Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что можно купить на 7 - 10 тысяч долларов?


Рекомендуемые сообщения

Николай :shock: (если не секрет - где в Подлипках? - я у загса) - спорить не буду и не хочу, но немного уточню:

- оптика? - согласен (или руки или менять)

- битые - они ВЕЗЬДЕ битые... НЕ-БИТО-КРАШЕНО - не бывает!

- з/ч - это какие отличаются? :laugh: Кроме оптики НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ (шрус, двигатели)...

 

И последнее - ХОРОШИЕ МАШИНЫ вообще РЕДКО продают :D

С другой стороны ЖД - Первомайский, около Лесной школы. А по поводу Фокусов из Америки - была как-то большая дискуссия на fordforums.ru, там все эти моменты обсасывались. Так что это даже скорее не мое мнение, но я к нему присоединился :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 426
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машинка-то симпатюлька. Вы уж когда заедите, там и посидите в Ланосе-то. Главное, когда дверь захлапывать будете - послушайте, не бренчит ли чего? Меня бренчание удивило. Даже обидело. Но друг вот в деревню часто ездит, посматривает сейчас - ему багажник нравится. Много туда чего войдет - и картошка, и мясо... :shock:

 

Да я сидела в ней ... осенью на выставке автомобильной ... вроде ничего. Если я ничего не путаю, панелька (та, где печка и прочие переключатели) показалась мне очень похожей на матизную. В целом сидя в машине, и понажимав педали, я чувствовала себя комфортно, а в других машинах (тоже на выставке - опель корса, шевроле авео ... ) что-то было не так, хотя машинки же в целом ведь тоже очень хорошие. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Виноват, отсутствовал, отъезжал.

Докладываю.

Виктория Брио еще не купила.

Тико у нас "служебная", я про Нексии и Матизы как про ЛИЧНЫЕ писал.

Весной сдались два последних "волгаря", один ржавее другого.

Итог: один купил Нексию, другой - Матиз-Бест. Матизы (личные) у нас разные, но Бестов пока больше (4 шт.).

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера в Лауре Ланос. Внешне - вполне симпатишно. Багажник - очень радует (особенно если сравнивать с матизным :D ). Внутри - вполне комфортно себя чувствую. Нет музыки сразу, как в матизе, в зеркалах боковых, как мне показалось, будет больше мертвая зона по сравнению с матизом. Справа из под водительского сидения торчала какая-то непонятная ручка ... спросила у менеджера - так и должно быть или это что-то сломалось ... он полез, начал дергать, в итоге достал зеркало заднего вида, которое отвалилось от лобового стекла и завалилось под сиденье :)

Конечно, интересно, на машине поездить, потестдрайвить, но на данный момент машины у них для этих целей нет.

 

На форуме Ланоса - опрос про часто встречающиеся неисправности заставляет думать, что качество матиза все-таки приличнее имхо.

 

http://lanos-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=523

 

Варианты ответов:

1. У моего Ланоса отвалилось зеркало в салоне (Да\Нет, время или пробег) .

2. У моего Ланоса протекает радиатор (Да\Нет, время или пробег).

3. У моего Ланоса проблемы с динамикой, считаю, что машина "тупит" при разгоне (Да\Нет, время или пробег).

4. У моего Ланоса сгорел динамик (два динамика) (Да\Нет, время или пробег).

5. Считаю, что у моего Ланоса дефекты лакокрасочного покрытия (передний бампер покрашен хуже чем остальная машина и др.) (Да\Нет, время или пробег).

6. У моего Ланоса плохо закрываются двери (Да\Нет, время или пробег).

7. У моего Ланоса сломался пластиковый держатель козырька от солнца (Да\Нет, время или пробег).

8. У моего Ланоса провлялась неисправность света заднего хода (Да\Нет).

9. У моего Ланоса отмечена (при техосмотре и т.д.) неисправность тормозов (Да\Нет, время или пробег).

10. У моего Ланоса облезли колпаки (Да\Нет, время или пробег).

11. У моего Ланоса деформировалось кузовное железо из-за низкого качества металла от незначительного воздействия (Да\Нет, время или пробег).

12. У моего Ланоса проявлялся стук в рулевом (Да\Нет, время или пробег).

13. Другое (Изложите кратко в письменной форме).

14. Общий пробег (км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела вчера в Лауре Ланос.

<skip>

Конечно, интересно, на машине поездить, потестдрайвить, но на данный момент машины у них для этих целей нет.

Тест-драйв был в Прагматике (pragmaticar.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Если выбирать между "чемоданом" и "хохланосом" - логанище рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Если с точки зрения дизайна устраивает, то лучше Логан. Был в Крыму, там этих Ланосов как ..., дофига вообщем... Пообщался с местными жителями, говорят есть претензии к двигателю, конструкция у него древняя, как какашка мамонта... По подвеске вроде ничего, но знакомый, работающий в салоне оф. дилера Шевроле рассказывал в каком виде приходят новые Ланосы, так что лучше не нада... А вообще берите правый руль с европейским аналогом и будет вам счастье! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю отсебятину. Отец (58 лет) в июле купил Логан после 15 летнего пристрастия к тазикам. Прибывает на новой маше на морях, доволен как таракан. Из явных преимуществ акромя цены отмечу огромный багажник, просторный салон.

Кому что надо- тот то и берет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ни слова про Акцент? Я на такой машине 3 месяца катался - очень нравилось. Разве что громковато двигатель слышно (хоть с матизом все равно не сравнить), а так - супер. Движок отличный, ТО недорого, угоняют мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ни слова про Акцент? Я на такой машине 3 месяца катался - очень нравилось. Разве что громковато двигатель слышно (хоть с матизом все равно не сравнить), а так - супер. Движок отличный, ТО недорого, угоняют мало.

Ну, тут я могу рассказывать подробно, у мужа Акцент. Говорят москвичи его не жалуют, сборке таганрогской не доверяют. :) А у нас их как грязи на Кубани ! Муж доволен, но ... запал уже на др машину. Но к делу это не относится.

Нашему Бомбину полгода.

+ капот не открываем,

цена- качество :(

расход бензина небольшой

превосходно держит трассу

маневренный в городе

- низкий клиренс ;)

мощи на разгон не хватает, особенно при обгоне на трассе.

Спрашивайте еще про Акцент, кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мощи не хватает? Там же более 100 лошадей под капотом!

На нашем 90 лошадей.

На трассе обгон ФУР слабоват, набирает медленно, а как разгонишь, идет по ровной 175 с запасом, при полной загрузке машины.

Забыла добавить, что Акцент стоит больше 10 т, есть АБС и две подушки. У Логана нет АБС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Accent v 10 ne ukladyvaetsya.

4to zna4it u Logana net ABS? Mojno postavit'. Vopros deneg. Sam katayus' na Getz - nravitsya.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В означенных пределах выбор огромен..... из б/у .... что совсем не катит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90-лошадный Акцент не очень по динамике. До 80 кмч вообще напоминает Матиза-Беста :)

Другое дело 102-сильный. Казалось бы, 12 лошадей, но очень меняют машину.

Я бы его б/у и взял. Разве что, да, клиренс у него как у Матиза, а свесы длиннее - зимой плохо по снегу гребёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и японцев много по цене пролазит - как например Ниссан Прерия б/у, Фордов вообще море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90-лошадный Акцент не очень по динамике. До 80 кмч вообще напоминает Матиза-Беста :laugh:

Другое дело 102-сильный. Казалось бы, 12 лошадей, но очень меняют машину.

Я бы его б/у и взял. Разве что, да, клиренс у него как у Матиза, а свесы длиннее - зимой плохо по снегу гребёт.

Что правда, то правда !

Однако после новгода подорожали Акценты, так что и б\у подорожали немного. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продаю свой Логан.

Если еще не купили можете посмотреть мой Логан.

Комплектация Экспрешн, 1.4 (75 л.с.), ГУР, конд, пер сп, птф, цз, магнитола (ну и что у всех логанов- подушка безопасности, иммобилайзер, защита днища авто- двигателя и топливных магистралей)

Продам за 9000 уе.

Куплен в сентябре 2005 года, пробег сейчас 29000 км.

Есть царапина на крыле, бампер немного погнут, снизу содраны пыльники, если смогу поменяю по страховке.

По надежности Логану нет равных, на мой взгляд.

И уровню сервиса Рено тоже.

Новый самый дешевый логан стоит 9500 у.е., но он пустой, без ничего.

Изменено пользователем Рами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зеркало в салоне у Ланоса - правда, вчера ехал в Ланосе, зеркало заднего вида отвалилось, клей у них нетой системы чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Только что долго катался на Логане, на пассажирском кресле.

Ощущения - очень позитивные. Комфортно, подвеска все глотает.

Движка (1,4) на ХХ не слышно ваще. Немного не хватает приема (1,4). Высота салона - ваще амбар. Багажник - Волга, ИМНО - отдыхает.

Натурально - такси. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Возможно модераторы сочтут данную тему соответствующей разделу "опрсы", но мне показалось, что здесь она будет более актуальна :shock:

 

Итак, давайте представим, что сегодня-завтра, Вам предстоит сменить автомобиль. Интересно узнать ни то, как Вы мечтаете о Феррари, а реально на что Вы метите. Разумеется с коментариями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...