Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Гады угнали Матиз!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Понятно насчет цвета...

Я просто видел песочный практически без правого бока. Да и слева на дверях вмятина. Стоит и дожидается запчастей. Некультурный матизовод мог бы аналогичный по цвету "заказать" под кузовню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня в этом году пытались снять лобовое стекло, но поскольку в Мотьке они вклееные, а машину я ставлю очень близко к стене соседского гаража и подлезть со всех сторн не получается, то стекло треснуло. Уплотнитель с одного края был выдернут. Вызвал милицию, по страховке поменял. А до этого пытались свинтить зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно насчет цвета...

Я просто видел песочный практически без правого бока. Да и слева на дверях вмятина. Стоит и дожидается запчастей. Некультурный матизовод мог бы аналогичный по цвету "заказать" под кузовню...

 

у нас песочный, а в ПТСе написано желтый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.....а я думала на третий год отказываться от КАСКО.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Так как насчет маркировки "клубных" машин? Есть идеи?

О какой маркировке идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня то.у меня!!!представляете дворники снять хотели.

выхожу утром смотрю погнуты.видимо не смогли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж.....а я думала на третий год отказываться от КАСКО.... ;)

Я тоже об этом думала... :) А Вы где застрахованы были первые 2 года? Дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой маркировке идёт речь?

Да, да!!! Очень интересно!! Это на двигатель??!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой весной пытались снять колеса прямо во дворе... Теперь мафыну и страхую, и прячу как положено...

Береженого, как говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлой весной пытались снять колеса прямо во дворе... Теперь мафыну и страхую, и прячу как положено...

Береженого, как говорится...

Напоминаю - только что застраховал всего за 360 у.е. А колеса, как и зеркала, к другим авто вообще не подходят, и скручивать их могут только обдолбанные наркомы - им все равно, что. Мне кажется, год спокойствия стоит этих денег. Тем более, что включает 2 случая в год без справки ГАИ без ограничения по сумме компенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминаю - только что застраховал всего за 360 у.е. А колеса, как и зеркала, к другим авто вообще не подходят, и скручивать их могут только обдолбанные наркомы - им все равно, что. Мне кажется, год спокойствия стоит этих денег. Тем более, что включает 2 случая в год без справки ГАИ без ограничения по сумме компенсации.

 

Какая компания,тел.? Пожалуйста.Все больше склоняюсь на КАСКу! :)

Особенно заинтриговало - "Тем более, что включает 2 случая в год без справки ГАИ без ограничения по сумме компенсации." - проверено? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не подходят? Ни... еще как подходят! К Пыжикам, например, не говоря уже о всяких жигулях... Неправа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не подходят? Ни... еще как подходят! К Пыжикам, например, не говоря уже о всяких жигулях... Неправа?

 

Неправа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправа !

Не в плане рекламы, а в плане совета - компания называется Югория. Обратитесь к страховым брокерам - например, Московский, 7, во втором дворе. Еще дешево страхует московский Макс.

А колеса у нас все же уникальные - они гораздо Уже, чем у Лады. Только диаметр совпадает. Кстати, есть зимняя Таганка, очень зубастая и дешевая, на такой размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминаю - только что застраховал всего за 360 у.е. А колеса, как и зеркала, к другим авто вообще не подходят, и скручивать их могут только обдолбанные наркомы - им все равно, что. Мне кажется, год спокойствия стоит этих денег. Тем более, что включает 2 случая в год без справки ГАИ без ограничения по сумме компенсации.

А в нашей компании тоже такие условия, почти, 5% от страховой суммы, 2 раза в год, не более 2000$. А стекла и фары без справок. Только мы в Питере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня в пятницу 3 ноября вечером в промежутке с 18 до 22 часов угнали Матиз из двора дома - Алтуфьевское ш. 18В. Ему сегодня исполнился месяц, как я его купила... :) А он не со мной.

 

На всяк случай описываю машинку (скорее всего его правда разберут на детали... :) ): сиреневый цвет (синий, васильковый), АКПП, серый салон, повреждений кузова нет никаких! (не было по крайней мере), только мотор отопителя салона меняли по гарантии. Номер был К551НС177.

Если вдруг кто встретит, пишите!

 

Каско есть, но горечь утраты это не уменьшает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. :)

Без машины уже третий день, а никак в себя прийти не могу... :)

И я приношу свои соболезнования! Даже не думала, что такое может случиться?! Может это и глупо, но попробуйте покататься по соседним дворам, посмотрите, ведь только придуркам или малолеткам придёт в голову угнать такой автомобиль, а потом всё равно бросят. Для запчастей он как-то маловат, хотя кто его знает?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного покапалась и вот что нашла, посмотрите ради интереса, а вот для жителей Москвы там даже есть какие-то реккомендации, я ещё не всё прочитала.

http://blog.2pik.com/2006/05/12/statistics...he-stolen-cars/

http://www.vz.ru/society/2006/11/3/55478.html

Один Матиз это уже хорошо за 3 месяца, жалко конечно хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в пятницу 3 ноября вечером в промежутке с 18 до 22 часов угнали Матиз из двора дома - Алтуфьевское ш. 18В. Ему сегодня исполнился месяц, как я его купила... :) А он не со мной.

 

На всяк случай описываю машинку (скорее всего его правда разберут на детали... :) ): сиреневый цвет (синий, васильковый), АКПП, серый салон, повреждений кузова нет никаких! (не было по крайней мере), только мотор отопителя салона меняли по гарантии. Номер был К551НС177.

Если вдруг кто встретит, пишите!

 

Каско есть, но горечь утраты это не уменьшает :D

Какие были противоугонные средства? Сигналка какая? может механическая защита??? Начинаю и за своего беспокоится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие были противоугонные средства? Сигналка какая? может механическая защита??? Начинаю и за своего беспокоится... :crazy:

 

Сигналка Legenford page с пейджером с обратной связью. Механики никакой не стояло. Даже мысли не было, что Матиз могут угнать. Я, к сожалению, была далеко от дома и сигналка так далеко не ловила. Тем более моего малыша угнали в промежуток времени с 20.30 до 22 часов в пятницу - как раз, когда с работы люди идут и вообще у нас двор оживленный. Так что сигналку отключили профессионально.

В страховой мне сказали, что неожиданно осенью стали угонять Матизы. у них только за последнюю неделю 2 Матиза угнали! Один 1 ноября и вот мой 3го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я приношу свои соболезнования! Даже не думала, что такое может случиться?! Может это и глупо, но попробуйте покататься по соседним дворам, посмотрите, ведь только придуркам или малолеткам придёт в голову угнать такой автомобиль, а потом всё равно бросят. Для запчастей он как-то маловат, хотя кто его знает?!

 

Я тоже не думала! Кому придет в голову угонять Дэу Матиз!!! :crazy: Дешевле купить! Оказалось нет.

1. Не хватает некоторых запчастей для Матизов - а у меня идеальный кузов был и вообще машина не битая.

2. Для города это великолепная машина - автомат, кондей, небольшой размер. Кому-то на заказ, похоже, взяли.

 

По дворам все осмотрели. В милиции сказали, что с сигналкой обычно не берут просто так кататься, тем более до 22 часов вечера из оживленного двора. Если бы ночью, то может быть.

 

Специально купила "неугоняемую" машину. Оказалось в год угоняют 48 Матизов. Это почти 1 штука в неделю. Выглядит, что немного, но для хозяина именно этого одного - это очень много :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...