Перейти к содержимому
Klimashka

Горит лампочка Check

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите пожалуйста! В прошлую пятницу я стала счастливой обладательницей Моти. Счастью не было предела, но буквально через километр после того, как я отъехала от салона у меня загорелась лампочка CHECK! Я сразу позвонила в салон и сказала о своей беде. Они сказали, что когда я заправлюсь, все пройдет. Но не прошло! Я естественно сразу к ним. А они говорят, что ничего страшного нет, просто плохой бензин. Может это быть правдой. Очень жалко Мотю! :D

Поделиться сообщением

приколый у вас салон. :D с системе автомобиля была обнаружена какая-то ошибка и её наличие отобразилось в загорании лампочки Check. надо ехать на сервис и подключать машину к компъютеру. только так можно узнать что за ошибка. раз машина новая то думаю с ремонтом по гарантией проблем не возникнет.

Поделиться сообщением

Так мне делали диагностику уже два раза. Она показывает текущую ошибку датчика, на который влияет качество бензина (так мне объяснили). Они ошибку удаляют, но кагда я выезжаю из сервиса она все равно загорается. :D

Поделиться сообщением

Так мне делали диагностику уже два раза. Она показывает текущую ошибку датчика, на который влияет качество бензина (так мне объяснили). Они ошибку удаляют, но кагда я выезжаю из сервиса она все равно загорается. :)

Гы! Молодцы "сервисгоблины" - это что-ж датчик химическо-параметрического действия(не знаю есть ли такое слово,но уж больно понравилось).Прям с таким датчикам на работу по выявленю заправок с некачественным бензином,передвижная лаборатория!Блин! :D

Поделиться сообщением

может я отстал от жизни, но по моему НЕТ такого датчика который распознает качество бензина. могу предположить, что это Лямба-зонд который по качеству сгоревшей смеси корректирует качество поступающей с цилиндры смеси. так надо видимо его менять на новый.

Поделиться сообщением

Гы! Молодцы "сервисгоблины" - это что-ж датчик химическо-параметрического действия(не знаю есть ли такое слово,но уж больно понравилось).Прям с таким датчикам на работу по выявленю заправок с некачественным бензином,передвижная лаборатория!Блин! :D

Они сказали, что это текущая ошибка, поэтому менять не будут. А даже если поменяют, то все равно она будет гореть. А чтобы она не горела, нужно запрвить хороший бензин, но где его найти они не знают. По-моему меня просто дурят. А еще они хотели с меня содрать 200 руб. за диагностику, но я не дала. (Это уже совсем наглость!!!!) :)

Поделиться сообщением

Они сказали, что это текущая ошибка, поэтому менять не будут. А даже если поменяют, то все равно она будет гореть. А чтобы она не горела, нужно запрвить хороший бензин, но где его найти они не знают. По-моему меня просто дурят. А еще они хотели с меня содрать 200 руб. за диагностику, но я не дала. (Это уже совсем наглость!!!!) :)

:D жжош

а если не секрет Вы где живете? какой бензин заправляете? да и что за сервис такой?

а вообще напишите жалобу прям на имя начальника этого салона и припугните ещё обращением в органы зажиты прав потребителей.

Поделиться сообщением

"....Имя,имя сестра!!!" :D :)

Поделиться сообщением

Хм... А что это за лампочка такая? У меня тоже такая имеется? :D

Поделиться сообщением

"....Имя,имя сестра!!!" :D :)

Сервис и салон на улице Молодогвардейская (официальный дилер). Живу я в Кунцево. Запрвлялась один раз на ТНК и один раз на ВР.

Поделиться сообщением

Сервис и салон на улице Молодогвардейская (официальный дилер). Живу я в Кунцево. Запрвлялась один раз на ТНК и один раз на ВР.

Гм! "ЗАСАДА!". :D Александр НА ПОМОШЬ!!! :)

Поделиться сообщением

Помогать пока, ИМНО, нечему. Сам я в технике не разбираюсь, увы.

Рядом с этим авто во время его диагностики - стоял. Вердикту сервиса - доверяю. Если не ошибаюсь (могу...) - чек загорелся (по коду ошибки, я правильно термин применил?) от срабатывания датчика детонации (если я не перепутал его название). Все остальное в авто было нормально.

Владелице дали примерно следующий совет - сменить заправку и посмотреть, если чек опять будет гореть - плиз опять на сервис, а как иначе?

Изменено пользователем Александр М260

Поделиться сообщением

Вдогонку. Жалобу можно писать прям на мое имя, только пока, ИМНО, неясно на какой предмет - дык решилась проблема или нет, если нет - так мы не отказываемся ее решить. :D

Поделиться сообщением

Датчик детонации, скорее всего :D У меня он был просто не подключен - расстегнулся разъём. Застегнул, полгода - полёт нормальный :)

Тоже, кстати, на Молодогвардейской машинку брал.

Поделиться сообщением

Вдогонку. Жалобу можно писать прям на мое имя, только пока, ИМНО, неясно на какой предмет - дык решилась проблема или нет, если нет - так мы не отказываемся ее решить. :D

Ага, в заявлениии шапка : Александру М260, представителю УЗДМ на форуме МК :) :) :)

Поделиться сообщением

Вдогонку. Жалобу можно писать прям на мое имя, только пока, ИМНО, неясно на какой предмет - дык решилась проблема или нет, если нет - так мы не отказываемся ее решить. :crazy:

Ну хорошо, ща откатаю бензин, потом заправлюсь еще где-нибудь. Если не пройдет приеду к Вам опять. ;)

Поделиться сообщением

Алксандр 260 написал: срабатывания датчика детонации

Ставлю пару пива, что та же "неисправность", что и у меня. Там под впускным коллектором разъём от датчика - застёгивается с бооольшим трудом, нужно иметь узкие и сильные руки, чтобы пропихнуть их под коллектор и там провести манипуляцию соединения. А если его недовоткнуть - выскакивает очень просто.

Поделиться сообщением

Klimashka. И это будет правильно, ИМНО.

В наших машинках много всего бывает, иногда сущая ерунда, а жизнь портит.

Поделиться сообщением

Дарова землячка... У меня на Бесте переодически загорается лампочка чек... Потом при езде она гаснет... Я заправляюсь уже 20 000 на РВ Очаково эта которая в районе пересечения с Мичуринским если ехать от тебя из кунцева по аминьевке то заправка будет по правой стороне... Заправляюсь 92-м на ТО3 меняли свечи все чистенькие... ИМХО глючит переодически датчик

Поделиться сообщением

Дарова землячка... У меня на Бесте переодически загорается лампочка чек... Потом при езде она гаснет... Я заправляюсь уже 20 000 на РВ Очаково эта которая в районе пересечения с Мичуринским если ехать от тебя из кунцева по аминьевке то заправка будет по правой стороне... Заправляюсь 92-м на ТО3 меняли свечи все чистенькие... ИМХО глючит переодически датчик

Мне посоветовали заправляться на МТК или на Сибнефте. Попробую. На ВР говорят самый плохой бензин, а еще они дурят по литрам. :crazy:

А может 95 залить????

Изменено пользователем Klimashka

Поделиться сообщением

Ну хорошо, ща откатаю бензин, потом заправлюсь еще где-нибудь. Если не пройдет приеду к Вам опять. :)

Блин,вы что? С ума посходили-БЕНЗИН!!! ;) Остальные наверно на других заправках заправляются,специально очищенным,сертифицированным бензином? А может у них просто(у всех сразу,кроме Вас) лампочки чек поперегорали(специально поотключены),что бы владельцы Матизов не проверяли качество бензина? Заправщики проплатили УзДЭУ, чтобы лампочки поотключали! :crazy:

Причину надо в машине искать!!!А не в бензине!

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

А чтобы она не горела, нужно запрвить хороший бензин, но где его найти они не знают.

;) :) Зашибись... :crazy:

Klimashka, если вдруг обнаружите где посредством вашей кнопочки хороший бензин, то тихо, очень тихо шепните.... А то все туда как ломануться, опять искать придется... :)

Поделиться сообщением

:) :) Зашибись... :crazy:

Klimashka, если вдруг обнаружите где посредством вашей кнопочки хороший бензин, то тихо, очень тихо шепните.... А то все туда как ломануться, опять искать придется... :cry:

Только для "внутрифорумного" пользования!!! ;) Запаролить люкс-заправки! :)

Поделиться сообщением

Только для "внутрифорумного" пользования!!! ;) Запаролить люкс-заправки! :)

Дык вроде Александр М260 делился "секретом"- заправка прям напротив Молодогвардейки :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас