Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спор о вкусах. Какого цвета должен быть Матиз?


Матизы такие разные...  

387 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким должен быть цвет Матиза?

    • Строгий темный, машинка и так веселая и жизнерадостная
      83
    • Как можно ярче, солнечный, кислотный
      213
    • Светленький - серебристый, белый.
      90


Рекомендуемые сообщения

а мне вообще нравится все яркое.хоть мотька у меня вишневый.

очень люблю красный цвет и все его оттенки.думаю все зависит от владельца кому то яркие цвета нравятся кому то нет.невозможно ответить на вопрос какой именно должен быть матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я всегда хотела ярко красный. Но когда покупала их не было! И мне посоветовали совсем новый цвет серебристо-голубой, я его даже не видела, но согласилась. Он оказался хамелеоном, в зависимости от освещения от ярко-голубого, до серо-синего, и с золотистым отливом. На нем практически не видна пыль. И теперь таких уже не делают. Завод красил их всего 2-3 месяца, а потом перестал.

post-3820-1161205627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу со своей стороны сказать что люблю машины так называемых мальчиковых цветов, и мотька у меня именно такая, черничная.

Но теперь увидев их салатовые, а еще лучше лимонные (как у Даро) и ярко-ярко алые (как у Натали фром Москоу) поняла что мотрии должны быть именно таких цветов. Еще нравятся васильковые (как у Леон-Ко и Катерины катерок).

Хотя моя сине-почти черная рядом с такими яркими тоже очень даже ничего смотрится :D

Да не в обиду тем у кого зеленые цвета (Окоман), песочный (Сенок) вот такие мне не нравятся, они какие то не смешные и не выразительные. Еще раз народ, прошу, не обижайтесь!!! все это ИМХО!!!

 

P.S. Да, еще очень нравятся небесно голубые (тоже довольно новый цвет).

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Когда свою покупала, была твердо убеждена, что машина должна быть только ярко-красного цвета!!!!! ))))

Машинке 1,5 года, мнение осталось таким же :laugh: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я могу со своей стороны сказать что люблю машины так называемых мальчиковых цветов, и мотька у меня именно такая, черничная.

Но теперь увидев их салатовые, а еще лучше лимонные (как у Даро) и ярко-ярко алые (как у Натали фром Москоу) поняла что мотрии должны быть именно таких цветов. Еще нравятся васильковые (как у Леон-Ко и Катерины катерок).

Хотя моя сине-почти черная рядом с такими яркими тоже очень даже ничего смотрится :laugh:

Да не в обиду тем у кого зеленые цвета (Окоман), песочный (Сенок) вот такие мне не нравятся, они какие то не смешные и не выразительные. Еще раз народ, прошу, не обижайтесь!!! все это ИМХО!!!

 

P.S. Да, еще очень нравятся небесно голубые (тоже довольно новый цвет).

:crazy: Я как жёлтый в салоне увидела, так..... сразу заказала жёлтую Матильду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С точки зрения безопасности - ярким...

 

Лучше всего с подсветкой под днищем и мигалками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мотя красный. Мое мнение, что Матиз хорошо смотрится в каком-нибудь

ярком и запоминающемся цвете! Мне очень нравится салатовый цвет, но он уж очень летний.

Поэтому остановилась на красном, на все времена года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Матизки нравятся разных цветов, кроме черного.

Этот цвет видела всего пару раз, кажется такого цвета "узбеки" не продают, значит привезенные..

 

Так вот, на мой взгляд, черный цвет визуально уменьшает машинку, она кажется совсем маленькой, игрушечной что-ли... :crazy:

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

для меня машина должна быть темной, ну вот мне нравятся темные машины ... никаких салатовых. красных и желтых не надо, дайте черные, темно синии, темно зеленые, темно бардовые :crazy:

 

Так вот, на мой взгляд, черный цвет визуально уменьшает машинку, она кажется совсем маленькой, игрушечной что-ли... :lol:

ага делает меньше, но втоже время визуально машина становится более целостной :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня машина должна быть темной...

 

И я того же мнения! Вот как на картинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с тем, что маленькая машинка должна быть яркой... ну характер у него такой ))) жизнерадостный что ли)) Когда покупали - сказали красных нет - расстроились, а когда пришли - оказалось есть одна (из-под прилавка достали, что ли? :lol: ) Вот езжу - пока другого не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ИМХО, естественно, Матизка при его мультяшной внешности должен быть окрашен в яркие, мультяшные же цвета. Ибо каждому авто - свой цвет. Большие машины должны быть строгих цветов, за исключением спортивных. А Мотя должен быть ярким! Серебристый, чОрный, чисто-белый - это всё от других (больших) машин. Мне лично даже Бестовый серебристый обвес кажется вычурным и неуместным на такой маленькой машинке.

Сам видел своего Матизку только красным.

И вот мой ярко-алый дьяволенок прошел вчера ТО 2000, чему мы с ним взаимно и несказанно рады.

Плюс еще алый цвет - пассивная безопасность - его всегда отлично видно на дороге - и зимой и летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, естественно, Матизка при его мультяшной внешности должен быть окрашен в яркие, мультяшные же цвета. Ибо каждому авто - свой цвет. Большие машины должны быть строгих цветов, за исключением спортивных. А Мотя должен быть ярким! Серебристый, чОрный, чисто-белый - это всё от других (больших) машин. Мне лично даже Бестовый серебристый обвес кажется вычурным и неуместным на такой маленькой машинке.

Сам видел своего Матизку только красным.

И вот мой ярко-алый дьяволенок прошел вчера ТО 2000, чему мы с ним взаимно и несказанно рады.

Плюс еще алый цвет - пассивная безопасность - его всегда отлично видно на дороге - и зимой и летом

ЦВЕТ "ФЕРРАРИ " :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот мой ярко-алый дьяволенок прошел вчера ТО 2000, чему мы с ним взаимно и несказанно рады.

Плюс еще алый цвет - пассивная безопасность - его всегда отлично видно на дороге - и зимой и летом

Это точно. Чем ярче цвет - тем заментее на дороге, темные и серебристые не замечают (у самого черный, но Спарк :cry: ), ибо темные сливаются с окружающей средой (мимикрия :cry: ), а серебристые уже настолько приелись, что просто не воспринимаются глазом.

Изначально хотел Ocean Tael (вроде так пишется) что-то типа цвета морской волны, но не оказалось нужной комплектации посему взял черный. Черный смотрится богато, и придает солидность и "объемность" автомобилю, то бишь он выглядит габаритнее, чем есть на самом деле... :roll:

 

ЗЫ Сейчас довольно часто приходится наблюдать удивленные лица владельцев "солидных" автомобилей, когда обходишь их на чем-то мелком и шустром... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О) Вотту меня как раз наверное и есть этот цвет морской волны... если я не ошибаюсь. Это такой зеленый, немного изумрудный? Я сначала очень красный хотела... но тоже комплектации нужно не было, пришлось брать такой, на дороге вроде заметен, особенно после мойки) Но я все равно считаю что хороший автомобиль должен быть или черным или красным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О) Вотту меня как раз наверное и есть этот цвет морской волны... если я не ошибаюсь. Это такой зеленый, немного изумрудный?

Я бы его назвал сине-зеленым... :cry:

 

Я сначала очень красный хотела... но тоже комплектации нужно не было, пришлось брать такой, на дороге вроде заметен, особенно после мойки) Но я все равно считаю что хороший автомобиль должен быть или черным или красным)

Насчет красного и черного:

1. На вкус и цвет... (С) :cry:

2. Я считаю что цвет машины должен подходить человеку, или наоборот человек должен подходить под цвет машины... :roll:

Т.е. должна быть гармония между машиной и человеком, хоть духовная, хоть внешняя, а лучше обе... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

у меня салатовый *))) яркий, заметный...летом красиво сочетается с зеленью города, а зимой ярко выделяется на фоне белого снега *))) хотела вишнёвый или небесно-голубой....не было в наличии...но своего салатика полюбила с первого взгляда *)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравиться мой лимончик,очень заметный на дороге мне кажеться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, мой лимончик, как у Катюшки, но без бабочек)))

сначала хотела серебро, бежевый, золотой, голубой-светлый и неброский...

на желтом первую неделю было непривычно и страшно...

зато....и на дороге и на работе все улыбаются,когда нас с масиком видят)

а уж как мне рады детки на улицах в солнечную погоду!!!!

пальчиками тычут,кричат, смеются!!!! :crazy:

Изменено пользователем _stervo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела покупать черный, чтоб с мужем одинаковые цвета были, но увидела в салоне "василек" и влюбилась... :crazy: В общем Голосую за яркие цвета, а черный для такой машинки, мне кажется, оч. тусклый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за яркий цвет. :crazy:

У меня салатовый мальчишка - это здорово. Видать издалека - хоть по уши в грязи (да, такое тоже бывает).

А вообще мне кажется, что Матизы - самые лучшие машины для аэрографии. На нем можно что-нибудь такое хулиганское забамбасить. Не нравятся разресованные солидные большие машины, не идет им это (в основном) - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...