Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОдорожали ((


Рекомендуемые сообщения

Нда, действительно (посмотрела сайт). :rtfm:

OFF: Александр, у Вас на сайте телефон указан так: "Тел.: (095) 775-12-77". Понимаю, что Вы на это просто не обращаете внимания, но иногородним-то в глаза бросается (095 вместо 495)...

 

а на солько более-то? :yahoo:

Мой вариант (DLX с кондеем) уже на 400 убитых енотов (8800 вместо 8400). Неужели больше будет?

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нда, действительно (посмотрела сайт). :yahoo:

OFF: Александр, у Вас на сайте телефон указан так: "Тел.: (095) 775-12-77". Понимаю, что Вы на это просто не обращаете внимания, но иногородним-то в глаза бросается (095 вместо 495)...

Мой вариант (DLX с кондеем) уже на 400 убитых енотов (8800 вместо 8400). Неужели больше будет?

вот-вот! и я такой хочу!

только он вроде 8500 стоил - теперь 8800 :)

все равно - обидна! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот! и я такой хочу!

только он вроде 8500 стоил - теперь 8800 :rtfm:

все равно - обидна! :yahoo:

Я брала 13-го мая этого года. Стоил ровно 8400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А мой стоил 9600 (со скидкой, правда). А теперь он стоит 10200, но без скидок. Однако, психологический рубеж 10 тыщ перескочили... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 енотов - магическая цифирь для матизов...перед этим когда все они поголовно стали с катализаторами тоже на 300 дорожали...

наверное это както связано с магией цифр :yahoo: :rtfm: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, какие еще автомобили подорожали на нашем рынке после лета? Есть какая-то инфа? Насколько я знаю, Форды официально объявили о подорожании. А кто еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это рассматривать и по-другому - не Матизы подорожали, а Спарк, Пиканта и Авео стали доступнее - теперь надо доплатить всего лишь 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле подорожали многие. Акцент вообще сильно очень подрос в цене за год, похлеще чем Матизки. Фокусы подорожал в районе 600 у.е

А что ещё ждать...бакс падает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно это рассматривать и по-другому - не Матизы подорожали, а Спарк, Пиканта и Авео стали доступнее - теперь надо доплатить всего лишь 1000.

Об том и речь... В соотношении "цена/качество" получается уже перекос в сторону цены :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об том и речь... В соотношении "цена/качество" получается уже перекос в сторону цены :yahoo:

Ну ничего - есть такой автомобиль Шкода Фабиа, всем хорош, кроме стоимости. По итогам, по-моему, 2004 в Россию не было ввезено ни одного автомобиля, но чехам всё равно - у них вся Европа покупает, а вот с узбеками вопрос посложнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ещё ждать...бакс падает...

Баксу Высочайшем Повелением преказано перестать падать :rtfm: по крайне мере по отношению к рублю...

Об том и речь... В соотношении "цена/качество" получается уже перекос в сторону цены :yahoo:

И сильный перекос? Перекос просто так не "перекосячит" раз машины берут и брать будут. Особенно при существующих кредитных фишках :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сильный перекос?

Для литровых и автоматов - не знаю, не изучала вопрос, а для моего базового варианта за 6.500 - думаю, да. Стоил бы он дороже три года назад, думаю, взяла бы лучше другую машину, возможно, неновую. В пользу Матиза перевесила именно его цена. ТОгда и с базовыми минимальными комплектациями проблем не было.

Насчет "берут и брать будут"... Ну, скажем вежливо, пока берут. А прогнозы - дело неблагодарное. Для меня Матиз был олицетворением именно бюджетной машины. Первой машинки для начинающих водить или второй в семье. Если цены начнут расти, то....за что, собственно, здесь платить?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыы :yahoo: а за что там?...

Вот и я о том говорю: что там, что здесь - за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том говорю: что там, что здесь - за что?

Лен, это всё фигня.

Вот заглянул на сайт автосалона продающего Оку- и при...ел :rtfm: 138 тыр за простейшую комплектацию неметаллик :)

На фоне ЭТОГО +300 за Матиз- фигня....

 

И вопрос во всей красе- ЗА ЧТО? :yahoo:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина роста цен на Матизы, ИМНО, - это то, что рынок это ПОКА (!) выдерживает.

Бакс - побочный фактор. Цены на Матизы уже давно фактически рублевые.

Производитель смотрит на российский рынок, б-а-а, дык все дорожает, и нефть, и квартиры, и авто почти во всех сегментах, а я чего теряюсь?

Пока дядя рынок этот рост не остановит - он будет продолжаЦа, ИМНО.

Елене. Понимаю, что Матиз Вас устраивает только как авто определенной ценовой ниши. Сочувствую, но не понимаю.

Мне проще - я исходил из бюджета примерно до 15 тыс уев и был готов платить за Матиз больше.

ИМНО: лично я свой Бестик и по нонешней цене бы взял.

Больше скажу (тихо, чтоб "Спарки" :yahoo: не услышал, больно не бейте :rtfm: ) - я бы его и по цене Спарка взял. :)

Ну ндравиЦа он мне и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что Матиз Вас устраивает только как авто определенной ценовой ниши. Сочувствую, но не понимаю.

Александр, простите уж меня, но почему Вы мне сочувствуете-то? Вот я точно не понимаю, при чем здесь сочувствие. Кто, кроме Вас, здесь с Матизом - "чисто по любви" к оному? Не знаю, кто здесь еще осознанно, имея большие средства и выбор, приобрел эту машинку. Ну, может, есть еще пара человек. В большинстве случаев, он куплен как альтернатива нашим ТАЗикам. Таких тем здесь - полно. Типа, что выбрать - "ВАЗ или Матиз". А вот тем "Что выбрать Матиз или БМВ (Мерседес, Тойоту и пр.)" почему-то нет, уж извините. К чему бы это? Вот странно! Ведь Матиз - это такая клевая машина (чес слово, не шучу) :)

 

Хотя, нет. По любви он еще у тех, кому подарили их мужья или бой-френды. Но тут уж все понятно, почему любовь. В основном, это именно бюджетная городская машина, кстати, не самая дешевая в обслуживании.

 

Знаете, самое интересное, что мне Матиз тоже нравится :rtfm: Просто я не скрываю, что как раз за соотношение "цена-качество", а не за "красивые глазки". Это хорошо, что так совпало, что за свои деньги машинка еще и понравилась. Думаю, так у многих.

У богатых, конечно, свои причуды...А мне, извините, приходится считать деньги.

И не надо мне сочувствовать :), а то прям сейчас разрыдаюсь :yahoo:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. О,К, ваще не сочувствую. :yahoo:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. О,К, ваще не сочувствую. :crazy:

:ok: Это пральна. На сочувствие шубу не сошьешь :P

 

Вдогонку. Очень характерен ответ на девятый вопрос в этом опросе:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7716&st=0

:D

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Про бабки.

Скоко народу в этом опросе участовало? Мало, ИМНО, в сравнении с количеством владельцев Матиза. Не очень вериЦа в такую популярность машинки в основном от "безысходности", типа нечего было хорошего купить за эти деньги.

Есть, ИМНО, общие закономерности, не только в автосфере.

Челу надо много всего, не только авто.

И он часто выбирает конкретную вещь вовсе не по деньгам для авто, а по совокупности своего отношения ко всем вещам и ко всем своим деньгам.

Приведу близкий мне пример из мира горных лыж.

По деньгам я ваще без напряга могу взять САМЫЙ дорогой (не считаю всякие эксклюзивы со стразами, этта собственно к г/л отношение имеет косвенное) инвентарь, но НИКОГДА этого делать не буду.

Почему?

Дык этта бессмысленно для опытного любителя/ценителя этого инвентаря с точки зрения получения максимального целевого эффекта на горе. Там много тонкостей, совсем не сводящихся только к цене.

Вот и с Матизкой также.

ЗЫ. Ничего личного. Понимаю чела, набравшего последнее на Матизку и страдающего от того, что не смог купить авто подороже, другого класса. Умозрительно понимаю. Сам такого НИКОГДА не ощущал. Убежден - много таких, которые такого не ощущают, также как и я, кто осознанно выбрал именно Матиз и просто получает от него то или иное удовольствие. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...