Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какая магнитола стоит у вас в автомобиле?


Какая магнитола стоит у вас в автомобиле?  

642 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Кассетная.
      161
    • Только радио.
      47
    • CD
      24
    • СD MP3
      413


Рекомендуемые сообщения

А у нас в лупыздрике стоит Clarion, нонам магнитолку подарили, а то б я штатную поставил. Слух у меня не абсолютный. так что играет радио всю дорогу. Только в далеком Подмосковье ставим MP3, чтоб не скучно было :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати одним из неоспоримых преимуществ штатки - является несъемная передняя панель, я забыл уже когда я последний раз парился снимая у магнитолы "морду":ok:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Родной приемник,и как ни странно прием уверенный(сравниваю с MP-3 LG на предыдущей машине стояла) звучание сносное! Хотел сразу менять - теперь передумал! :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магнитола - Clarion

Усилитель - Magnat

Саб - DLS

Фронт - MTX

Вот это чую грамотный подход :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это чую грамотный подход :icon_question:

 

Спасибо. По моему скромному мнению самая практичная схема (Фронт+Саб)*Усилитель. На большее тратится смысла не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Спасибо. По моему скромному мнению самая практичная схема (Фронт+Саб)*Усилитель. На большее тратится смысла не видел.

 

 

ну... у меня к сожалению нет пока МАТИЗА, но в последнее время я очень хочу его приобрести! Музыка для меня, то пожалуй самый важный тюнинг в машине, поэтому хотел бы узнать у тебя (человека имеющего матиз с хорошей "музыкой") следующее:

 

1. Стандартный ли разъем для магнитолы в матизе?

2. Какого радиуса передние колонки в матизе и где они расположены?

3. Продается ли отдельно задняя полка расчитанная для 16ти-дюймовых колонок или "блинов" (когда я рассматривал матизы, заметил, что задние колонки в нем оставляют желать лучшего)?

 

... и еще... пришли, если сможешь, фотографии своей машины!

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стандартный ли разъем для магнитолы в матизе?

Нет, свой корейский. Либо через переходник либо просто режутся провода под новую колодку.

2. Какого радиуса передние колонки в матизе и где они расположены?

Штатные - 10, 13 - ставятся без заморочек, 16 - кажись только с подиумами. В дверях.

 

3. Продается ли отдельно задняя полка расчитанная для 16ти-дюймовых колонок или "блинов"?

Не могу ответить. Я бы даже не стал искать, а сделал сам. Нужны то всего: фанера, карпет и крепления от штатной полки.

 

когда я рассматривал матизы, заметил, что задние колонки в нем оставляют желать лучшего

ИМХО они даже желать ничего не оставляют.

 

... и еще... пришли, если сможешь, фотографии своей машины!

Не понял, интересует то что касается акустики или вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Поповоду разъема, я имел ввиду саму полку под магнитолу... то есть например в мазде стоит родная магнитола, которую, чтобы поменять на другую, надо не просто вытащить, а еще и сделать полочку! вот!

а по поводу фоток, пришли фотографии своего матиза, наверняка у тебя есть такие фото!

вот мое мыло:

ogor(at)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Матиз, как Матиз :)

 

http://photofile.ru/users/felixxx/2026808/

 

Только на фотках ещё без литья и акустики в багажнике.

 

А что касается разъёма механического, то тоже есть переходник или своими руками делается из старой магнитолы.

Изменено пользователем Felixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатную кассетную магнитолу дополняет FM-трансмиттер, чего-то его пока никто не упомянул.

 

FM-транс-ЧТО? Что это за штука такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудио у меня такое: голова Kenwood 7530, чейнджер Kenwood 10CD, динамики Kenwood 50Wx4, усилитель Blaupunkt 640W, саб 12" Pioner 250W, саб Mystery 15" 200W, конденсатор Mystery 1 фарадей, нарульный и просто пульт.... Вроде ничего не забыл =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудио у меня такое: голова Kenwood 7530, чейнджер Kenwood 10CD, динамики Kenwood 50Wx4, усилитель Blaupunkt 640W, саб 12" Pioner 250W, саб Mystery 15" 200W, конденсатор Mystery 1 фарадей, нарульный и просто пульт.... Вроде ничего не забыл =)

 

Ох и нифига себе списочек!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатная кассетная.

А кто что думает по поводу такого девайса, который втыкается в прикуриватель, дальше в него - флешка с залитым музоном. По - моему, называется FM приемник, но я не уверенна. Для него нужна магнитола с FM волнами.

Мне кажется, что очень удобный приборчик, тем более что стоит в пределах 50 Дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня штатная кассетная.

А кто что думает по поводу такого девайса, который втыкается в прикуриватель, дальше в него - флешка с залитым музоном. По - моему, называется FM приемник, но я не уверенна. Для него нужна магнитола с FM волнами.

Мне кажется, что очень удобный приборчик, тем более что стоит в пределах 50 Дол.

Вот ента штука и называется FM-трансмиттер.

Про него misha и говорил :D ну или как вариант. Они (трансмиттеры) разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ента штука и называется FM-трансмиттер.

Про него misha и говорил :D ну или как вариант. Они (трансмиттеры) разные бывают.

 

О, пасибушки!! Так сколько эта штука все-таки стоит? И где сие чудо техники купить?

Не хочу свою магнитолку менять, а вот дополнительная примочка интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, пасибушки!! Так сколько эта штука все-таки стоит? И где сие чудо техники купить?

Не хочу свою магнитолку менять, а вот дополнительная примочка интересует.

Вот некоторые примеры:

http://www.fmtransmitter.ru/

http://fastdrive.ru/c/34973.html

http://www.ubex.ru/bin/view?r=REFA2085

http://www.ubex.ru/bin/view?r=REFA2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Штатная магнитола есть и останется на ближайшие месяцы. Поначалу было начал присматриваться к нормальному звуку, но... Начинающим водителям рекомендуют первый год не пользоваться музыкой. Потерплю - имущество и здоровье дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатная магнитола есть и останется на ближайшие месяцы. Поначалу было начал присматриваться к нормальному звуку, но... Начинающим водителям рекомендуют первый год не пользоваться музыкой. Потерплю - имущество и здоровье дороже.

а как же пасажиры офигееш ехать в тишмне

вот у меня жена только учитца так ей вообще не домузыки главное не включать на все 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водитель обязан следить за дорогой, пассажиры - молчать и пристёгиваться, а также в салоне авто не курить и не материться. На вопросы водителя, отвечать внятно и односложно - "Да", "Нет", в крайнем случае - "Ага".

 

"...Сидеть,бояться - я сказал..." :P -прям "Гулаг" получается! :crazy:

 

Пора менять ник Вано - на ник "Коба"! ;)

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...