Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С русским языком никто не дружит?


ГОЛОСОВАНИЕ  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к написанному автором темы суждению:

    • Мне начихать
      25
    • Соглашусь и попробую исправляться
      57
    • Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться
      10
    • Не учите меня жить, плохим был(была), есть и буду
      12
    • Не исправлюсь, пока другие не подадут примера
      0


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сегодня новости, в тему: высказалась Тимошенко о нашем родном, русском языке...

Где мой автомат??? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF: Она еще там воюет чтоли? :lol: Боевая женщина, ничего не скажешь

 

Благодаря форуму стал писать грамотней, по крайней мере, стал следить за этим. В аське и прочих программах за грамотностью не особо следишь, лишь бы сообщение напечатать побыстрее, а тут... Особенно тяжело отказывать себе в сокращениях слов наподобие Ща (сейчас), Чо (что) и т.д. За запятыми стал следить и другими знаками препинания. В гугл иногда даже залезаю, чтобы посмотреть, правильно ли слово пишу.

 

Вообще за грамотностью следить раньше стал, но форум поставил точку в этом плане. А почему начал? Да потому, что в интернете лазают дети, читают это все, а потом мы удивляемся, откуда такая "грамотность". Взрослые не исключение, особенно до моего возраста. Десять раз прочитаешь это Ща, и это въедается в память, а потом уже автоматически воспроизводишь. Ладно, если печатаешь, можно стереть, хуже, когда ручкой пишешь... Все ругают образование, но я решил начать с малого, с себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я модератор соседнего форума, по долгу службы читаю ВСЕ сообщения и каждое 2-3 приходится править от ошибок, опечаток и делить на слова и строки! Часто пользователи даже не утруждаются вставлять заглавные буквы, делить сообщения на предложения - пишут в одну строку!:cry:

Новичку прощаю, правлю, но предупреждаю что в дальнейшем буду пресекать такое неуважение к собеседникам и такие сообщения буду удалять!

Здесь тоже иногда не выдерживаю и по кнопке "жалоба" прошу модераторов исправить вопиющие ошибки.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с теми, кто даже при полном старании, все равно будет писать неграмотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь писать грамотно, НО моя самая главная проблема-запятые. А еще не люблю разбивать предложения на более мелкие. По долгу службы работаю с цифрами, поэтому редко что-либо пишу. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с теми, кто даже при полном старании, все равно будет писать неграмотно?

Подключить функцию "редактор текста" или как он там называется. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придти к такому человеку домой и насильно подключить? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключить функцию "редактор текста" или как он там называется. ;)

Это не всегда помогает. Редактор текста не распознает многие ошибки: когда "не" или "ни" пишется слитно или раздельно, когда глагол пишется с мягким знаком или без, и в других случаях. Правильность написания можно проверить только в контексте, и зная правила правописания. Редактору с этим не справиться... ;) (например, если последнее слово я бы написала без мягкого знака - он не подчеркнул бы...) ;)

 

Я модератор соседнего форума, по долгу службы читаю ВСЕ сообщения и каждое 2-3 приходится править от ошибок, опечаток и делить на слова и строки! Часто пользователи даже не утруждаются вставлять заглавные буквы, делить сообщения на предложения - пишут в одну строку!:cry:

Новичку прощаю, правлю, но предупреждаю что в дальнейшем буду пресекать такое неуважение к собеседникам и такие сообщения буду удалять!

Здесь тоже иногда не выдерживаю и по кнопке "жалоба" прошу модераторов исправить вопиющие ошибки.

В этом тексте не хватает множества запятых. Нет предела совершенству! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбатого могила исправит!

Надеюсь не застану этот момент :laugh:

 

Проблема на самом деле насущная. Иправлять каждое первое сообщение мне кажется просто неэтично. К тому же, где гарантия, что я передам именно тот смысл и ту интонацию своими поправками?

 

Чтобы никого из форумчан не обидеть, скопирую "эталон" из аськи:

 

дима прикол тут не давно на работе задал задание взял проволоку 2мм и длинной 3 см и просверлит дрелью или другим инструментом отверстие во всю длинну так некто и не сделал на половине сверло у них ушло в сторону вот умора сам попробуй ради интереса зделаеш скажу что дальше тебя ожидает

 

Лично я не знаю, как сохранить всю стилистику и интонацию данной речи :o :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неэтично - писать безграмотно! Вот когда теряется весь смысл и интонация,это там, где слова и предложения становятся похожими на кучу дурнопахнущих отходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дима прикол тут не давно на работе задал задание взял проволоку 2мм и длинной 3 см и просверлит дрелью или другим инструментом отверстие во всю длинну так некто и не сделал на половине сверло у них ушло в сторону вот умора сам попробуй ради интереса зделаеш скажу что дальше тебя ожидает"

 

Лично я не знаю, как сохранить всю стилистику и интонацию данной речи :o :D

 

 

 

Дима, прикол! Тут недавно на работе задали задание: взять проволоку 2мм и длиной 3 см и просверлить дрелью или другим инструментом отверстие во всю длину. Так никто и не сделал. На половине сверло у них ушло в сторону. Вот умора! Сам попробуй ради интереса. Сделаешь - скажу, что дальше тебя ожидает...

 

Кстати, возвращаясь к ранее мною сказанному, редактор не подчеркнул слово "длинной", хотя в нем лишняя буква "н". Он не распознал из контекста, о чем идет речь...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редактор не подчеркнул слово "длинной", хотя в нем лишняя буква "н"

Остальное просто зачеркнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это с невозмутимым лицом спросил! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с теми, кто даже при полном старании, все равно будет писать неграмотно?

Тупо правлю грамматические ошибки.

 

В этом тексте не хватает множества запятых. Нет предела совершенству! ;)

Я знаю! С запятыми у мну проблема, я обычно ставлю их больше нужного, В моих рассказах это обзывают авторскими акцентами :crazy: а тут побоялась переусердствовать :crazy:

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

понимаете, хозяин никогда не будет разговаривать на языке раба...кем вы хотите быть? хозяевами и говорить правильно по русски или рабами говорить на корявом русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Вы как тот мальчик, которого нашли в семье дятлов, а потом он всех задолбал, извините

 

Елена,после этой вашей фразы дальше читать не могу от хохотаf83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

 

простите,что не по теме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...