Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка Матиза. Расчет.


Рекомендуемые сообщения

OFF. Более чем 10 лет наблюдаю увлекательный гарантийный процесс на разных авто, в разных салонах, изнутри и снаружи.

Особенно потешаюсь над сказками про 3-5 и более -летнюю реально исполняемую гарантию на весь автомобиль.

Мне часто приводят примеры ОТДЕЛЬНЫХ случаев реализации таких гарантийных обязательств. Мне такие случаи тоже известны, а также известно как они т.ск. образуюЦа. :)

Экономя время собеседников я стараюсь не приводить в ответ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ случаи обратного. :)

 

Александр! Я понимаю Вашу заинтересованность говорить это, однако на Ситроен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гарантия 100,000 или 3 года на ВСЕ!!! Абсолютно на все! У меня был опыт владения С3 - поэтому я знаю что пишу. Тем более, что ТО на Ситроене каждые 20,000 км!!! Смысл гонять машину на ТО раз в 10,000? Чего там делать, если машина:

а) НОВАЯ

б) ИНОМАРКА

Я считаю, что ТО через 10,000 - высасывание денег, не более того.

С уважением.

 

А по поводу сравнивать стоимость Матиза и С2:

Матиз, в той комплектации как я хочу, в итоге обойдется в те же деньги, что и С2 (в него не нужно ставить никаких сигнализаций, потому что в нем есть уплавление ЦЗ с ключа, а сигналку ставить не обяжут), что уж говорить про Авео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

И на Ситроене ТО стоит:

1-е 12 УСД ( :) )

2-е около 200

3-е около 300

4-е около 300

5-е около 400

И еще платить нужно за колодки (раз в ~20,000).

Посчитайте во сколько обойдется ремонт Моти! Будете прияно удивлены. А ведь он, по неизвестной мне причине, является бюджетной тачкой, мало того, еще говорят что это отличная рабочая лошадка!(у друга двенашка надежней была, а стоит столько же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безоговорочно верю :) , что Ситроен лучший автомобиль в России, гарантия там 3 года на все, и все это исполняется, а на ТО не надо ездить ваще (или через 20 тык, что одно и тоже).

И все это рядом с нами.

Верю, но машинами в этом удивительном городе Москве торгую с 1993 года и хорошо знаю, что стоит такая вера и откуда и как берется такая инфа. :)

Одно смущает, больно мало Ситроенов продаеЦа, с чего бы при таком счастье?

ЗЫ. Ничего личного, лично мне внешне "Ситро" нравится, себе бы -взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у друга двенашка надежней была, а стоит столько же

Исключение лишь подтверждает правило :) Да и стОит она чувствительно поболее при сравнимой комплектации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Только что общался с товарисчем, издавшим руководство с картинками по ремонту Нексии. Разбирали движек Нексии с пробегом 170 тык. И разбирали движек 10-ки, почти нулевый.

Дык говорит, движок Нексии с ТАКИМ пробегом не в пример лучше смотриЦа, чем новяк с родного волжского...

ЗЫ. Это не про Ситроен....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга двенашка надежней была, а стоит столько же

У меня, у друга была 12-ка в люксовой комплектации. Стоила как мой Матиз DLX (двигатель 0,8 )

С ноля оба задних тормозных цилиндра на замену :) с виду абсолютно рабочие,

но почему-то не хотели колодки разводить, только тормозуху пропускали. Ура отечественному АВТОПРОМУ :) Мне не нравится производитель, выпускающий авто без тормозов :)

Изменено пользователем Окоман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу сравнивать стоимость Матиза и С2:

Матиз, в той комплектации как я хочу, в итоге обойдется в те же деньги, что и С2 (в него не нужно ставить никаких сигнализаций, потому что в нем есть уплавление ЦЗ с ключа, а сигналку ставить не обяжут), что уж говорить про Авео.

 

минуточку , вы привели стоимость матиза - 220 тысяч - это та комплектация или не та?

и все равно максимально укомплектованный матиз 9600 долларов, а ситроен 13 тыс евро

разница все равно тыщ 150 получается

 

если не в тягость - приведите расчеты по обоим машинам, а?

то ли у меня калькулятор барахлит, то ли кто-то манипулирует цифрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...