Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня вопрос ...у меня машина 2 года ...новая ...подходит к концу гто надо новый получать ...но проблема в том что у меня на двери царапина ..получила в первый день...случайно при парковки об столб ..мне знакомая говарит что с царапиной не проходят то ...это правда ..а еще у меня наклейка на машине на месте царапины которая не сдирается 2 года уже ...реально пройти то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Здраствуйте у меня вопрос ...у меня машина 2 года ...новая ...подходит к концу гто надо новый получать ...но проблема в том что у меня на двери царапина ..получила в первый день...случайно при парковки об столб ..мне знакомая говарит что с царапиной не проходят то ...это правда ..а еще у меня наклейка на машине на месте царапины которая не сдирается 2 года уже ...реально пройти то ...

 

NataliyQueen!

 

Однозначно нет.

Но совет Вам, задайте вопрос на сайте. Обязательно ответят. :)

 

Я сама задавала вопросы и мне ответили . :D

 

http://www.ugibddmo.ru/poryadok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NataliyQueen!

 

Однозначно нет.

Но совет Вам, задайте вопрос на сайте. Обязательно ответят. :)

 

Я сама задавала вопросы и мне ответили . :D

 

http://www.ugibddmo.ru/poryadok.html

одназначно в смысле не пройду ...ведь царапина вроде не влияеи на тех характер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вопрос задала но не знаю ответят ли я из москвы а на московском сайте молчат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в том что у меня на двери царапина

Сколько помню царапины на кузове на ТО не влияют. Сам проходил ТО (правда на Оке :) ) после аварии но до починки- намально, даже не поинтересовались кривостью железа. А вот до негорящей противотуманки докопались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по ГТО.

По новым законам его можно проходить на любом ПИКе? Т.е. мне не надо ехать туда, где машина поставлена на учет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно было и раньше делать. только не все ПИКи имели допуски на это. надо позвонить или подъехать на ближайший к вам ПИК и узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Здраствуйте у меня вопрос ...у меня машина 2 года ...новая ...подходит к концу гто надо новый получать ...но проблема в том что у меня на двери царапина ..получила в первый день...случайно при парковки об столб ..мне знакомая говарит что с царапиной не проходят то ...это правда ..а еще у меня наклейка на машине на месте царапины которая не сдирается 2 года уже ...реально пройти то ...

 

Смеетесь?.. У меня на корпусе царапин - десятка три, правое крыло помято немного (спасибо тому дятлу, который на стоянке ударил и уехал). И что? Кого это волнует?? Вы больше знакомых слушайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, отчитаюсь.

Проходить ТО можно не на любых ПИКах, а только:

1. по месту регистрации машины

2. в ОТОР-ах.

 

Я выбрал 2й путь, т.к. ОТОР-1 на вагоноремонтной в 5-ти минутах от дома. Пришлось купить все новое (ну и здоровый же этот огнетушитель :) зато даже с манометром), в том числе знак, аптечку, помыть машину, все проверить.

Поступать лучше так: в любое время заехать взять квитанцию (или если точно знаете реквизиты, заранее оплатить), оплатить ее. Я заехал вечером после работы. На следующий день в 9 утра подъехал, взял диагностическую карту.

Все действо заняло... 1.5 часа. Поясняю: с утра тётенькам, которые выписывают диаг. карты, приносят стопку бумаг от тех людей, которые делают ТО за деньги без личной явки :ok: Вот тётушки и делают параллельно кучу бумаг - замедляя процесс.

Потом подъехал к боксу. ГАИшники внутри еще полчаса чай пили, не открывали :)

Заехал, проверили все лампочки, стеклоподъемники (зачем?), ОМЫВАТЕЛИ (!!! не забудьте проверить их - они ДОЛЖНЫ работать), дворники и прочее. Попросил показать огнетушители-аптечки, открываю из салона багажник - слышу, дядька говорит, "о, мол, круто, повезло вам - у вас вторая лампочка над номером не горела, до тех пор, пока вы багажником не щёлкнули, если б не загорелась вообще - я бы вас завернул". В общем, проверьте, по их инструкциям должны гореть все инсталлированные лампочки :D

 

Больше ничего не проверяли, никаких СО и прочего. Выдали талон на 2 года (у меня 2004 машина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все действо заняло... 1.5 часа. Поясняю: с утра тётенькам, которые выписывают диаг. карты, приносят стопку бумаг от тех людей, которые делают ТО за деньги без личной явки :) Вот тётушки и делают параллельно кучу бумаг - замедляя процесс.

 

А это потому что ОТОР. Я проходил на ПТО-16 (САО, Весенняя ул.) - приехал в 9:40, отдал бумаги в окошко инспектору в 9:45, в 10:10 получил талон ТО. Кроме меня было 2 человека. Кстати, диагностическую карту мне вообще в руки не дали, она только у инспектора была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ получили на сайте? :icon_question:

да,сказали что нормально пройти можно ,надо делать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Техосмотр разрешат проходить без автомобиля

Новый проект постановления правительства РФ, который существенно изменит процедуру прохождения техосмотра.

Да, кстати, отчитаюсь.

Проходить ТО можно не на любых ПИКах, а только:

1. по месту регистрации машины

2. в ОТОР-ах.

Подготовленный в ГИБДД проект постановления правительства РФ "О государственном техническом осмотре автомототранспортных средств и прицепов" вводит ряд новшеств в процедуру прохождения техосмотра (ТО) для водителей. В частности, ведомство предлагает разрешить водителям получать талон ТО без медицинской справки, а также делать это в любом городе независимо от места регистрации автомобиля. Кроме того, планируется разрешить с помощью талона ТО ставить на учет машину в ГИБДД без предъявления автомобиля, то есть не надо будет тратить время на проверку машины на угон и проверку номеров двигателя и кузова.

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=...5&issueId=30265

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешить с помощью талона ТО ставить на учет машину в ГИБДД без предъявления автомобиля, то есть не надо будет тратить время на проверку машины на угон и проверку номеров двигателя и кузова.

:unsure: по моему это БРЕД. отличный повод легализовать любую машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: по моему это БРЕД. отличный повод легализовать любую машины.

 

 

Моё мнение:

 

Такую процедура необходимо ввести только для новых автомобилей купленных в салоне.

 

Я-ЗА!!!

 

Когда покупала Мотея нового, зачем мне нужно проходить ГТО. Машина заводская новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понял. В талоне ТО указан НОМЕР (гос. рег. знак). Что напишут в это поле на талоне ТО, если номеров еще нет - не регистрировали машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего-то не понял. В талоне ТО указан НОМЕР (гос. рег. знак). Что напишут в это поле на талоне ТО, если номеров еще нет - не регистрировали машину?

 

 

Замечание справедливое.

 

Необходимо сразу в автосалоне проходить и регистрацию и ГТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего-то не понял. В талоне ТО указан НОМЕР (гос. рег. знак). Что напишут в это поле на талоне ТО, если номеров еще нет - не регистрировали машину?

 

В талоне на ТС ничего не пишут - потому что его выдают вместе с гос.рег.номерами! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необходимо сразу в автосалоне проходить и регистрацию и ГТО.

 

Не всегда это возможно! :( Я сам зарегестрирован в ЗАТО(Моск.обл.) - регистрация транспортного средства только в спец.милиции! Ни один салон не берется за регистрацю ТС, проверено уже на 3-х машинах(соответсвенно на 3-х салонах)! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А у меня такой вопрос.ПРав еще нет, но подарили машину.Можно ли без прав поставить ее на учет и пройти ГТО.Естественно,не я поеду,а человек с правами?В смысле, я буду только присутствовать

 

Забыла добавить, машина из салона,новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно! Единственное, чтобы у человека с правами на ГТО была мед. справка.

Изменено пользователем Cheb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,гора с плеч упала

 

А еще вопрос.Мы из салона ее еще не забрали.Там талон ГТО могут дать?Сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,гора с плеч упала

 

А еще вопрос.Мы из салона ее еще не забрали.Там талон ГТО могут дать?Сколько стоит?

Смотря в каком салоне берёте машину,расценки разные.Я брала на Молодогвардейской,они ставят на учет+ГТО .Для Москвы 8500 руб,т.к. я из Подмосковья мне делали только постановку на учет (8000 руб) ,ГТО для МО не делают,проходила сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо,завтра съезжу узнаю,сколько официально стоит на учет поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...