Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка в Автокее


Рекомендуемые сообщения

Как раз у нас-то ЗЗПП жестче, чем в любой другой стране. Лично я в конфликтных ситуациях просто писал жалобу, основываясь на Законе, и предъявлял. Всегда помогало. Попробуйте - не повредит.

 

как писал в другой теме Александр М260, "да, закон, признаем, жалуйтесь, рассмотрим"

но пока жалоба рассматривается время идет, машины те, что есть - заканчиваются, цена на новые партии изменяется...

 

насколько я поняла, в конце лета нельзя было купить машину без допов по определению, ибо ждали подорожания. сейчас, интересно, изменилась ли ситуация. можно просто обзвонить всех на предмет "можно ли купить машину без допов", чтобы узнать.

 

такой кривой рынок.

как бы получается, что прибыль от продажи 10 машин с допами несоизмерима с санкциями, которые наложит суд, вынеся решение по защите прав конкретного потребителя...

 

когда я покупала, этого не было, поэтому поставила только сигналку, потому что кредит

при этом мечтала сэкономить на защите, антикоре и подкрылках, но со временем выяснилось, что овчинка в общем, не стоила выделки.

 

поэтому, если кредит, то нет смысла препираться, все равно сигналку придется ставить в салоне.

(почему обязательно в салоне: у собина такая процедура, пока не подпишешь договор с банком и не оформишь страховку, деньги не переведут. чтобы подтвердить, что сигнализация установлена, нужно им показать оплаченный "заказ-наряд" из салона. пока деньги за машину салон не получит, он вам соответственно машину не передаст. вобщем, круговая порука.

 

при этом сигналка - это самый дорогой доп при постановке в салоне, остальное не сильно дороже (ИМХО), стоит ли ради принципов испытывать стресс на тему, что не можешь как можно скорее овладеть машинкой??

 

поэтому: если говорят "только с допами" это не так уж и страшно. но вот если говорят "только с самыми дорогими допами без вариантов для лохов " - это уже повод либо пойти в другой салон, либо поинтересоваться "а почему собс-но"?

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну в общем, в любом случае надо знать, что Закон на вашей стороне. И предъявить претензии по поводу навязанного вы вправе. Если кто-то ленится написать заявление или боится - то сам виноват :blink:

 

PS. А мне при покупке (в августе) абсолютно ничего не навязывали. Взял только то, что сам захотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у собина такая процедура, пока не подпишешь договор с банком и не оформишь страховку, деньги не переведут. чтобы подтвердить, что сигнализация установлена, нужно им показать оплаченный "заказ-наряд" из салона.

В собине ниче не спрашивали, сам в заявлении рисовал что у меня стоит такая-то сигналка, насколько я понял это никто не проверял т.к. я еще нарисовал механическую защиту, которой у меня до сих пор нетути.

 

 

PS. А мне при покупке (в августе) абсолютно ничего не навязывали. Взял только то, что сам захотел.

Речь идет про гетз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мда...

 

Весело...

 

Мы тоже ждем вишневый матиз на автомате в Автокее, который на Котляковском проезде.

Что-то менеджер нам вещал, что по любому надо набрать допов на 1000$. Как то не обратили на это внимание...

Еще говорил про обязательность установки и сигналки и замка на АКПП :)

Позвонили в страховую, те сказали, что не надо :)

Так что когда машина придет - будем отказываться от допов... Посмотрим на его реакцию...

 

Вот интересно, когда считали стоимость - насчитали допов на 37 тыщ и нам дали заказ-наряд на подпись ненавязчиво...

На вопрос: А если мы захотим что-то добавить или что-то не брать можно ли будет потом сообщить?

Ответ был: конечно! это нам нужно просто для ориентировочной оценки стоимости авто для банка...

 

А теперь машина придет и они спокойно на нее все допы будут ставить :oops: бумага то нами подписана :D :)

 

А еще пытался развести на комплект зимней резины: говорит, примерно 1000$ готовьте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По теме здесь - совета просят? Дам совет. Покупать на Молодогвардейской, в Автокее не покупать. В Ростокино можно ещё, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Здравствуйте, уважаемые матизоводы

Очень хочется вступить в Ваш замечательный клуб.

Вот такой вопрос - стоит ли брать машину и обслуживаться в Автокее (на Варшавке)?

Уж очень интересные условия - гарантия 5 лет (100тыс. км) в т.ч. бесплатная эвакуация, что для женщины 50 лет и далекой от техники вроде бы существенно.

Цена вроде тоже нормальная на Мотю (0,;) с кондеем - 237 тыс.р. Хотя за доп. оборудование цены конечно сумасшедшие.

Каково Ваше мнение об этом салоне и сервисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
В ближайшее время будет прибретаться Мотя! :oops: (ДеЛюкс с кондеем).

Брать буду в рассрочку в Собинбанке.

Для меня самым удобным салоном будет Автокей Восток (на ш. Энтузиастов) - ближе к дому + они работают от 40% первый взнос.

Вопрос, собственно, такой - кто там приобретал авто? какие впечатления от салона? как у них с сервисным обслуживанием..

Если что еще полезного сообщите - буду благодарна! :)

Помогите новичку... ;)

Спасибо!

 

Был в этом салоне в 2010 году и в 2008 г. Стиль работы один - вы г№но, а я менеджер по продажам, поэтому возьмете авто с допами на 20-30т.р. ( при их реальной цене 8-10). И при этом делают такое лицо, что вы единственный такой "чудной", все берут допы, высанные из пальца , а вы еврей :-)

Изменено пользователем Kuzmich77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Был сегодня в Автокее на ш. Энтузиастов.

Рассказали, показали, посчитали, распечатали, овизитили (от слова визитка)...

Только я вот не понял - вроде был в автокее, а дали взитку от автогермеса....

Впечатления есть - но какие они - положительные или отрицательные - не могу сказать

Так что пока умолчу!!! (Это был первый салон в который я попал (шел мимо и зашел :blink: ))

 

По моему, чтобы сформировать правильное мнение О САЛОНЕ надо побывать как минимум в 3-5 разных салонах. И поговорить с несколькими менеджерами в одном салоне (независимо - в разные дни)...

 

А вообще, если вы профан, то на первые посещения автосалона - обращать внимания не стоит - так как это получение основ.... (как правильно это назвать/описать - не знаю)

 

Так что продолжим свои похождения

 

 

 

---------------------------------------------------------------------

 

Специально пишу в отдельном посте - так как считаю это очень важным.

 

Если ли какая-нибудь инструкция по посещению автосалона и общению с менеджером.

Какие вопросы задавать, на что обращать внимание, как вести себя (под дурачка косить или "брать все в свои руки и командовать парадом"), цепляться к каждому слову,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня ездил в этот А Окей разводили разводили плюнул я и уехал а проезжал как раз мимо Авто Мира там и приобрел Мотю ребята которые торгуют все показали все цены вообще остался доволен .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сравнить пока не с чем...

так что судить не могу - плохо или хорошо...

для того чтобы сравнвить - надо хотя бы попасть во второй автосалон....

 

мне ничего не навязывали...

единственное "порекомендовали" свою страх компанию

 

Три дня ездил в этот А Окей разводили разводили плюнул я и уехал а проезжал как раз мимо Авто Мира там и приобрел Мотю ребята которые торгуют все показали все цены вообще остался доволен .....

 

а что в вашем понимании "развод"

Просто может меня тоже разводили, а я и не понял:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выыглядит приблизительно так : Звоню в окей ... Спрашиваю ...Могу я у вас приобрести матиз в пределах 200 тыс. Они : Без проблем !!! Приезжаю ...Просят подождать.... жду час ...два... Опять спрашиваю ... Ой... говорят... вашу машину только что продали ... Есть за 250 тыс ...Но у меня только 200... Просят приехать через дня 2-3 точно будет .... Приезжаю... примерно такая же картина и так три раза а я думал вроде солидная фирма ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никуда не звонил

шел мимо и зашел

может просто я оч удачно зашел

 

может "надо все брать в свои руки и командовать парадом самолично"

лично я "под дурачка косил"...

 

 

Был на складе насчитал порядка 10 матизов (сейчас сидел и судорожно считал машины по цветам - точно было 2 золотых и 2 вишневых)

В какой комплектации - не знаю - все не смотрел, но точно был один бест - по пластиковым накладкам понял

Изменено пользователем kostik84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...