Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите салон для покупки МАТИЗа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане - счастливые обладатели МАТИЗов!!

 

Решение принято - и я вливаюсь в ваши ряды.

И сразу очень прошу помощи:

 

- Я не Москвичка, живу в Вологде. Машину надо в течение недели купить в Москве. Пока лопачу интернет, но отзывов о салонах не нашла, хотя сайтов и названий всяких салонов -море.

 

Но часто так: на сайте одни цены - звонишь - другие. (говорят, приедешь -третьи). А у меня мало времени объехать на метро много салонов.

 

Так как Вы все покупали - т.е. тоже искали, где купить - машину, ОЧЕНЬ ПРОШУ поделиться опытом.

 

- В какие салоны надо обязательно заглянуть, а в какие не стоит.

 

- Чему верить, чему не верить. На что обратить внимание.

 

- стоит ли делать в салоне подкрылки, антикор, защиту картера.

 

- еще?!

 

Я НИ РАЗУ НЕ БЫЛА В САЛОНАХ! Моя предыдущая машина -ОКА, ездила 5 лет.

Насчет комплектации тоже не определилась, с деньгами туго, хочу брать простейшую, но вдруг потом пожалею, что нет, например, кондиционера?

(А может, по этому вопросу завести отдельную тему?)

 

Пока остановилась на ИНКОМ-АВТО, ФАВОРИТЕ И АВТОКЕЙ. Еще из крупных нашла АВТОМИР, ЭЛИДАН И Т.Д. Завтра поеду, хоть посижу в машинке.

 

Но до след. выходных надо купить!!!

МОЯ ситуация - покупаю в Москве, а обслуживась и езжу (и регистрируюсь) в Вологде.

 

ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первым делом езжайте на Молодогвардейскую. Большенство покупали ТАМ, достаточный выбор машин и отличное отношение к клиентам. Успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть время и возможность сидеть в интернете- внимательно почитай форум, там есть и отзывы- и советы и многое другое :?

(подсказываю- ещё и поиск есть :crazy: )

Ждём пополнения в рядах! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет:

 

АВТОМИР или КМ/Ч на Дубининской.

 

http://www.avtomir.ru

 

http://www.uzdaewoo.ru

 

В КМ/Ч Матиз дешевле.

 

Сама покупала в Автомире. А когда приехала в КМ/Ч мой Матиз был дешевле на 800 $. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только НЕ "инком-авто".

Не знаю где лучше покупать, могу посоветовать только не допускать мою ошибку. При одинаковых ценах купил в салоне "инком-авто" потому что салон рядом с домом. Я промолчу что они наварились на каждом своем телодвижении, а меня вынуждали за это все заплатить. Меня добил их так называемый "автосервис". Дошло до того, что я сам себе делаю ремонт потому что понял: с ними бесполезно бороться, просить, заставлять, угрожать... Они просто пришли заработать бабла, этих обезьян обучили делать ТО и все! За 2,5 года только начальство не сменилось, а оно, наверное, с 80-х не менялось. Совок-совком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатил за полторы недели весь инет, обьехал(ща буду перечислять)-РуссЛада,КМ/ч,ИнкомАвто,АвтоМир,РусАвто и что-то забыл :lol: - случайно попал на сайт УзДэу и на форум(этот)клуба.Сьездил на Молодогвардейскую и не жалею!!! :lol: Отношение менеджеров,цены,выбор-остался доволен(в др. салонах устойчивое раздражение :? ).Разводилово на доп.услуги минимальное( в пределах допустимого).При упоменании Матиз-клуба,в скидке отказано не было! Брал в прошлую субботу-на следующей поеду к ним на ТО-1(пробег уже вывалился за 1000 км.) Впечатлениями торжественно обязуюсь поделиться.

А самое главное на Каширке есть салон МС Моторс(могу ошибаться,но похоже на это) :( Салоном назвать можно с натяжкой :( РАЗВОДИЛОВО-ОСТОРОЖНО!!! :crazy: НЕ ЗАХОДИТЕ ДАЖЕ!!! :rtfm:

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только НЕ "инком-авто".

Не знаю где лучше покупать, могу посоветовать только не допускать мою ошибку. При одинаковых ценах купил в салоне "инком-авто" потому что салон рядом с домом. Я промолчу что они наварились на каждом своем телодвижении, а меня вынуждали за это все заплатить. Меня добил их так называемый "автосервис". Дошло до того, что я сам себе делаю ремонт потому что понял: с ними бесполезно бороться, просить, заставлять, угрожать... Они просто пришли заработать бабла, этих обезьян обучили делать ТО и все! За 2,5 года только начальство не сменилось, а оно, наверное, с 80-х не менялось. Совок-совком.

Готова подписаться под каждым словом, но, в моём случае, это АВТОКЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет:

 

АВТОМИР или КМ/Ч на Дубининской.

 

http://www.avtomir.ru

 

http://www.uzdaewoo.ru

 

В КМ/Ч Матиз дешевле.

 

Сама покупала в Автомире. А когда приехала в КМ/Ч мой Матиз был дешевле на 800 $. :P

Присоединяюсь к совету по поводу "Автомира" своего Беньку (Best с конд.) покупала в "Автомире" на Авиамоторной. В кредит - МДМ банк. Сама я прописана в Твери. После других обхоженных салонов удивила работа менеджеров, я еще вопрос не успела задать, уже отвечают, порадовала работ кредитного менеджера, очень грамотно разговаривал с нашим тверским филиалом МДМа. На счет дешевле - если без допов, то тогда цена была одинаковая, но то что мне хотелось, в наличии было только там и еще в Автограде - ну туда лучше не ходить, глумятся они над покупателями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

2 ЯКИТОРИЯ, ТРАКТОРИСТЪ, VILLIAN & LOTIKA:

- Поняла про ИНКОМ-АВТО, АВТОКЕЙ, МС МОТОРС и пр. Спасибо!

 

Особенно спасибо RUTA66, вдвойне коллега - тоже с ОКИ на МАТИЗа.

 

Какая у меня пока информация.

 

САЛОН НА МОЛОДОГВАРДЕЙСКОЙ пока действительно рулит -

стандартная комплектация 198 800, НО!!!!! -

НЕ ПРОДАЮТ!! без установки картера (2320), антикора (5800 - цинк, 4350 - "попроще"), подкрылок - (1950), сигналки - (5800 ШЕРИФ + 3770 привод на 4 двери).

Тем не менее, это не сильно больше, чем у самой дешевой Ростокино-Лады,

а если сюда прибавить хорошие отзывы по качеству работ на Молодогвардейской и все сложить со стоимостью машины, то получается дешевле.

...Правда, в стандартной комплектации сейчас у них только вишня. А я хочу песочек или серебро, ну может салат (детям нравится). Подождем.

Правда, предупредили об ожидаемом подорожании!! Как-то неожиданно - вроде не сезон....

 

Позвонила в Вологду. Там стандарт стоит от 230 000 :P , зато!!! - защита 1000, 3500 антикор, 800

подкрылки....

 

На Дубининской стандарта нет, да и отзывы по ним всякие...

 

Пока остается Молодогвардейская - и, м.б., подержанная. Барахолку я читаю регулярно, то, что есть, пока не устраивает.. Свою тему может открою...

Боюсь покупать подержанную - кучу технических советов в форуме аVтору прочитала - ну не понимаю я в этом все равно!!!

 

Тема не закрыта!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубининская Вам вряд ли подойдет - у них вроде как за месяц надо заказывать

Лада-Фаворит - не советую. Я когда Мотю искала,туде заехала, так там менеджеры вообще ничего про мафынку пояснить не могли (и впаривать начали комплектацию с наворотами, типа других, без кондиционера не бывает), даже я полазив в интернете им про их товар могла больше рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям так и сказали что без допов не продадут? фига се...я в шоке

Я 2.5 месяца назад покупал на Молодогвардейской, доп. оборудование не навязывали, можно было забрать голым. ИмХО где то какая то неясность. Может Александр М260 прояснит обстановку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня комплектация DLX и я очень довольна!!!

Я ниразу непожалела о наличии заднего дворника!

А я брала свою машинку в Автомире на Алексеевской.

Правда очень жалею что поддалась на уговоры в салоне и согласилась на установку жидких подкрылков, антикор и т.д. (итого на 700$)

Правда и на сигнализацию пришлось согласиться, у меня машина кредитная.

Вообще-то если машина не кредитная и есть у кого и где это все далать, то лучше в салоне конечно это все не брать.

А еще мне в этой комплектации ОЧЕНЬ нравится наличие передних электро-стеклопоъемников, наличие магнитолы и 4-х колонок.

У меня звук попался довольно приличного качества (не всем так везет) поэтому я даже не заморачиваюсь сменой звука (что тоже очень радует)!!!

Так что комплектация DLX я считаю самая оптимальная, берите, не пожалеете :P

Когда я брала в том году (19 мая 2005 года) моя машина в данной комплектации стоила 7640 $

Но опять же, внимательнее с цветом! Мой цвет, самый обычный сине-черный стоил на 350 $ долларов дешевле чем бордовый, так что имейте ввиду!!!

+1, брала свой в июне 2005, Автомир на Авиамоторной, стоил 7450 $, с сигналкой и антикором + защита картера получился 8400....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИмХО где то какая то неясность. Может Александр М260 прояснит обстановку?

 

вот и мне так кажется...

2 Вологда-Мама :P попробуйте тут спросить

обычно и по наличию и по комплектации можно подробно спросить у первоисточника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас прояснит. :P

О не очень хорошем. Практически ВСЕ Матизы в городе Москва продаюЦа уже с ДОПом, увы. Мы - уже не исключение. Навязывания нет и в помине. Про этот ДОП предупреждаем с порога и по телефону тож. Можно осознанно принять решение ДО похода в салон.

Причина возникновения этой ситуации вряд ли интересует покупателя.

О совсем нехорошем.

Скоро будет еще дороже. И сильно дороже. И совсем скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро будет еще дороже. И сильно дороже. И совсем скоро.

Плохо. Матиз лично мною был выбран именно за наиболее оптимальное соотношение "цена-качество". Если он будет дорожать, спрос упадет, я думаю. Если только и все остальное пропорционально дорожать не будет при этом. :P

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сворачивают. Авторынок рехнулся, ИМНО. О росте цен на квартиры знаете? Автопроизводителям кажеЦа, что они недополучают от нефтяных денех, все на квартиры уходит. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Докладываю о своем опыте покупке. Я живу в Мурманске, Матизона спланировал купить в Москве при проезде в отпуск, после анализа цен и чтения форума остановился на УзДэу-Моторс на Молодгвардейской, 20 мая заплатил аванс, заранее оплатил допы (сигналка, антикор+подкрылки, защита картера, коврики) -обошлось в 17 т.р., допы оплатил сразу так как надо было сразу ездить и гнать машину на север, 26 июня забрал Матизона 18 коплектация DLX (все есть акромя кондея).Оформили все документы за 1,5-2 часа. Стоимость авто 210 т.р.+17 т.р. допы.

За время отпуска пробеги:

Москва-Ярославль 300 км

Ярославль-Киров 700

Киров-Ярослваль 700 км

Ярославль-Мулманск 1400 км

Всего за отпуск 5000 км

За все время к Матизону ни одного вопроса (т-т-т), одни восторженные эмоции.Классная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Александр Дмитриевич уже рассказал за меня.

 

 

P.S. А я и не против приобрести у Вас доп. оборудование, просто народ просил уточнить.

НАсчет "сразу предупреждаем" - Александр Дмитриевич все верно сказал.

 

Завтра планирую подъехать в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт выложить на форум не имею возможности. И так по шапке за слухи дадут, ИМНО. Точную дату сообщить также не могу. Дело в том, что салоны могут начать повышать цены - не дожидаясь часа "Х". Что уже фактически и происходит.

На этот процесс сильно может повлиять фактическое наличие машин в конкретном салоне, в городе Москве и во всей российской поставке.

Пример. Январь - начало февраля 2005г. Розница спит. Никаких ДОПов, скидки, подарки. Общее мнение розничных продавцов, что цены пора снижать. С апреля - ураганный спрос и понеслась...придерживай барин шляпу, пока все только вверх.

Но авторынок штука хитрая.... :P

Если бы я мог точно предсказывать рыночную ситуацию в отдельном сегменте за пару месяцев, полгода и т.п. - жил бы в Альпах, в шале, катался бы круглый год на леднике, а деньги бы мне носили домой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй Матиз, и оба были куплены на Дубиниской...Претензий никаких, а цены (по-моему) самые низкие. Не могу утверждать, но я сравнивала их цены с ценами в Автомире и другими - в пользу Дубиниской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Мася в комплектации STD - это был подарок. Подаркам, как известно ...

Покупалась она в салоне "Праймавтогрупп" на ул. Жебрунова. Ничего не навязали, продали как есть, и еще приглашали заезжать. ИМХО в "зажравшихся" салонах типа Ростокино, Автомира, Автокея и подобных сотрудники позволяют себе слишком глубоко заглядывать в карман покупателя.

Я давольна очень, действительное все допы можно поставить потом и стоить это будет дешевле. Особенно имея друзей в соответствующих сервисах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

спасибо! помогло :)

а по теме скажу, что об этой широкоизвестной проблеме в Инком-авто не слыхали и мне не смогли помочь (типа антиреклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...