Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Гость

Фишка АИ-95!

Рекомендуемые сообщения

Гость

купил в мая этого года Матиз...

Смотрел фотки на сайтах - где расположена фишка...

Ну не нашел я ее!!!

С зеркалом и переноской облазил ВСЁ слева под панелью со стороны водительского места в салоне..

Что-то не так? Перестали узбеки эту штуковину ставить? Что можно сделать еще, чтобы переставить на 95 бензин?

Поделиться сообщением

Гость

нашли фишку???

поздно эту темку прочла...

тоже хочу найти сей занятный предмет в своей машине :lol:

Поделиться сообщением

Гость
нашли фишку???

тоже хочу найти сей занятный предмет в своей машине  :lol:

Величайший и умелый Бука нашел на вчерашнем сборище этот замечательный предмет! :!:

Теперь думаю воспользоваться этой находкой в практических целях и закоротить там пару контактов... :wink:

Поделиться сообщением

Гость

эх.. ну вот.. все пропустила в очередной раз...

так меня девятка вынырнувшая у меня перед носом расстроила, что я даж недееспособна была..

ладненько.. бум ждать следующей встречи, может тогда умелый Бука и мне фишку найдет

а к вам личная просьба. Если получится под 95-й перенастроить - расскажете потом? или по доброте душевной мне так же перенастроить. А может вы найдете не одну, а две фишки (ну которые вставляются в эти хитрые контакты) :lol:

Поделиться сообщением

Гость
ладненько.. бум ждать следующей встречи, может тогда умелый Бука и мне фишку найдет

а к вам личная просьба. Если получится под 95-й перенастроить - расскажете потом? или по доброте душевной мне так же перенастроить. А может вы найдете не одну, а две фишки (ну которые вставляются в эти хитрые контакты)  :lol:

:lol:

Бука наверняка найдет!

Искать в магазинах пупырышек, который вставляется в этот разъем поленюсь - 100%. :!:

Надеюсь придумать как закорачивать там пару контактов..

О полученных результатах, естественно, сообщу!

Поделиться сообщением

Гость

Что за фишка??!

Что за контакты... ДАйте ссылку читоб почитать о ней.. ну или сами расскажите...

И почему на ДЭУ нельзя ездить на 95-ом??!

Поделиться сообщением

Гость
Что за фишка??!

Что за контакты... ДАйте ссылку читоб почитать о ней.. ну или сами расскажите...

И почему на ДЭУ нельзя ездить на 95-ом??!

читайте http://www.daewoo-faq.auto.ru/files/fishka.doc

Поделиться сообщением

Гость
Надеюсь придумать как закорачивать там пару контактов..

О полученных результатах, естественно, сообщу!

спасибо.. очень буду надеяться. .

хочу перейти на 95-й бензин.. ибо кажись он понадежнее будет

Поделиться сообщением

Гость

Законтачил фишку под 95 бензин (использовал фольгу от шоколадки, скомканую в шарик, которую "загнал" в фишку).

Сейчас в баке 92 от ВР. детонации нет. И это не удивительно.

О полных результатах доложу, примерно, через месяц. - Нужно время на тестирование. И, кроме этого, есть еще идеи для доработок..

Поделиться сообщением

Будете смеяться, но я тоже не нашел разъем для фишки! :roll:

20 минут лежал под торпедой с фонариком, но так ничего и не обнаружил! причем сама фишка у меня уже давно есть, тоесть я знаю какой разъем мне надо искать... и нифига! :oops:

Кто его находил? Бука, отзовись! Скажи откуда провода должны идти! Может у меня его засунули куда, когда сигналку ставили? ...так я его по проводам попробую поискать!

Блин, если найду, обязательно сфоткаю!

Поделиться сообщением

нашли фишку???

тоже хочу найти сей занятный предмет в своей машине  :roll:

Ну ты крепко проспала! Эпидемия поиска фишек была прошлой осенью. Ранней :oops:

Мне тогда на встрече на Ленинградке показали. Жалко только никто фишкой не поделился.... :lol:

Ау! Может есть у кого лишняя? А то у меня нету выдвижной головы и раскладных рук чтобы на месте контакты коротить :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Гость

а ответ то еще позднее :roll:

за это время стока всего случилоссся

фишку нашли.. установили под 95-й бензин.. потом с 95-го бензина я обратно на 92-й перешла... а еще успела попользовать новую систему зажигания от ДДД, так вот система зажигания дала машинке больше активности чем фишка на 95-й бензин..

воть :oops:

Поделиться сообщением

Может у меня его засунули куда, когда сигналку ставили?
Не, его и засовывать не надо- он по жизни за пучком проводов, чтоб увидеть не зная где нужны выдвижные глаза... :roll: Ну чтоб их под торпеду засунуть и сверху осмитреться... :oops: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Серег, просто я не захотел новую тему создавать и раскопал старую, вот :lol:

Кстати, я практически так и искал... засунув голову под торпеду лежа на спине, осматривал жгуты с разных сторон... Но не нашел :roll: Не ожидал я, что это будет такой проблемой :oops:

Поделиться сообщением

Кстати,  я практически так и искал... засунув голову под торпеду лежа на спине, осматривал жгуты с разных сторон... Но не нашел :lol: Не ожидал я, что это будет такой проблемой :lol:
В том и фишка что если не раздвинуть провода в нужном месте- то видно СВЕРХУ. Как нужно для этого изогнуться- мне непонятно :roll: :oops: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

хм... ладно, в выходные продолжу поиски.

...но если ктонить даст наводку поточнее, буду весьма благодарен!

Поделиться сообщением

Гость

Да, дела, а меня далеко послали :roll: в ответ на вопрос о фишке на Матиз, сказали чтоб ездил на чем хочу, лишь бы не на 76 :oops: , коли старших не слухаю, и чтоб не заморачивался :lol:.

Поделиться сообщением

Млин, фишки есть на всех 0,8 Матизах, на литровых не искал пока, не знаю. На всякий случай еще раз ссылку даю на фотоотчет от Тимы по поиску оной:

http://www.daewoo-avto.ru/index.phtml?idp=...=101&subtem=601

Поделиться сообщением

Вот блин! ...там то я и не догадался посмотреть :oops: Теперь уж точно найду!

Бука, СПАСИБО!

ЗЫ. 2 М260, а ты теперь возьми своих "мастеров" за шкирку и потыкай носом в фишку, как нашкодивших котят :roll: Фишка, как на Нексии, замыкать также.

Поделиться сообщением

Объясните пож-ста, а что это дает?

92 же дешевле и качественнее :roll:

Поделиться сообщением

Гость

Ага, спасибо, обнаружил разъемчик, черный, пустой.

Если заглянуть с фонариком под приборную панель со стороны водителя, сразу видать.

Комментарий серисменов опять был такой: мона небольшой эффект и будет, совет прежний - не заморачивайся. Вот гады :roll: :oops:

Поделиться сообщением

Комментарий серисменов опять был такой: мона небольшой эффект и будет, совет прежний - не заморачивайся. Вот гады :oops:  :lol:

Ну-у-у... теперь они из принципа будут на своем стоять :roll:

2 kgolikov & Akr

Во-первых, там где я заправляюсь любой бензин хороший - проверено.

Во-вторых, думаю 95 бензин лучше для двигателя, чем 92.

В-третьих, говорят расход меньше на 95-ом :lol:

В-четвертых, кто знает, какой бензин мне однажды придется залить, а тут переставил проводок в фишке и порядок! :wink:

В-пятых, ну вот такой у меня каприз, ездить на 95-ом :lol: Просто я считаю, что за бугром бензин получше, так почему бы мне тоже не заправлять получше, если мне это не накладно? :lol:

Поделиться сообщением

Весомым является только пятый пункт.

первый не имеет значения;

второй неправда, движок расчитан на октановое число 85, а 92 или 95 - ему всё равно, а вот присадки, коих в 95-ом больше могут принести вред в первую очередь свечам;

третий говорят;

четвёртый - смотри второй.

forward%20roll2.gif

Поделиться сообщением

Мда. kgolikov как всегда категоричный и не терпящий возражений, что на самом деле не означает, что он прав. Не бывает, как ему хочется, только черное и белое. Я более склонен согласиться со всеми пятью пунктами МатизНика.

Например так:

Во-первых, я заправляюсь на ВР. Отдельная тема.

Во-вторых, 95 лучше, чем 92 - это по определению; иными словами октановое число выше. То, что в России и на Украине 92 местами бывает "качественнее" 95-го - это факт и нонсенс одновременно. Местная специфика, понимайш, возникающая из-за сакрального слова "бодяжить". Вас за границей с таким утверждением просто не поймут. Может быть кроме как в Китае, который поставляет полулегально запрещенных в остальном мире присадки в топливо из за недопустимого содержания комплексных соединений железа.

В-третьих, расход меньше на 95-ом - не говорят, а точно. Установлено не на Матизе, а на множество других машин на которых за мой 24 летний водительский стаж пришлось ездить.

В-четвертых, фишка по умочанию настроена на 92 (отсутствие фишки) Существуют фишки для 85 (как у VZ) и для 95 (как у меня)!

В-пятых, ну вот такой у меня каприз, ездить на 95-ом Порой это дещевле :roll: (см. пункт 3)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас