Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Авария


Омела

Рекомендуемые сообщения

Ездила-ездила и вчера доездилась. Не зря я боялась девяток - одна из них протаранила мне обе двери крылья порог стойку. В общем ужас. И еще пролететь метров 20 задом по ходу движения пришлось. Оттормозилась, запрыгнув на очень высокий тротуар. В общем, я пока в шоке прийти в себя не могу. Уехала с места ДТП с почетом на скорой - слава Богу все обошлось. Права в ГАИ где-то, до дознавателей пока не доехали... Да еще умные люди расстроили тем, что произошла деформация кузова.

сижу и думаю, что если бы я не была на такой легкой и маленькой машинке - вряд ли мне пришлось так лететь и испытать такой шок... Хотя почти 2 года я была патриотом Матиза ... до первой аварии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
сижу и думаю, что если бы я не была на такой легкой и маленькой машинке - вряд ли мне пришлось так лететь и испытать такой шок... Хотя почти 2 года я была патриотом Матиза ... до первой аварии

Блин, жалко - сегодня уже второе ДТП у клубных!

Уж лучше шок, чем выглядеть как живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу и думаю, что если бы я не была на такой легкой и маленькой машинке - вряд ли мне пришлось так лететь и испытать такой шок... Хотя почти 2 года я была патриотом Матиза ... до первой аварии

Ну Евдокимову например тяжелый Мерседес нифига не помог... И кроме него много примеров...

То что Матизка прочный и лёгкий- спасает многих его пассажиров... А железка- что железка, починят :roll:

Не расстраивайся, приходи в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы подробности, примерную схему/описание ДТП.

При боковом ударе девяткой, на хорошей скорости, в водительский бок, ИМНО, писать первый пост можно было бы только "оттудова", чего мы тут не наблюдаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу и думаю, что если бы я не была на такой легкой и маленькой машинке - вряд ли мне пришлось так лететь и испытать такой шок...

 

а какой бы шок испытала если бы была на тяжеленной барже? её бы не откинуло?

если бы не откинуло, тогда бы протаранило насквозь!

вот это -ШОК!!! и увозили бы на перевозке (такая же как скорая помошь, только без окон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно его и моя скорость меня и спасла. Я ехала по главной, перед перекрестком с мигающим желтым притормозила где-то до 40, так как видела что со второстепенной выехать много желающих. А девятка проползла встречку и решила рвануть, не заметив меня. то есть он практически на нулевой скорости был, как я понимаю. А на встречке был небольшой заторчик, его пропустили. Причем это перекресток где всегда не работает светофор и эта улица очевидно главная так как ведет к всяким Правительствам и Смольным.

то и пугает что на таких скоростях я так далеко летела. Если б у него хотя бы 40 было... прям и не знаю. А так я отделалась царапинами от разбитого стекла и разглядыванием бомжей в приемном покое больницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб я чего понял, как бил, где кто был.

Но главное понятно, скорость у 9-ки была не очень чтобы, но вероятно била она в почти стоячий Матиз. Скорость 9-ки и была скорее всего под 30-40.

ИМНО: 1) повезло, что не со 100 км/ч, и 2) Матиз, как часто, ТТТ, бывает - спас хозяина/хозяйку, хотя и ценой тяжелой кузовщины с примением хорошего стапеля.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не так - почти стоящая девятка ударила в водительскую сторону Матиз, едущий со скоростью 40-50 км./ч :roll: Девятка осталась а Матиз полетел дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не так - почти стоящая девятка ударила в водительскую сторону Матиз, едущий со скоростью 40-50 км./ч :roll: Девятка осталась а Матиз полетел дальше

 

я туплю, не могу представить себе как почти стоящая машина может ударить едущую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я туплю, не могу представить себе как почти стоящая машина может ударить едущую?

+1,значит это вы об него ударились,если 9-ка стояла,а вы ехали,вот только не вздумайте на разборе такое заявить...надеюсь протоколы не подписаны? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, очередная версия - скользящий удар Матиза, на скорости 40-50 (скорость таки почти угадал) об останавливающуюся 9-ку, или наоборот (3-й закон Ньютона).

Тады понятен и разворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ребята, девятка не стояла а была на маленькой скорости, так как медленно но верно пересекала перекресток- видимо я очень сумбурно нынче выражаюсь. Уж простите меня, не пришла в себя еще. Касательным удар я бы не назвала - вмяты обе двери и стойка, задняя дверь не открывается воббще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе понял, ИМНО.

Главная - второстепенная. Желтый, мигающий. На второстепенной - очередь. Если по правилам - они должны стоять до ночи, т.к. на главной днем всегда едут почти без разрывов.

И тут, как это обычно бывает, "второстепенная" стоять устала и пошла, в расчете на то, что обычно и бывает: главная ее пропустит. Ближайшая (для Матиза - встречка) полоса "главной" - "второстепенную" таки пропустила.

"Главный" Матиз в следующей полосе - не пропустил.

"Он имел право дороги". :roll:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я читал и внимательно! Видимо тяжелая трудовая неделя свое дело сделала!Ни чего не понял,представить картину ДТП не смог!Кто стоял со скоростью 40-50 км/ч,кто почти ехал.... :roll:

Но Мотю жалко-свом "малохольным телом" прикрыл хозяйку! 8) Защитник! :D Умница! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий печальный опыт еще на классике...

Могу посочувствовать. Хорошо Моть себя показал, в смысле защиты хозяйки.

Омела, держись !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был похожий печальный опыт еще на классике...

Могу посочувствовать. Хорошо Моть себя показал, в смысле защиты хозяйки.

Омела, держись !

Девятка вообще зверь машин! У меня была первая девятка, неделю как купил, 3 месяца как права получил. За гражданкой собирался на следующей неделе ехать (ОСАГО тогда не было) и по неопытности влетел в двенадцатую... Шёл следом за мерином ночью, вдруг он вправо а там... 12-ая на левый поворт стоит, я вместо того чтобы тоже вправо кинуться - по тормозам... Тормозил, тормозил, но увы - догнал...

Так вот двенадцатая улетела вперёд метров на 30... Зад в смятку, крышу повело, колёса заклинило крыльями задними, двери задние также..., потом ещё выяснилось что и крепление двигателя сорвало... :-( На 2500 ремонта набежало... А девятка... руками + кувалдой поправили уголок у капота, вклеил стекло в фару, поменял балку в бампере и чёрной краской из балоничика на бампере полосу нарисловал, взамен сбитой краски... Понятно, что лонжерон немного сложился, но визуально этого видно не было... Вот так.

Девятка - страшная машина, не зря их зубилами зовут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...