Jump to content
Sign in to follow this  
Willy Winky

Кто где покупает продукты?

Где мы покупаем продукты?  

155 members have voted

1. 1. Кто куда ездит на закупки провизии

• Гипермаркеты (Метро, Ашан)
      79
    • Сетевые магазины (Рамстор, Перекрёсток, Патерсон, Седьмой континент)
      31
    • Магазины эконом-класса (Пятерочка, Копечка, Дикси)
      16
    • Ближайший магазин по пути домой / на работу
      16
    • Продуктовый рынок
      1
    • Мне все равно, заезжаю куда-нибудь по пути
      8
    • Я не покупаю продукты, этим занимается другой член семьи
      4

Recommended Posts

в Квартале мы покупаем продукты на каждый день:йогурты,молоко,кефир.В Зеликовской Копейке ассортимент предсказуем:crazy:я точно знаю,что куплю то,что мне необходимо.Самое классное в Ашане - это мясо,но цены:aggressive:Поэтому нашли рядом с домом "Мясную лавку",устраивает качество и цена более чем.А в Ашане всегда набираешь кучу ненужных продуктов,я,конечно понимаю,что это такой маркетинговый ход.....и кабачки там дороже (60 рэ),чем в Квартале(40 рэ),а качество одинаковое.Наверняка все затовариваются с одного продуктового склада,только кто-то больше накручивает на цене,а кто-то меньше.

:):):oops:И не уговаривайте меня на Метро,Ашан и т.п:):)8)мне ещё кредит выплачивать:D:):)

Чмок всех:)

Ашан хороший, но с ужасом представляю, что там начнется перед НГ :) Эти очереди до противоположной стены...

Гы. А в том Ашане что недалеко от меня (на Осташковском) такие в любой выходной :crazy: НГ можно не ждать :aggressive:

Не-е-е-е. мы всегда один и тот же ассортимент покупаем. практически ничего лишнего. Ведь на неделю покупаешь, и так много всего, сложно лишего купить :aggressive: А овощи там плохие. Зато мясо-да...

У нас рядом есть Пражский рынок, можно было бы там покупать всё и экономить кучу времени, но бегать с пакетами...

К тому же мясо там было похуже.

Ведь на неделю покупаешь, и так много всего, сложно лишего купить :)

а мы,дураки такие :aggressive: :crazy: сразу на месяц затаривались :) Матизка под завязку набит продуктами,а потом ещё пару дней из багажника вывалившиеся продукты собираешь :oops:

не. Ежели на месяц, в Матиз не поместится. У нас и так на неделю не всегда помещается. А потом мы в основном покупаем молочное,мясо и рыбу. На месяц не купишь-протухнет. Ну и овощи замороженные. И пиво. Этим и живы :aggressive:

А холодильник у нас один. И недельный запас в него тоже не вмещается...Нет, на месяц-это не для нас... Мы Робины-Бобины...Не получится... :crazy:

Ездим в Ашан на Тёплый стан (на МКАД) или на Можайку. Продукты на неделю берем. На теплом стане заезжаем в подземный гараж МЕГИ, едем к центральному входу где продают машины, и всегда для меня есть местечко. Там в каждом ряду стоят колонны в которые машины типа жигулей не влазят. Заезжаем и вперед по магазинам.

Продукты на целую неделю покупаю лично.

Спарк мне помагает довезти до дома полную тележку товаров без проблем.

Отовариваюсь исключительно в Рамстор-Сити, ибо рядом есть ещё один Рамстор, но увы... качесто и ассортимент продуктов в нём оставляет желать лучшего.

Ездил на разведку в Ашан и Метро - ПОЛНЫЙ АХТУНГ!!! По сравнению с Р-Сити, это просто склады с кассами на выходе. При этом, будучи человеком, мягко говоря, нерасточительным, отмечу мизерную разницу в ценниках.

Тёплая подземная стоянка, просторный и светлый торговый зал, свежие продукты (98%), практически все необходимые в доме товары собраны под одной крышей, привлекательные клубные акции (включая Малину), и всё это в пяти километрах от моего дома. Я доволен! :)

В последнее время закупаемся вдвоем с мужем (раньше он это один делал). Четко отработан маршрут:

1. "Магнит" (пиво, крупы, макароны, молочные продукты)

2. Специализированный мясной магазин (мясо, птица),

3. Сетевой магазин "Пеликан" (овощи, колбасы, рыба, вода, соки и все, чего еще не купили).

4. Патерсон (фрукты, сладости, морепродукты, что-нибудь экзотическое).

Закупка занимает около 3-х часов. На неделе покупаем только хлеб.

мы раньше ездили в Ашан в Тёплом Стане. Но после того как простояли 3 часа в очереди, прекратили это делать.Теперь ездим в том, который около Кутузовского. Там не Меги и народу намного меньше. И вообще уютнее. Там чувствуешь себя не как на складе, а как в обычном супермаркете

А кто в какой день недели покупает?

Мы - в четверг, после работы мужа (в пятницу вечером у нас "готовка", чтоб в выходные этим не заниматься). А как у Вас?

мы как я уже сказала в воскресенье. В него же не готовлю, так как устаю. Поэтому покупаем что-нить в кулинарии или едим где-нить. Это вы на выходные готовите? Ну с бебиком наверное без этого не обойтись.

Мне тут рассазывали о тётке, которая вообще на неделю готовила :D

Пипец, к концу недели наверное всё тухлое уже было :cry:

Мне тут рассазывали о тётке, которая вообще на неделю готовила :)

Пипец, к концу недели наверное всё тухлое уже было :)

И мы (точнее муж :cry: ) на неделю готовим. Суп на два дня + три бульона (замораживается), и 7 вторых блюд без гарниров (5 из них замораживается). На неделе (это уже я делаю :D ) готовятся только гарниры и салаты.

а зачем? я правда супы не готовлю, нет времени-прихожу в 9-10 вечера. Но на мясо и гарнир меня хватает :D Чего там мясо готовить-бросил на сковородку или в духовку и всё. Сиди, пей пиво :cry:

а зачем? я правда супы не готовлю, нет времени-прихожу в 9-10 вечера. Но на мясо и гарнир меня хватает :D Чего там мясо готовить-бросил на сковородку или в духовку и всё. Сиди, пей пиво :cry:

Нииии! Так как у меня муж готовит - дай Бог каждому! Я как-то залезла в его файл рецептов - чего там только нету! Это его хобби, он священнодействует на кухне. Но поскольку он устает на работе (работа нервная), то такое (готовку) может себе позволить не более одного раза в неделю. Вот так и была выбрана пятница. :)

тогда всё понятно :D А не жалко такие произведения замораживать? вкус не портится?

наверное весело у васв пятницу, или муж не пускает вас на кухню?

А у меня всё просто-жаренное мясо с грибами, рыба в фольге, баранина с баклажанами. Я на ресторанный манер готовлю быстро, но в домашнем стиле.

тогда всё понятно :) А не жалко такие произведения замораживать? вкус не портится?

наверное весело у васв пятницу, или муж не пускает вас на кухню?

Муж специально холодильник поменял (на обычный "Атлант", но с какими-то там функциями), - замораживали даже отваренные грибы, вкус не испортился!

Да, в пятницу мне на кухню ход заказан :D

*а не отругают нас за личную переписку? Администраторы, это по теме, точнее по ее расширению "в какие дни покупаем и почему" :cry: *

Edited by Алиса

ну это же расширение...Кто где когда покупает и как потом отптимизирует готовку купленного :D

В основном покупаю в Магните. Изредка в Копейке или Пятёрочке. От случая к случаю делаю мелкие покупки в Перекрёстке и Рамсторе (хлеб и овощи-фрукты если на рынок не успел). В Метро ездить перестали. Далеко, очереди, да и цены не стоят такой дальней дороги. А уж их любовь к

крупным упаковкам...

:) На рынок хожу редко. Восновном в пятёрку,ашан или атак,это у нас недавно открыли ашановский магазиньчик небольшой с меньшим ассартиментом чем в ашане.Сейчас цены в магазинах ниже чем на рынках. :yahoo: :rtfm:

закупки на месяц делаем в ашане (соотношение "цена-качество" там оптимальное :o ), по мелочам приходиться отовариваться в пятерочке :) , но стараемся там не брать продукты (т.к. периодически влетаем: то просроченное, то старое :( , да плюс еше и дороже , чем в ашане :crazy: ) на рынок ездим только летом(зимой - холодно; весной и осенью - грязно и мокро :| ), но летом отлично можно затовариться фруктами и овощами :crazy: :rtfm: :rtfm: и маленько чебуреки напрягают :evil: :help:

Гипермаркеты + Сетевые магазины, иногда на рынках специализированых травку и мясо с забоя свежего

Многие ругают Ашан...а мне, почему-то, нравится:

- устраивают цены

- ассортимент

- удобно с парковкой

- недалеко от дома

Рамсторы, Седьмой Континент, Перекресток - пробовала, но цены кусаются...

+1, да я еще и езжу в будний день с утра или ближе к обеду, такая красота, народу никого. Ассортимент и цены действительно впечатляют, а вот овощи-фрукты не очень, это правда.

а вот овощи-фрукты не очень, это правда.

да уж, с овощами и фруктами они прокололись...на мой взгляд это единственный минус... :)

:yahoo: а, еще из минусов для меня - нет возможности расплатиться пластиком (Visa, MasterCard), кроме их собственных карт....

мы ездим где-то раз в месяц в ашан, тоже всякое мыльно-рыльное и долгохранящееся берем. а по мелочам на каждый день или в 5ку - все равно мимо ездим, или свекровь возле дома заходит в простой магаз. овощи в ашане тоже не берем почти - там только в самый первый год отличные всегда были, а потом этот отдел испортился, увы... на просрочку бог миловал, ни в ашане, на 5ке не попадала. тьфу-тьфу-тьфу. в метро была один раз... видимо, втоит еще раз посетить, чтобы внятное впечатнение получить. рынки не жалую - если только теплый стан летом и за фруктами. это до введения НДСа было на рынке выгодно покупать, а потом сети стали давить большим оптом, и цены там порой не на порядок, но значительно ниже

У нас Глобус открылся - теперь на 80-90%% таримся там.