Перейти к содержимому
Klimashka

Горит лампочка Check

Рекомендуемые сообщения

Дык вроде Александр М260 делился "секретом"- заправка прям напротив Молодогвардейки :crazy:

Месяц назад я на ней заправлялся! Ни на одной колонке не указана марка бензина ;) ,пришлось подходить к окошку и спрашивать:" А где тут у Вас 92-й"! :) Действительно секретная! :)

Поделиться сообщением

Мне посоветовали заправляться на МТК или на Сибнефте. Попробую. На ВР говорят самый плохой бензин, а еще они дурят по литрам. :crazy:

А может 95 залить????

У меня лично на ВР нареканий нет... Повторюсь... что когда ТО проходил и мне свечи менять выкрутили мастер говорит вы что их меняли... я говорю нет на ВР заправляюсь... Он говорит что там же вроде как бензин не очень... Я говорю значит повезло...

ПО поводу литров заправляясь на ВР у меня расход получается 6,2-7,3 литра в среднем так что скорее всего если дурят то совсем мало... А вот на МТК помоему (давно уже было) мне заправили 40 с лишним литорв хотя бак в районе 37 литров...

А 95-й ИМХО лишняя трата денег его получают путем добавления присадок, так что в 92-м присадок меньше.... Щас полетят в меня камни)))))) начнется бесконечная дискуссия 92vs95...

А по поводу заправки напротив Молодогвардейке!!! НИКОГДА ТАМ НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!! БЕНЗИН ГАМНО!!!

(шопотом) а в Узбекистане все матизв ездят на 76-м бензине.... и ничего....

Поделиться сообщением

У меня лично на ВР нареканий нет... Повторюсь... что когда ТО проходил и мне свечи менять выкрутили мастер говорит вы что их меняли... я говорю нет на ВР заправляюсь... Он говорит что там же вроде как бензин не очень... Я говорю значит повезло...

ПО поводу литров заправляясь на ВР у меня расход получается 6,2-7,3 литра в среднем так что скорее всего если дурят то совсем мало... А вот на МТК помоему (давно уже было) мне заправили 40 с лишним литорв хотя бак в районе 37 литров...

А 95-й ИМХО лишняя трата денег его получают путем добавления присадок, так что в 92-м присадок меньше.... Щас полетят в меня камни)))))) начнется бесконечная дискуссия 92vs95...

А по поводу заправки напротив Молодогвардейке!!! НИКОГДА ТАМ НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!! БЕНЗИН ГАМНО!!!

(шопотом) а в Узбекистане все матизв ездят на 76-м бензине.... и ничего....

Короче, я ничего не поняла. У всех разные версии. Кто-нибудь еще согласен с Александром? :crazy:

Поделиться сообщением

я не согласен. машину надо чинить, а не гонять клиента по заправкам г.Москвы в надежде что лампочка сама потухнет.

Поделиться сообщением

я не согласен. машину надо чинить, а не гонять клиента по заправкам г.Москвы в надежде что лампочка сама потухнет.

Я записалась к ним опять на субботу. Но я не хочу попадать на деньги. Они сказали, что если дело в некачественном бензине, то это не гарантийный случай и мне придется платить за ремонт. Но я уверена на 99,9%, что они скажут опять из-за бензина, им же не выгодно меня чинить бесплатно.

Поделиться сообщением

Несколько дней тому назад залил 10 л 95-го на АЗС Русс-Нефть(?), ну - на той, что напротив нас, на Молодогвардейке.

От безысходности - МКАД стоял как...., а заправляЦа было пора (по моим "понятиям") и не хотелось дожигать бак в пробке.

Никаких особых изменений в работе движка не заметил. Правда, эти 10 л разбавили в баке остаток моего "родного, рейдовского".

Поделиться сообщением

Помогать пока, ИМНО, нечему. Сам я в технике не разбираюсь, увы.

Рядом с этим авто во время его диагностики - стоял. Вердикту сервиса - доверяю. Если не ошибаюсь (могу...) - чек загорелся (по коду ошибки, я правильно термин применил?) от срабатывания датчика детонации (если я не перепутал его название). Все остальное в авто было нормально.

Владелице дали примерно следующий совет - сменить заправку и посмотреть, если чек опять будет гореть - плиз опять на сервис, а как иначе?

Александр!

А че в салоне нельзя было слить бензин? Я думаю владелица не отказалась бы и заплатить за процедуру, если это действительно плохой бензин и "случай" в этом случае не гарантийный. И ежели датчик детонации срабатывал, то как можно было выпустить из салона такой автомобиль???

Поделиться сообщением

Несколько дней тому назад залил 10 л 95-го на АЗС Русс-Нефть(?), ну - на той, что напротив нас, на Молодогвардейке.

От безысходности - МКАД стоял как...., а заправляЦа было пора (по моим "понятиям") и не хотелось дожигать бак в пробке.

Никаких особых изменений в работе движка не заметил. Правда, эти 10 л разбавили в баке остаток моего "родного, рейдовского".

Я не понимаю, какая разница какая заправка. На ВР и на ТНК заправляются 40% автомобилей. Там заправляются просто супер навороченые иномарки, которые (как мне кажется) более привередливые к топливу. (Поправьте, если ошибаюсь). :crazy:

Поделиться сообщением

Я записалась к ним опять на субботу. Но я не хочу попадать на деньги. Они сказали, что если дело в некачественном бензине, то это не гарантийный случай и мне придется платить за ремонт. Но я уверена на 99,9%, что они скажут опять из-за бензина, им же не выгодно меня чинить бесплатно.

Приезжай и ругайся... Надо сначала доказать что бензин не качественный а это только можно сделать сдав его на хим экспертизу... Кстати лучше приезжать в будний день когда там Игорь Петрович есть это самый главный по гарантии... Я несколько раз ругался с ним по поводу машинки... И ничего все нормуль....

Раз забирал машинку у них из покраски специально с утра приехал чтобы качество посмотреть при дневном свете, так ее с вечера на улицу выгнали и она вся в снегу стояла... 30 минут скандалов и ее загнали в бокс и отогревали тепловыми пушками чтобы я мог посмотреть)))))

Поделиться сообщением

Приезжай и ругайся... Надо сначала доказать что бензин не качественный а это только можно сделать сдав его на хим экспертизу... Кстати лучше приезжать в будний день когда там Игорь Петрович есть это самый главный по гарантии... Я несколько раз ругался с ним по поводу машинки... И ничего все нормуль....

Раз забирал машинку у них из покраски специально с утра приехал чтобы качество посмотреть при дневном свете, так ее с вечера на улицу выгнали и она вся в снегу стояла... 30 минут скандалов и ее загнали в бокс и отогревали тепловыми пушками чтобы я мог посмотреть)))))

В будни не могу, я работаю. А ругаться я умею. Но когда я ругаюсь, мне никто не верит. Очень молодо выгляжу. :crazy:

Поделиться сообщением

В будни не могу, я работаю. А ругаться я умею. Но когда я ругаюсь, мне никто не верит. Очень молодо выгляжу. :crazy:

Приезжай после работы... я со своим чеком часов в семь пол восьмого приезжал и требовал чтобы продиагностировали... Ты лучше объсни как он у тебя горит...

У меня например она может загорется если я завожу машинку когда она горячая...но стоит проехаться с нагрузкой интенсивный разгон, то она через какое то время гаснет...

Изменено пользователем Banan

Поделиться сообщением

Приезжай после работы... я со своим чеком часов в семь пол восьмого приезжал и требовал чтобы продиагностировали... Ты лучше объсни как он у тебя горит...

У меня например она может загорется если я завожу машинку когда она горячая...но стоит проехаться с нагрузкой интенсивный разгон, то она через какое то время гаснет...

У меня наоборот. Я машину завожу - она не горит. Трогаюсь - не горит. А когда газу больше даю загорается и не гаснет, пока двигатель не заглушу.

Изменено пользователем Klimashka

Поделиться сообщением

У меня наоборот. Я машину завожу - она не горит. Трогаюсь - не горит. А когда газу больше даю загорается и не гаснет, пока двигатель не заглушу.

У меня было похожее- сказали в сервисе что подох какой-то датчик, заменили- прошло :crazy:

ЗЫ. 0,8 без катализатора

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

У меня было похожее- сказали в сервисе что подох какой-то датчик, заменили- прошло :crazy:

ЗЫ. 0,8 без катализатора

От чего он уменя мог подохнуть???? На машине еще неделю не отъездила!!!!

Поделиться сообщением

Значит у тебя возникает сбой при движении...В таком случае надо ехать... Постарайся чтобы лампочка горела когда ты к ним приедешь...Я так понимаю она у тебя постоянно горит.... И скажи "Что уже перепробовала все заправки а она все равно горит... Что вы теперь прикажете бензин самой дома на кухне гнать... Или пусть скажут адреса заправок на которых хороший бензин они считают, или пусть зальют "хороший" бензин и на нем проверяют... В книжке по матизу написано какой бензин... Так что меняйте датчик..." После долгих скандалов мне предложили поменять датчик но их не было в наличии, а потом уже не стал так как у меня не постоянно горит... Кстати в мануале написано что лампочка может гореть некоторое время после заводки... Этот датчик проблема литровых... причем на некоторых машинах все хорошо а на некоторых переодически врет... Пусть диагностируют и меняют...

Поделиться сообщением

Александр!

А че в салоне нельзя было слить бензин? Я думаю владелица не отказалась бы и заплатить за процедуру, если это действительно плохой бензин и "случай" в этом случае не гарантийный. И ежели датчик детонации срабатывал, то как можно было выпустить из салона такой автомобиль???

Почему Александр ничего не отвечает???? :crazy:

Поделиться сообщением

Значит у тебя возникает сбой при движении...В таком случае надо ехать... Постарайся чтобы лампочка горела когда ты к ним приедешь...Я так понимаю она у тебя постоянно горит.... И скажи "Что уже перепробовала все заправки а она все равно горит... Что вы теперь прикажете бензин самой дома на кухне гнать... Или пусть скажут адреса заправок на которых хороший бензин они считают, или пусть зальют "хороший" бензин и на нем проверяют... В книжке по матизу написано какой бензин... Так что меняйте датчик..." После долгих скандалов мне предложили поменять датчик но их не было в наличии, а потом уже не стал так как у меня не постоянно горит... Кстати в мануале написано что лампочка может гореть некоторое время после заводки... Этот датчик проблема литровых... причем на некоторых машинах все хорошо а на некоторых переодически врет... Пусть диагностируют и меняют...

У меня автомат 0,8.

Поделиться сообщением

Анекдот.

"Родился в одной английской семье сын. И от рождения - молчит.

И так почти до 16 лет.

И вдруг...за обеденным столом, говорит: ростбиф пережарен.

Все вокруг: что же ты раньше молчал?

А он отвечает: до этого - все было в порядке." :crazy:

По делу.

Новых вопросов по существу проблемы - не наблюдаю, вот и нет новых ответов.

Напомню краткое содержание предыдущего ответа: опять горит "чек"? Велкам! ;)

Поделиться сообщением

Анекдот.

"Родился в одной английской семье сын. И от рождения - молчит.

И так почти до 16 лет.

И вдруг...за обеденным столом, говорит: ростбиф пережарен.

Все вокруг: что же ты раньше молчал?

А он отвечает: до этого - все было в порядке." :crazy:

По делу.

Новых вопросов по существу проблемы - не наблюдаю, вот и нет новых ответов.

Напомню краткое содержание предыдущего ответа: опять горит "чек"? Велкам! ;)

И долго я так буду ездить к Вам? Уже два раза была, каждый раз одно и тоже говорят, но сделать ничего не могут! Мне уже объявили, что за каждую диагностику нужно платить!!!!!

А вопрос был!!!!

"А че в салоне нельзя было слить бензин? Я думаю владелица не отказалась бы и заплатить за процедуру, если это действительно плохой бензин и "случай" в этом случае не гарантийный. И ежели датчик детонации срабатывал, то как можно было выпустить из салона такой автомобиль???"

Поделиться сообщением

Надо полагать - первый вопрос - риторический.

На тему "сделать не могут" - понимаю, но не согласен.

Кто объявил, что за "это" надо платить - реквизиты (имя, приметы) - в студию.

Примечание. В боксе ТО и ремонта нет ни одного работника, уполномоченного решать: платить или не платить клиенту, а если платить, то сколько.

Поделиться сообщением

На вопрос, который добавился позднее, в процедуре внесения правки.

Вопрос, если я правильно понял, был типа: "А почему нельзя было сделать то-то и то-то?"

Неоднократно отвечал, что крайне некомпетентен в технике, поэтому не считаю возможным всерьез поддерживать дискусию о возможных ТЕХНИЧЕСКИХ действиях сервиса.

Этта лучше на месте, со специалистами, ИМНО.

Поделиться сообщением

Надо полагать - первый вопрос - риторический.

На тему "сделать не могут" - понимаю, но не согласен.

Кто объявил, что за "это" надо платить - реквизиты (имя, приметы) - в студию.

Примечание. В боксе ТО и ремонта нет ни одного работника, уполномоченного решать: платить или не платить клиенту, а если платить, то сколько.

В понедельник я приехала на очередную диагностику. После диагностики меня попросили оплатить 180 рублей в кассу за диагностику. Естественно, я отказалась. После чего я беседовала с директором по гарантийным случаям. Не помню как его зовут. В итоге договорились, что я могу не платить, но только в последний раз. Дальше только за денежку!!!!

Поделиться сообщением

Спасибо? Дык - за инфу.

Разъяснительная работа по этому случаю с И.П. (главный по сервису) проведена.

"Осознаю свою вину, меру, степень, глубину." :crazy:

Осталась "самая малость" - решить проблему технически. Будут решать, ИМНО.

ЗЫ. Будете у нас - заходите. ;)

Изменено пользователем Александр М260

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас