Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С какой скростью вы обычно едите на машине на магистралях?


С какой скростью вы обычно едите на машине на магистралях?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Менее 70 км/ч
      12
    • 70 - 90 км/ч
      97
    • 90 - 100 км/ч
      201
    • 100 - 110 км/ч
      217
    • 110 - 120 км/ч
      163
    • 120 - 130 км/ч
      105
    • 130 - 140 км/ч
      48
    • Свыше 140 км/ч
      39


Рекомендуемые сообщения

По знакомым дорогам (где ездил уже не раз и не два) - бывает гоняю, но стараюсь обратить внимание на то, как машинка едет.

 

Обычно на разрешенных скоростях езжу или в потоке.

 

По трассе - бывает пристроюсь за каким-нить быстроходом и лечу на безопасной дистанции, периодически пропуская кого более резвого и иду следом, обычно на 135-145 км/ч. В одиночку - 110-130...

 

А по неизвестным - могу вообще в пределах 70 катиться, зависит от состояния дорожного покрытия.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну у нас на Урале в принципе нет магистралей ))

 

А за городом я езжу 90-100... ну иногда 110. А выше - некомфортно - уж очень плохо машина начинает управляться и тормоза уже работают малоэффективно

 

Один раз шел на 110 (может чуть больше) в пологий поворот (30-40 градусов)... ну так чуть не переврнулся - колесом в яму попал.

 

А вообще я когда начал ездить на Матисе я понял одну весч - МАТИЗ СОЗДАН ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. Превышать на нем скорость более чем на 10 кмч по моему нецелесообразно. Я вот так и езжу теперь и доволен. Между экономией времени и своими нервами я выбираю последнее.

Изменено пользователем Moner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хожу 130-140 кмч но хорошей трассе, если с прицепом 110-120 кмч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитываю в себе привычку соблюдать ПДД, по этому езжу 90 км/ч :) Правда иногда отвлекусь и вот уже 110 км/ч на спидометре. Жаль круиз-контроля нет. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Обычно от 80 до 100, если тороплюсь - до 110. На старой машине ездила до 130, после аварии желания гонять поубавилось... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я вот ездю не быстро - 90-100 км/ч, честно говоря, просто опасаюсь ездить быстрее - все - таки машинка маленькая... ;-)

 

Поделитесь опытом - как ведет себя Матизик на больших скоростях? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

мы стараемся ездить не более 100км/ч, особенно когда едем на дачу. Кстати когда едем по Ленинградке очень страшно попасть в ямку, все время кажется, что либо взлетим, либо царапнем пузом. Нашей машинке всего 3 месяца и у меня такое впечатление, что на ней можно ездить только по ровной дороге, пожалуйста подскажите я ошибаюсь или нет? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Я вот ездю не быстро - 90-100 км/ч, честно говоря, просто опасаюсь ездить быстрее - все - таки машинка маленькая... ;-)

 

Поделитесь опытом - как ведет себя Матизик на больших скоростях? :(

У меня на скорости больше 100 км/час начинал вибрировать руль. Муж посоветовал сделать балансировку передних колес. На ТО2 попросила это сделать. Все прошло. По КАДу езжу до 130 км/час, муж разгонял до 142 км/час
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, этот опрос мне нравится! С какой скоростью я обычно ем на магистралях? :crazy: Ну, пара конфеток в час... если это можно считать едой! :yahoo:

А езжу я по магистралям... с разными скоростями, магистрали ведь разные бывают. Стараюсь придерживаться скорости потока. Проголосовала по максимуму, 110-120 км/ч. (это бывает по Симферопольскому шоссе, в левом ряду. На дачу там езжу.) 120 считаю - максимальная комфортная скорость для меня и моей машины. Хотя и разгонялась до 140 на прямом и пустом участке, но это просто для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, этот опрос мне нравится! С какой скоростью я обычно ем на магистралях? :mrgreen: Ну, пара конфеток в час... если это можно считать едой! :yahoo:

Меня опрос тоже забавляет. Мало того, что едите медленно, да еще и неправильно. Нужно есть НА машине а не В ней. Как можно ест конфеты сидя на капоте и при этом управлять автомобилем, слабо представляю. Так что, всем отписавшимся - респект! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно около 100-120... Не больше...

 

Правда как то раз, ради интереса разогнали матизик на КАДЕ до 165 (с горки правда), но после 140 уже страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У нас в Ростове так не погоняешь, как на МКАДе! Только если по ночам. Все отыгрываются на трассах! Я больше 100 стараюсь не ездить! Очень редко 110! Не вижу смысла насиловать маленькую машинку! Я же не на Мерене S класса...! :crazy:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-110

бывает и 130,но страшновато,матизик начинает болтать,и кажется сейчас взлетит:crazy:

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100-110

бывает и 130,но страшновато,матизик начинает болтать,и кажется сейчас взлетит:crazy:

Лишь бы не влетел! Взлетит - это не так страшно! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает и 130,но страшновато,матизик начинает болтать,и кажется сейчас взлетит

 

Ну не знаю. Частенько по трассе до Тулы притапливал до 130 - идет как родной и даже ловил несколько неровностей хороших на стыках - стойку пробивает, но идет ровно. Единственное, если "трамплинчик" попадался - так тут все что будет сравнительно легким - подлетит.

 

На юга ездил, капот приоткрывал для улучшения вентиляции, так его на скорости за 110 - начинало прижимать почти до закрытия (датчик открытия капота формально показывал его закрытие).

 

ЗЫЖ это всего лишь опыт... совет: так не лихачить независимо от машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я в Тулу езжу часто, до 130 разгоняется,но колбасит машину сильно, ощущение что все поотлетает на фиг лучше 110-120 максимум, не та машина чтоб так гонять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На всяких больших дорогах, да и по Москве частенько, езжу где-то 120-140 км/ч. Несколько раз при почти свободной дороге разгонялась на своем матизике до 160 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

80-90 если никуда не спешу (экономя топливо), еду один, 4-х полосное движение (не создавая пробок). 100-110 если машина не нагружена. 120 если иду потоком, пристраиваясь к аэродинамическому потоку впереди идущего авто :). В городе езжу осмысленно ненапряжно для двигателя, за счёт правильно выбранной полосы удаётся держаться особо спешащих авто. :yahoo:

Изменено пользователем vit-by
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90-110

 

Вообще правилами ПДД больше ездить запрещено.

Правила, как известно, писаны кровью погибших при ДТП....

Так что лучше ездить по правилам.

 

 

И, кстати, интересно что вы будете делать на трассе если одним передним колесом на скорости 130км/ч угодите в глубокую яму?

Или порывом ветра вас снесёт на обочину в одно мгновение?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всяких больших дорогах, да и по Москве частенько, езжу где-то 120-140 км/ч. Несколько раз при почти свободной дороге разгонялась на своем матизике до 160 км.

я конечно извиняюсь .. ну это же бред .. когда вы так ездиете вы думаете о том что вы ответственны за людей находящихся рядом с вами на дороге ... москва это мегаполис, где движение от светофора к светофору .. какая разница будете вы первый или второй ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в основном поток идет 100-120, обычно еду так что бы кто ни-ть был впереди меня ( гайцы если что его хвать ))

ну смотря еще на какой машине если есть место можно и притопить до .........

в городе 60 это максимум ( в Московской области )

А в Москве сами понимаете после пробки как увидишь чистую дорогу так нужно притопить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadPC,

Аккуратнее, сейчас у ментов камеры такие (по трассам), что выхватывают несколько машин, идущих одна за другой, так что и найдя себе "спонсора" можно попасть на штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...