Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить в г. Иваново


Рекомендуемые сообщения

Час добрый, уважаемые!

Подскажите "ламеру" :crazy: давно хочу купить мафынку ездить на работу. Основной вопрос - цена, из-за этого на Матиз и ориентировался...

думал, что большую часть вопросов уже для себя решил, потом случайно зашёл на этот форум, и теперь чем больше его читаю, тем меньше определённости, голова блин пухнет уже от избытка информации :D

Вопросы, которые всё ещё мучают:

1. ЧТО брать? И брать ли вообще... :-\

до матизов смотрел на Рено Логан... он вроде как не намного дороже, но гораздо больше похож на взрослую и не "женскую" машинку

по комплектации насколько я понял рекомендуют брать ГУР, остальное - баловство...

 

2. Новую или б/у?

С б/у можно нарваться потом на большой геморрой... ибо хорошие вещи просто так не продают, но с другой стороны, напрягает вопрос цены

 

3. ГДЕ брать?

смотрел сначала у себя в Иваново, здесь базовая 220 руб., плюс почти 20 обязательная какая-то обработка плюс 5 сигнализация... и т.д. и т.п.... с КАСКОй приближается к трём килосотням рублей, и это без учёта процентов по кредиту... стал гуглить по Москве, обрадовался... от $7000 на каждом третьем сайте.... после просмотра этого форума в Москве чего-то уже совсем не хочется... подстав и кидалова гораздо больше, чем в родном городе

 

4. Сколько точно в граммах? ©

Поскольку мафынка у меня должна быть первая, я понятия не имею сколько, когда, чего и где ещё придётся платить... Ткните плиз носом (мышкой) где про это почитать можно. Какие там ТО, дорожные налоги и прочее... До начала изучения вопроса я вобще расчитывал только на бензин и стоянку :)

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Divisi0n_by_zer0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
3. ГДЕ брать?

смотрел сначала у себя в Иваново, здесь базовая 220 руб., плюс почти 20 обязательная какая-то обработка плюс 5 сигнализация... и т.д. и т.п.... с КАСКОй приближается к трём килосотням рублей, и это без учёта процентов по кредиту... стал гуглить по Москве, обрадовался... от $7000 на каждом третьем сайте.... после просмотра этого форума в Москве чего-то уже совсем не хочется... подстав и кидалова гораздо больше, чем в родном городе

Знаете, что ответил Г.Форд, когда его спросили, какая машина самая лучшая? Он ответил: "новая". Это что касается б/у :D

А брать надо в Москве! Не думаю, что у Вас, равно как и у нас в Твери, есть сервисный центр. По Твери ездит куча Матизов, и у все рамки "УДМ", "Инком-авто", "Автомир" - практически НИ ОДНОГО Тверского дилера!

PS: Я брала в Москве в УДМ, чем очень довольна! (не реклама! :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая машина...да...ИМНО: я бы расставил приоритеты.

1. Отсутствие геморроя с повседневной эксплуатацией.

Я бы начал с поиска рядом с местом жительства внятного автомеханика, потом с ним бы перетер и выбор авто, которое этот механик и будет содержать в исправности.

2. А что это будет за авто, совсем первое :D , дело второе, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем грозит отсутствие СЦ в Иванове? периодические "прогулки" до Москвы? и в случае ремонта/обслуживания "на месте" потеря гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем грозит отсутствие СЦ в Иванове? периодические "прогулки" до Москвы? и в случае ремонта/обслуживания "на месте" потеря гарантии?

Типа того. Да чего там от того Иваново до Москвы? Три часа максимум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- по первому вопросу я не советчик. потому как только ты знаешь что тебе нужно. для каких целей авто.

если ты болен комплексами, (типа эта машинка женская, эта пацанская, а это для старпёров...) то быстрее выздоравливай или расслабься и выбирай тот агрегат который тебя устроит.

- если расходов кроме на бензин и стоянку не предусматривал, тогда бери новую. хотя и бу матизы как я понял, особых неприятностей не доставляют.

- бери как и бензин, только в проверенных местах. иначе-лотерея.

- по поводу где и сколько....

ну у нас расходы были только на оформление кредита (постановка на учет в гаи за счёт салона-с меня только 1000р какой-то сбор государству, допы в стоимость кредита)

остальное за свой счёт - легальное прохождение ГТО - рублей в 600 обошлось + аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, электрокомпрессор, панорамное зеркало в салон поставил от старой ОКИ, купили ещё вонючки в салон, комплект зимней резины, омывайка периодически докупать приходится:D, бензин также периодически доливаем, ещё всякие салфеточки-тряпочки, мистер мускул, автошампунь...

ещё обязательно щётка и скребок.

далее на твой вкус....поставить бортовой компутер, заменить музыку, поставить кинотеатр в машину с ЖК монитором, ЖПС навигацию, заменить руль на спортивный, поставить накладки на педали, сделать подсветку для ног, затонировать авто чтобы не видели, что у тебя обычные сидушки а не спортивные, обязательно внешний рестайлинг внешности матиза и тюнинг подкапотного пространства.

 

ps кстати если не останется денег на спортивный глушак, то можно использовать для этого тунинха простую пивную банку.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, прям ещё больше обрадовали :D

да поболее трёх часов-то будет...

Места прохождения ТО известных мне машин (все тверские!):

Мой Матиз - Москва, Молодогвардейка.

Служебная Митсубиси мужа - Химки

Ниссан друга мужа - Москва

Служебная Рено друга мужа - Москва.

Продолжать? Да нету в наших городах - Тверь, Иваново, Владимир, Кострома, Рязань и т.п. нормальных сервисных центров, нету!

Ярославль, Воронеж, Ростов - это другое дело, там есть. А из таких городов однозначно в Москву ездить, ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Да! В Твери на СТО только "Волгу" мужа гоняем - ну да ей уже 8 лет, да и Волга - это Волга, к ней, как говорится, и гайки от трактора Белорусь подходят... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты болен комплексами, (типа эта машинка женская, эта пацанская, а это для старпёров...) то быстрее выздоравливай или расслабься и выбирай тот агрегат который тебя устроит.

не, понты тут не при чём, мафынка нужна чтобы ездить... как-то даже была мысль взять б/у Оку...

 

/overqouting/

ps кстати если не останется денег на спортивный глушак, то можно использовать для этого тунинха простую пивную банку.

пожалуй, начну со спортивного глушака :D

за ответ спасибо, весьма содержательно ;-)

 

Ярославль, Воронеж, Ростов - это другое дело, там есть. А из таких городов однозначно в Москву ездить, ИМХО!

ну вот Ярик уже лучше... до туда за час можно...

Изменено пользователем Divisi0n_by_zer0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот Ярик уже лучше... до туда за час можно...

Кстати, да! У Вас же Ярославль рядом! Там и посмотрите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать очень полезный совет.

впериод с 1997 по 2003 гг. я учился в институте ИГЭУ.

Сейчас я проживаю в городе Саров.

Так вот к чему все это - в Иванове дороги отсутствуют как класс и покупка Матиза обрнется головной болью: это и постоянно квадратные диски, и куча люков по Ташкентской и др. улицам, не говоря уже про трамвайные пути.

Вы будете постоянно бить машину о всякие дорожные препятствия.

В настоящее время периодически приезжаю на Матизе в Иваново.

И рад как можно меньше по нему ездить очень жалко машину.

 

Предложения купить надо шевроле ланос.

+ высокая посадка

+ сходная комплектация

+ таже цена

С уважением Арапов А.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега ;-) я тоже ИГЭУ заканчивал...

ну не знаю даже... вобще, Матизки по горду ездят... да и дороги последнее время делать стали

вариант с Рено Логан всё ещё рассматриваю, разница в цене небольшая у них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отговариваю от Матиза :blink: ни боже мой, а то побъют...

Если выбор стоит между Логаном и Матизом, то нужно знать для чего авто...сколько народу внем ездит, на какое расстояние...ну и т.п.

Если семейство большое (дети там, тещи, собаки)... то матизка может оказаться маловатым... вот мне например он маловат и я присматриваюсь к Логану.

Тут ведь как (при покупки машины) 7 раз отмерь а потом плати :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не отговариваю от Матиза :D ни боже мой, а то побъют...

Если выбор стоит между Логаном и Матизом, то нужно знать для чего авто...сколько народу внем ездит, на какое расстояние...ну и т.п.

Если семейство большое (дети там, тещи, собаки)... то матизка может оказаться маловатым... вот мне например он маловат и я присматриваюсь к Логану.

Тут ведь как (при покупки машины) 7 раз отмерь а потом плати :)

 

Я по этому-же принципу выбирал-..."дети там, тещи, собаки..."!!! Подумал и взял Матиз! :D

Догадайтесь,кому места не хватает??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...