Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С какой скростью вы обычно едите на машине на магистралях?


С какой скростью вы обычно едите на машине на магистралях?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Менее 70 км/ч
      12
    • 70 - 90 км/ч
      97
    • 90 - 100 км/ч
      201
    • 100 - 110 км/ч
      217
    • 110 - 120 км/ч
      163
    • 120 - 130 км/ч
      105
    • 130 - 140 км/ч
      48
    • Свыше 140 км/ч
      39


Рекомендуемые сообщения

едем по новой Каширке на дачу. там действительно дорога очень хорошая, поэтому иной раз и до 140 разгоняемся. больше все же страшновато, тем более попадаются таааакие участки!.. ужОс!

а вот потом на Волгоградку сворачиваем... ну там больше 110-120 не разгонишься на Поньке. дорога 2-хполосная (своя и встречка), фуры и туда, и обратно, да и гайцы стоят, ловят то и дело. по выходным-то самое то... да и покрытие оставляет желать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Но: за превышение уже огромные штрафы, не нарушает только никто :cry:

Это верно, нарушений, в том числе и по скорости, в Европе значительно меньше, чем в России. И это во многом потому, что там гораздо меньше провокаций на эти нарушения, как то у нас знаки ограничения скорости 20 км/ч, висящие годами где когда-то был ремонт дороги, сплошная разделительна полоса, тянущаяся десяток километров совершенно необоснованно при прекрасной видимости, непрерывные "белые" деревни из трех дворов вдоль трассы... Да много еще чего. Откуда возьмется уважение к знакам и правилам, без которого бесполезно ожидать их соблюдения, если они изначально зачастую сделаны и расставлены так, что просто провоцируют их нарушение? Сговор гайцев с дорожниками, выручка - пополам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Я стараюсь ехать не более чем на 20 км/ч быстрее разрешенной скорости, и в населенных пунктах обязательно снижаю скорость.

Т.е. более 130 на автомагистрали не поеду только по своим соображениям.

Просто довелось видеть великое множество искореженных авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...
Я езжу 150-160.

В Испании разрешено 120, но по платным летают 150-200.

 

На магистрали 100-110 км/ч

На остальных "дорогах" России 40-60 км/ч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу и на МКАДе до 100-120 могу разогнатся, но только на свободной дороге, по трассе 120-130 если больше то мама начинает орать, что я насилую машину и читает мне лекцию, о том как не скоро я эту поменяю и надо ее береч :) Хотя я и сама больше не поеду... боюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 100-120 км/час. А тут недавно ночью на МКАДе с моим мужчиной решили попробовать на максимум. Получилось 160, дальше я не рискнула... Ничего так... Страшненько... :crazy:

Изменено пользователем Anzhelika_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Для себя определился - машина обкатку прошла! Почти 6000 км.

Чуствую что машинку переставляет,смотрю на спидометр - 120-130, Чуть притормаживаю (себя) - 110 max. И машине комфортно и самому спокойнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натыркавшись за неделю по пробкам в выходные летал (в рамках разумного для нашего авто) - ТТК 110-120 по спидометру, дальше можно, но права отдавать неохота... МКАД 120-140, местами до 155 по спидометру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Так как опрос по теме уже есть, пишу вопрос сюда.

Соклубники, а кто как бореться (или боролся) с желанием погонять?

Спасибо.

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет.

Так как опрос по теме уже есть, пишу вопрос сюда.

Соклубники, а кто как бореться (или боролся) с желанием погонять?

Спасибо.

 

Эээ, можно перед выездов посмотреть пару сайтов с жуткими авариями, хде мозги по асфальту раскатаны... На пару дней езда в спокойном темпе обеспечена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Классный образец пресловутых двойных стандартов, ИМНО.

Если вынут кошелек на улице - ау, милиция, криминал, держи, вяжи, сажай!

А если город 120 и на трассе до 210 - этта вполне.

Хотя, ежели вдумаЦа, то надо бы тоже - ау, милиция, криминал, держи, вяжи, сажай! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Классный образец пресловутых двойных стандартов, ИМНО.

Если вынут кошелек на улице - ау, милиция, криминал, держи, вяжи, сажай!

А если город 120 и на трассе до 210 - этта вполне.

Хотя, ежели вдумаЦа, то надо бы тоже - ау, милиция, криминал, держи, вяжи, сажай! :)

Чего то нихрена я не понял :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

segodnya ehal iz Nice - Monaco - Monte Carlo - 50km/ch - toshnit vseh-serpantin.

Do Milana - 210 klassnyi avtoban (avtostrada).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, братья-сестры по разуму! Вы что же это, на машинах кушаете, да еще со скоростью 140 км/час??? :crazy: Представьте себе эту картинку: сидит чел на крыше матизяки, несущегося в неизвестность туманную, закусывает с наслаждением, куриные косточки по магистралям разбрасывает или еще чего, что от трапезы остается, - сюр, однако!

Аффтор либо модератор честной, исправьте в опросе буковку, плиз, ЕДЕТЕ должно получиться. Или ЕЗДИТЕ. :cry:

Катаюсь по магистралям до 110, ускоряться дальше, кажется, смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной конфе авто.ру правильные пацаны выложили типа манифест.

Суть: с гонками под 150-200 пора завязывать.

Типа неправильный перерасход личного состава братвы и прочих, малых сих, типа лохов, фраеров и проч. впадлу мочить на дороге по беспределу.

Если в ТАКИХ головах забрезжило, то значить убыль состава -конкретная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Хочешь в шумахеры - найди правильное место и правильный автомобиль. Нажать на гашетку - не подвит. Головой водила работает, головой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно услышал правильную фразу: "Разогнаться-то больше сотни легко, а вот тормозить..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...