Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какими средствами коррекции зрения вы пользуетесь?


Какими средствами коррекции зрения вы пользуетесь?  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Какими средствами коррекции зрения вы пользуетесь?

    • Ношу очки (удобно, полностью устраивает, менять ничего не собираюсь)
      54
    • Ношу очки (не очень удобно, хочется сменить на что-то более совершенное и комфортное)
      32
    • Ношу линзы (удобно, все устраивает)
      33
    • Ношу линзы (не очень удобно, возможно буду на что-то менять)
      5
    • Есть и линзы, и очки (ношу в зависимости от ситуации)
      29
    • Сделана лазерная коррекция (все прекрасно)
      17
    • Сделана лазерная коррекция (прекрасно не все)
      2
    • У меня отличное зрение!
      58


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
 
  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня зрение упало до -4 за 10лет учебы в школе.Ка кто в восьмом классе купил очки,год проходил и не смог привыкнуть.С1988года хожу в жестких линзах,пару раз делал шлифовку и ВСЕ до сих пор ношу только на ночь снимаю.Еще имею две пары запасных линз, а утром,кому интересно,смачиваю в собственной слюне(обезжириваю),промываю в воде и надеваю.Никаких жидкостей специальных никогда не покупал.Глаза не болят,зрение в линзах единица стоит на месте как вкопанное. :D :lol: Линзы до сих пор родные с 1988года.Два года назад хотел попробовать поносить мягкие линзы,купил одел час походил в глазах все плывет,поехал в оптику там у них врач сидит. Я ему то се плывет все в глазах,он 2 часа через всякие приборы всматривался в глаза, потом давал еще пару линз разных диоптрий поносить,тот же результат. Ну говорит это у тебя не с глазами :) ,а с головой проблема :? Я понял что этот врач и не врач вовсе и выкинул мягкие линзы.Оказалось все очень просто,у меня роговица глаза не очень выпуклой формы,немного волнистая что ли,поэтому когда я одел мягкие линзы они легли на глаз по форме роговицы,поэтому я видел сквозь мягкие линзы с искажением.Жесткие линзы они как есть выпуклые так и на глазу остаются выпуклыми 8) Есть и недостатки.Если попадает пылинка или ресница приходится ее срочно снимать,потому что глаз начинает сильно резать. Терял несколько раз,правда всегда находил, главное стой, не двигай ногами, можешь присесть.Линза дает блик или отсвечивает за счет этого я ее и находил.Когда купаюсь линзы не снимаю,просто при нырянии закрываю глаза,а вынырнув открываю осторожно,вот и все :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 1 year later...

Ношу солнцезащитные очки! У меня по зрению только экзофория :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со зрением мне подфартило, редко кто моего возраста видит лучше меня.

 

Солнцезащитными так же не пользуюсь, одеваю их и такое ощущение как-будто сижу за компьютером и там на экране дорога, ощущение естественности теряется, по той же причине ездил без шлема на мотоцикле, там было еще хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

очки и только они! с очками уже больше 20лет... И менять/дополнять не хочу...правда минус не большой, до -3. Но всегда их двое в ходу, делаю только на заказ, даже есть от солнца, но ездить в них не пробовала, неудобно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Начала носить линзы уже давно: у меня -4. Потом был перерыв в ношении(видимо попались некачественные, было некомфортно), использовала очки. Снова надела линзы, когда пошла учиться вождению. Правам уже 3 года, с тех пор и ношу. Очень комфортно, совсем не чувствуются, мягкие силикон-гидрогелевые. С утра надеть, а вечером снять - уже привычка, как почистить зубы. И угол обзора гораздо лучше, чем в очках, ведь часто приходиться видеть что-то боковым зрением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза на одном глазу, всего -1.5. В жизни не ношу, а на вождение приходится. Мешает. Пробую делать гимнастику для глаза, но толку пока нет.

С очками ещё хуже, носить не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

100% зрение. редко водительские или компьютерные очки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в основном ношу очки - глаза разные по диоптриям и в линзах не всегда комфортно. Линзы попробовала 2 года назад :) ношу когда на встречу какую или солнце яркое, чтобы солнечные очки одевать. Но за рулем комфортнее всего в очках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что в очках - удобно..Хотя если ДТП и подушка раскроется, наверное будет "неудобно"... Сама ношу очки всю жизнь, раньше мечтала о линзах, но, к сожалению, особенности моего зрения таковы, что линзы для меня сделать невозможно (((... То бишь оно - зрение мое - оставляет желать лучшего, но я приспособилась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что в очках - удобно..Хотя если ДТП и подушка раскроется, наверное будет "неудобно"...

:laugh: нету в Мотьке подушки. И я когда попала в ДТП и меня не схватил ремень очки почему-то улетели под сиденье и в момент удара, как мне кажется, их у меня уже не было. Видимо они сами решили, что им так целее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...