Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ваше семейное положение


Ваше семейное положение  

780 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого в Матиз-клубе больше

    • Женат/замужем (живем вместе)
      397
    • Официально женат/замужем (живем отдельно)
      23
    • Разведен/разведена
      77
    • Не женат/не замужем
      212
    • Живу в граждансокм браке
      74


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто понял жизнь, тот курит "Беломор". ©

Избито...

 

А так, в продолжение "темы", Stier, скажи, плииз, ну скаажи, в чем прелесть малообразованной, сидящей дома и не работающей женщины?

Хотя у меня то пример из семьи есть, но интересно твое видение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это житуха у мужей. Но я называю подобную модель славянской моделью брака.

не надо приписывать славянам столь малоцивилизованное поведение, никогда такого не было, всегда присутствовало уважение к женщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказал подобную модель, а не такую же.

 

А уважение к женщинам у меня нет. Но может быть чувство благодарности.

Хозяйка в доме, не обязательно должна быть малообразованной. Я к женщинам отношусь, как к дорогим вещам. Вроде писал уже. Людям не нравится, когда чужие берут и пользуются их вещами. Вот и мне не нравится, когда моя женщина уходит на работу и старается для чужого человека.

 

А чувство глубокой благодарности и есть любовь. И в этом счастье. Если развить в себе чувство благодарности, человек станет счастливым. И это чувство нельзя потерять. Поэтому и нельзя сказать что "было счастье, но прошло". Или "была любовь, да прошла". Со временем это чувство становится только сильнее

 

Вот и вся система. ))

 

Про беломор я не слыхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В фильмах жены всегда улыбаются, когда муж наливает к борщу рюмку водки из графина. Я перепробовал 3 жен, 18 графинов и 48 рюмок. Что-то здесь не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы про домострой говорите.

Я бы не против, только реалии современной жизни вынуждают женщину быть самостоятельной, а это как раз и чревато тем, что женщина становится командиром. Сначала своей судьбы, а потом и в семье. И это тем сложнее изменить, чем старше женщина. Скорее всего, даже невозможно. Делайте выводы, молодые мужчины!

 

Молодые сделают вывод, что жену нужно воспитывать смолоду. А старики уже и так все знают ;)

 

Недавно где-то читал, что какие-то ученые или социологи как-то установили, что самая счастливая страна - Дания. Что-то мне подсказывает, что они могут ошибаться. Страна-то может быть и Дания или какая-нибудь Швеция, но счастливых людей, а тем более семей, думаю больше, например, в Иране. Приличный уже жизненный опыт подсказывает. Вот и сегодня, вернулся из Бишкека. Счастливых лиц там намного больше, чем в Москве. Кстати, и женщин, похожих на женщин, и мужчин, похожих на мужчин - тоже.

 

А наших женщин, особенно, которые "Сначала своей судьбы, а потом и в семье", мне просто жаль. Моя супруга в молодости тоже так думала, а теперь каждый божий день благодарит меня за то, что у нас не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...