Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Я лично брал машину не для того, что бы на ней врезаться куда-то, а для того, что бы ездить.

Это конечно верно сказано, но те кто влетает, тоже брали не для того чтобы влетать. Никому этого не жалаю, но лучше не быть самоуверенным, а быть уверенным в себе. Подушки, зоны сминания и пр. аттрибуты паасивной безопасности делаются всётаки не для того чтобы их использовали, а для того чтобы были если всётаки влетишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Кондишн и туманки - это реально гуд. Я вот пожмотился на кондей, в летние месяцы как в каком-нить тазике ездил с раскрытыми окнами.

На ночной рассейской трассе без разметки и отбойников туманки очень хороши. Но поставить их тоже жаба душит :cry: А тут всё щасье в базе :dance:

 

А что тогда про наш регион говорить? В Николаеве жара начинается с мая и заканчивается в конце сентября. В июле-августе дневная температура в тени обычно 30-35 градусов, а на асфальте 40-45 градусов. Без кондея сдохнуть можно. Он - просто спасение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем, вот читаю и балдею. У меня кукушка 0,8, с гуром, ко всему перечисленному, ну, правда, автомат, и в отличии от того, что пишут авторевю и иже с ними - 2!! подушки безопасности. И ест она 5-6 литров с кондеем в пробках. А какие пробки в Москве - кто здесь бывал, знает - по три часа можешь ехать каких-нибудь 30-40 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Матизов нет, ИМНО, "кукушонок" - хороший выбор, "брат Матиза". :) Разница его с Матизом наверняка, ИМНО, есть - но отнюдь не радикальная. Этта не Флаер, ТТТ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, всем, вот читаю и балдею. У меня кукушка 0,8, с гуром, ко всему перечисленному, ну, правда, автомат, и в отличии от того, что пишут авторевю и иже с ними - 2!! подушки безопасности. И ест она 5-6 литров с кондеем в пробках. А какие пробки в Москве - кто здесь бывал, знает - по три часа можешь ехать каких-нибудь 30-40 км.

 

Всё может быть. Машины, они как люди - все разные. Одна машина настроена хорошо, расход маленький, другая настроена хуже, расход побольше. Я спрашивал многих по поводу расхода. У кого и правда 5-6 литров, у других с 0,8 движком 7,5 - 8 литров как у меня. Ещё от манеры вождения и качества бензина многое зависит. Я так думаю, что у нас бензин даже похуже вашего будет, хотя и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, всем, вот читаю и балдею. У меня кукушка 0,8, с гуром, ко всему перечисленному, ну, правда, автомат, и в отличии от того, что пишут авторевю и иже с ними - 2!! подушки безопасности. И ест она 5-6 литров с кондеем в пробках. А какие пробки в Москве - кто здесь бывал, знает - по три часа можешь ехать каких-нибудь 30-40 км.

 

Уважаемый Гость, не хотите зарегистрироваться на сайте chinamobil.ru ? Приходите, а то нас кукушководов мало там, скучно. Одни только Амулетоводы и общаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Приглашаем Друзей на празднование 3-летия МАТИЗклуба!

Обсуждение тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=13177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Привет всем! У меня Спарк. Присматриваю для жены Черри. Спасибо за информацию! Кстати если есть Тюменцы - будем рады встречаться вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Когда я выбирала себе машину, то в одном из салонов меня уговаривали взять кукушенка, посему я нашла в инете клуб "китайцев" (не тот, что упомянут здесь) и такого там начиталась - мама не горюй! Так там народ ругался! Чето то там у всех в морозы отваливалось и масло выливалось, кондеи отказывали, деталей ждали по нескольку месяцев.... К тому же в салоне мне сказали, что автоматов мол не бывает (?!) ну в общем, экономить не стала купила Матиз с автоматом и кондеем и очень рада этому обстоятельству. :yahoo:

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Привет всем! У меня Спарк. Присматриваю для жены Черри.

Пожалуйста, не делайте этого... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Моей QQ два года - все нормально: экономная, удобная, симпатичная. Диски и хромировка полуше будут, чем на Матизе, 1.1 объем порезвее - порвет Матиза и в гору и при разгоне. 6 л\100 км расход. Тахометр и кондиционер поприятнее, чем его отсутствие - не жалею ни капли, что взял Chery QQ. А сейчас за цену Матиза еще Chery Kimo взять можно - Авто ввобще бомба!

Брат тоже брал первую машину - взял Кимо. Я тоже ездил - шумоизоляция и комфорт - на уровень выше машин предыдущего поколения - матиз\QQ, поведение машины и ощущения как в дорогой иномарке. Отделка, обивочка и уровень салона получше Калины и зеркала не дрожат как у той же калины и всех вазов.

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но в 70% случает я встречаю очень неприятный тон по отношению к Китаянкам, что не соответствует действительности. Поэтому иду на "встречку" Давайте уважать авто любой марки и их владельцев, тогда и тон будет дружелюбный! По крайней мере для меня не было плохих авто в мире. Назовите мне хоть одну плохую модель? Даже Запорожцы и Трабанты сиграли свою роль в истории машинострояния и в судьбах многих людий и в том числе у наших родствеников и др. людей в нашей жизни. Будте мудрее и уважительнее, тогда и вас уважать будут.. Вообще нужно туже китайскую мудрость изучать ;) Всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я машину выбирала очень долго. Несколько месяцев искала б\у Матизика, а потом обратила внимание на кукушку. Поехала в салон и была конечно в шоке, когда села в салон машинки: там и магнитолла на 6 дисков, и кондиционер, и парктронник! и даже люк, что вообще расмешило. Имеется большой плюс : имеются подушки безопасности (но еще неизвестно как они работают). Огорчил салон: неаккуратный, сиденья оббиты виллюром и уже от таких, которые просто захотели посидеть, белое пятно на месте водителя появилось. Пластик выглядит очень дешево. Огорчило отсутствие автомата: кукушки бывают только с роботами. И конечно удивила цена: весь этот фарш - по цене стандарта матиза. И тем не менеее...поговорили со специалистами. Парктронник - это хорошо, а вот нормальная ходовая - это еще лучше. В общем, лично я склонилась к Матизу в полной коплектации, но подороже конечно вышло. Хотя тут спорить трудно - каждому свое, к тому же кукушки последнее время получаются все лучше и лучше, дефекты потихоньку убирают. :) для города обе машинки хорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбирали очень долго...склонились к qq во многом из-за салона (места покупки)...как-то не внушили доверия продавцы матизов...долго варили воду не по теме...закончили:"Вы оплатите сегодня,договор мы вам послезавтра,а машину через недельку!И как же не в кредит?!"(с)

в итоге, нас красная черричка,механика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется большой плюс : имеются подушки безопасности (но еще неизвестно как они работают).

 

Нормально работают, моя сестра испытывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера покатался на QQшке :yahoo: Друг себе купил, вчера немного обкатывал.

Крутая весчь, удобная, а главное доступная по цене :blush:

 

Ранее предвзято относился к Chery, но думаю этот китайский автогигант начинает поднимать голову к Солнцу и скоро накроет всех и вся автопроизводителей :unsure: ... окромя Daewoo я имею ввиду... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

у меня месяц уже как QQ 08 цвет салатовый а бампера пороги и зеркала желтые все аж шеи сворачивают когда я еду, а владельцы ждипов хотят познакомиться;)такая веселая кукушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...