Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Гады угнали Матиз!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Нет. Пишется сумма, которую я заплатила за машину. А выплата зависит от "возраста машины". Каждый месяц списывается амортизация. + как я выяснила, с меня возьмут % который получил страховщик, оформлявший мне страховку в салоне. Вот это я вообще не поняла. Когда узнаю точно, напишу.

А если не секрет это какая СК так наглеет ( в смысле %-та который получил страховщик) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если не секрет это какая СК так наглеет ( в смысле %-та который получил страховщик) ?

 

Понимаю, что глупо: но жутко боюсь, что не выплатят деньги в страховой. :blink:

Поэтому укажу ее после выплаты. Обязательно. :blink:

А также подробно распишу, как происходил процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Угнали с Новочеркасской. Сигналка была. Человек расслабился и ВПЕРВЫЕ поставил машину перед домом, а не на многоярусном паркинге, как обычно. А Матиз, как и Ситроен, до последнего времени вообще входил в число САМЫХ НЕУГОНЯЕМЫХ (слишком специфическая машина). Жаль конечно, потому что КАСКО "с угоном" стоит всего 360 уёв в год. И - спи спокойно. М-да... Как говорится, "сэкономил"....

А где й та такая дешёвая-та???? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza. У нас с Вами разные источники информации, ИМНО.

И если Вам сообщили, то скорее всего - дезу, ИМНО.

Если это достоверная инфа - Вы бы ее не получили, ИМНО.

НИ ОДИН вменяемый официал не допускал, не допускает и не будет допускать, ИМНО, у себя существования хоть тени "угонного" бизнеса.

ЗЫ. А для "персонального" ответа по таким основаниям никаких особых доказательств на практике и не требуется. Такая сложилась практика. :crazy:

ЗЫ.ЗЫ. Про многочисленных "полубелых", "серых", "полусерых" и т.п. продавцов/сервисменов ничего определенного сказать не могу, не знаю. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Liza. У нас с Вами разные источники информации, ИМНО.

И если Вам сообщили, то скорее всего - дезу, ИМНО.

Если это достоверная инфа - Вы бы ее не получили, ИМНО.

ЗЫ.ЗЫ. Про многочисленных "полубелых", "серых", "полусерых" и т.п. продавцов/сервисменов ничего определенного сказать не могу, не знаю. :unsure:

 

Александр, у меня не источник информации. У меня источник слухов. О чем я и написала.

Если честно, мне все равно, как и кто ее угнал. Мне важно только то, что в нашей стране кража воспринимается как норма. И это расстраивает.

 

Не знаю, что такое "полубелые", "серые", "полусерые" и т.п. продавцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К, понял.

Все "серобурмалиновые" дилеры/продавцы - этта те, кто машины продает, но не очень заботиЦа в частности, ИМНО, о сохранении хоть какого "брендового" имиджа, в приципе на него нет никакой административной управы по линии дистрибуции данных авто.

Этта очень значимый фактор, ИМНО, хотя со стороны это и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где й та такая дешёвая-та???? :unsure:

Присоединяюсь к вопросу! Мне каско+асаго в русской страховой, автомобиль 2004 года, обошлось в 17 тысяч рубликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Присоединяюсь к вопросу! Мне каско+асаго в русской страховой, автомобиль 2004 года, обошлось в 17 тысяч рубликов.

у как.... 17000ре.... мне сегодня в МАКСе предложили за 1400у.е. за матз 2006 года выпуска.... правда скидку обещали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у как.... 17000ре.... мне сегодня в МАКСе предложили за 1400у.е. за матз 2006 года выпуска.... правда скидку обещали...

у меня на матиз 2006 г. март - страховка каска+осага 1300 у.е стандарт резерв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня страховка КАСКО на матиз в "Прогресс-Гаранте" в октябре - 876 у.е.

Деньги за угон машины они не могут мне выплатить до сих пор. Хотя по договору выплата - по истечении 30 дней с момента сдачи последнего документа. :crazy:

Задержку выплаты объясняют какими-то мифическими причинами. :P

Пытались снять амортизацию за 2 месяца вместо одного. ;)

Обещают перезвонить и не перезванивают.

Последняя фишка - не могут в течение 5 дней!!! поставить подпись на акте о выплате денег. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня страховка КАСКО на матиз в "Прогресс-Гаранте" в октябре - 876 у.е.

Деньги за угон машины они не могут мне выплатить до сих пор. Хотя по договору выплата - по истечении 30 дней с момента сдачи последнего документа. :crazy:

Задержку выплаты объясняют какими-то мифическими причинами. ;)

Пытались снять амортизацию за 2 месяца вместо одного. :oops:

Обещают перезвонить и не перезванивают.

Последняя фишка - не могут в течение 5 дней!!! поставить подпись на акте о выплате денег. :P

ВОТ СУКИ :ws: других слов нет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ СУКИ ;) других слов нет :P

 

Да вообще! Тянут до максимально возможного срока, пока в суд нельзя на них подать. :P

С этим угоном юристом станешь... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
У меня страховка КАСКО на матиз в "Прогресс-Гаранте" в октябре - 876 у.е.

Деньги за угон машины они не могут мне выплатить до сих пор. Хотя по договору выплата - по истечении 30 дней с момента сдачи последнего документа. ;)

Задержку выплаты объясняют какими-то мифическими причинами. :blink:

Пытались снять амортизацию за 2 месяца вместо одного. :ws:

Обещают перезвонить и не перезванивают.

Последняя фишка - не могут в течение 5 дней!!! поставить подпись на акте о выплате денег. ;)

 

С этим бороться нужно так. Берете и пишете заявление на имя руководителя компании или должностного лица от имени которого был составлен договор о страховании. В письме коротко указываете, что такого-то числа был подписан договор на такие-то услуги, такого-то числа произошел страховой случай, а такого - поданы документы на возмещение ущерба. Далее отмечаете о максимальном сроке выплаты в 30 дней, кот. указан в договоре, а прошло - столько-то дней, следовательно по закону вы имеете права требовать пени за пользовании ВАШИМИ деньгами согласно ГК РФ.

В конце приписка, что в случае невыплаты денег в течение 3 дней с даты передачи письма, вы будете вынуждены обратиться в суд для подачи иска, где будете требовать возмещения не только материального, но и морального вреда.

Коротко и ясно, без каких-либо эмоций. К заявлению прикладываете копии всех имеющихся у вас на руках документов.

 

Документ отдаете под расписку на его копии должностному лицу страховой компании (ТОЛЬКО ТАК!).

 

Конечно, сомневаюсь что за 3 дня ответят, и тем более что выплатят дополнительные деньги, НО практика показывает, что такие письма компании не игнорируют, т.к. понимают что пишет человек грамотный, и последствия общения с ним не ясны (это касается не только страховых обществ, но и любой другой организации, продающей вам услуги), поэтому процесс выплаты денег должен ускорится (страховая прекрасно понимает, что нарушает закон, но надеется, что в этих законах Вы не разбираетесь).

 

Да, еще советую отдать письмо в головной офис компании, если вы заключали договор с отделением или филиалом. МОжно сразу в 2 адреса написать.

 

И главное - не бойтесь, пусть они будут бояться! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня, с авто.ру.

В Питере угнали Матизку, ночью, от подъезда.

Чел заявил ее в угон и пошел искать.

И шо вы себе думаете?

Нашел!!!

Через 4 (!) квартала, у некой школы.

Пионэры...

Выломана личинка вод. двери, замок зажигания...боле особо ниче не пострадало.

Счас мучаеЦа на предмет "снятия с угона"..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
С этим бороться нужно так. Берете и пишете заявление на имя руководителя компании или должностного лица от имени которого был составлен договор о страховании. В письме коротко указываете, что такого-то числа был подписан договор на такие-то услуги, такого-то числа произошел страховой случай, а такого - поданы документы на возмещение ущерба. Далее отмечаете о максимальном сроке выплаты в 30 дней, кот. указан в договоре, а прошло - столько-то дней, следовательно по закону вы имеете права требовать пени за пользовании ВАШИМИ деньгами согласно ГК РФ.

В конце приписка, что в случае невыплаты денег в течение 3 дней с даты передачи письма, вы будете вынуждены обратиться в суд для подачи иска, где будете требовать возмещения не только материального, но и морального вреда.

Коротко и ясно, без каких-либо эмоций. К заявлению прикладываете копии всех имеющихся у вас на руках документов.

 

Документ отдаете под расписку на его копии должностному лицу страховой компании (ТОЛЬКО ТАК!).

 

Деньги выплатили, через 2 с лишним месяца.

Там было одно условие, которое позволяло компании задержать выплату до приостановления дела. Если подавать в суд до приостановления, я проиграю и никаких пени не получу, а наоборот еще буду обязана возместить расходы страхкомпании на адвоката. Юрист мне объяснил, что суд - это худший вариант и лучше до него не доводить. Письма посылали, ходили, брали подписи - это все конечно повлияло на то, что мне выплатили всего через 2 с копейками месяца, а не через полгода, как во многих других случаях (узнала это, позвонив в Федеральную службу страхового надзора).

Пришлось смириться - у страхователей нет эффективных рычагов воздействия на страховые компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прикидкам Спарк ибо спарк и есть 3 покаление Матиза

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели пешком лучше? :lol:

 

Оздоровительная ходьба пешком - это полезно. :crazy:

Я не хочу больше покупать матиз. Слишком быстро у меня его угнали. :)

А на машину побольше с АКПП денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оздоровительная ходьба пешком - это полезно. :crazy:

Я не хочу больше покупать матиз. Слишком быстро у меня его угнали. :lol:

А на машину побольше с АКПП денег нет.

 

Понятненько... Жалко конечно машинку :)

А если не секрет, сколько выплатили по отношению к цене новой машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятненько... Жалко конечно машинку :crazy:

А если не секрет, сколько выплатили по отношению к цене новой машинки?

 

Отняли амортизацию за месяц - 177 баксов где-то.

Допы я не страховала, так что получила только процент от стоимости машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.. я бы без машины не смог... слижком сильно привык :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
нет.. я бы без машины не смог... слижком сильно привык :crazy:

Даже не думал что так угоняют матизы.

В салоне брал без всяких доп.средств дже думал сигнализацию вообще ставить не буду.

ставил во дворе у подьезда 2 ночи пока не прочитал про ужас в СВАО

вероятно в отрадном матизы на поток поставлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...