Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Getzклуб


Рекомендуемые сообщения

Каким бензином заправляете Малютку?

Как в Чехии относятся к маленьким машинам на дорогах? Не мешают ездить?

Бензин Натурал 95 (кто то заправляеь 98 - я думаю,что 95 хватит).

Другие шофёры недооцениваят маленъкого, потому что они незнаят его качества. И думают, что они должны его перегнатъ. Ну и потом удивлённы, когда йим это неудалосъ. :cry: :D

 

Это дефлекторы Team Heko (Польские), у нас такие в Южном порту продают, причем комплектом на 4 двери!

Я хотел в магазине толъко на передовое и удалосъ :blink:

 

 

Простите пожалуйста ошибки, на клавиатуре мне заплетается "я" и "ю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бензин Натурал 95 (кто то заправляеь 98 - я думаю,что 95 хватит).

Другие шофёры недооцениваят маленъкого, потому что они незнаят его качества. И думают, что они должны его перегнатъ. Ну и потом удивлённы, когда йим это неудалосъ. :cry: 8)

Я хотел в магазине толъко на передовое и удалосъ :blink:

Простите пожалуйста ошибки, на клавиатуре мне заплетается "я" и "ю"

 

Вам не за что извиняться!!! Все Вас прекрасно понимают!!!

Если надо дефлекторы на все 4 двери, можем посодействовать и отправить Вам из Москвы! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Чехии два раза и наверно поеду туда как-нибудь снова. У вас очень красивая и удивительная страна!

Мне показалось, что у вас на дорогах очень уважительное отношение друг к другу. Большие не обижают маленьких. Никто не бибикает, не моргает дальним светом, сгоняя кого-то с дороги и т.д.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Чехия, был там 3 года назад на фестивале в городе Шумперк, а потом поехали в Прагу. Чудная страна, а Прага - очень атмосферный город. Думаю, что если не этим летом, то следующим соберемся с друзьями отдохнуть там.

А какое там вкуснячее пиво :))) И все недорого. Пиво тогда магазине стоило на наши около 10-15рублей, в барах и ресторанчиках 15-25. В ресторанчике в центре Праги от пуза наелись(помнится такой густой суп+второе с мясом+пиво с закуской) примерно 150р с человека.

Кстати, по моим наблюдениям, практически все чехи за 40 лет могут худо-бедно говорить на русском. Пусть не совсем правильно, но главное - понять друг друга можно.

VOJTA C., у вас за последние 3 года цены не выросли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Чехия, был там 3 года назад на фестивале в городе Шумперк, а потом поехали в Прагу. Чудная страна, а Прага - очень атмосферный город. Думаю, что если не этим летом, то следующим соберемся с друзьями отдохнуть там.

А какое там вкуснячее пиво :crazy:)) И все недорого. Пиво тогда магазине стоило на наши около 10-15рублей, в барах и ресторанчиках 15-25. В ресторанчике в центре Праги от пуза наелись(помнится такой густой суп+второе с мясом+пиво с закуской) примерно 150р с человека.

Кстати, по моим наблюдениям, практически все чехи за 40 лет могут худо-бедно говорить на русском. Пусть не совсем правильно, но главное - понять друг друга можно.

VOJTA C., у вас за последние 3 года цены не выросли?

Все цены выросли - не только у пива.

Пиво теперь стоит в магазинах 10-20Кч, в реставранах 15-30Кч (по марке).

К русскому языку только: 20лет тому назад говорили по русски почти все жители Чехословации, потому что в школах обучение русского языка было обязательное. Молодые сейчас по русски почти незнают. Тоже словацкий язык для детей незнакомый. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а по поводу языков соглашусь только частично.

Когда в апреле 2006-го года ездили по Чехии (на машинке) даже в самых отдаленных городках народ (особенно среднего и старшего возраста) хоть немного но говорит и понимает по русски.

А в Карловых Варах вообще ВСЕ говорят на русском, и как нам сказали местные там условие принятия на работу такое, обязательно должен говорить по русски. Не важно официант в ресторанчике или администратор в отеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в карловых варах у меня было ощущение, что там одни русские и есть. У нас музыкант из нашей группы в карловых варах встретил старого другана своего. В общем в карловых варах понимаешь, что мир вообще тесен :lol:

 

Эх, цены, цены :crazy: В 2005 ездили в Болгарию, там все было дешево и приятно, а с 2007 она в евросоюзе, цены поползут :laugh: В 2006 были на Кипре, он уже в евросоюзе, ппц как жаба душила деньги тратить, хоть и брали с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть большинство гостиниц недорогих. Гостиницы в Праге и Карловых Варах дорогие, потому что сюда приезжают богатые туристы - иностранцы. Я рекомендую посетить напр. гоподы Кутна Гора, Тэлч или Микулов.

И ещо рекомендую: нечитать спровочники для туристов - только приехать в город и спросить кого то из жителей, где какая то гостиница или вселение. У нас в каждом городе большое каличество возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOJTA C.

Вот тут мой фотоотчет по поездке в Чехию, может тебе будет интересно.

Там все фотки подписаны что в каком городе и в какой день...

Из всех городов на нас с подругами самое жуткое произвел Терезин. Точнее не сам город, а крепость-музей.

И еще гид в этом музее (милейшая, приятнейшая женщина!!!) была ОЧЕНЬ удивлена увидев там усских. Сказала что русские в их музее бывают крайне редко.

Ты знаешь что там за крепость? Был там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, насчет того, что девушки там самые красивые, можно и поспорить, но не буду. Однако был немного удивлен тем, что совершеннолетних девушек с размеров груди меньше 2 попадалось крайне мало :oops: . Я думаю, что это объясняется тем, что национальная чешская кухня содержит много блюд из капусты, бытует мнение, что это девушкам пользительно для груди :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что это объясняется тем, что национальная чешская кухня содержит много блюд из капусты, бытует мнение, что это девушкам пользительно для груди :)

 

Бытует,бытует! 8) А еще квашеная капусточка полезна для кишечника! ;) :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно для его нижнего отдела... С праменом - прямо йодль выходит;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
post-5438-1170426494_thumb.jpgpost-5438-1170426528_thumb.jpg

Это мой Матюлка

Извеняю всем, потому что я всего непонимаю, прежде всего технические выражения. Я учился по русскому языку 40 лет тому назад. Я должен купитъ словаръ :)

В Вашем форуме я ещо неориентирую.

Vojta ! У тебя очень харошая машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Добрый день !

А вот скажите если мне придётся ехать в Чехию работать - могу я отправиться на своей машине ? Придётся ли мне её регистрировать ? Как долго я могу ездить на ней без пастоновки на учёт ?

И вобщем какая процедура ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка привет!

Я тут в теме про Встречи на Дорогах какому то Гецу как раз привет передавала.

Серебристый, с клубной наклеечкой.

Человек (мужчина) за рулем был очень дружелюбный :roll:

Так что еще раз привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка привет!

Я тут в теме про Встречи на Дорогах какому то Гецу как раз привет передавала.

Серебристый, с клубной наклеечкой.

Человек (мужчина) за рулем был очень дружелюбный :)

Так что еще раз привет!

Привет, но мы из Ёбурга :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем Друзей на празднрование 3-летия МАТИЗклуба!

Обсуждение тут: http://matizclub.net/index.php?showtopic=13177

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет Казявочкам и Казявочникам :) :) Давайте дружить!)))

 

Обонкротим правительство Москвы на халявные бензиновые талоны :evil: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Привет девчонкам на вишнёвом матизе вчера поздно вечером на куркинском шоссе от серебристого Гетца))

 

ЗЫ

Кстати, а где у вас тут приветы передают??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...