Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в Автокее


Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время будет прибретаться Мотя! :crazy: (ДеЛюкс с кондеем).

Брать буду в рассрочку в Собинбанке.

Для меня самым удобным салоном будет Автокей Восток (на ш. Энтузиастов) - ближе к дому + они работают от 40% первый взнос.

Вопрос, собственно, такой - кто там приобретал авто? какие впечатления от салона? как у них с сервисным обслуживанием..

Если что еще полезного сообщите - буду благодарна! :)

Помогите новичку... :D

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Странный критерий выбора салона: "ближе к дому"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный критерий выбора салона: "ближе к дому"...

это скорее как дополнение - основное - то, что они работают от 40 % взнос - больше пока нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ещё в это разделе про автосалоны, может найдёте для себя и ещё какие-нибудь важные моменты.

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте ещё в это разделе про автосалоны,

Заглядываем в раздел "обслуживание авто" и там видим вот что:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8279

Больше об Автокее - увы, ничего нет. У нас там, видно никто не обслуживается. Или молчат :D

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это скорее как дополнение - основное - то, что они работают от 40 % взнос - больше пока нет :D

 

я покупала с классическим автокредитом собина на молодогвардейской, первоначальный взнос 20%.

по-моему кто-то на форуме брал на молодогвардейке со взносом 40% в беспроцентную рассрочку

 

по-моему связь салон-банк становится все более призрачной, правильно вначале получить одобрение банка, а потом выбрать салон, где можно купить с этим кредитом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали на Молодогвардейке - 40% первоначальный взнос, рассрочка на два года Собин.

И dd тамже и тойже схеме брал, собственно после его сообщения и решили попробовать эту схему http://matizclub.net/index.php?showtopic=7348&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы брали на Молодогвардейке - 40% первоначальный взнос, рассрочка на два года Собин.

И dd тамже и тойже схеме брал, собственно после его сообщения и решили попробовать эту схему http://matizclub.net/index.php?showtopic=7348&

что-то странно - я им звонила - сказали что 2 года - от 50% у них :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я покупала с классическим автокредитом собина на молодогвардейской, первоначальный взнос 20%.

по-моему кто-то на форуме брал на молодогвардейке со взносом 40% в беспроцентную рассрочку

 

по-моему связь салон-банк становится все более призрачной, правильно вначале получить одобрение банка, а потом выбрать салон, где можно купить с этим кредитом

 

ободрение банка уже получено :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них, это у кого - у салона или у банка?

P.S.

Брали в самом конце мая.

За это время что-то могло поменяться (если ответ на вопрос - салон, pls спросите у Александра М260, пусть все знают официальный ответ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них, это у кого - у салона или у банка?

P.S.

Брали в самом конце мая.

За это время что-то могло поменяться (если ответ на вопрос - салон, pls спросите у Александра М260, пусть все знают официальный ответ).

 

в банке одобрение получила

сейчас ищу салон с 40% первоначальным взносом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала ровно там же. С покупкой была отвратная история:

Началось с того, что я искала Мотьку совершенно определенных цветов (синий, темно-синий, вишня) и конфигурации (АКПП, кондей). Обзванила салоны, таких машинок, как я хотела, практичеки нигде не было, собственно, в тот период вообще с Мотьками были напряги и все "ожидали поступлений, буквально на следующей неделе". Тем не менее, я нашла 3 места, где были подходящие мне Матизки. Предпочтения по салонам у меня не было, т.к. слышала отзывов много всяких-разных про разные места.

А в Автокее в тот момент как раз проходила акция, что-то там "допов на 300 у.е. при покупке Дэу". ОК, думаю. Звоню в салон, так и так, хочу машину. Не вопрос, говорят, приезжайте. Объясняю, что прямо сейчас не могу, завтра, типа, подъеду. Отвечают, что если не заберут до завтра, милости просим. В конце концов договариваемся в менеджером, что я ему перзвоню перед тем, как ехать, уточню наличие машины.

Наступает завтра, звоню, как и договаривались. Мне этот самый менеджер и говорит, что машинка есть, ждем, мол, с нетерпением. Приезжаю в салон. Меня обслуживает уже другой продавец, дескать, тот с которым я разговаривала сегодня не работает. Показывает машин, я её уже люблю, хочу и прочая. Идем оформлять ДОПы. Выбрали ДОПы, посчитали, и тут я спрашиваю: как насчет 300 подарочных у.е.? Менеджер насклоняется ко мне и говрит эдак заговорщицки, что еще чего-то там нужно набрать на эти у.е. Я пытаюсь сопротивляться, мол, не хочу больше ничего, на то, что есть дайте скидку. Он тоже стоит насмерть, только вот эти ДОПы можно взять со скидкой, а то, что Вы заказали с этот список не входит. Ладно, говорю, фиг с вами, но странно это. Вношу первый взнос, договриваемся, что остальное оплачу на неделе и уезжаю. Все это было в воскресенье.

Следующий день у меня начался весело. Звонит мне тот крендель, с которым я общалась изначально и начинает нести какую-то пургу насчет того, что оказывается мою машину продали кому-то в субботу. Представьте мое состояние: я-то внутри уже гордый Матизовод! Спрашиваю, какие варианты развития событий он видит, исключая воврат денег. Разводит руками. Меня буквально разрывает, говорю, что перезвоню, т.к. чувствую, что уже могу не сдержаться и могу начать говорить всякие-разные нехорошие слова. Пытаюсь прийти в себя, лезу на их сайт и нахожу там еще одну машику, устраивающую меня, на другой площадке. Перезваниваю этому типу, требую урегулировать вопрос и т.д. дальше неинтересно. В результате мне обещают привезти её, вроде все решилось и я, более-менее успокоенная, живу дальше.

Агащаз, рано радовалась. Через день звонит мне этот хрен опять и рассказывает страшную историю о том, что пришла моя машинка, однако на неё какой-то нехороший дядя поставил какие-то нафиг мне не нужные ДОПы (дорогие) и снять их возможности нет. Наверное нет нужды рассказывать как я орала про то, что у меня на руках договор в соответствии с которым они мне должны отдать вот ту первую машину и я её уже частично проплатила и больше, чем мы договорились я платить не буду, при том, что мне поставят все, что заказано. Этот тип обещает урегулировать вопрос. Еду туда вечером, настроение, так сказать, боевое. Что-то он мне там пересчитал, какие-то скидки сделал, оборудование, на которое меня развел первый тип, выкинули. Вышли на ту же сумму практически. Я, шипя и плюясь, оплачиваю, говорю, что приеду забирать машинку тогда-то и пусть только её не сделают, я умею организовать веселую жизнь, будьте уверены.

В означенный день приезжаю за машиной, менеджеры в офисе развалясь в креслах (жара, надо полагать) практически ни на что не реагируют. Меня никто не видел (не говоря уже о покупателях бродивших по залу, их помойму вообще считали за призраки), хоть я и стояла прямо над ними, пока не гаркнула, что хочу машину забрать. Тот, что сидел у стойки, пошел притащил некоего мальчика, который отдал машин и все толково и вежливо объяснил.

 

Что касается сервиса, то несмотря на то, что машин на гарантии, и мне потребовалось срочно её осмотреть (там дел было на 15 минут) мне было предложено записаться фиг знает на через сколько, причем девица, отвечавшая по телефону, хамила и цедила слова сквозь зубы. Информацию из нее приходилось вытаскивать натурально чуть ли не клещами.

 

Потом были не очень хорошие отзывы знакомых. Потом я узнала, что на ТО меня не пустят. И сбежала я от них на Мологвардейку.

 

От такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день звонит мне этот хрен опять и рассказывает страшную историю о том, что пришла моя машинка, однако на неё какой-то нехороший дядя поставил какие-то нафиг мне не нужные ДОПы (дорогие) и снять их возможности нет.

 

 

Спасибо огромное за такой подробный ответ! :)

Итак, небольшой отчет: позвонив я выяснила, что на машинку моей комплектации понаставили ДОПов на 25 тыщ! :blink:

Делюкс без всего - когда-нибудь будет, но никто не знает когда

Менеджер - какой-то невнятный, а на просьбу перевести на кредитный отдел, заявил, что ... телефон у них не переключается :D перезвоните еще раз!

Ну уж фиг! Ноги моей там не будет! :D

наверное, придется все же поднакопить(занять) еще 10% - и - вперед! в УДМ или км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, небольшой отчет: позвонив я выяснила, что на машинку моей комплектации понаставили ДОПов на 25 тыщ! :blink:

Почитайте форум - сейчас скорее всего вообще без ДОПов не найдете ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте форум - сейчас скорее всего вообще без ДОПов не найдете ИМХО

 

Это понятно - но в ДеЛюкс - еще столько ДОПов - ето слишком! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже была в Автокее, это был самый первый салон, куда я зашла посмотреть новый матиз и тоже купилась на рекламу, что допы на сколько то там уе (может и на 300) бесплатно.

смотрела тогда машину с АКПП, и уже читала форум и знала цены - 8900.

когда в автокей приехала, спрашиваю у менеджера "сколько стоит", чтобы так сказать, завязать разговор. он мне "конкретно эта - 9000", я - "ок", но осадок появился.

 

потом он мне начал петь про то, что "собин" требует обязательно электронную и механическую противоугонную систему, что в последствии не подтвердилось ни в банке, ни в страховой

 

потом он мне сказал, что мне понадобится доп.оборудования минимум на 1000 баксов, а точнее он мне сказать не может, ибо это можно будет узнать, только когда я за машину заплачу уже. на невинный вопрос "а прайс на допы посмотреть можно?" менеджер ответил, закатив глаза "девушка, ну он у нас ну оооооочень большой, вы в нем все равно ничего не поймете". я говорю "а вот реклама, допов куча бесплатно", а он мне "ну, это вначале надо набрать допов на определенную сумму, а потом может быть вам дадут что-то дополнительно бесплатно, но это редко бывает, вам об этом даже думать не надо"

 

из всего вышесказанного я поняла, что меня пытаются не стесняясь развести

но я тогда подумала, что мне просто не повезло с конкретным менеджером, а сейчас вижу - это видимо корпоративная установка такая в автокее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати тоже была в Автокее, это был самый первый салон, куда я зашла посмотреть новый матиз и тоже купилась на рекламу, что допы на сколько то там уе (может и на 300) бесплатно.

смотрела тогда машину с АКПП, и уже читала форум и знала цены - 8900.

когда в автокей приехала, спрашиваю у менеджера "сколько стоит", чтобы так сказать, завязать разговор. он мне "конкретно эта - 9000", я - "ок", но осадок появился.

 

потом он мне начал петь про то, что "собин" требует обязательно электронную и механическую противоугонную систему, что в последствии не подтвердилось ни в банке, ни в страховой

 

потом он мне сказал, что мне понадобится доп.оборудования минимум на 1000 баксов, а точнее он мне сказать не может, ибо это можно будет узнать, только когда я за машину заплачу уже. на невинный вопрос "а прайс на допы посмотреть можно?" менеджер ответил, закатив глаза "девушка, ну он у нас ну оооооочень большой, вы в нем все равно ничего не поймете". я говорю "а вот реклама, допов куча бесплатно", а он мне "ну, это вначале надо набрать допов на определенную сумму, а потом может быть вам дадут что-то дополнительно бесплатно, но это редко бывает, вам об этом даже думать не надо"

 

из всего вышесказанного я поняла, что меня пытаются не стесняясь развести

но я тогда подумала, что мне просто не повезло с конкретным менеджером, а сейчас вижу - это видимо корпоративная установка такая в автокее.

 

а где в итоге приобрели авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом он мне начал петь про то, что "собин" требует обязательно электронную и механическую противоугонную систему, что в последствии не подтвердилось ни в банке, ни в страховой

А какая страховая?

В С-Р мне сказали, что если нет штатного иммобилайзера, то кроме сигналки нужна механическая ПУС (правда у них с списке значится, что у матиза есть штатный иммоб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая страховая?

 

Банк "Собин" - на вопрос об обязательной конфигурации противоугонных средств просили уточнить в страховой

Страховая "Стандарт-резерв" - не просили они у меня механику, сказали, что достаточно электронной

Салон "Молодогвардейка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то насчет навязанных допов!

 

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой-то насчет навязанных допов!

 

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

 

Мы где живем??? :D В Америке? :blink:

У нас законы не выполняются, у нас создаются преценденты по соблюдению законов! В телевизор и газеты заглядывать иногда нужно - "....такой-то,такой-то через суд,да через 3 года добился......"и т.д., с гордостью сообщает диктор(газета)!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз у нас-то ЗЗПП жестче, чем в любой другой стране. Лично я в конфликтных ситуациях просто писал жалобу, основываясь на Законе, и предъявлял. Всегда помогало. Попробуйте - не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз у нас-то ЗЗПП жестче, чем в любой другой стране.

Наверное, поэтому в ходу фраза: "Жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...