Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Аэродромная 13, а не поеду сегодня дождь...а два часа на сервисе сидеть ужас, поеду на след. неделе.

 

Защиту картера никто не ставил или подкрылки, нужные вещи ? Мне только по городу ездить.

 

Защиту картера ставил ещё на старом сервисе, в Уручье, причём предложили сами, ещё уговаривали. Сошлись на мнении, что такой "деликатной" машинке лишний усилительный элемент не помешает. Насчёт подкрылков, не знаю, даже в Москве не видел ржавых Матизов.

Кстати, будешь на Аэродромной, поинтересуйся пожалуйста, обслуживают ли они сигнализации, установленные старым сервисом. Мне поставили "Шериф" он стал иногда глючить, ложные сработки. На Железнодорожной даже не захотели на эту тему разговаривать. На я так понимаю, электрики на Аэродомной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Защиту картера ставил ещё на старом сервисе, в Уручье, причём предложили сами, ещё уговаривали. Сошлись на мнении, что такой "деликатной" машинке лишний усилительный элемент не помешает. Насчёт подкрылков, не знаю, даже в Москве не видел ржавых Матизов.

Кстати, будешь на Аэродромной, поинтересуйся пожалуйста, обслуживают ли они сигнализации, установленные старым сервисом. Мне поставили "Шериф" он стал иногда глючить, ложные сработки. На Железнодорожной даже не захотели на эту тему разговаривать. На я так понимаю, электрики на Аэродомной.

Телефон Аэродромной , 12 (7553438, 3867028) , "Шериф" мне предлагали на установку , так что должны обслуживать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики сколько кушают Ваши Матизы и какого бензина?

Пока езжу на 95 так как в Польше 92 нет, да и в книге написано 95, но собираюсь перевести на 92.

Расход увеличится аль нет?

 

А вообще, резвая машинка, посадка удобней, чем в вольво 940, правда комфорт езды чуть страдает, но мне нравиться, даже подумываю чтоб оставить матиз себе , а жене вольво отдать.

Правда народ считает что раз машинка маленькая, то и едет медленно, на днях при подьеме на новый мост в Кобрине, меня попыталась обогнать БМВ, виделиб Вы как она пыхтела, в итоге обогнала на середине моста, скорость была около 100 км/час, но такого дыма из выхлопной БМВ я в жизни не видел, и конечно же возмущенного лица водилы.

 

И еще вопросик, где запчасти покупаете, есть ли сразу в наличии или под заказ. В Варшаве заходил в магазин при заводе, так там все есть в наличии. Но не ездить же мне в Варшаву за запчастями. А в Бресте еле резину 155/65 R 13 нашел и то 2 покрышки, а две заказал чтоб привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики сколько кушают Ваши Матизы и какого бензина?

Привет !

По бензину , я лью 92 , по поводу 92-95 есть тема в форуме, там перемычку типа какую то надо ставить.Кушает от 5л\100 МКПП , по сухому, смешанный цикл, один в машине . А ввще смотря какой стиль езды . Расходники есть на рынке , цены смешные , есть заменяемые з\ч (тоже есть в тех.разделе ) . По подвеске спрашивал на рынке , нормальных брендов пока ненашел , но есть под заказ или взаимозаменяемые ,тоже в форуме смотри . С резиной решаемо , для членов клуба пробиваем скидку у оптовиков . А так под заказ есть всё у дилера , но дорого и долго .

Впечатления от машины только позитивные , проехал больше 15000 , полёт нормальный . Ну и у нас народ неадекватно иногда на Митьку реагирует ) , думают что он не едет нифига :crazy: А поначалу вааще реакция была как при совке на иномарку , ща троху пообвыкли , пальцами уже не тычут разве только детвора :aggressive:

А ваще , приезжайте в гости , унас на 1.04. планируется встреча клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью тоже 92.

Вчера первый раз на матизе ДПС остановило в час ночи, первый вопрос-сколько есть бензина, второй сколько стоила, потом - такие машины и покупать нужно и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лью тоже 92.

Вчера первый раз на матизе ДПС остановило в час ночи, первый вопрос-сколько есть бензина, второй сколько стоила, потом - такие машины и покупать нужно и ушел.

А не спрашивали , сколько мешков бульбы в багажник влезет ??? Меня раньше всё время просили багажник открыть . Потом говорит " О, мешок бульбы влезет , класная тачка !" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лью тоже 92.

Вчера первый раз на матизе ДПС остановило в час ночи, первый вопрос-сколько есть бензина, второй сколько стоила, потом - такие машины и покупать нужно и ушел.

 

Спасибо за ответы! Вчера около 20.00 ехал на тренировку и тоже стояло ДПС, правда не останавливали, а только взглядом проводили, чуть шеи не свернув.

И еще есть вопросик: Ручки регулировки вентилятора, печки, направления потока воздуха должны освещаться или нет. Если да ,то буду менять лампочки, наверное перегорели.

И еще наверное лампочка в панели приборов что на колонке перегорела, когда гнал Матиз с Варшавы стрелка в оранжевом секторе была, но колонка еще не горела, неужели там оставалось больше 5,5 литров. Хотя после таможни залил 10 литров проехал 70 км и на заправке в Кобрине влезло 23 литра до верха горловины. Бак пластмасовый 35 л. Следовательно 35-23=12 осталось, учитывая что я проехал 70 км со скоростью 100-120 км (3 часа ночи) скушала она литров 5-6 (если брать в среднем), то получаеться 12+6=18 из них вычитаем 10 получаеться 8 литров у меня было в баке после таможни, может лампочке еще и рановато было загораться, хотя стрелка была в красном секторе.

А в польше новые матизы 2007 года по виду как Матиз 1, теже овальные поворотники и номер на бампере. Поляки не стали ничего модернизировать, как белорусы с прицепами Белаз. "И так бяруць"

Изменено пользователем sss5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы! Вчера около 20.00 ехал на тренировку и тоже стояло ДПС, правда не останавливали, а только взглядом проводили, чуть шеи не свернув.

И еще есть вопросик: Ручки регулировки вентилятора, печки, направления потока воздуха должны освещаться или нет. Если да ,то буду менять лампочки, наверное перегорели.

И еще наверное лампочка в панели приборов что на колонке перегорела, когда гнал Матиз с Варшавы стрелка в оранжевом секторе была, но колонка еще не горела, неужели там оставалось больше 5,5 литров. Хотя после таможни залил 10 литров проехал 70 км и на заправке в Кобрине влезло 23 литра до верха горловины. Бак пластмасовый 35 л. Следовательно 35-23=12 осталось, учитывая что я проехал 70 км со скоростью 100-120 км (3 часа ночи) скушала она литров 5-6 (если брать в среднем), то получаеться 12+6=18 из них вычитаем 10 получаеться 8 литров у меня было в баке после таможни, может лампочке еще и рановато было загораться, хотя стрелка была в красном секторе.

А в польше новые матизы 2007 года по виду как Матиз 1, теже овальные поворотники и номер на бампере. Поляки не стали ничего модернизировать, как белорусы с прицепами Белаз. "И так бяруць"

 

А почём в Варшаве Матизы, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующего номера "ABW" , о нас в "календаре автомобилиста", пследняя страница ))))

Изменено пользователем MATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Матизоводы!

 

Был последний раз на форуме еще в августе прошлого года, да, мало нас, хотя в Минске машин уже навалом. Говорят, в прошлом году продали 381 Матизик.

 

О себе. Матиз - MX, приобретен в конце июля 2006 года у Михаила. Цвет голубой эксклюзив. На данный момент прошел 22 000 км. Проблем с эксплуатацией особых нет. Хочу только отметить, что Матиз отлично выдерживает большую нагрузку на большие расстояния.

 

В ноябре повредили крыло, делали по Каско, со страховой компанией все нормально, но вот с сервисом (Паллада, выезд на Слуцкую трассу) вышло не очень. Вместо 2-3 дней, покраска заняла больше недели, краску подобрать никак не могли. Только на третий раз получилось более-менее. Но с краской ладно, редкая она, типа хамелеон. Но вот установили крыло не очень, очень грубая работа.

 

Появился один нюанс. Влетел правой стороной в яму. Пробил переднее колесо и повредил два правых диска. Диски подравняли. Это было перед самым третьим ТО (20 000). Боялся за подвеску и т.д., но на сервисе сказали, что все нормально, но посоветовали диски поменять. На сервисе купить фирменные диски нереально, сказали все ищут:lol:. Сходили на базар, размер ну очень редкий, предложили фрезернуть со старой Мазды. В результате, купили в Москве, но только комплектом, 4 штуки. Поменять еще не успели.

После ТО появилась одна интересная вещь. Матиз стало сильно тянуть влево, и руль оказался сбитый градусов на десять вправо. Сначала подумал, что надо пройти развал-схождение, прошел, все нормально, но с рулем ничего не изменилось. Подъехал на сервис, там сказали просто, ничего не знаем, мы подвеску не ремонтируем:crazy:.

Что подскажите делать?

 

В результате, продаю два фирменных диска и думаю покупать пару баллонов. По резине нашелся один знакомый, обещал найти в Москве не дорого, фирменные баллоны, в которые обувают Матизы на заводе.

 

На ближайшей встрече клуба постараемся быть.

Заводские фото Матизов (только Бесты) на рабочий стол можно найти здесь. http://www.autocity21.ru/index.php?q=gallery&g2_itemId=35951

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Товарищи! Кто бил Матизы и искал запчасти сам. Ну подумаешь, всего-то нужны решётка радиатора да поворотник левый. Дилеры телефон их поставщика дали, но цены!!! Поворотник 19-20, а решётка аж $85! От думаю аспиды ж хищные! Звоню по другим телефонам, а цена такая же (да и голос отвечающего уж больно похож).

Я негодую!

 

Может у кого есть поставщики в Минске посовестливей?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи! Кто бил Матизы и искал запчасти сам. Ну подумаешь, всего-то нужны решётка радиатора да поворотник левый. Дилеры телефон их поставщика дали, но цены!!! Поворотник 19-20, а решётка аж $85! От думаю аспиды ж хищные! Звоню по другим телефонам, а цена такая же (да и голос отвечающего уж больно похож).

Я негодую!

 

Может у кого есть поставщики в Минске посовестливей?

 

Заранее спасибо.

По моим данным у нашего дилера , поворотник 16 , решетка 35 , но не факт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим данным у нашего дилера , поворотник 16 , решетка 35 , но не факт .

Эти данные взяты очевидно с моего же поста на Онлайнере, а я, в свою очередь, написал со слов тов. Михаила. Кто б мог подумать, что за месяц поворотник вдруг станет 20, а решётка 85?

По непроверенным данным во всём виноваты тётки (в основном российские - там Матизов больше), которые имели наглость их (Матизов) накупить, а теперь бьют нещадно - вот вам пожалуйста и дефицит, т.к. бедные корейцы не справляются.

Вот такая забавная версия от продавцов запчастей :yahoo:

 

Но я как дитя социализьму ещё советского и житель нынешнего заповедника белорусского экономического чуда в подобный механизм ценообразования не верю. В частности, для меня откровенно в диковинку, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР заказывает запчасти не у производителя, а хрен знает у кого. И то, что сообщённая им цена на кусок дешёвой пластмассы может вдруг вырасти в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Йожык спросите сколько стоит в Москве решетка и там закажите, думаю уж поездом или автобусом коллеги-матизоводы из Москвы передадут. Передача стоит 5-10$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в Москве!

Указатель поворота (который спереди) - 260 р

Повторитель поворота (который сбоку) - 100 р

Панель передняя (на которой поворотники держутся) - 980 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены в Москве!

Указатель поворота (который спереди) - 260 р

Повторитель поворота (который сбоку) - 100 р

Панель передняя (на которой поворотники держутся) - 980 р.

 

Если что заказть и оплатить по webmoney проблему решим ? Сколько молдинг фирменный стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит фирменный молдинг? Есть простые на клипсах, есть с катафотами на двустороннем скотче.

Проблема еще может заключаться в пересылке больших деталей. У почты России помоему не более 70 см макимальное измерение должно быть, да и неясно в каком виде дойдут посылки. Поворотники и прочую мелочь могу конечно без проблем отправить, а вот с большими деталями незнаю прямо таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит фирменный молдинг? Есть простые на клипсах, есть с катафотами на двустороннем скотче.

Проблема еще может заключаться в пересылке больших деталей. У почты России помоему не более 70 см макимальное измерение должно быть, да и неясно в каком виде дойдут посылки. Поворотники и прочую мелочь могу конечно без проблем отправить, а вот с большими деталями незнаю прямо таки.

 

C катафотами который.

С проводником или водителем автобуса передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожыг , так ты оказывается НАШ, минский ! В ABW за 5 .04. 07 есть объявка "Матиз по з\ч " , попробуй звякни . И ещё у нас объявились представители EXIST.RU ( вроде так пишется ) , попробуй через них .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ABW за 5 .04. 07 есть объявка "Матиз по з\ч " , попробуй звякни.

Знаю. Это те же товарищи, что и у официалов в поставщиках, только с приманкой соответствующей. Тот же голос, та же цена.

Для екзиста нужно видимо менять наркотики или бросать бухать - нихрена там не разберусь :)

Шучу конечно же. Вот эта хрень: http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=2172&c=&pid=58A90AEE

Не найду - закажу у них, подожду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет из минска. Вот думаю ехать оформлять себе матиза вижу почти все довольны покупкой ?!

Долго выберал между каким либо б.у. или новой deawoo matiz, но лучшего варианта чем купить новую deawoo пока невижу?

С нетерпением жду субботы чтоб поехать и узнать из уст дилера необходимую информацию!

Кстате братья минчане подскажите может в г. Минске есть какой нить ТЕСТ ДРАЙВ на матизе?

Изменено пользователем Yoshi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет из минска. Вот думаю ехать оформлять себе матиза вижу почти все довольны покупкой ?!

Долго выберал между каким либо б.у. или новой deawoo matiz, но лучшего варианта чем купить новую deawoo пока невижу?

С нетерпением жду субботы чтоб поехать и узнать из уст дилера необходимую информацию!

Кстате братья минчане подскажите может в г. Минске есть какой нить ТЕСТ ДРАЙВ на матизе?

 

Так диллер его вам и проведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...