Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто где покупает продукты?


Где мы покупаем продукты?  

155 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто куда ездит на закупки провизии

    • Гипермаркеты (Метро, Ашан)
      79
    • Сетевые магазины (Рамстор, Перекрёсток, Патерсон, Седьмой континент)
      31
    • Магазины эконом-класса (Пятерочка, Копечка, Дикси)
      16
    • Ближайший магазин по пути домой / на работу
      16
    • Продуктовый рынок
      1
    • Мне все равно, заезжаю куда-нибудь по пути
      8
    • Я не покупаю продукты, этим занимается другой член семьи
      4


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а как "Патэрсон" в Москве катируется? В Твери считается дорогим магазином (местные сети действительно дешевле), но весьма хорошим.

"Патерсоны" в Москве в основном небольшие магазинчики. В Твери обычно закупаюсь в "Волжанке", на рыночке что на Скворцова-Степанова, за хорошей свининкой еду на Ленинградскую заставу, в фирменный магазин "Заволжского". Радует магазин на Благоева, называется "Колобок"=))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Частично закупаюсь в пятерочке и в Мосмарте. Так как сам работаю с сетевыми магазинами и примерно предствляю у каго какие наценки и политики. Хотя такого менеджерского разгильдяйства, как в Ашане, более нигде не увидешь. А зажранность менеджерского состава Перекрестка просто заставляет обходить данный магазин стороной. "Добрые слова, из словаря Даля" менеджерского состава Седьмого континента, опускаю в совковую жизнь. Ну из цивилизованных я думаю, что это биллы и спары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Патерсоны" в Москве в основном небольшие магазинчики.

 

мне Патерсоны только здоровые попадаются :) дешевым данный магазин назвать трудно, ассортимент своеобразный, лично я его не очень люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю затариваться в МЕТРО , делаю это раза 2-3 в месяц в основном ночью или рано утром когда еду с ночных рейсов ну или днем на Дмитровке ( там всегда народа мало ) , Ашан терпеть немогу , но иногда бвсётаки бываю , а ещё посещаю РЕАЛ ( если в Метро ехать лень ) , качесто мяса во всех перечисленных магазинах на вид хорошее , но вот наш главный домашний спец по мясу ( кот Барсик ) не очень то его жалует , а вот из маленькой лавочки около дома трескает только успевай резать . Иногда по мелочи ходим в Рамстор - через дорогу перейти , а вообще большие Рамсторы мне не очень нравятся ( как продмаги ) , в киношку там и по бутикам ходим частенько . Пятёрочка вообще ужас - столько некачественных продуктов !!!!!!!

В общем выбор нашей семьи МЕТРО , правда предпочитаю ходить без жены - покупаю только нужные вещи , а если ехать с женой стоимость корзины обычно увеличивается вдвое , ну и времени тратится уйма ;-) , единственное , что раздражает - постоянно перемещают товары , только привыкнешь где что находится , опять переместили , ходи ищи , хотя конечно делается это специально , что б люди покупали больше , пока найдешь нужную вещь зацепишь штуки 3 не планировавшихся к покупке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочетаю Ашан тот, что между Дмитровкой и Алтуфьевкой. Народу мало. В самый прайм-тайм максимум 3-м в кассу будешь. А в остальное время всегда свободную кассу можно найти. Овощи-фрукты в Ашане действительно плохие. Мясо дорогое его и овощи-фрукты в ближайшем магазине покупаю.

Кстати по поводу клинского мяса. Бесплатный сыр только в мышеловке! С соей оно! Кто-то из родни передачу по телеку смотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Патерсоны" в Москве в основном небольшие магазинчики. В Твери обычно закупаюсь в "Волжанке", на рыночке что на Скворцова-Степанова, за хорошей свининкой еду на Ленинградскую заставу, в фирменный магазин "Заволжского". Радует магазин на Благоева, называется "Колобок"=))).

Упс... Как это я пропустила такой ответ... :)

Откуда такое хорошее знание Твери, и особенно Заволжского района? :o

И почему мы до сих пор не пересеклись? :(

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс... Как это я пропустила такой ответ... :)

Откуда такое хорошее знание Твери, и особенно Заволжского района? :o

И почему мы до сих пор не пересеклись? :(

Знание - потому что Тверь - моя историческая Родина=)))

Не пересеклись - потому что живу в Москве и в последнее время в Твери не часто.

Вот "встану на крыло" буду чащще к родителям наведываться.... За продуктами=))))

Больно уж наш хлебушек ржаной хорош - в Москве такого не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, много думала... :) Получается, что все равно, каким бы крупным ни бул магазин, все в одном месте купить ни у кого не получается :o То мясо дорого, то брилианты, то есть, овощи мелкие... Вот же какая напасть. :( Бум ждать, чего у нас на Коломенской еще вырастет... Может, там что дельное построят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знание - потому что Тверь - моя историческая Родина=)))

Не пересеклись - потому что живу в Москве и в последнее время в Твери не часто.

Вот "встану на крыло" буду чащще к родителям наведываться.... За продуктами=))))

Больно уж наш хлебушек ржаной хорош - в Москве такого не купишь.

Будете в наших краях - пишите, пересечемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала, много думала... :) Получается, что все равно, каким бы крупным ни бул магазин, все в одном месте купить ни у кого не получается :o То мясо дорого, то брилианты, то есть, овощи мелкие... Вот же какая напасть. :( Бум ждать, чего у нас на Коломенской еще вырастет... Может, там что дельное построят...

А может это и хорошо - один магазин овощной, другой мясной, третий хлебный=)))...?

Специализация уже - выбор определенного рода товаров лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю - Мосмарт на Дмитровке (молочка, кашки заварные, соленья всякие, вкусности, шампунь, химия для дома, корм кошачий, крупы и т.п.). Потому что круглосуточный, вот и заезжаем с парймери после тренажерки около 12-1 ночи.

Раз в неделю - рынок на Талдомской (овощи-фрукты-куриные запчасти-рыба для кота). Потому что дешевле и выбор больше...

Раз в месяц или чуть реже - Метро на Дмитровке (химия для дома и всякая мелочовка). В основном с мамой и для нее.

По мелочи - ночной магазин рядом с домом (хлеб, корм кошачий и т.п.)...

 

В Мосмарте несколько нарвалась на такую ситуацию: стоит стул офисный (на колесиках), на подлокотнике бирка - "1.690,00 р.". Берем, подходим к кассе, я ЗАРАНЕЕ УТОЧНЯЮ - сколько стоит, смотрят по кассе - а цена уже 2.460,00 р.! Я аж прифигела... :o А вот бы я поленилась заранее посмотреть??? Меня уверяют - глюки в базе, сожалеем, исправим бирку

 

Через неделю пришла - АН НЕТ! На бирке - 1.690,00 р.!!!! УРОДЫ!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосмарт на Дмитровке (... корм кошачий...)

Раз в неделю - рынок на Талдомской (...куриные запчасти-рыба для кота).

Раз в месяц Метро на Дмитровке В основном с мамой и для нее.

По мелочи - ночной магазин рядом с домом (..корм кошачий и т.п.)

ОФФ: Однако, кот прожорливее мамы и всего семейства, видимо... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Мосмарте несколько нарвалась на такую ситуацию: стоит стул офисный (на колесиках), на подлокотнике бирка - "1.690,00 р.". Берем, подходим к кассе, я ЗАРАНЕЕ УТОЧНЯЮ - сколько стоит, смотрят по кассе - а цена уже 2.460,00 р.! Я аж прифигела... :o А вот бы я поленилась заранее посмотреть??? Меня уверяют - глюки в базе, сожалеем, исправим бирку

 

Через неделю пришла - АН НЕТ! На бирке - 1.690,00 р.!!!! УРОДЫ!!! :)

Вроде кто-то в форуме цитировал права потребителей, если не ошибаюсь,они обязаны продать по той цене, что на ценнике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: Однако, кот прожорливее мамы и всего семейства, видимо... :o
Нет :) Просто я его вижу и слышу чаще :( Вот раз в неделю купишь ему еды и отличненько... Я просто прихожу ОЧЕНЬ поздно, а ухожу ОЧЕНЬ рано

 

 

Вроде кто-то в форуме цитировал права потребителей, если не ошибаюсь,они обязаны продать по той цене, что на ценнике!
А-а-а-а, забей! Мы потом такой же стул чуть ли не на 200-300 рублей дешевле нашли, где купить...

 

Просто... Кто там писал про "80 рублей"? Тема та же - типа, не заметили, обновление цен и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Ашане. и люблю Спар. Хорошие магазины,ранее в перекрестках отоваривалась ,но потом лень туда ездить стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕТРО К,К(в среднем раз в месяц),Перекресток(по необходимости,рядом с домом),при случае и Ашан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Моего варианта, как такового, нет, либо надо несколько вариантов отметить. Хотя... в основном закупаемся в эконом-классе (Дикси, Копейка). Так исторически сложилось, что рядом 2 Копейки и 1 Дикси. А вообще-то люблю Мосмарт на Дмитровке, но туда муж не разрешает часто ездить, т.к. денех много трачу. Правда, иногда, поругавшись, уезжаю туда на шопинг-терапию ;-).

А вот с Талдомским рынком нас обломали конкретно! Ведь наш рынок считался самым дешевым в плане овощей-фруктов (хотя насчет фруктов можно и поспорить - бывало, в Мосмарте они были намнООООго дешевле!). Там была палатка с тортами, которые мы очень любили... А теперь даже если откроют (или открыли уже?) страшно туда будет ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соорудили сравнительную табличку с ценами,в Копейке (Квартале)реально дешевле,т.е экономия на лицо :aggressive: а на некачественные продукты можно нарваться в любом магазине.А если захочется чего-нить экзотичного можно и в Ашан съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соорудили сравнительную табличку с ценами,в Копейке (Квартале)реально дешевле

Не знаю как в Зелике, а у меня копейка около родителей производит впечатление эдакого стокового магазина- что сегодня удалось купить по бросовым ценам- тем и торгуют, ассортимент непредсказуемый как следствие.

Предпочитаем с женой закупаться или в Мосмарте, или в Метро. Иногда в рабочий день (днём!!!!) жена может в Ашан заглянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Квартал не понравился. Скудный ассортимент и всё не очень свежее. Копейка вообще рядом, но покупаю там редко, по необходимости. Стандартное воскресное мероприятние-Ашан.

особенно впечатляет там свежерыбный развал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне Квартал не понравился. Скудный ассортимент и всё не очень свежее. Копейка вообще рядом, но покупаю там редко, по необходимости. Стандартное воскресное мероприятние-Ашан.

особенно впечатляет там свежерыбный развал.

 

Ашан хороший, но с ужасом представляю, что там начнется перед НГ :aggressive: Эти очереди до противоположной стены...

Изменено пользователем Marlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году сделала так: за неделю до НГ в воскр купила всё, что может лежать, включая алкоголь. Тогда очередей не было.

А перед самым НГ я приехала от бабушки в 6 утра, и поехала в Ашан :aggressive: В 8 там было уже прилично народе, но не безумно

Но на самом деле за мясом и прочим легче на рынок перед НГ съездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...