Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка Матиза. Расчет.


Рекомендуемые сообщения

Наконец решил купить себе Матиз. Вчера гонял в Км/ч - самый удивительный салон на свете :).

Интересует Мотя в комплектации гидроусилитель+передние стеклоподьемники (без кондея), покупка в кредит на 3 года с первым взносом 50%.

 

Вот что я насчитал (все приблезительно):

Сам Мотя - 221200 рублей

Допы (сигналка с автопуском, подкрылки, антикор, защита картера, тонировка, антикор) - 25440 рублей.

Посчитал ТО на все 3 года ~ 45000 рублей.

Если не брать в рассчет КАСКО, зимнюю резину и проценты по кредиту, получается что безобидный Мотя встанет в почти 300,000 рублей! За такие деньги можно уважительно называть его МОТИЗАВР, я извиняюсь...

Самое интересное то, что гарантия на машину всего 20,000 километров!!!

Ребята, это ж где такое видано? Мало того, что он за три года по одному только ТО (по стоимости) обходит Ситроен С2, у которого ТО стоит 200-300 долларов и гарантия на него 100 тысяч, но у него (у Моти) еще к тому же подвеску придется менять через 50 тысяч за свой счет!!!

Ребята! Я так подумал-подумал... Это удивительно! Даже на китайские машины гарантия дольше длится.

 

Может я не прав, но Мотя уж больно дорого стоит для своей бюджетности... Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
подвеску придется менять через 50 тысяч за свой счет!!!

Откуда дровишки? в смысле- такая информация? :laugh:

Зы. Решил покупать- торопись, подорожание нрядет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда дровишки? в смысле- такая информация? :laugh:

Зы. Решил покупать- торопись, подорожание нрядет :)

 

С моей ездой - 100% как минимум аммортизаторы придется покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому же подвеску придется менять через 50 тысяч за свой счет!!!

 

ептыть...забыл 15 тыщ назад подвеску поменять... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citroen C2, простите, сколько стоит?

И - как у вас 1.700 долларов на допы ушло? Кстати, к ситроёну допы не надо, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей ездой - 100% как минимум аммортизаторы придется покупать.

 

с твоей ездой не надо было на мотьку заглядываться. покупай БТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел посчитал Матиз + эксплуатацию...и сравнил с Просто Ситроеном...который у него судя по всему будет стоять в гараже...

кстати за гараж платить ненадо? может и Ситроен - небюджетно будет... За 10 лет набежит огого... Так уж лучше Мерин брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ептыть...забыл 15 тыщ назад подвеску поменять... :)

 

 

Да не смешно. У кого сколько ходят аммортизаторы? И при каком пробеге в год? Я собираюсь откатать 150,000 за три года. Хватит матиза? Или лучше Авео заказать?

 

2 Денис и Алина - смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не смешно. У кого сколько ходят аммортизаторы? И при каком пробеге в год? Я собираюсь откатать 150,000 за три года. Хватит матиза? Или лучше Авео заказать?

 

50 тыщ в год - это ооочень много... у меня по 35 выходит...

Зависит от дорог кстати по которым эти 50 тыщ наездяется...мож и правда БТР лучше.

А по Авео...и надежности подвески это надо к Авеоводам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше Авео, хорош гробить Матизы.

Вывод правильный - Матиз сегодня - непомерно дорогое удовольствие, а Авео с Ситроеном будет значительно дешевле.

И хто этти Матизы покупает, чем думает, олигархи, блин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал ТО на все 3 года ~ 45000 рублей.

Че то я не понял чего ты там считал.

Насколько я знаю, ТО у всех машин имеется, через 0,5г. даже у Сидоров. Типа масло поменять и гайку открутить. А если тебя так интересует экономия, то есть такой понятие как золотая миля( что-то про енто в инете читал.) Там считаются расходы на 100 000 км. Скажу сразу, что Мотики там в середнечках, но с Гетцем просто не сравнить, Гетц просто золотой( имелось ввиду машина миллионеров). В пятерке на том сайте, самыми экономными оказались Форды фокусы и французы ( пыжики с сидорами.) Но не забывай, это там у них и их сборка, дороги и обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел посчитал Матиз + эксплуатацию...и сравнил с Просто Ситроеном...который у него судя по всему будет стоять в гараже...

кстати за гараж платить ненадо? может и Ситроен - небюджетно будет... За 10 лет набежит огого... Так уж лучше Мерин брать...

 

Почему говорю о Ситроене? Ситроен был. Гарантия на него была 100,000 или 3 года! НА ВСЕ!!!! Проблем НЕ было с гарантийкой. Машина надежная, продавал с пробегом 70000 ровно. Все в идеале. А вот с Матизом как будет?

 

Я понимаю, что сравнивать С2 и Матиз - глупо, однако второй считается бюджетной такчкой, а бюджетный, на мой взгляд не является...

 

Короче подскажите, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитал ТО на все 3 года ~ 45000 рублей.

Че то я не понял чего ты там считал.

Насколько я знаю, ТО у всех машин имеется, через 0,5г. даже у Сидоров.

 

Честно говоря, машину гонял на ТО каждые 20 тысяч, просто не знал о 0,5 г. И никаких вопросов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему гарантия на 20 000 км???? У меня на 100 000 км или 5 лет, как и у многих здесь...Откуда такая цифра-то взялась?

А про кредит уже была темка, мой Мачо тоже кредитный, на 3 года, я тоже расчетами занималась, ну обойдется он мне за 3 года 342 т.р., а продать реально я его смогу только за половину стоимости, ну и что??? Нет у меня 8 тыс. у.е. одномоментно и не будет, приходится переплачивать, зато я уже больше года наслаждаюсь "ездой" на нормальной машинке

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему говорю о Ситроене? Ситроен был. Гарантия на него была 100,000 или 3 года! НА ВСЕ!!!! Проблем НЕ было с гарантийкой. Машина надежная, продавал с пробегом 70000 ровно. Все в идеале. А вот с Матизом как будет?

 

да тоже и будет... заводская гарантия 20 тыщ... наездишь своими темпами за полгода Дилерская 100 или 5 лет :) но только на двигатель и коробку...так что генераторы и прочее - за свой счет

как и любое авто - лотерея...

как и любое авто со своими болячками...как правило это генератор (к 50ти), бензонасос (лотерея), подвеска (рычаги меняют люди)... Пройдись поиском...была темка (помоему в опросах)...У кого что когда и как ломалось. Вот она.. http://matizclub.net/index.php?showtopic=7716

Да...еще изза резины мелкопрофильной диски и шины у народа часто квадратятся и летят... :laugh: но тут тоже от того как ездишь зависит...

 

в а остальном прекрасная маркиза :) все ОК

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появляюЦа периодически бойцы обоих полов, набегающие в год более 50-60 тык. Ничего фатального с их авто не происходит. Каждые два месяца ТО....все под присмотром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, лучше Авео, хорош гробить Матизы.

Вывод правильный - Матиз сегодня - непомерно дорогое удовольствие, а Авео с Ситроеном будет значительно дешевле.

И хто этти Матизы покупает, чем думает, олигархи, блин. :)

Но вот только краш-тесты показали, что если ты все таки за свою жизь больше радеешь чем за деньги, то лучше матиз. А вот если за деньги, то Авео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот только краш-тесты показали, что если ты все таки за свою жизь больше радеешь чем за деньги, то лучше матиз. А вот если за деньги, то Авео

 

Интересные данные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему такой пессимизм ? Может, будут ?

Пессимизм ни при чем, я знаю свои реальные возможности, наследство мне не светит, спонсорство тоже, недвижимости не имею.... :) копить не умею

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Никто не знает своей судьбы на горе..." (из альп. фольклора).

Старый анекдот.

"Интервью с миллионером. Как вы разбогатели?

Все элементарно. У меня был доллар, я купил апельсин, очистил, продал за два. Купил два апельсина, очистил.... четыре...восемь, шестнадцать.....тысяча...и тут приходит телеграмма: помер мой дальний родственник в Калифорнии и оставил мне 50 миллионов...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. "Никто не знает своей судьбы на горе..." (из альп. фольклора).

Старый анекдот.

"Интервью с миллионером. Как вы разбогатели?

Все элементарно. У меня был доллар, я купил апельсин, очистил, продал за два. Купил два апельсина, очистил.... четыре...восемь, шестнадцать.....тысяча...и тут приходит телеграмма: помер мой дальний родственник в Калифорнии и оставил мне 50 миллионов...".

В любом случае, что сделано, то сделано, вот уже год наслаждаюсь и ничуть не пожалела о приобретении, даже в кредит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбопытствовала

средняя цена ситроена ц2 - около 13 тысяч евро, что равно очень примерно 450 тысяч рублей

 

как бы наглядная разница

платить сразу 450 (плюс 20 разные сигналки)

или вначале 220 (ну даже плюс 20) , остальные потом

 

это и называется бюджет или, как говорил карцев, "если бы у меня было вчера 5 рублей или хотя бы сегодня 3...."

 

по-моему разница очевидна

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное - гарантия всего 20 тыс. км. Реальный огромный минус Матиза.

Гарантию салона до 3х лет (на движок и КПП) я за гарантию не считаю - имхо это только способ заработать на ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Более чем 10 лет наблюдаю увлекательный гарантийный процесс на разных авто, в разных салонах, изнутри и снаружи.

Особенно потешаюсь над сказками про 3-5 и более -летнюю реально исполняемую гарантию на весь автомобиль.

Мне часто приводят примеры ОТДЕЛЬНЫХ случаев реализации таких гарантийных обязательств. Мне такие случаи тоже известны, а также известно как они т.ск. образуюЦа. :laugh:

Экономя время собеседников я стараюсь не приводить в ответ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ случаи обратного. :)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...