Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прожорливый Матиз


Рекомендуемые сообщения

Зато у нас дороги узкие и .. не очень .. ровные. (Ух! Сдержался!)

Меня в своё время восхитил метод починки дорог в Мордовии- просто вешается знак "неровная дорога". ВСЁ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня в своё время восхитил метод починки дорог в Мордовии- просто вешается знак "неровная дорога". ВСЁ! :yahoo:

в подмосковье тоже.... и ограничение скорости... потом появляется пара заплат(там где машина со смертельным исходом, наверное, "улетела")... а то что через 10 метров такая же яма... уже не важно.. либо своего мертвеца дождется, либо плановый ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас на заправке были.. но не на всех...где управляющий строит и хозяин велит покупать хороший бензин там все нормально... а чуть управляющий нарков на работу принял и 80 в дизель залили.... для октана наверное.... :yahoo:

 

ИМХО, в Москве конкуренция на двух параллельных уровнях идет: среди нефтяных компаний (выигрывают чиновники) и среди хозяев заправок(пока, наверно тоже чиновники выигрывают)

Кстати, нефтянка сейчас почти вся государственная, самая НЕгосударственная - Лукойл. Может, в этом дело?

Я сейчас заправляю регуляр (92-й) по 17.20, но можно найти по 18.10. Если в Москве дороже, значит конкуренция меньше, бодяги больше, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в своё время восхитил метод починки дорог в Мордовии- просто вешается знак "неровная дорога". ВСЁ! :yahoo:

 

Да нет, у нас ремонтируют все лето, чтоб им пусто было, а весной все обратно сносит.. В нашем климате надо двухметровую основу делать и 4 слоя асфальтобетона на модифицированном битуме - но на это надо деньги, а главное - производственные мощности, и безо всяких откатов :?

В общем, в России две беды, и одна ремонтирует другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один вариатор или автомат не позволит движку 0,8-1,8 убиваться на оборотах 1200-1500 и скорости 65 кмч, ИМХО. Эдак можно снять тапок на 5-й и засекать рекорды, пока не заглохнет.. 8)

ИМХО, метод "залил полный-проехал-залил полный там же" куда обьективней БК.. если б не пробки :lol:

65 км/ч на 5-й передаче - это ~2400 об/мин. На меньшей скорости и оборотах расход будет больше!

Кстати, насчет двигателя Хонды-Джаз. Насколько я знаю, система впрыска там обычная. Там зажигание необычное, с двумя свечами на цилиндр, работающими с небольшой задержкой, что способствует более полному сгоранию топлива, лучшей экономичности. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Honda Jazz с CVT (вариатором), то там еще и он снижает расход, позволяя движку работать с максимальной экономией топлива за счет поддержания крутящего момента на колечах путём непрерывного изменения передаточного числа клинноременной передачи.

 

ффуф ну и написал, блин. Аж сам еле прочитал 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Honda Jazz с CVT (вариатором), то там еще и он снижает расход, позволяя движку работать с максимальной экономией топлива за счет поддержания крутящего момента на колечах путём непрерывного изменения передаточного числа клинноременной передачи.

 

ффуф ну и написал, блин. Аж сам еле прочитал 8)

 

Зато все верно :lol: . А немцы всегда примерно так, только у них глагол в конце пишут:lol:

 

 

 

65 км/ч на 5-й передаче - это ~2400 об/мин.

 

Это у Матиза? Возьму два.. А какой тогда расклад по остальным передачам? :lol:

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Honda Jazz с CVT (вариатором), то там еще и он снижает расход, позволяя движку работать с максимальной экономией топлива за счет поддержания крутящего момента на колечах путём непрерывного изменения передаточного числа клинноременной передачи.

 

ффуф ну и написал, блин. Аж сам еле прочитал 8)

Поидее так. Тока почему-то в тех. характеристиках Джаза с вариатором расход топлива больше, чем с ручной КПП. Специально смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы обоснованно сравнить расход топлива, вам нужно самостоятельно в одинаковых режимах поездить на одной и на другой машине.

 

Характерен пример нашей семьи. У мужа расход на акценте - 12 литров на сотню, у меня на той же машине - 10 литров.

Когда за рулем матиза муж, расход составляет 9 литров на сотню, когда я - 7,5.

 

Слишком много факторов влияют - стиль вождения, город\трасса, бензин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы обоснованно сравнить расход топлива, вам нужно самостоятельно в одинаковых режимах поездить на одной и на другой машине.

 

Характерен пример нашей семьи. У мужа расход на акценте - 12 литров на сотню, у меня на той же машине - 10 литров.

Когда за рулем матиза муж, расход составляет 9 литров на сотню, когда я - 7,5.

 

Слишком много факторов влияют - стиль вождения, город\трасса, бензин...

Стиль езды у нас в мужем, безусловно, разный

Но почему то когда в одних и тех же условиях эксплуатируется мой Матиз, при разных водителях, расход один и тотже: 12,6 литров 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком много факторов влияют - стиль вождения, город\трасса, бензин...

 

А масса? Про массу то забыли? :lol:

 

Стиль езды у нас в мужем, безусловно, разный

Но почему то когда в одних и тех же условиях эксплуатируется мой Матиз, при разных водителях, расход один и тотже: 12,6 литров :lol:

 

ИМХО, это предел. Больше Матизу не сьесть, только понадкусывать 8) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А масса? Про массу то забыли? :lol:

ИМХО, это предел. Больше Матизу не сьесть, только понадкусывать 8) .

я думала предел, ан нет

с кондеем все 13 получается-) Иду на рекорд-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думала предел, ан нет

с кондеем все 13 получается-) Иду на рекорд-)

 

:lol: Не включай кондей, несчастливое число получается 8)

 

ИМХО, все-таки не все колеса вертятся.. или форсунки для Хаммера попались.. дело то усугубляется и хужеет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Не включай кондей, несчастливое число получается 8)

 

ИМХО, все-таки не все колеса вертятся.. или форсунки для Хаммера попались.. дело то усугубляется и хужеет :lol:

читай тут, я писала, какие работы уже делались http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=160865

 

форсунки поменяны-)

Просто у меня Мотя гордая, Лексусом притворяется.. :lol:

Изменено пользователем Kotofon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого расхода смогу достичь только стоя в пробках часами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Kotofon: а литры какие - заправочные или реальные ?

заправочные естессно - что мы, меряли канистрой штоль? :lol:

 

щяс напишут мне, что на заправках недоливают и мухлюют - не трудитесь=)

всё проверено неоднократно, мне ВСЁ ДОЛИВАЮТ 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читай тут, я писала, какие работы уже делались http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=160865

 

форсунки поменяны-)

Просто у меня Мотя гордая, Лексусом притворяется.. :lol:

 

Так я помню, это был черный юмор 8) . Просто мысли уже по второму кругу идут.

 

Если свечи и сейчас черные и нагревается движок долго, то однозначно смесь супербогатая.. при этом под нагрузкой выхлоп темноватый, почти как у хорошего дизеля обычно бывает.. А летом проблем с заводкой горячего не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стиль езды у нас в мужем, безусловно, разный

Но почему то когда в одних и тех же условиях эксплуатируется мой Матиз, при разных водителях, расход один и тотже: 12,6 литров :lol:

 

Да, круто 8)

Я думал что у меня машинка много потребляет топлива, теперь понимаю что это не так...

Но меня убил мой знакомый, недавно виделся с ним и спросил какой у него расход топлива на служебной машинке. По трассе, в скоростном режиме 110-140 расход 13,5-14л/100км и это при 6-ти литровом моторе V12 :lol: (афта бмв 760 L в 66 кузове). Я был огорчен :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, круто 8)

Я думал что у меня машинка много потребляет топлива, теперь понимаю что это не так...

Но меня убил мой знакомый, недавно виделся с ним и спросил какой у него расход топлива на служебной машинке. По трассе, в скоростном режиме 110-140 расход 13,5-14л/100км и это при 6-ти литровом моторе V12 :lol: (афта бмв 760 L в 66 кузове). Я был огорчен :lol:

 

Крайслер 300 за 34 500$ (самый навороченный) кушает по фривею ~ 11 в переводе "литры на сотню". Радоваться надо! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крайслер 300 за 34 500$ (самый навороченный) кушает по фривею ~ 11 в переводе "литры на сотню". Радоваться надо! :ws:

 

Я за него и порадовался, огорчился я по поводу расхода своей афты - по трассе 8 литров, в режиме 120-160 км/ч, но у меня мотор всего 2.3 :cry:

 

Но тут я порокатился на машинке знакомого (3.0 литра, АКПП, задний привод, 204 л.с.) - в режиме кик-даун на компьютер лучше не смотреть - мгновенный расход может показать 90 л/100 км 8) :P

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стиль езды у нас в мужем, безусловно, разный

Но почему то когда в одних и тех же условиях эксплуатируется мой Матиз, при разных водителях, расход один и тотже: 12,6 литров :aggressive:

 

12,6?

Я, конечно, не врач, но по-моему вам пора ехать к Максиму :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поидее так. Тока почему-то в тех. характеристиках Джаза с вариатором расход топлива больше, чем с ручной КПП. Специально смотрел.

Вариатор не поддреживает постоянный момент. Он вообще ничего не поддерживает. Его предаточное число постоянно меняется в зависимости от скорости вращения ведущего шкива, при этом какова конечная мощность и момент ему всёравно. Это главный недостаток вариаторов и основная причина малой их распространённости. В вариаторной трансмиссии всё зависит от скорости вращения двигателя/коленвала/ведущего шкива. у него нет принудительного повышения или понижения предаточного числа и поэтому двигатель крутится на относитель постоянных оборотах и соответственно нет такого понятия как включить более высокую передачу и снизить обороты и расход топлива. Вот из за этих оборотов двигатель и жрёт больше. Гдето процентов на 30 по сравнению с механникой. По это вполне приемлимая плата за идеально плавных ход машины в любых режимах. Кроме того устройство простое надёжное и что не маловажно компактное и лёгкое. Самые последие вариаторы уже напичканы электронникой и предаточное соотношение изменяется не за счёт грузиков центробежной силой, а электромагнитными устройствами. На таких уже есть возможность плавно вручную "переключать передачи".

А мой бест как жрал 12 литров так и жрёт сволоч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12,6?

Я, конечно, не врач, но по-моему вам пора ехать к Максиму :aggressive:

Уже давно, подробности тут: http://matizclub.net/index.php?showto...65entry160865

Борьба продолжается :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борьба продолжается :clapping:

 

Молодца! Ждем хороших новостей :aggressive: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...