Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz & бездорожье - реальность?


Гость svet_lev

Рекомендуемые сообщения

Это мой двор, каждый день там паркуюсь …матиз это настоящий внедорожник ..среди такой грязи другие застревают или боятся ехать

6e0487d775a5t.jpg

a863f60f7576t.jpg

50286a9854dat.jpg

9c59356d0506t.jpg

fff9f54fbc6ct.jpg

67a1160bc71bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 405
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Качественный чернозем. Где берете?

 

OFF

Хороший фотик Canon IXUS, шесть мегапикселей всего в два мегабайта пакует... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехать, это хорошо.

 

А вот как выходить в такую грязь????!!!! :shock: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проехать, это хорошо.

 

А вот как выходить в такую грязь????!!!! :lol: :lol: :lol:

Я сначало передом вьехала ...а потом там развернулась..там даже следы мои видны .... от моего джипа ) а ботинки конечно грязные :shock: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну 6 мегапикселей что бы просто посмотреть - эт черезчур.

темку подчистила чуток ....и поправила линки.. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проехать, это хорошо.

 

А вот как выходить в такую грязь????!!!! :shock: :lol: :lol:

ответ на эту проблему прост: БАХИЛЫ!!!

стоят копейки (если брать большую пачку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сзади Daewoo Damas спрятался :crazy: На последней фотке

Изменено пользователем Lubig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Сегодня по казенным делам пришлось ехать в Можайский район. На шоссе то все было хорошо, только туман и противнаяя грязь в мордочку Моти от трейлеров. А вот когда свернул на проселок мой оптимизм заметно поубавился :evil: . Почему то довольно глубокий снег, да еще и мокрый. Бедный Мотька проваливается по самое брюхо и все время пытается улизнуть куда то в сторону. Но тем не менее нормально проехали, нигде не застряли :D . А дорога вот такая

post-2059-1196877631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механика или автомат?

Чёт мне подсказывает :evil:, что тут пофиг. И на автомате пройдешь без проблем :D. Просто коробку на 1 или 2 и вперед. Там не очень страшно выглядит. Хуже будет, когда особенно по весне колеи пробьют, замерзнет все :crazy:... Вот тогда все. Хана :lol:.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой опыт говорит что даже весной по такой "дорожке" можно проехать.По крайней мере я неоднократно это проделывал. Все зависит от опыта вождения по плохим дорогам и от резины,по краиней мере не на лысой резине на каток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой опыт говорит что даже весной по такой "дорожке" можно проехать.По крайней мере я неоднократно это проделывал. Все зависит от опыта вождения по плохим дорогам и от резины,по краиней мере не на лысой резине на каток.

На соседней дорожке очень хорошо застряли две вазовские машинки классика 5-ка и 8-ка. Здесь я показал самый последний участок, а там были еще низинки где и была самая песня, а резина - зимняя, конечно, Winter Viking. Отлично гребет.

Изменено пользователем NND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На соседней дорожке очень хорошо застряли две вазовские машинки классика 5-ка и 8-ка. Здесь я показал самый последний участок, а там были еще низинки где и была самая песня, а резина - зимняя, конечно, Winter Viking. Отлично гребет.

Ну, ТАЗики, особенно ихняя "классика" вообще не показатель. Да и от водителя многое зависит. Правильно выше сказали... У нас на стоянке на 10-ке застрять умудрялись :D ! А всего-то колеса вывернуть да выехать. Трое толкают еще. Подсказали, чтобы колеса повернул - сам вылез :evil:.

А колеи весенние у нас и во дворах бывают, такие, что если провалиться (соскользнуть) :crazy:. Каюк. Мотьку можно и на брюхо на лед посадить. Я кое-где и на Волге стремаюсь :tongue:. Дорожники :lol:, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что самое поразительное в гаражах у нас дороги и проезды тоже никто не убирает, а мотя хоть и садится на брюхо но все равно гребет. Я подъезжал к своему гаражу по таким сугробам и обледенелой колее что не каждый решится, но без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой + в матизке это тяжелый перед на 70% за счет него меньше пробуксовывается и в итоге получается высокая проходимость в сравнений с окой или 15-ой.Жаль только передний бампер низковат я его везде задеваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут удивительного? Дорога-то хорошая, вот если бы вы первый по ней ездили - тогда можно поговорить про проходимость. Мы на своем мотьке 20 см целину проползали, выше уже похуже, но всеравно едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально несколько дней назад ездили на дачу к знакомой в жуткую глухомань. Дорог там и летом нету, не то, что зимой. Ехали троем + вещей прилично. Добавлю еще, что редкие машины, ездящие той же глухой лесной дорогой - исключительно внедорожники, поэтому середина колеи достаточно высокая. Ехали, скребли периодически пузом, медленно, но ехали. Так что малыш даст фору многим авто! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробы езды по бездорожью на матизе пока нет, а вот на оке предостаточно.

одной ногой в колею, другой на межколею, неудобно но действенно, правда по снегу так не пробовал, но на грязи помогает.

матиз ненамного шире оки, весно попробуем(грибы и все такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю что на фото в первом посте дорога не такая уж плохая, я тут недавно с девушкой решил уединиться, недалеко за городом, там что то вроде грунтовой дороги было, на ней съезд, его просто накатали джипы (тоже любители автомобильных утех), а перед моей поездкой была оттепель да еще и снег выпал (живу в Сургуте). потому та дорога (а по сути просто накатаная дорожка) выглядела примерно как та дорога что на фотке, только слой снега был сантиметров на 20 выше + шаг влево шаг вправо сразу можно упасть на брюхо.

кстати когда ехал по тем сугробам, точнее уже выехал из своего укромного местечка и ехал по направлению к нормальной дороге, проезжал мимо нивы пятидверки, она была без тонировки (как и мой мотя), так вот там парняга от удивления аж дверку в ниве приоткрыл высунул голово и попутно что то активно говоря своей даме удивленно пялился как мотя по этим сугробам медленно но уверенно движется. бедный замерз новерное, голый был :) он видимо не как не ждал что такая машинка может дальше него заехать.

вот тогда я в полней мере (в очередной раз) ощутил чувство гордости за свой автомобильчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...