Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С русским языком никто не дружит?


ГОЛОСОВАНИЕ  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к написанному автором темы суждению:

    • Мне начихать
      25
    • Соглашусь и попробую исправляться
      57
    • Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться
      10
    • Не учите меня жить, плохим был(была), есть и буду
      12
    • Не исправлюсь, пока другие не подадут примера
      0


Рекомендуемые сообщения

Если я кого-то обидел - извините, пожалуйста. Конструктивный разговор не очень получается, а многие сообщения от участников, словно я у них право говорить так, как они хотят, отбираю. Общайтесь, как лично Вам нравится. Главное, чтобы прилично было и русский все ж таки не коверкало до безобразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А на Ваши "превеееды" мне в целом... в общем, это Ваше дело. Раньше это было шуткой "превед, медвед!", теперь становится образом жизни...

И что в этом плохого-то? Пройдет медвед (когда что-то массово выходит в реал, в сети это быстро входит в "тираж", как пример - Масяня), будет что-то еще и это здорово, иначе кругом останется лишь "старое одеяло".

но я вижу проблему и я о ней говорю.

Может быть "я считаю это проблемой и предлагаю обсудить это"? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, возможно, я плохо объяснил? Тема называется "с русским языком никто не дружит?"...поэтому все так и воспринимают, хотят высказать свое мнение, спорят, доказывают, что дружат. Если бы было желание у Вас, Максим, просто погоревать о суровых реалиях нашего стремительного падения, тогда, возможно, не было бы желания доказать, что мы грамотные люди. Любое действие, вызывает противодействие. Вы, Максим, не только высказали свое мнение, но и твердо стоите на позиции, что то, что делаем здесь мы (не костяк, как Вы заметили, а все пользователи находящиеся здесь) плохо. А тогда позвльте спросить, почему Вы решили, что то, что говорите Вы, истина, а то что говорим мы, лишь желание что то решить за Вас?

Вы меня понимаете?

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Maksim. Если не секрет, что навеяло третий пунктик:

"Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я кого-то обидел - извините, пожалуйста. Конструктивный разговор не очень получается, а многие сообщения от участников, словно я у них право говорить так, как они хотят, отбираю.

 

Да нет, дружище :oops: конечно ты ничего не запрещаешь высказывать...

 

Вы высказались по теме. Дальнейшее от Вас - флуд. Я понял Вашу мысль, благодарю. А пыл умерьте, пожалуйста.

 

Прально...главное чтобы не коверкалО ;)

а так без проблем :)

 

 

to Maksim. Если не секрет, что навеяло третий пунктик:

"Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться"?

 

кмк обыкновенный шовенизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть "я считаю это проблемой и предлагаю обсудить это"? :oops:

 

+10 очень верно...

 

2Барбоский: все-все, уходим отсюда...а то ща опять будет сериал "про Машу"))))))))), Маша в отпуске, скорин ждет у салона, Максим вапче...ушел))) ;)

 

СОРРИ! МАКСИМ ПРИШЕЛ))))

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Maksim. Если не секрет, что навеяло третий пунктик:

"Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться"?

Тут я явно перестарался, делая выводы лишь о тех, за кем могу наблюдать. Несколько знакомых человек, имеющих техническое образование, русский язык не ставят ни во что. Разумеется, на всех "технарей" это не распространяется. Тту без обид, это, скорее, я поспешил с формулировочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то первые леди, к моему удивлению, проявили тут свою неадекватность

 

Неадекватность (лат. adaequatus приравненный; син. инадекватность) в психиатрии— несоответствие отдельных психических актов или их совокупности внешним обстоятельствам.

 

Имена неадекватных леди в студию, плиз! С детства ненавижу высказывания типа "а вот некоторые здесь..." или "мне сказали, что кое-кто из вас...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Барбоский: все-все, уходим отсюда...а то ща опять будет сериал "про Машу"))))))))), Маша в отпуске, скорин ждет у салона, Максим вапче...ушел))) :oops:

 

точно валим отсюда...а то у вдруг заметят что у меня технический диплом ;) :) ;) и гУмУнитарный не поможет :P

 

2 Елена :P а где стишь? ;) Муз давно уже тут...а ты про какие то акты :D

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имена неадекватных леди в студию, плиз! С детства ненавижу высказывания типа "а вот некоторые здесь..." или "мне сказали, что кое-кто из вас...".

Нет. На личности я переходить не хочу и не буду. Главное, каждому быть уверенным в своей правоте. В общем там вверху все написано. Причем, не мной. Но зря, на мой взгляд, Вы на этом акцентируетесь - не то главное, что кто-то захотел о себе рассказать не по теме разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно валим отсюда...

Что, уже продолжение сериала началось? Пойду включу телек...

 

а где стишь? ;) Муз давно уже тут...а ты про какие то акты :)

Стиш же был несколькими постами выше, про педагогов ;)

Ну, если надо, я еще могу. И вообще мы с тобой на пару можем выступать, как Петросян и Степаненко :oops:

 

Нет. На личности я переходить не хочу и не буду. главное, что кто-то захотел о себе рассказать не по теме разговора.

Максим, имея смелость ставить диагноз (неадекватность), имейте смелость назвать человека. А то как-то нехорошо получается. Кто-то где-то как-то когда-то...сплошные неопределенные местоимения.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M.R.Borman, - как филолог я считаю это проблемой.

Понимаю ;) Как-то, на одной из выставок зоотоваров я смотрел, как люди восхищаются дизайном аквариума. Я бы вообще не отнес то, что видел там к категории "аквариумный дизайн", но все было пестро, всего много и обыватели восхищались.

Рядом стоял аффтар данного "шедевра", как Вы думаете, почему я не принялся критиковать его работу и объяснять людям все минусы созданного им?

ЗЫ вопрос риторический ;) Но ведь ОЧЕНЬ многие держат дома аквариумы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) :)

Поэтому, лично я обращаю внимание на то, как люди пишут и, соответственно, отношению к тем, кто не соблюдает правила орфографии и пунктауции, несколько ухудшается...Возможно, совсем чуть-чуть...но....

P.S. допускаю, что сама делаю ошибки, бывает, каюсь...

 

Видимо вреди форумчан репутация у меня ниже плинтуса:))) :lol: :lol: :lol: :lol: ;)

 

Превееед всем!!!

 

Да ну, народ!!! Хватит занудствовать уже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю :) Как-то, на одной из выставок зоотоваров я смотрел, как люди восхищаются дизайном аквариума. Я бы вообще не отнес то, что видел там к категории "аквариумный дизайн", но все было пестро, всего много и обыватели восхищались.

Рядом стоял аффтар данного "шедевра", как Вы думаете, почему я не принялся критиковать его работу и объяснять людям все минусы созданного им?

 

Что, боялся быть закиданныи тухлыми яйцами??? ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, боялся быть закиданныи тухлыми яйцами??? ;) ;)

Такой вариант развития событий тоже нельзя было исключать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, я говорил о девушке villain. Или... о пользователе, о женщине. Не знаю, как ей самой кажется правильнее, чтобы к ней обращались.

Вы тоже отметились, кстати. Спор пустой был там изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой теме смутило вот что: в голосовалке отсутствует как факт вариант "Пишу грамотно".

Максим, вы считаете, что единственный грамотный человек в форуме - вы сами?

Я хоть и технарь, но с русским языком у меня все в порядке.

Несомненно, проблема грамотности - актуальная, но после постов незабвенного ВВ темы с аспектом поучительности воспринимаются уже весьма неоднозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как филолог я считаю это проблемой.

 

Максим, скажите, Вы здесь, как филолог? Как Вы зашли на страницу матизклуба? Сколько Вам лет? Где Вы живете? Женаты или разведены? Сколько детей у Вас от первого брака? С кем они живут? Вы считаете, что на первом свидание, девушка должна соглашаться на быстрый секс?

 

Прошу Вас, не надо отвечать на вопросы, дело в том, что они не имеют никакого отношения к нашему разговору здесь, но дело в том, что Ваше филологическое образование и желание видеть на экране монитора правильно написаные буковки, не имеет никакого отношения к общению в конфе. Не совет, просто желание помочь разобраться, Максим, в разделе "Клубы - Москва", если Вы находитесь в Москве, создайте тему: "Русский язык и сцуко инет", там (в этой теме) Вы найдете людей, поддерживающих Вашу точку зрения. Вы будете правильным текстом и чистыми мыслями, радовать друг друга.

У меня складывается впечатление, что Вы находите удовлетворение в создании спора, абсолютно беспочвенного. Скажу, как психолог, данная теман не имеет никакого смысла. Просто нечего делать, скучно, а темы поинтересней пока нет, вот все дружно и пытаются поговорить с Вами, привлечь в наши стройные ряды. Не надо быть вторым В.В., просто почитайте что пишут другие, возможно, истина ближе, чем Вам кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, постараюсь быть адекватной...

Максим, есть вопрос, практически личный, содержащий в себе элементы биографии, однако, поскольку вы явно не девушка, стесняться, думаю, не след. Сколько Вам лет? Ваши безапелляционные высказывания заставляют меня подозревать, что Вы пока еще находитесь в пубертатном периоде своей жизни. Если это действительно так, то я, конечно же, прошу прощения. Вам еще предстоит многое в этой жизни узнать.

Максимализм свойственен юности и это прекрасно, куда хуже, когда это становится жизненной позицией. Мне, в общем и целом, - по барабану. Поверьте, компромисс и толерантность - вот то, что поможет найти общение, а вовсе не грамотный русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы - а ведь ВВ уже стал героем форума и на личность его постоянно делаются ссылки - этот человек остался у нас в памяти;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а вы сами преподавателем не работали случайно? Уж больно характерна привычка давать всему однозначную оценку: леди - неадекватные, спор - пустой изначально, технарь - убогий и т.д.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) :)

Видимо вреди форумчан репутация у меня ниже плинтуса:))) :lol: :lol: :lol: :lol: ;)

Сашк, да ладно тебе - у тебя репутация почетного клоуна клуба :) :) :(

Меняй подпись :) :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...