Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz & бездорожье - реальность?


Гость svet_lev

Рекомендуемые сообщения

+1. Ж за рулем, я справа. Впереди развязка (дело в области) с большой ямой по центру, и справа, и слева запирают другие авто. Говорю - давай в яму:-))), но только медленно и печально...и даже защитой не задели...окружающие (у меня было время глядеть по сторонам) смотрели с явным удивлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 405
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не вижу ни бездорожья, ни лесной дороги :)

 

 

 

Персонально для Вас в следующий раз на видео сниму. А это так, полянка около дома. ;) :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не для бездорожья, там где калина ничего не задевает, матиз пузом ведется- и не надо ничего надумывать.

городской красивый машин и все.

Изменено пользователем Cheater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит, что наши машинки для бездорожья ? Так же никто не говорит, что они предназначены для стритрейсинга... :)

Если внимательно вчитываться, то во всех подобных темах сквозит банальное удивление, что городской мАленький машин ползает по бездорожью, и при этом довольно успешно. Да ему не тягаться с УАЗиком ("козлик", кстати, с ним никто не может потягаться по поводу проходимости), и не тягаться с ЗАЗ 969 (если номер не перепутал, "ушастик" который), и с ВАЗ 2121 тоже не тягаться - все эти машины классика жанра, не многие зарубежные "внедорожники", включая хаммер военного образца, смогут доехать туда, куда доедут эти машины.

Но речь не об этом, речь о том, что на наших машинках МОЖНО выезжать за город, туда, где нет асфальта. И вернутся обратно без посторонней помощи, но это уже зависит от умений водителя, и конкретных условий. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорит, что наши машинки для бездорожья ? Так же никто не говорит, что они предназначены для стритрейсинга... :yahoo:

Если внимательно вчитываться, то во всех подобных темах сквозит банальное удивление, что городской мАленький машин ползает по бездорожью, и при этом довольно успешно. Да ему не тягаться с УАЗиком ("козлик", кстати, с ним никто не может потягаться по поводу проходимости), и не тягаться с ЗАЗ 969 (если номер не перепутал, "ушастик" который), и с ВАЗ 2121 тоже не тягаться - все эти машины классика жанра, не многие зарубежные "внедорожники", включая хаммер военного образца, смогут доехать туда, куда доедут эти машины.

Но речь не об этом, речь о том, что на наших машинках МОЖНО выезжать за город, туда, где нет асфальта. И вернутся обратно без посторонней помощи, но это уже зависит от умений водителя, и конкретных условий. :oops:

Всеми 4 конечностями за!!!!

Имея не к месту "джиперские" наклонности (без обладания джипом) и поездив на большом количестве авто по бездорожью различной степени "бездорожности" могу точно сказать что Моть даст фору очень широкому модельному ряду и более того (2 недели назад Вектре помогал выбраться и "говен" :oops: )

А чего стоят поездки соконфетников которые увлекаются спортивным ориентированием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорит, что наши машинки для бездорожья ? Так же никто не говорит, что они предназначены для стритрейсинга... :)

Если внимательно вчитываться, то во всех подобных темах сквозит банальное удивление, что городской мАленький машин ползает по бездорожью, и при этом довольно успешно. Да ему не тягаться с УАЗиком ("козлик", кстати, с ним никто не может потягаться по поводу проходимости), и не тягаться с ЗАЗ 969 (если номер не перепутал, "ушастик" который), и с ВАЗ 2121 тоже не тягаться - все эти машины классика жанра, не многие зарубежные "внедорожники", включая хаммер военного образца, смогут доехать туда, куда доедут эти машины.

Но речь не об этом, речь о том, что на наших машинках МОЖНО выезжать за город, туда, где нет асфальта. И вернутся обратно без посторонней помощи, но это уже зависит от умений водителя, и конкретных условий. :evil:

 

 

Воот тока ненадо ведро болтов под названием казёл называть лучшим в мире внедорожником, даже если Вам недовелось на них поездить! А у мотьки хорошие геометрический пропорции. Кстати не так уж и днищем она цепляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно повторюсь, не бейте!

"чем круче джип, тем дальше за трактором идти" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно повторюсь, не бейте!

"чем круче джип, тем дальше за трактором идти" (с)

Джип тут не при чем. Всё дело исключительно в голове водителя. Мы в воскресенье на машинке слегка повышенной проходимости заехали очень так прилично вглубь наших российских направлений (garmin завёл, сцуко - не верьте этой дрянь с картой 5.03, в районе Углича там у него много чего попутано).

Когда возникло ощущение, что еще чуть-чуть, и побежим за трактором - просто поехали обратно. Ну, не то чтоб просто, таки пятиться задом 200 метров по раздолбанной грунтовке в поисках места для разворота... короче, приключения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джип тут не при чем. Всё дело исключительно в голове водителя. Мы в воскресенье на машинке слегка повышенной проходимости заехали очень так прилично вглубь наших российских направлений (garmin завёл, сцуко - не верьте этой дрянь с картой 5.03, в районе Углича там у него много чего попутано).

Когда возникло ощущение, что еще чуть-чуть, и побежим за трактором - просто поехали обратно. Ну, не то чтоб просто, таки пятиться задом 200 метров по раздолбанной грунтовке в поисках места для разворота... короче, приключения :)

Внедорожник эта та машина, которая застрянет там, куда любая другая просто недоедет! А я чесно говоря немогу остановиться когда в грязь на внедорожнике заеду. азарт. Но я правда обычно готов к засаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воот тока ненадо ведро болтов под названием казёл называть лучшим в мире внедорожником, даже если Вам недовелось на них поездить!

Не хочу ругаться с вами, но вы все же не правы!!!Не будем вступать в дискусии и флудить тут на форуме, но УАЗ - НЕ ведро с болтами...А один из лучших и простых внедорожников в мире.Не знаю насколько справедли ваш ник и имели ли вы дело с 4Х4, но я, поездив на многих джипах,в т.ч. на Ниссанах, Тойотах, Нивах, могу сказать:УАЗ-лучший, хотя и сам учавствую в соревнованиях на Нивах.Все!Закончил флуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ, попробую в это году спецом пофоткать Матиз на лесных карельских дорогах. А не то в прошлом году: как залезешь поглубже:-))) - фоткать некогда.

Один минус - после хлябей Матизка весь в гумозе, и экипаж весь в ем, и внутри....нечисто:-)))) Тьфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спецом пофоткать Матиз на лесных карельских дорогах. А не то в прошлом году: как залезешь поглубже

после хлябей Матизка...

нифига себе изврат - на малолитражке по бездорожью такое на публичных форумах такое писать нельзя...

Объективно из грязи на матизе легче выбираться из-за малой массы и уменьшенной ширины... а так причин врываться в грязь у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина простая - идет отличная сухая дорожка в лесу - а потом участок не очень. И куда? Назад? А надо - вперед...и понеслась, в смысле поползлась:-))) Нет, мы без фанатизма этим занимаемся - если видим, что все это кэмел-трофи надолго и всерьез - разворачиваем оглобли без колебаний, благо Матиз это делает прям на пятке.

Типа оставляем спецучастки для 4Х4 - чтобы они по приезду не наблюдали колею от Матиза:-)))

Неправильно могут понять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нифига себе изврат - на малолитражке по бездорожью такое на публичных форумах такое писать нельзя...

Объективно из грязи на матизе легче выбираться из-за малой массы и уменьшенной ширины... а так причин врываться в грязь у него нет.

Или еще: едешь по двору, впереди лужа. Присмотрелся - глубокая. Развернуться никак, только вперед. И поползли.... (глубина лужи по капот)

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воот тока ненадо ведро болтов под названием казёл называть лучшим в мире внедорожником, даже если Вам недовелось на них поездить! А у мотьки хорошие геометрический пропорции. Кстати не так уж и днищем она цепляет.

Не надо быть таким категоричным.

Откуда Вам знать на чем я ездил или нет ?

ЛЮБУЮ машину можно превратить в ведро с болтами, если за ней не смотреть, и любая машина будет верой и правдой служить долгие годы, если её вовремя кормить, лечить, и не насиловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или еще: едешь по двору, впереди лужа. Присмотрелся - глубокая. Развернуться никак, только вперед. И поползли.... (глубина лужи по капот)

Нельзя так! Можно и насовсем в луже остаться, если не промерять глубину. Там часто ямы бывают, в грязной воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо быть таким категоричным.

Откуда Вам знать на чем я ездил или нет ?

ЛЮБУЮ машину можно превратить в ведро с болтами, если за ней не смотреть, и любая машина будет верой и правдой служить долгие годы, если её вовремя кормить, лечить, и не насиловать.

Вот чё сразу обижаться то? Я просто могу их сравнивать с другими внедорожниками. а проходимость козла какая то суперская эт обыкновенный миф времён совка!!!!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя так! Можно и насовсем в луже остаться, если не промерять глубину. Там часто ямы бывают, в грязной воде.

Если перед каждой лужой выходить смотреть - до дому недоедешь. Нужно впереди машины на жесткой сцепки тележку приделать... будет и от ям и от мин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдали от дома не смотреть (или не объезжать) каждую потенциально опасную лужу - можно сильно попасть, ИМНО.

ЗЫ. На любом авто, ощутимо тяжелее Матиза - лично мне было бы страшновато выбираться на природу одним экипажем. Матиз мы вдвоем вынем отовсюду, куда он, ТТТ, засядет. С тяжелым авто все будет ощутимо тяжелее.

В целом, когда отклеиваешься от родного:-)) сервиса на дальняк, на природу - сознание переключается мгновенно и всякие препятствия, с которыми в Москве и окрестностях можно иногда:-)) обойтись лехко:-))), уже воспринимаются всерьез, скорости снижаются, большие, необъезжаемые лужи на грейдерах промеряются, лужи на трассах объезжаются и т.п. и т.д.

Одно слово - автономка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если перед каждой лужой выходить смотреть - до дому недоедешь. Нужно впереди машины на жесткой сцепки тележку приделать... будет и от ям и от мин...

Если лужи родные, уже сто раз промерянные, то, конечно, можно и не заморачиваться. А вот незнакомую глубокую лужу лучше промерить. Сам видел затонувший "бычок" :victory: в "луже", около Савёловского вокзала, там где железная дорога идет таким маленьким мостиком.

 

ЗЫ. На любом авто, ощутимо тяжелее Матиза - лично мне было бы страшновато выбираться на природу одним экипажем. Матиз мы вдвоем вынем отовсюду, куда он, ТТТ, засядет. С тяжелым авто все будет ощутимо тяжелее.

Большие авто, как правило, имеют и колёсики побольше. Одни только диски дюйма на 2 больше, чем колесо в сборе с резиной у Матиза. Это часто спасает в ямах.

Но в целом, - внедорожник - это такая специальная машина, которая застрянет там, куда нормальная машина даже и не подумает ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя так! Можно и насовсем в луже остаться, если не промерять глубину. Там часто ямы бывают, в грязной воде.

Именно поэтому и полезли что померяли лужу (по другим машинам). Про то, что двигатель могли залить - мы в курсе, поэтому и ползли а не ехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Большие авто, как правило, имеют и колёсики побольше. Одни только диски дюйма на 2 больше, чем колесо в сборе с резиной у Матиза. Это часто спасает в ямах.

Но в целом, - внедорожник - это такая специальная машина, которая застрянет там, куда нормальная машина даже и не подумает ехать.

 

Ну да, ехал на рыбалку по лесной раздолбанной "дороге", переваливаясь с черепашьей скоростью (правое колесо - в яму, левое - на горку, чувство - как на карусели), за мной форд-универсал не поехал. Правда мотька чирканула передним бампером пару раз, но не страшно.

Ещё бы небольшую лебедку с собой возить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...