Перейти к содержимому
Klimashka

Горит лампочка Check

Рекомендуемые сообщения

Я уже, помнится, где-то писала о проблеме с лампочкой CHEK. У меня она на почти новой (месяца 2-3 отъездила, по-мойму) машинке загорелась во время движения (отъехала метров 300-500 примерно, ехала на небольшой скорости). Я страшно перепугалась, остановилась у обочины, заглушила моторчик, решая, бросить машинку прямо здесь или доехать на "неисправной" до дома (метров 300). Решила доехать до дома, но когда включила зажигание - УРА! лампочка погасла, как обычно через пару секунд.

Так было еще несколько раз. Говорила на сервисе во время ТО-1, они ответили, что это бывает и скоро пройдет. Тем не менее, совсем недавно (может, с месяц назад) было такое опять. Вылечилось так же, как раньше: остановкой и выключением моторчика на несколько сек.

Что это было? Мистика...

Поделиться сообщением

Только что еще один Матиз был с аналогичным "анамнезом".

И еще. Товарисч, на 4-ке, заправился (имел, говорит, неосторожность) 92-м, на Минской улице (город Москва), при нажатии на газ после этой заправки обнаружил отчетливый "стук/звон пальцев". За термин "пальцы" - не отвечаю, предполагаю - не пальцы этта.

ТТТ, нешто опять, как весной 2005 года.

Поделиться сообщением

Klimaska, не забудьте рассказать, чем дело кончится. ;)

В субботу поеду в сервис. Буду топать ногами :crazy: . А в понедельник, прямо с утра все расскажу.

Поделиться сообщением

В субботу поеду в сервис. Буду топать ногами :crazy: . А в понедельник, прямо с утра все расскажу.

Ждем(с) с огромным интересом! ;)

Поделиться сообщением

Да Вы не топайте, а попросите просто слить этот бензин. Вполне вероятно, что гадость какую-то влили. Я уже на стольких заправках побывал и столько чудес видел - караул. Поэтому в неизвестных заправках заливаю по минимуму бензина. А в багажнике 3 л хорошего лежит, в маленькой канистрочке.

Поделиться сообщением

Да Вы не топайте, а попросите просто слить этот бензин. Вполне вероятно, что гадость какую-то влили. Я уже на стольких заправках побывал и столько чудес видел - караул. Поэтому в неизвестных заправках заливаю по минимуму бензина. А в багажнике 3 л хорошего лежит, в маленькой канистрочке.

А какие хорошие? Я запрвлялась только на ТНК и на ВР. Не на каких сомнительных заправках я еще не разу не заправлялась. А может быть Вы знаете, где можно достать хороший бензин????????

Поделиться сообщением

А какие хорошие? Я запрвлялась только на ТНК и на ВР. Не на каких сомнительных заправках я еще не разу не заправлялась. А может быть Вы знаете, где можно достать хороший бензин????????

"Сервисмены" знают раз на бензин все валят!!!Может они таким способом хотят свой бензин Вам навязать! :yahoo: :rtfm: :)

Поделиться сообщением

Тут надо советовать даже не марку- а конкретные заправки, потому что у всех брендов широко развит франчайзинг- а что льёт в бак франч определяется только его совестью...

Тема про нормальные заправки поднималась на форуме несколько раз, в том числе есть и голосование с плюсиками и минусами :yahoo:

Идём в поиск- ищем по слову "заправки"

http://matizclub.net/index.php?showtopic=791

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7527

http://matizclub.net/index.php?showtopic=177

Поделиться сообщением

В субботу поеду в сервис. Буду топать ногами :yahoo: . А в понедельник, прямо с утра все расскажу.
Постарайтесь выяснить на сервисе код ошибки. А еще лучше обратитесь к соконфетникам за помощью, наверняка многие знаю как без диагн. оборудования и абсолютно бесплатно прочитать эти коды. Все ошибки Ваш компьютер записывает на Flash-память и стирает информацию об ошибках аж после 40-ка удачных (без возникновения ошибок) циклов запуска и остановки двигателя. Так что приезжать на сервис с зажженной лампочкой Check нет необходимости, коды всех выявившихся ошибок уже зафиксированы. :rtfm:

Поделиться сообщением

Уже писал тебе BP Очаково которая рядом с пересечением Аминьевского и Мичуринского и заправлялся на BP Кунцево которая прямо рядом с метро Кунцево... Заправляюсь исключительно 92-м... Один раз только залили 95-й чтобы выгнать гадость которую залили напротив автосалона на Молодогвардейки и ТНК

Поделиться сообщением

Товарищи, помогите пожалуйста! В прошлую пятницу я стала счастливой обладательницей Моти. Счастью не было предела, но буквально через километр после того, как я отъехала от салона у меня загорелась лампочка CHECK! Я сразу позвонила в салон и сказала о своей беде. Они сказали, что когда я заправлюсь, все пройдет. Но не прошло! Я естественно сразу к ним. А они говорят, что ничего страшного нет, просто плохой бензин. Может это быть правдой. Очень жалко Мотю! :yahoo:

Klimashka!

Я ща заново прочитал ваше первое сообщение - так лампа-то загорелась еще при том бензине, который в салоне вам налили, так что надо было сразу к ним вернуться.

Поделиться сообщением

Они с завода все приходят с 80-м в баке

Поделиться сообщением

Klimashka!

Я ща заново прочитал ваше первое сообщение - так лампа-то загорелась еще при том бензине, который в салоне вам налили, так что надо было сразу к ним вернуться.

Сразу не получилось, бензин был на нуле, могла бы не доехать. Я им позвонила сразу, как только загорелась лампочка. Они сказали заправьтесь и все пройдет. После заправки я к ним и приехала.

Поделиться сообщением

Сразу не получилось, бензин был на нуле, могла бы не доехать. Я им позвонила сразу, как только загорелась лампочка. Они сказали заправьтесь и все пройдет. После заправки я к ним и приехала.
Код ошибки в студию. Может там крышка бензобака плохо закручена, например. :crazy:

Поделиться сообщением

На всякий случай повторюсь:

Постарайтесь выяснить на сервисе код ошибки. А еще лучше обратитесь к соконфетникам за помощью, наверняка многие знаю как без диагн. оборудования и абсолютно быстро и бесплатно прочитать эти коды. Все ошибки Ваш компьютер записывает на Flash-память и стирает информацию об ошибках аж после 40-ка удачных (без возникновения ошибок) циклов запуска и остановки двигателя. Так что приезжать на сервис с зажженной лампочкой Check нет необходимости, коды всех выявившихся ошибок уже зафиксированы. :crazy:

Поделиться сообщением

Код ошибки в студию. Может там крышка бензобака плохо закручена, например. :P

Это шутка? :ok: Про крышку бензобака! :crazy:

Поделиться сообщением

Вчера вечером решила попробовать заправиться на МТК. Залила 95. Без изменений. Значит бензин в Москве везде плохой!?!?!?!?! :crazy:

Поделиться сообщением

Вчера вечером решила попробовать заправиться на МТК. Залила 95. Без изменений. Значит бензин в Москве везде плохой!?!?!?!?! :crazy:

Бензина плохого- много, и 95- почти весь :ok: им можно заправляться только на проверенных заправках...

И если дело действительно в бензине- надо позаправляться в приличных местах 92 (!) хотя-бы пару раз с горящей лампочкой (остатков бензина)- и до полного. Или сливать из бака.

Потому как известно ЧТО ложка дёгтя способна испортить...

ЗЫ. МТК- та же система франчайзинга, и на г. , особенно на МКАДе, наткнуться вполне...

Поделиться сообщением

Бензина плохого- много, и 95- почти весь :crazy: им можно заправляться только на проверенных заправках...

И если дело действительно в бензине- надо позаправляться в приличных местах 92 (!) хотя-бы пару раз с горящей лампочкой (остатков бензина)- и до полного. Или сливать из бака.

Потому как известно ЧТО ложка дёгтя способна испортить...

ЗЫ. МТК- та же система франчайзинга, и на г. , особенно на МКАДе, наткнуться вполне...

Совсем с горящей лампочкой я боюсь. Врдуг я где-нибудь встану и не уеду. Мне в сервисе сказали, когда я там была последний раз, чтобы я попробовала заправить 95.

Поделиться сообщением

Неморочте девушке голову,ремонтировать надо авто

Поделиться сообщением

Неморочте девушке голову,ремонтировать надо авто

+10. 2 года езжу, заправляюсь в разных местах. ничего такого не загорается. чините машину.

Поделиться сообщением

+10. 2 года езжу, заправляюсь в разных местах. ничего такого не загорается. чините машину.

Я уже боюсь к ним ехать. Так чувствую, что завтра начнется "развод" на деньги.

Поделиться сообщением

Про деньги Александр же Вам сказал. ничего не возьмут. если что то сразу к нему идите.

Поделиться сообщением

Ну вроде АМ воспитательную работу провёл? Козыряйте (заочным) знакомством :ok:

По-хорошему должны профессионалы разбираться- им за это зарплату платять :crazy:

ЗЫ. Но канистрочку 92-го я бы с собой привёз. Так, на всякий случАй.. :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас