управляем, а не дорогой :!: Кстати! А смотреть надо не туда куда не хочешь ехать, а туда куда хочешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю: Всё приходит с опытом. Кстати Вы не знаете, почему руль так легко поворачивается на снегу, особенно на матизе :):

Приезжал недавно человек на встречу, выбирал для жены машину, я с ним на своём Моте прокатился, Он свои ощущения здесь недалеко написал, мнение у него проскочило сразу, для такого авто ГУР не нужен.что Гур , что АКПП это прогрес и комфорт для трезво думающего водителя :!: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю: Всё приходит с опытом. Кстати Вы не знаете, почему руль так легко поворачивается на снегу, особенно на матизе :lol::

Приезжал недавно человек на встречу, выбирал для жены машину, я с ним на своём Моте прокатился, Он свои ощущения здесь недалеко написал, мнение у него проскочило сразу, для такого авто ГУР не нужен.что Гур , что АКПП это прогрес и комфорт для трезво думающего водителя :!: :lol:

 

Слуште!) Что Вы все время обращаете внимание и строите суждения на единичных исключительных случаях? Это не серьезно. Вы оторвитесь от них и посмотрите со стороны на все это. Мы уже давно не заливаем в мотор касторовое масло (хотя по смазочным свойствам оно супер), используем безкамерную резину (хотя камерная вроде как бы долговечней и надежней), не применяем воздушное охлаждение (хотя оно дешевле), не используем механическую систему распределения зажигания и т.д....

А во время перехода на что то новое и более прогрессивное в переходный период всегда найдутся консерваторы, которые не хотят признать что то лучшее. Но надо признать, что благодаря им новое становится еще более прогрессивным :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я задам Вам Ваш вопрос:

Прогрессивней - значит безопаснее ( мирный атом - терроризм) :lol::

 

Сегодня девушка за рулём моего Матиза прокатилась со мной (кста, у неё РЕНО со всеми пирогами) так от удовольствия так радовалась:

-Совсем невесомая машина, нет УСИЛИТЕЛЬ не нужен,КЛАа..аа..ссс :!: :lol:

 

И, когда я обернусь на пороге,

Я скажу одно лишь слово: "Верь!"

(В.Цой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, я задам Вам Ваш вопрос:

Прогрессивней - значит безопаснее ( мирный атом - терроризм) :lol::

 

Сегодня девушка за рулём моего Матиза прокатилась со мной (кста, у неё РЕНО со всеми пирогами) так от удовольствия так радовалась:

-Совсем невесомая машина, нет УСИЛИТЕЛЬ не нужен,КЛАа..аа..ссс :!: :lol:

 

И, когда я обернусь на пороге,

Я скажу одно лишь слово: "Верь!"

(В.Цой)

Не вижу связи и сравнения атома с чем-то, ему нет альтернативы. С чем сравниваете мирный атом то? Тут сравнивают две коробки передачь одного назначения))) Что то у Вас с причинно-следственными связями)

Извините, но Ваша подруга не показатель)) тем более после рено.

Так что сажайте дальше аллюминевые огурцы на брезентовом поле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу связи и сравнения атома с чем-то, ему нет альтернативы. С чем сравниваете мирный атом то? Тут сравнивают две коробки передачь одного назначения))) Что то у Вас с причинно-следственными связями)

Извините, но Ваша подруга не показатель)) тем более после рено.

Так что сажайте дальше аллюминевые огурцы на брезентовом поле...

Конечно говорим про АКПП и МКПП, я утверждаю, что АКПП это прогресс, но безопасности вождения это не прибавляет, а Вы пока утвердили ,что с АКПП колёса быстрее и легче поворачиваются. И живые люди , которых влицо видели Соклубники, подтвердили моё мнение, для Матиза - АКПП - это пргресс, но насколько усилитель нужен Матизу решать Автовладельцу.

Не указывайте, что мне делать и я не скажу куда Вам идти

(Аншлаг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно говорим про АКПП и МКПП, я утверждаю, что АКПП это прогресс, но безопасности вождения это не прибавляет, а Вы пока утвердили ,что с АКПП колёса быстрее и легче поворачиваются. И живые люди , которых влицо видели Соклубники, подтвердили моё мнение, для Матиза - АКПП - это пргресс, но насколько усилитель нужен Матизу решать Автовладельцу.

Не указывайте, что мне делать и я не скажу куда Вам идти

(Аншлаг)

А это уже почти хамство, молодой человек. Никто Вым ничего не указывал. Показалось что Цоя Вы знаете хорошо (по крайней мере цитируете... видимо, Вы его знаете так же "хорошо" как автомобиль)

А на счет того что утверждал... так читайте внимательнее.

Если Вы эксперт по безопасноти, то не очень видимо квалифицированный. И слушайте хотя бы иногда тех кто немного больше Вас знает... авось пригодиться в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём катаетесь ежедневно :lol::

главное Вы поняли - это я :D

Кстати вы о себе так и не написали ,это вроде безопасности :lol::

(не со зла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На чём катаетесь ежедневно :lol::

главное Вы поняли - это я :D

Кстати вы о себе так и не написали ,это вроде безопасности :lol::

(не со зла)

 

Ежедневно катаюсь на чем получится... так получается, да и самому интересно опробовать что то новенькое. Или вопрос о личном авто?

Хорошо, что Вы :D

Не очень понял, что Вас интересует относительно меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А комфорт разве не влияет на безопасное управление машиной?

 

Вы извините, конечно, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но мне бы хотелось тут не много о безопасности с АКПП сказать. А точнее, рассказать случай из жизни одной моей знакомой, который произошел не далее как в прошлые выходные.

Авто - Ситроен с АКПП - новый, не больше полугода как купленный (на гарантии). Едет себе человек, едет, все как обычно... вдруг ни с того ни с сего западает педаль газа, т.е. выжимается до пола и обратно не возвращается (ковриков в машине нет), она на тормоз, а "умный машин" не понимает, зачем тормоз, когда уже нажали газ...

Чудом уцелела... (в смысле аварии не произошло). Теперь боится ездить.

Нет, конечно понятно, что есть и другие способы, кроме педали тормоза, и опытный драйвер быстро среагировал бы и предотвратил вероятное печальное развитие событий, а неопытный, новичок...? - вот она, к примеру не успела сообразить, что нужно делать, и все могло закончиться плачевно...

А в сервисном центре причину такой неожиданной поломки не нашли, вот и гадай теперь, когда еще ей (машине) вздумается такой фортель выкинуть.

В общем, я рассказала, а вы уж тут обсуждайте, но по-моему, этот случай о многом говорит...

 

Поэтому (и не только поэтому) :wink: мой выбор механика!

 

И еще про две руки на руле хочу спросить: А Вы когда едете или не дай Бог попадаете в нестандартную ситуацию, что - сразу за рычаг переключения скоростей хватаетесь? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "умной машины": а с чего Вы взяли, что нельзя нажимать одновременно на педали газа и тормоза??? Я вот часто езжу именно так. Одна нога на газе, другая на тормозе. И ничего страшного не произошло бы если бы она плавно и до упора нажала бы на тормоз. Паниковать то зачем? Это ж не педаль газа утопилась, слава Богу.

Вы вот привели пример никак не связанный с выходом из строя АКПП. А вот примеров с выходом из строя МКП, плюс еще сцепления гараздо больше (даже по причине того, что это два агрегата).

 

На счет двух рук на руле: если Вы заметите и подумаете, то придете к мнению, что практически все аварии случаются именно из-за того, что человек неправильно или не эффективно вращает руль (даже двумя руками). Так что процент попадания в какую-нибудь ситуацию с одной рукой на руле гараздо выше.

Вот и думайте когда хвататься Вам за рычаг КПП, а когда нет)))

(наверняка многие видели как на ралли пилоты переключают скорости при съемке со штурманского места, быстро рука возвращается обратно на руль после переключения, не так ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет "умной машины": а с чего Вы взяли, что нельзя нажимать одновременно на педали газа и тормоза??? Я вот часто езжу именно так. Одна нога на газе, другая на тормозе. И ничего страшного не произошло бы если бы она плавно и до упора нажала бы на тормоз. Паниковать то зачем? Это ж не педаль газа утопилась, слава Богу.

Вы вот привели пример никак не связанный с выходом из строя АКПП. А вот примеров с выходом из строя МКП, плюс еще сцепления гараздо больше (даже по причине того, что это два агрегата).?)

 

Доброе утро! Вы невнимательно прочитали, педаль газа именно утопилась и назад не возвращалась, а педаль тормоза не реагировала на нажатие никак!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро! Вы невнимательно прочитали, педаль газа именно утопилась и назад не возвращалась, а педаль тормоза не реагировала на нажатие никак!!!

Доброе говорите?... чем докажете? :roll:

Внимательно... вот и не понял при чем тут АКПП, если педаль газа и тормоза подвели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе говорите?... чем докажете? :)

Внимательно... вот и не понял при чем тут АКПП, если педаль газа и тормоза подвели.

 

Доказать... Дайте подумать :roll: Вот чем докажу - :) :D :D :D :D :D :D :( :) :)

 

Если бы это была механика, то педаль тормоза вне зависимости от того нажата педаль газа или нет, сработала бы, или в конце концов можно тормозить скоростями, а на автомате - что? компьютер заглючило, и машина "не понимает" одновременного нажатия на обе педали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе говорите?... чем докажете? :)

Внимательно... вот и не понял при чем тут АКПП, если педаль газа и тормоза подвели.

 

Доказать... Дайте подумать :roll: Вот чем докажу - :) :D :D :D :D :D :D :( :) :)

 

Если бы это была механика, то педаль тормоза вне зависимости от того нажата педаль газа или нет, сработала бы, или в конце концов можно тормозить скоростями, а на автомате - что? компьютер заглючило, и машина "не понимает" одновременного нажатия на обе педали.

 

Ну, улыбка такой очаровательной девушки ни о чем не говорит :wink:

Не вижу связи с зависимостью типа коробки с тормозной системой. Тормозит всегда (если работает), тип коробки не влияет.

А нажимать на педали можно одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, улыбка такой очаровательной девушки ни о чем не говорит :wink:

Не вижу связи с зависимостью типа коробки с тормозной системой. Тормозит всегда (если работает), тип коробки не влияет.

А нажимать на педали можно одновременно.

 

ИМХО - я конечно не специалист в области АКПП, но мне информацию подали в таком виде, говорю, как произошло на самом деле.

 

Так, почему же, у нее тормоза не сработали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...