Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГТО в Королеве


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я - счастливый обладатель новенького Матиза. Живу в Королеве. Регистрацию в Ельне прошла в субботу 19-ого августа (кстати, если кому-то интересно, могу поделиться сведениями о Ельне: как добраться, как лучше действовать, чтобы меньше времени потратить).

Уважаемые жители Королева, подскажите, сколько дней данные из Ельни идут до нашего ГАИ? Есть ли смысл пытаться пройти ГТО в следующую субботу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сами тоже из Королева, но все делали через салон.

melnik9000 сам ставил (можете у него и спросить), насколько я помню он все сделал за несколько дней.

Такчто шанс есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я - счастливый обладатель новенького Матиза. Живу в Королеве. Регистрацию в Ельне прошла в субботу 19-ого августа (кстати, если кому-то интересно, могу поделиться сведениями о Ельне: как добраться, как лучше действовать, чтобы меньше времени потратить).

Уважаемые жители Королева, подскажите, сколько дней данные из Ельни идут до нашего ГАИ? Есть ли смысл пытаться пройти ГТО в следующую субботу?

 

А мы прошли сразу, на следующий день после регистрации...

Живем в Юбилейном, тоже регистрировались в Ельне.

Даже не знала, что какое-то время должно пройти... по-моему (может, я не права) если свидетельство о регистрации есть, можно сразу проходить техосмотр

Изменено пользователем Дашута
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, если кому-то интересно, могу поделиться сведениями о Ельне: как добраться, как лучше действовать, чтобы меньше времени потратить

 

мне! мне интересно! можно в личку подробности?

 

к сожалению по делу ничем помочь не могу :icon_question: - ставила на учет в Королеве (машинка не новая) и тут же проходила ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию! Я еще совсем "чайник" в этих делах, так что, возможно, где-то что-то услышала и не так поняла. Поеду в субботу, очень уж хочется побыстрее закончить все необходимые официальные "мероприятия".

Дашута, а машину у вас смотрели по полной или сделали скидку на то, что новая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне! мне интересно! можно в личку подробности?

 

Раз хоть кому-то интересно, то давайте уже здесь напишу, глядишь пригодится :icon_question:.

 

КТО ОТНОСИТСЯ К МОТОР-1 (ЕЛЬНЯ).

Балашиха, Воскресенск, Королев, Мытищи, Ногинск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкино, Шатура, Щелково, Электросталь.

 

ЧАСЫ РАБОТЫ.

вторник, четверг, пятница: 9.00 - 18.00

среда: 9.00 - 14.00

суббота: 9.00 - 16.45

 

Обед: 13.00 - 14.00

 

Прием документов прекращается за час до конца рабочего дня.

 

КАК ДОБРАТЬСЯ.

 

Если вы едите из Королева, Юбилейного, Щелкова и т.п., то нет смысла тащиться по Щелковскому шоссе до бетонки (как многие пишут на разных форумах в Интернете). Нужно на Щелковском шоссе найти поворот направо (если ехать в сторону области) на Лосино-Петровский. Поворот находится в деревне (или это уже не деревня?) Анискино, которая на любых картах обозначена. Дальше все время прямо до въезда в Лосино-Петровский. Опять прямо и начинаем поглядывать на повороты налево. Нужен второй по счету поворот с асфальтом. Примета: сразу за поворотом мост через реку. К сожалению, специального указателя там нет. За мостом прямо, на небольшой развилке направо. И дальше везде следуем дороге с хорошим асфальтом: через какое-то время она будет петлять, чтобы объехать озеро. Проезжаем деревню Стулово и начинается Ельня. Смотрим на левую сторону. Сначала проезжаем мимо местного ГАИ - красное кирпичное 2-х этажное здание - нам туда не надо. После этого метром через 400-500 покажется конечная цель - белое 2-х этажное здание. Сразу за ним большая площадка - туда и нужно повернуть.

 

Если вы из Балашихи и т.п., то ехать нужно по шоссе Энтузиастов, которое, по-моему, переходит в Горьковское шоссе. До Нагинска ехать не нужно, на Ельню есть поворот - вам туда (Ельня будет слева от шоссе, если ехать в область). После поворота все время прямо до Т-образного перекрестка, где нужно повернуть направо и практически сразу увидите белое здание МОТОР-а (см. выше).

 

КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ.

На мой взгляд, приехать лучше утром за полчаса до начала рабочего дня. В это время уже появляются инспектора и их помошники и начинают выстраивать машины на площадке так, чтобы потом быстро их большую часть осмотреть. В хорошую погоду всех смотрят прямо на площадке, в плохую - очередь в объезд белого домика позади площадки, там навес, под которым и смотрят машины.

Приезжать лучше вдвоем. Один ставит машину и караулит ее, т.к. могут попросить проехать еще вперед и т.п. Второй будет заниматься бумажной работой.

Напротив площадки через шоссе, с которого вы на нее свернули, расположен деревянный желтый домик, в котором девушки "помогают" оформить документы. Они делают нужное количество ксероксов с ОСАГО и ПТС, пишут за вас заявление и дают вам уже оплаченные квитанции. Все вместе с квитанциями стоит 1400руб. и занимает 10-15 минут, если народ еще не набежал.

Для любителей все деласть самим: в кассу, которая находится при входе в двухэтажное здание МОТОР-а огромная очередь желающих оплатить квитки, так что имеет смысл разориться на 300 рублей и сходить в желтый домик :blush:).

Имея на руках весь пакет документов и оплаченные квитки занимаем очередь в белый домик, который находится сразу за площадкой. Туда вы понесете документы после того, как вас осмотрят на площадке, чтобы вам поставили печать. Эта очередь и есть главный "тормоз". Осмотр делают очень быстро: сверили номера, подписали заявление и все.

Получив заветную подпись и печать быстро идем в 2-х этажное здание и сдаем все это на второй этаж. Тут тоже очередь, но очень быстрая, т.к. основная ее масса - это люди, которые еще не получили подпись-печать и вынуждены всех пропускать вперед.

ВСЕ!!!

Теперь просто ждем, ждем, ждем... на первом этаже на диване или стоя пока по громкой связи не назовут вашу фамилию. Если вы вдвоем, то хотя бы по очереди можно погулять :blush:. В моем случае ожидание заняло 2,5 часа. Причем люди, которые сдавали документы друг за другом, получали номера с разницей от 0.5 до 1 часа. Так что тут уж как повезет.

 

Все. Если что-то забыла, спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за информацию! Я еще совсем "чайник" в этих делах, так что, возможно, где-то что-то услышала и не так поняла. Поеду в субботу, очень уж хочется побыстрее закончить все необходимые официальные "мероприятия".

Дашута, а машину у вас смотрели по полной или сделали скидку на то, что новая?

 

привет!

Машину смотрели по полной, все как полагается. Помню, сердце обливалось кровью, когда со всей дури,разогнавшись с места, жала на тормоза... Жалко было Мотьку... :blush:

Но оказалось, дело это для него пустяковое.

У нас все прошло быстро. Те, кто приезжал на подержанных, с ними возились больше, а некоторых и вовсе заворачивали... правда, при мне такой случай был один в очереди. Но в целом на новой машинке техосмотр пройти легче. Токо вскарабкаться на горку я смогла со второго раза тогда... :blush:

колесами не туда попадала.... :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Tau

 

Кстати, у многих разгон и резкое торможение получалось не сразу... кто щадил машинку, тех заставляли вновь и вновь это проделывать :icon_question: ...

поэтому я , насмотревшись на мучения народа, постаралась с первого раза сделать как надо, чтобы Мотея не мучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Tau

 

Кстати, у многих разгон и резкое торможение получалось не сразу... кто щадил машинку, тех заставляли вновь и вновь это проделывать :o ...

поэтому я , насмотревшись на мучения народа, постаралась с первого раза сделать как надо, чтобы Мотея не мучать.

 

Ужас, мне одной точно не справиться. Придется брать папу в качестве опытного водителя :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас, мне одной точно не справиться. Придется брать папу в качестве опытного водителя :).

 

Конечно, новичку лучше с кем-то ехать... я тоже была с мужем, он мне очень помог, потому что у меня тряслись руки, я не смогла сама открыть капот, теряла многочисленные бумажки и много суетилась с испугу... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, новичку лучше с кем-то ехать... я тоже была с мужем, он мне очень помог, потому что у меня тряслись руки, я не смогла сама открыть капот, теряла многочисленные бумажки и много суетилась с испугу... :o

 

А за рулем нужно обязательно самой сидеть? Боюсь, я там устрою разгон-торможение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть кто-то кого можно попросить - сажайте его! только ему нужна мед. справка и доверенность на управление машиной.

А нас на горку не гоняли - мы маленькие, так что все проверяли на ровной поверхности. И тоже было до слез жалко Мотю :( :)

 

еще вам огромнейшее спасибо за подробный отчет! :o

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Катерине, спасибо за подробный отчет.

P.S.

Если не секрет, откуда эта информация

КТО ОТНОСИТСЯ К МОТОР-1 (ЕЛЬНЯ).

Балашиха, Воскресенск, Королев, Мытищи, Ногинск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкино, Шатура, Щелково, Электросталь.

P.P.S.

Королевские периодически отдельно встречаются, если интересно http://matizclub.net/index.php?showtopic=7497

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, бросьте, откуда в ельне горка и разгон-торможение?

 

Там уж тыщщу лет на стенде проверяют!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, бросьте, откуда в ельне горка и разгон-торможение?

 

Там уж тыщщу лет на стенде проверяют!!!

 

 

Да, согласна с Евгением!

 

Когда мой Матиз регистрировали в Ельне, проверяли на стенде, большой ангар, заезжаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по-моему горка - это из получения техталона

а ельня - это регистрация...

разговор параллельный о разных вещах

или я чего-то не понимаю...

человек поставился на учет и хочет теперь талон техосмотра в Королеве получить...

я лично про Королев говорила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так и есть.

Регистрация в Ельне, а ТО нужно сделать в Королеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к Катерине, спасибо за подробный отчет.

P.S.

Если не секрет, откуда эта информация

 

Информация списана собственноручно со стенда в Ельне.

 

Остальные МОТОР-ы: Люберцы, Дмитров, Чехов. Кто к ним относится тоже было указано, но я поленилась списывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если вам времни не жалко - делайте ТО по месту жительства.

 

Мы же предпочитаем переплатить 500 рублей, но сделать в Ельне - быстро, без гемора, никто (гайцы) как на врагов народа не смотрит, а главное - на стенде честно скажут, если с машиной траблы, а не на глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня например было без вариантов - на учет в Королеве, ТО тоже (ну и кстати, без проблем - с первого раза)

а вот с новой машиной может и стоит подумать, раз уж все равно до Ельни доехали...

а так (и учет и ТО в Ельне) вообще-то можно?

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, если честно, в Ельне никто не предлагал ТО пройти.... мы к себе спокойно уехали и прошли в Королеве за 1 час (10 минут само ТО, 50 минут очередь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, время и силы пройти и регистрацию и ТО в Ельне за один присест - ОТЛИЧНО

Но не будет ничего страшного, если ТО будете проходить в Королеве - все будет в порядке, машина-то новая. Главное, аптечку с огнетушителем, да знак аварийной остановки не забыть купить :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам, если честно, в Ельне никто не предлагал ТО пройти.... мы к себе спокойно уехали и прошли в Королеве за 1 час (10 минут само ТО, 50 минут очередь)...

 

Дашута, а сколько времени у вас прошло между Ельней и ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашута, а сколько времени у вас прошло между Ельней и ТО?

 

Мы поехали на следующий день.

Но не успели оплатить квитанцию. Поэтому прошли ТО через день после регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...