Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ваше мнение по поводу РК-гарант


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать кто что знает по поводу страховой РК-гарант. Вопрос задаю т.к. на молодогвардейской в салоне всем предлагают застраховася. Сам о этой страховой ничего не слышал.

Буду признателен за любую инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

поищи поиском по форуму.

мы случайно в ней застраховались. впечатления за год (ТТТ) положительные. ремонт производят на Молодогвардейской, что тоже есть положительный фактор. в офисе на Бакунинской люди адекватные, если с вашей стороны есть косяк (в смысле не успеваешь справку привезти или ещё что....), то могут пойти на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в РК... Помяли крыло на парковке... приехал в РК дали все документы в этот же день машину на Молодогвардейку отогнали через три дня забрал. Небыло никакой волокиты. Без справки из ГАИ дают 3% от стоимости сраховки (КАСКО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по работе (страховка грузов, ответственности юр. лиц, имущества) имею с ними дело лет так 7 уже. ничего плохого сказать не могу. шефу на прошлой работе они оплатили ущерб по сгоревшей даче без проблем. даже кое какие справки сами собирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я тоже довольна. Помяла капот (слегка), страховая в направлении написала фактически весь перед на ремонт (на замену деталей, а не рихтовку!), на Молодогвардейской меня починили на 52 тысячи рублей и страховая не возмущалась. Меня смущает только один момент, в договоре по КАСКО написано, что страховая сумма является уменьшаемой, то есть из нее вычитается уже выплаченное возмещение, получается что теперь моя страховая сумма уже не 240 тысяч как была раньше, а уже только 188 тысяч. Вопрос: а если машину не дай бог угонят, то они возместят полную стоимость (240) или оставшуюся часть (188)? Мне кажется это важно при выборе страховщика, в РК-Гарант вот так, надо бы уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а если машину не дай бог угонят, то они возместят полную стоимость (240) или оставшуюся часть (188)?

Естественно только оставшуюся сумму. :bs:

Но обычно в компаниях можно доплатить и восстановить страховую сумму. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже довольна. Помяла капот (слегка), страховая в направлении написала фактически весь перед на ремонт (на замену деталей, а не рихтовку!), на Молодогвардейской меня починили на 52 тысячи рублей и страховая не возмущалась. Меня смущает только один момент, в договоре по КАСКО написано, что страховая сумма является уменьшаемой, то есть из нее вычитается уже выплаченное возмещение, получается что теперь моя страховая сумма уже не 240 тысяч как была раньше, а уже только 188 тысяч. Вопрос: а если машину не дай бог угонят, то они возместят полную стоимость (240) или оставшуюся часть (188)? Мне кажется это важно при выборе страховщика, в РК-Гарант вот так, надо бы уточнить.

Если угонят заплатят только 188! У вас вычитаемая страховая сумма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всем Привет!

 

Я была на сайте РК-ГАРАНТ, но у них только ОСАГО?? КАСКО я там не нашла вообще.

или я чего-то не поняла? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда застраховался у них, то полез тоже на сайт посмотреть ...ничего не нашёл. потом понял, что я искал информацию по КАСКО, а надо было искать инфу по ущербу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тупят с информацией, затупят и с выплатой.

Вообще, в последний год вступаю в отношения только с конторами, имеющими внятный и полный интернет. Исключения - администрация города и сантехник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я страховалась по каско в рк гарант.Обращалась по каске,все починили,все быстро оформили без всяких проволочек и т.д.хотя ситуация моя была не очень .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо! Шурик, спасибо! Я действительно искала КАСКО поэтому и не нашла..

Знаю что здесь уже столько раз говорилось и хорошего и плохого о различных страховых компаниях, но все таки я тоже скажу. Я тут читала статью на одном сайте как правильно выбирать СК.

Запомнила пару-тройку важных критериев:

1. чтобы уставной капитал компании был не менее 1 млрд руб.

2. чтобы возраст был не менее 5-ти лет (т.е. срок ее жизнидеятельности на рынке)

3. чтобы одно лицо не являлось и управляющим и фактическим владельцем компании

 

И вот проштудировав сайты с отзывами и почитал информацию на сайтах самих СК (тех, которые я изначально для себя выбрала по тем или иным соображениям), у меня остался вот такой списочек:

 

НАСТА

МОСКОВСКАЯ СК

СТАРОХОВОЙ ДОМ ВСК

 

Про РК-Гарант надо мне почитать. Я их не рассматривала, т.к. ошибочно считала, что у них только ОСАГО.

 

Еще есть РУССКАЯ СК, но она меня несколько настораживает. Только об этой компании отзывы в инете 90% положительные. Это странно. Отрицательных отзывово почти нет. Может быть они фильтруют информацию о себе в инете?!? И их уставной капитал несколько сотен млн. руб. Хотя на рынке они давно. И моя сотрудница у них застрахована на Мотьке и при аварии ей все выплатили без приреканий.

Но что-то меня все таки смущает здесь..Не знаю даже почему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть РУССКАЯ СК, но она меня несколько настораживает. Только об этой компании отзывы в инете 90% положительные. Это странно. Отрицательных отзывово почти нет. Может быть они фильтруют информацию о себе в инете?!? И их уставной капитал несколько сотен млн. руб. Хотя на рынке они давно. И моя сотрудница у них застрахована на Мотьке и при аварии ей все выплатили без приреканий.

Но что-то меня все таки смущает здесь..Не знаю даже почему..

 

мне предлагали страховаться в Русской СК. там получалось дешевле, чем в Насте и намного дешевле, чем в Геополисе.. но что-то меня тоже насторожтло.. может как раз то, что такая разница в стоимости страховки..

в итоге выбрала Насту. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Ложка дегтя про КАСКО в РК-Гарант... Или то о чем умалчивают!

Угораздило тут одной хонде фит протаранить зад моей мотьке, стандартная ситуация виновата Хонда.

Оформил я одно направление на кузовщину (ответчик РОСНО там была застрахована хонда), а второе без справки из ГАИ на 3% от страховой суммы поменять лобовое стекло котоорое пострадало от камней.

В этот раз с самого начала все пошло как то не так! Два раза делал независимую экспертизу т.к. РК-Гарант потерял результаты первой или просто не мог его найти, поэтому не согласовывался объем ремонта по машине, из-за всех проволочек машину делали месяц, точнее она просто стояла и ждала.

В итоге мне звонят и говорят что за замену лобового стекла я еще должен денег, хотя по моим подсчетам 3% от страховой суммы этот ремонт слихвой перекрывали!

Что выяснилось, что при любом ремонте по каско вы виноваты или не вы виноваты, то сумма ремонта все равно вычитается.

Сухой остаток минусов КАСКО в РК-Гарант, то что нашел пока

1. Телеграмму о проведении независимой экспертизы должны посылать вы лично ответчику! (в Росно например это делает сама компания)

2. Страховая сумма уменьшается по любому вы виноваты или нет! Хотите восполнить надо доплачивать!

3. При любом ДТП вы виноваты или нет поднимают страховой коэффициент! Хотя в течении года мне лично говорили что не поднимут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Застраховала своего Мотьку тоже в РК гаранте, 3недели назад поцарапали 2 двери! Вызвала гаи собрала все справки, доехала до страховой, впринципе всё культурненько чистенько, и с уважением!все объяснили, показали, рассказали! Отправили на экспертизу, которая находиться почти рядом, и сказали позвонить через 10 рабочих дней! Я решила не отправлять Мотьку на ремонт, а сделать выплату! Помимо того что на те деньги которые мне выплатили, не хватит даже краску купить, так ещё и стали задерживать, звоню каждый день, вот уже 7 день кормят завтраками........стало ооочень настораживать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

мда ..прошел месяц со дня моей первой поездки в офис............денег я так и не получила, все обещают завтра! Вот и делайте выводы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз обращаюсь к ним по страховым случаям, в этот раз приехала в воскресенье к 12.00, народу никого, за полчаса осмотрели машину и оформили направление на ремонт. Прошлые два раза отремонтировали на Молодогвардейке без проблем по их направлению, как будет в этот раз, кризис как никак - напишу. Я беру направление на ремонт, а не выплату, что обошлось этой компании уже в 64 тысячи, не считая этого случая (даешь 100 тысяч! :)). Счета из салона они оплачивали исправно, какая бы сумма там не стояла, а вот на выдачу наличных все жадные. Хотя некоторые умудряются на эти деньги отремонтировать и еще на пиво остается :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Выплатили мне очень маленькую сумму на котрую нельзя сделать ремонт на все мои просьбы пересмотреть дело отвечают надо было направление на ремонт брать! Вообщем я недовольна этой страховой и больше не буду там страховаться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

три года я у них страховалась, а вот на днях пришлось страховую сменить, потому что на мою трехлетку РК-Гарант выкатил в этом году КАСКО в 26 тысяч :laugh: Типа у них тарифы на малолитражки повысились... В офисе тетенька мне еще пыталась объяснить, что на матизы старше 3-лет КАСКО будет с учетом износа, то есть при страховом случае мне надо будет доплачивать за детали. К сведению, КАСКО на новую лачетти они посчитали в 27 тысяч. Убытков в этом году было не больше чем в предыдущие, но вот вышли мы на сумму в 26 тысяч. Моя жаба рыдала... В итоге застраховалась в Цюрихе за 22. Но у кого с деньгами не напряг - РК Гарант рулит! Ни разу у меня с ними не было проблем ни по одному страховому случаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня с РК-Гарант проблем с выплатами не было, пока они в этом году не выкатили на нашу трёхлетку 23 т.р. КАСКО. ;) Я офигел и ушёл к другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну значит случился у меня ещё такой страховой случай.....

Через месяц заканчивается КАСКО, а тут я выхожу с утра и вижу на своей машинки царапины: поцарапаны 4 двери(причем видно что от другой машины когда двери открывали) передний бампер и задний, а ещё скол на капоте! Ну соответственно иду в ОВД пишу заявление спрашиваю как мне писать, все ли сразу описывать, на что мне ответили пишите машинку сейчас осмотрим! Дали какую то справочку и отправили в страховую, написала там заявление спросила, всё ли писать в одном, ответили пишите, дали форму№3 и отправили к участковому! Он ещё раз вссе эти повреждения описал, сказал что все хорошо езжайте на осмотр в страховую! Там машинку пофотографировали составили акт, я под ним подписалась, все хорошо!

Через 3 недели приходит письмо домой от РК-Гарант:...... Согласно п9.1....к,м,н......из экспертного заключения следует что заявленные вами повреждение получены от разных объектов в разное время при разных обстоятельствах. В связи с вышеизложенным нами принято решение об отказе в выплате страхового возмещения.

 

Так я ведь спрашивала и не отрицала этого, а мне сказали пишите все!

Что теперь делать куда обращаться? И есть ли смысл?

Позвонила в страховую спросила как мне это понимать, сказали что человек который этим занимаеться в отпуске и никто больше не может ответить, усмехнулись и сказали что лучше не поднимать это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя

Cогласно правилам страхования любой страховой - Вы должны сообщить о повреждениях как только их заметите.

Не думаю, что в одно утро, вдруг Вы заметили повреждения сразу 4-х(!!!) дверей, обоих(!!!) бамперов и скол на капоте...

Надо было обращаться в страховую по мере появления повреждений.

 

Можно конечно попытаться оспорить, но можно и под страховое мошенничество попать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же каждый день не ходите и не осматриваете машину со всех сторон, царапины там еле заметные но все же есть, вот и я увидев одну осмотрела всю машину!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...