Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Под капотом поселились КРЫСЫ!


Рекомендуемые сообщения

я уже писал что через мою ракушку эти гады ходят на помойку за хавчиком. покупаю отраву, кладу её в подкопы и по периметру ракушки. после чего месяц - два новых подкопов не наблюдается. потом опять начинают рыть и ходить на помойку. Ужас. я разорюсь на отраве. :ilove: естественно регулярно заглядываю под капот, пока тьфу 3 раза провода целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я уже писал что через мою ракушку эти гады ходят на помойку за хавчиком. покупаю отраву, кладу её в подкопы и по периметру ракушки. после чего месяц - два новых подкопов не наблюдается. потом опять начинают рыть и ходить на помойку. Ужас. я разорюсь на отраве. :ilove: естественно регулярно заглядываю под капот, пока тьфу 3 раза провода целы.

Это будет бесконечная история, травить надо на помойке. Если есть возможность достать фосфид цинка то лучше им, потом дотравливать антикоагулянтами. А вообще то крысы зимой довольно часто греются на двигателях у машин. Но травить их надо в том месте, где они питаются.

ЗЫ Профессионально занимаюсь подобными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На помойке нельзя, можно собак и кошек потравить, не говоря уже о людях БОМЖ. Лучше уж держать отраву под капотом или в гараже, но постоянно, иначе максимум через 3 месяца новое поколение селиться начнет:ilove:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аккуратно раскладывать то никто не пострадает. Можно смешать яд с вазелином и намазать края нор. Если яд острый то больше они в эти норы лазить не будут, но могут нарыть новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острый - в смысле как кетчуп? :ilove:

Хлопотно, однако. Правда, в нашем районе крыс нет, по крайней мере даже следов не видно. Наверно, потому, что у нас много вольноотпущенных собак бегает, эти весельчаки всю жратву подъедают и помойки патрулируют:roll:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Устройство для отпугивания грызунов

 

Прибор может быть использован в автомобиле, на мотоцикле, на катере.

 

Напряжение питания: 10-15 В

 

"ПОРЯДОК УСТАНОВКИ:

1. Выберите место установки в подкапотном пространстве, защищенное от брызг и грязи.

и т.д.... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысы жили в машине до матиза,боролась резаным лимоном под капот.

в этой никто не живет, но вот гараж она делила с котами ...сволочи повадились спать на машине, где то щель нашли и лезут, мало того что после них вся машина была истоптана, так они еще когда прыгали скользили по скосому капоту и оставляли от когтей царапиныю ... облила доместасом по периметру гараж, больше никто не лазиет пока :) царапины под страховой случай были заделаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вот и до нас добрались - но это было только делом времени.... рядом с домом помойка, между домами "лужайки" с норами, сырые и теплые подвалы, темно.... в общем живут они в нашем микрорайоне очень неплохо.... в округе ни одной кошки, а людей уже давно не боятся :D ..... Вчера с утра завели машину, после чего с шумом и "грохотом" из под капота выскочила крыса.... при первом же движении лимончика стало понятно что у нас проблемы с гидроусилителем - он просто не работает. ;) ...почти целый день ездили без оного, вечером в сервисе оказалось что слетел ремень....явно что в этом виновато это жуткое существо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите отраву и положите под капот в разные места. у меня они любят сидеть около АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я В ШОКЕ!!!!!! НЕ ДУМАЛ ЧТ ОТАКОЕ БЫВАЕТ!!!! Искренне сочувствую, наверное ЭТО большая проблема!!! Лучше всего это наверное отрава, а еще я бы посоветовал двигатель помыть хорошенько, на дорогой мойке (где то 300-400 руб), но лучше с паром, а потом положить отраву как советуют!!!

Я действительно оискренне сочувствую!!!1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при проведении работ по ТО, Механиком были обнаружены кости возле АКБ, видимо, это остатки от пиршеств этих существ :) ...теперь я машину ставлю подальше от помойки, в надежде, что туда они не добегут, но очень сильно сомневаюсь, что поможет 8) ...Очень боюсь, что они погрызут какие-нибудь провода или ремни, и одним прекрасным утром мне прийдется судорожно мчаться до работы на метро 8) (езда на машине занимает меньше времени, чем на метро, поэтому выхожу я всегда "впритык")...

 

Вообще на какие расстояния от места обитания они могут перебегать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на какие расстояния от места обитания они могут перебегать?

 

 

ну это смотря какая крыса...если тренированная то на длинные.... а если так

новичок, то на короткие!!!! 8) 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - 2 км запросто, сейчас потеплеет и прблема исчезнет до следующих холодов. А под капот отраву ложить бесполезно, вряд ли они ее будут есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось у нас слетела какой-то ремень связанный с гидроусилителем.... На сервисе сказали, что скорее всего в этом виновато именно крыса, если она выбегала из под капота, то вполне могла "снести" ремень.....

Отраву еще не полажили, хотя собирались.....

 

Очень боюсь, что они погрызут какие-нибудь провода или ремни, и одним прекрасным утром мне прийдется судорожно мчаться до работы на метро

это еще ладно, а если она перегрызет шланчик с тормозной жидкостью....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 9 months later...

Сегодня открываю капот, чтобы проверить масло, а там кошка. Машина на стоянке, замечал там много крыс. Хорошо что есть кому охранять. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....у меня у моего дядьки такая проблема была.... у него частный дом... и вокруг природа... соседи и небольшие местные помойки... вообщем жили были их помоему аж три ... машина большая.... короче чё он тока не пшикал под капот... не помогал... помогли 2 вещи... 1. Это хлеб с известью... и вода с ядом... т.е. крыса ест... потом очень хочет пить... и пьёт яд кот. по близости...2. По телеку рекламировали... такая коробка... похожа колонку... ультразвуком отпугивает...вообщем под навес где машина ставил... и проводилудлинитель... и всё.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что. На стоянке рядом с нашим Матизом вот уже полгода без движения стоит грузовик-Gazelle. Там воробьи гнезда свили в нем :laugh:

С печалью и ужасом обнаружил крысиные экскременты под капотом. Вливаюсь в ряды борцов с крысами. Есть ли успешно победившие крыс? Условие: в 10 метрах от авто стоит помойка :roll: Иначе никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

В общем, утром поднимаю капот, залить водички в бачок стеклоомывателя, уровень масла глянуть, наклоняюсь, и вижу что гофра с кабелем которые идут мимо бачка с охлаждающей жидкостью к правому повторителю поворота, усердно погрызанны. Приглядываюсь, а на арке колеса ( правильно назвал?) мышиный помет, какашки по русски =). Приглядываюсь еще лучше, так эта крыса, простите мышь, еще и шумоизоляцию "настригла" в комочек.

Кабель и гофра - хрен с ними, руки прямые, электрик вроде нормальный, отремонтирую. Как быть? Как от мыши избавится? Мышеловка? Отрава? Межгалактический ультразвуковой отпугиватель мышей?

 

С владельцами соседних машин поговорить и разузнать как у них дела не удалось.

 

PS: Впереди паркуется Ауди, сзади Тюксон - а залезла в Матизку. Кашерная машина :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Намедни решил долить омывайки. Открываю капот и У Ж А С!!!!! На всем где можно - сосиски, ошметки сала и мяса, кожура от колбасы (не хватает только рюмок!), ну и, соответственно, крысиный помет. День рожденья что ли сволочи справляли? Когда машина в ракушке стояла, такого не было. Не по себе как то стало. Ведь эти твари могут запросто погрызть и провода и тормозные шланги и чего там еще есть. А ведь каждый день езжу. Машина стоит на стоянке только с вечера до утра. Значит забираются гады куда потеплее и развлекаются. Может кто знает как бороться с этим злом? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем в этой теме уже все описано: лучше покупать всякую отраву от крыс.

 

Заходите в любой хозяйственный магазин и просите самую-самую сильную отраву. Обычно это такие кубики в пакетиках - смесь всякой химии с зерном, как правило. Если есть ракушка - кладете внутри, желательно у норок, которые крысы обычно себе прорывают, ну и под капот - поближе к месту, где она обычно ночует /там она оставляет всякие куски газет, еду и т.п./.. В итоге крысы их разгрызают в мелкий порошок - и убегают умирать..:)

 

Проверено на опыте - Нам помогает. Периодически обнаруживаем следы крыс в ракушке и под капотом. Разложили этой отравы - крысы вроде исчезли. Но периодически появляются все равно. Так что для профилактики даже можно эту отраву оставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, все гораздо проще.... и сложнее... Крысы жрут проводку - это очень плохо (восстанавливать дорого)... А вот ( не сочтите за рекламу) устройство для отпугивания грызунов себе и друзьям купил. Проверили - действует! Крысы из помойки просто разбежались (поставили аккумулятор к помойке и подключили).

Вот ссылка, тема актуальная , модераторы - отнеситесь с пониманием....

 

http://www.orionspb.ru/main/pro/otpugivanie/

 

думаю, что не только Орион их делает.... цена 420 рублей за 12-тивольтовый прибор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот в тему, братец не поленился сфоткать сидя за рулём (летом было)

А началось всё с того, что находил под капотом кости, шкурки и т.д. (крысиный заФтрак), правда редко;

и вот "в один прекрасный день" прямо на ходу увидел ЭТО :cry:

 

post-21549-1232054383_thumb.jpg

 

Цитата-описание фото из "ВКонтакте":

 

"Эта зараза вылезла на капот на скорости километров 60 и бегала вдоль дворников от одного края лобового стекла к другому

к сожалению нет фотографии где она посмотрела на меня сквозь лобовое стекло, но и этого по-моему более чем достаточно))"

 

а также элементы флейма:

 

"на самом деле есть еще одно фото, которое я не стал грузить, где я уже остановился и она слазит с правого крыла,

дальше я счел нужным убедиться, что она убегает вдаль от моего авто

так что за ее судьбу можешь не переживать)))"

 

"Совершенно очевидно, что вместо мотора у тебя под капотом установлено колесо для крыс. Одна крыска, видимо, вылезла покурить..."

 

"Чак Норрис в таких ситуациях пробивает стекло рукой и съедает нарушителя"

 

:(

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...